Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947034 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Царь -достойный фильм, реальная жесть показана опричнина во всей красе. Не знаю каким был Иван Грозный на самом деле , но интуиция подсказывает что Иван Грозный был именно таким как его сыграл Петр Мамонов.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
...ну какой фильм из последнего десятилетия (российский) так растащили бы на цитаты?
Чуваки из Квартета И жгут: День радио, О чем говорят мужчины. Растащили таки на цитаты. Особенности охоты тоже взорвал мозг многим. И опять таки цитаты пошли гулять.
Т.ч. случается у нас раз в 5 лет. Но в целом, Регги, я согласен. 95% кина - одноразовая жвачка.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Царь -достойный фильм, реальная жесть показана опричнина во всей красе. Не знаю каким был Иван Грозный на самом деле , но интуиция подсказывает что Иван Грозный был именно таким как его сыграл Петр Мамонов.
Очень тяжелый фильм. Пересматривать наверно не буду.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чуваки из Квартета И жгут: День радио, О чем говорят мужчины. Растащили таки на цитаты. Особенности охоты тоже взорвал мозг многим. И опять таки цитаты пошли гулять.
Т.ч. случается у нас раз в 5 лет. Но в целом, Регги, я согласен. 95% кина - одноразовая жвачка.

Сраные еврейские шуточки у этого квартета и ничего смешного по-настоящему

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Сраные еврейские шуточки у этого квартета и ничего смешного по-настоящему
мм... а по-настоящему что?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
петросян ну, или задорнов
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
петросян ну, или задорнов

И дроботенко с галкиным

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Баллистика - Хорошая картинка, сюжет размывчив. Люси Лью и Антонию Бандерос, стоит смотреть только ради их. И из за качества сцен боев. Оценка 06\10

Возмездие - Недурно, роль Мела Гибсона удалась. Мне фильм понравился. И качество картинки и самого сюжета. Оценка 07\10

Искусственный разум - фильм великого С.Спилберга. Вообщем даже не фильм, а скорее всего сказка про робота который мог любить.
В целом фильм шикарен, но правда в конце с инопланетной шнягой наколбасили. Кино меня поразило оценка 10\10

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
посмотрел трансформеров.... это адЪ!!!!
в принципе, если из этого почти 3хчасового уг вырезать все сцены с участрием живых актеров - то может на 4 из 10...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
посмотрел трансформеров.... это адЪ!!!!
в принципе, если из этого почти 3хчасового уг вырезать все сцены с участрием живых актеров - то может на 4 из 10...
А мистер Бэй и не претендовал на высоко-интеллектуальное кино... Деньги конечно распилили... вот у Никиты Бесогона все деньги на экране :ag: (это тем, кто за расейское кино)
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
посмотрел трансформеров.... это адЪ!!!!
в принципе, если из этого почти 3хчасового уг вырезать все сцены с участрием живых актеров - то может на 4 из 10...

да ладно тебе, а что ты ждал? ))))
смотрительно, зрелищно и местами улыбательно)
ты ещё скажи, что блондинка с надутой верхней губой, 12-ти сантиметровыми шпильками и идеальной прической после битвы с десептиконами, не доставила тебе эстетического удовольствия)))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
да ладно тебе, а что ты ждал? ))))
смотрительно, зрелищно и местами улыбательно)
ты ещё скажи, что блондинка с надутой верхней губой, 12-ти сантиметровыми шпильками и идеальной прической после битвы с десептиконами, не доставила тебе эстетического удовольствия)))))
если чессно, на нее приятно смотреть только в ракурсах первых кадров!)) где головы не видно!))
но я ожидал более масштабных разрушений и всегобщего п***ца!)))
и уж никак не думал, что фильм будет растянут до 3х часов с помощью идиотских диалогов-монологов
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Limitless, переведено как - Области тьмы. Из последнего, не только зрелищный фильм, но и со своей стороны завораживающий и динамичный.
Захотелось пересмотреть еще раз, т.к. в первый раз, был охвачен событиями картины, во второй раз уже пытался следить за интересными мелочами. Хороший фильм, посмотреть стоит я думаю. ;)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Limitless, переведено как - Области тьмы. Из последнего, не только зрелищный фильм, но и со своей стороны завораживающий и динамичный.
Захотелось пересмотреть еще раз, т.к. в первый раз, был охвачен событиями картины, во второй раз уже пытался следить за интересными мелочами. Хороший фильм, посмотреть стоит я думаю. ;)

и книжку почитать. там финал иной)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
и книжку почитать. там финал иной)
Что за книжка? Пока в отпуске буду, почитаю.
« Последнее редактирование: 05.07.11, 21:37:04 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Что за книжка? Пока в отпуске буду, почитаю.

так и называется "Области тьмы" Алан Глинн
на флибусте есть
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
так и называется "Области тьмы" Алан Глинн
на флибусте есть
Пасиб.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так и называется "Области тьмы" Алан Глинн
на флибусте есть

Надо читануть :)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Перекресток смерти - ну что сказать? Стивен Сигал, к гадалке не ходить. :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Пастырь". США, 2011г.

Несмотря на солидный бюджет, неплохие спецэффекты и наличие относительно известных актёров, фильм оставляет осадок "категории B", причём в худшем смысле. Сценариста и режиссёра сразу на кол; всех остальных тоже на кол за то, что согласились в этом участвовать. Только не надо продолжения... (о чём намекнули в конце фильма).

5 из 10.

-----------------------------------------------------------

"Как выйти замуж за миллиардера". Германия- Великобритания- Австрия, 2010г.

Фильм для девочек с заезженной историей про Золушку, на этот раз с уклоном в спортивную тему, что, впрочем, не прибавило плюсов. На постере написано "Сногсшибательная комедия", однако не смешно. Но ещё раз повторю - девочкам должно понравиться, особенно фанаткам Эда Уэствика ("Gossip Girl").
Очень странная картинка.

5 из 10.

-----------------------------------------------------------

"Таможня даёт добро". Франция, 2010г.

Подверждение того, что Дэни Бун - весьма специфический режиссёр. Его работы по-настоящему оценит либо true поклонник true французской комедии, либо француз, а в случае с "Таможней" ещё желательно быть бельгийцем. Я не отношусь ни к одной из представленных категорий; что-то уловил, а что-то нет. В любом случае Бун молодец, т.к. в отличии от многих режиссёров он не старается понравиться абсолютно всем; при этом его фильмы весьма рискованны в плане бюджета, но он в итоге имеет неплохую прибыль. 
В плюс - наличие Бенуа Пульворда.  :ay: