Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947210 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Вчера тоже ходила на этот фильм. Были большие надежды, всё как мне нравится - психушка, врачи, девочки, года 70-е... Да и вроде всё не плохо начиналось, а под конец загасили кино по полной, сюжет слизан с "Острова проклятых" чуть ли не один в один, что там у героя была своя травма и он создал свой мир, что тут... :bl:

Сюжет похож на Остров проклятых, но совсем не один в один. В целом фильм мне понравился, на твердую "4"


ПАЛАТА
УГ, не знаю зачем это кино вообще сняли - начинается сюжет банальным штампом - психбольница, злобный персонал и какая-то тайна, которую знают все, кроме главной героини, потом исчезновения, морг в подвале куда всех утаскивали для казни, а заканчивается другим штампом (кстати, уже в середине фильма подозрения закрались)  - у героини синдром расслоения личности и все кто с ней лежал в дурке - ее несуществующие "Я", а персонал добрый и пытался ее вылечить.

не понимаю, зачем раскрывать  развязку сюжета? другим смотреть будет не интересно 

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Гран При - рекомендую к обязательному просмотру всем любителям автогонок вообще и Формулы 1 в частности. Поражает героизм пилотов прошлых лет, так гонять на таких скорлупках!
Очень качественно и масштабно сняты сами гонки, учитывая уровень технологий 66 года - просто поразительно!
Так же в фильме присутствует драматизм взаимоотношений мужчин и женщин, пилотов и менеджеров и т.п.
Жаль Сталлоне не удалось (или не дали) несколько лет назад снять что-то подобное. Пришлось ему снимать свой фантастический боевик про Инди-кар.

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сюжет похож на Остров проклятых, но совсем не один в один. В целом фильм мне понравился, на твердую "4"

тема одна, про расслоение личности
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Авангард 2008 - тот же воин дорог. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/284014/
Очередной, малобюджетный фильм про антиутопию. Оценка 02\10

Люди Ху: Первый класс. - Хороший, продуманный сюжет, качество спец эффектов удалось на славу. Момент с Логаном понравился )))
В целом, не все потерянно в этом году(в смысле кино проектов.) ))) Оценка 09\10 (что - то нехватает. )

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Откровение Ивана Ефремова - фильм о великом писателе-фантасте. Любимый писатель, любимые читанно-перечитанные книги. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Крестный Отец 1,2,3- не приходилось смотреть как то раньше. Что я могу сказать:
1.Отличный фильм , по отличной книге.
2. Аль Пачино, Марлон Брандо и Роберт Де Ниро -играют просто великолепно, причём особо понравилось, как Де Ниро сыграл Вито Корлеоне после Брандо  умело  переняв его манеру исполнения.
3. София Коппола оказывается была прикольной такой девчулей. Не знаю почему её обложили кинокритики за роль Мэри Корлеоне, смотрелась она на экране просто замечательно.
Лицо со шрамом Не смотря на многочисленные споры с товарищами по этому вопросу мне этот фильм понравился меньше Крестного Отца. Наверное потому что в фильме присутствует некая прерывистость повествования.Как то невнятно показано становление Тони Монтано в качестве крутого наркодиллера, невнятно же показано как он сторчался( То он жену свою упрекает дескать она нюхает евридэй и эвринайт, то раз уже и сам нюхает из каждого пакета хотя казалось бы совсем недавно был адекваша в данном плане )
Защитнег- Вполне приличный фильм из разряда "как дурачок почувствовал себя супергероем",однако  вопреки некоторому мнению что это комедия. Фильм является что ни на есть драмой. Причем реально сочувствуешь добродушному дурачку, роль которого исполнил Вуди Харрельсон.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Инженегр почитай книжонцу Крестного отца.  отличное чтиво.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Инженегр почитай книжонцу Крестного отца.  отличное чтиво.

Прочитал, давно уже как

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Форсаж 5 - как всегда на высоте. Особеено концовка фильма удивила. (момент с сейфом). Ждем Форсаж 10.  Оценка  10\10 

Сумасшедшая езда -  что тут за чумачечная езда хз, обычные конги (скучные) фильм У.Г. Смотрел ради Н.Кейджа и то очень разочаровался. Оценка 02\10

Мой домашний динозавр - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/252030/ Теперь понятно как появилось ЛОхнеское чудовище. В целом, смазливый семейный фильм.
На самом деле, не плохое кинцо кач. анимации даркона великолепное. Оценка 06\10

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Миша, фильм всех времен и народов! "Шестиструнный самурай!"

Зочем ви травити? =]
Давай тады еще вспомним Avalon скажем. Или Tetsuo
Whos your daddy?

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сопли про девку и вампира - Кино исключительно для девочек. Не ну я конечно не спорю , что бывают романтишные фильмы которые вполне стоит посмотреть и мальчикам(особенно если рядом впечатлительная девочка), но этот фильм чистоганом сопельки, без особого смысла.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Сопли про девку и вампира - Кино исключительно для девочек. Не ну я конечно не спорю , что бывают романтишные фильмы которые вполне стоит посмотреть и мальчикам(особенно если рядом впечатлительная девочка), но этот фильм чистоганом сопельки, без особого смысла.
Ну, первая часть сие соплей под пивко сойдет. Говорят, книга хороша. 2 - е сопли лучше не смотреть, ибо санта барбара.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
С удовольствием посмотрели "Планету обезьян". Первые два фильма, хоть и сняты очень давно, и последний - зацепили.  :ab:
Когда сегодня увидела в ящике рекламу выставки обезьян, даже передёрнуло как-то =))))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Тема обновлена.
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
Приветствуются подробные рецензии. :ay:

Те фильмы конца 2008г. и всего 2009г., о которых вы здесь напишете, попадут в голосование "Лучшие фильмы 2008 года".

-------------------------------------------

Победители за 2007 года:

Отечественный фильм:
3. Я остаюсь       (7.1%)
2. День выборов  (11%)
1. Двенадцать.    (14.2%)


Зарубежный фильм:
3. Крепкий орешек-4 и Звёздная пыль          (4.4%)
2. 300 спартанцев                                      (5.4%)
1. Пираты Карибского моря - 3                     (7.8%)
Однозначно, день выборов и ПИРАТЫ!

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Король говорит - король - это не должность, и в короли не вступают - ими рождаются!!Берти был принцем крови
не проще ли было так "Фильм про герцога Йоркского, будущего короля Георга VI"В целом сойдет. Оценка 08\10

Без компромисов - облажался тут весь любимый Стетхем, весь фильм бухает и бьет морду. Оценка 03\10



Грешники и святые 2010 - понравилась режисерская работа, картинка яркая и радует глаз. Сюжет У.Г. все по стандарту.
2 копа и бандиты. Оценка 05\10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Реквием по мечте- Не смотрел до этого. Жесть полная. Посмотревшим этот фильм никогда не придет в голову начать ширяться.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Однозначно, день выборов и ПИРАТЫ!
Ура. Спустя два с половиной года ты проголосовал. Хоть голосование и закрыто. Браво.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Король говорит - король - это не должность, и в короли не вступают - ими рождаются!!Берти был принцем крови
не проще ли было так "Фильм про герцога Йоркского, будущего короля Георга VI"В целом сойдет. Оценка 08\10
фильм как бэ не про то как из герцога получается король, если что
« Последнее редактирование: 29.06.11, 14:01:50 от Lalique »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
фильм как бэ не про то как из герцога получается король, если что
:bj: что ты объясняешь? он небось даже не понял в чем смысл фильма. смотрел в говно-дубляже каком-нить
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
смотрел в говно-дубляже каком-нить
в японском по обкурке