Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Шоу Трумана". Фильм, который хочется пересматривать после некоторого перерыва... Хотя бы потому, что Джим Керри там почти настоящий) без особых кривляний, в смысле.
Наташ, а ты смотрела "Мажестик" с ним же в главной роли? Если нет, то рекомендую ))
« Последнее редактирование: 13.07.11, 13:59:45 от Negative Creep »

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Симона - фильм глянул ради актера  Аль Пачино и понравилась реклама по ТнТ ))) В целом добротный фильмец, правда мальца скушноват. Телочка Симона просто великолепна. Оценка 07\10

Железный рыцарь -  Исторический экшн. Довольно добротный фильмец. Просто хвала режиссеру Джонатан Инглиш. Картина, пейзажи замков, сражение на поле боя. Просто великолепно. И историей поучат и мордобой покажут:) Оценка 08\10
Последняя фантазия 7. Дети пришествия. - Хочу глянуть первые фильмы, но их не нашел. Видимо у нас в России только 6 - 7. Или я ошибаюсь? Фильм зделали на компьютерной анимации. В целом векликолепная картинка. Оценка 08\10
« Последнее редактирование: 13.07.11, 15:23:18 от DAO »

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Последняя фантазия 7. Дети пришествия. - Хочу глянуть первые фильмы, но их не нашел. Видимо у нас в России только 6 - 7. Или я ошибаюсь? Фильм зделали на компьютерной анимации. В целом векликолепная картинка. Оценка 08\10
Он один только и есть. Других нету. Только два коротких доп ролика.
Ну точнее есть еще один фильм с названием Final Fantasy: The Spirits Within и аниме Final Fantasy: Unlimited, которые к играм отношения никакого не имеют.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Наташ, а ты смотрела "Мажестик" с ним же в главной роли? Если нет, то рекомендую ))
Смотрела, ага. На видеокассете до сих пор кино хранится  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Шоу Трумана". Фильм, который хочется пересматривать после некоторого перерыва... Хотя бы потому, что Джим Керри там почти настоящий) без особых кривляний, в смысле.
Интересно поставить себя на место героя: испугаешься оставить привычный мир или Фиджи окажется сильнее =))
мне очень фильм понраивлся. хоть ему много лет, смотрела его относительно недавно. Причем заметила такую особенность: когда рассказыаешь сама кому то или тебе рассказывают про какой нибудь продукт, например я - подруге "Слушай, этот гель для душа такой классный! он так здорово пахнет, нежно и ненавязчиво! а самое главное стоит не так дорого как его аналоги". Сразу в голове всплывают сценки из Шоу Трумана)))))))))) немножко шизофренично кажется))))

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Рок волна" Позитивный фильм и герои практически все харизматичные. Не могу знать по объективным причинам , какой был рок-н-рольный дух в Англии 60-х но уверен этот фильм им просто переполнен.
Запах женщины Зачастую многим людям чтобы раскрыться нужна поддержка и понимание. Отставной слепой  полковник Фрэнк благодаря поддержке студента Чарли смог понять что его слепота это ещё не конец жизни  и при наличии
огромного желания жить можно получать радости от жизни будучи слепым. Игра Аль Пачино как всегда безупречна, он настолько правдоподобно вжился в роль что его герою искренне веришь.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
"Рок волна" Позитивный фильм и герои практически все харизматичные. Не могу знать по объективным причинам , какой был рок-н-рольный дух в Англии 60-х но уверен этот фильм им просто переполнен.
Да, фильм стоящий! Герои, я бы сказал не сколько харизматичные, а характерные. Тем, для кого FM радио не просто фон - будет вдвойне интересно.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Наташ, а ты смотрела "Мажестик" с ним же в главной роли? Если нет, то рекомендую ))
Пересмотрели "Мажестик"  :ab:
Мне "Шоу Трумана" показалось полегче. В "мажестикие" чота коммунисты какие-та... надо шарить в истории Америки, чтоб до конца осознать всю глубину и несправедливость. Ибо это линия представляется менее интересной, чем всякие перипетии героя Кэрри в Лоусоне...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Реквием по  убийце - Французкое кино про агентов и убийц. В целом, только хорошая картинка на деле стандартный скучный шпионо - фильм. Оценка 04\10

Чужие среди нас. - Я потом долго, всматривался в лица прохожих )))). Фильм что назвать с смыслом жизни. Работа - контроль.
Власть - захват. Порядок - подчинение. Оценка 09/10

Все включено! - поржать можно! Состав актеров из шести кадров.  Фильм посмотреть и забыть. Порадовал попугай. Оценка 04\10

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Чужие среди нас - точно, классный фильм. Первый раз попал на него совершенно случайно. И так меня зацепило, что до конца пришлось досмотреть. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Чужие среди нас - точно, классный фильм. Первый раз попал на него совершенно случайно. И так меня зацепило, что до конца пришлось досмотреть. :ag:
До конца смотрел? Там вообще жара )))). Фильм кстати снят еще до прихода матрицы.

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Рок волна" Позитивный фильм и герои практически все харизматичные. Не могу знать по объективным причинам , какой был рок-н-рольный дух в Англии 60-х но уверен этот фильм им просто переполнен.
*герои местами карикатурные, пресыщенные и однозначные. И если часть диджеев впринципе достойна внимания (а к чему собственно в фильме Юный Карл?), то на тему бесконечно нехороших английских чиновников просто  :at: смотреть. Мне это, кхм-кхм, фильмец напомнил лишь буржуазную версию советских фильмов. Свобода, секс, дружба и рок-н-ролл. Негодяи-злодеи неотвратимо понесут наказание, хорошие милашки же пройдут сквозь все превратности судьбы без сучка, извините, в  :ch:.
В качестве музыкального фильма ничего особо выдающегося я там не заметил. Про законы физики для пущей "зрелищности" просто умолчали.
Across the Universe и Перекрёсток, например, куда интереснее.
Меня этот фильм не вдохновил и ничему не научил. Верните мне мои 2 часа жизни.
« Последнее редактирование: 16.07.11, 22:33:32 от Nomad779 »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ханна. Совершенное оружие". США-Германия-Великобритания, 2011г. В ролях: Сирша Ронан, Кейт Бланшетт, Эрик Бана и др.

Где-то подобное я уже видел, но немного в другой оболочке. И неоднократно. Девушка, которая является чуть ли не Supergirl, спецслужбы, погони, перестрелки... и ничего интересного.
Не лучшая работа всех без исключения актёров, однако неплохой саундтрек от Chemical Brothers. И были заявлены т.н "сверхдлинные планы" от Альвина Кюхлера, но я на них внимание не обратил.

Оценка: 5 из 10

---------------------------------------------------

"Очень плохая училка". США, 2011г. В ролях: Кэмерон Диаз, Джастин Тимберлейк, Джейсон Сигел и др.

Из названия понятно, о чём фильм. Временами действительно забавно, но почти всё самое интересное поместили в трейлер. Хотелось бы, чтобы училка была более ублюдочной  :ab:
И да. Стареет Диаз, стареет.

Оценка: 5.5 из 10

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
"Очень плохая училка". США, 2011г. В ролях: Кэмерон Диаз, Джастин Тимберлейк, Джейсон Сигел и др.
Из названия понятно, о чём фильм. Временами действительно забавно, но почти всё самое интересное поместили в трейлер. Хотелось бы, чтобы училка была более ублюдочной  :ab:
И да. Стареет Диаз, стареет.
Оценка: 5.5 из 10
Куда уж ублюдочнее)))))))))))))) Мне фильм показался вообще пустым. Из 10 я бы поставила 2 чисто из-за ног Диаз  =)))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куда уж ублюдочнее))))))))))))))
Ну, скажем, как Санта из "Плохого Санты"  :ab:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Ну, скажем, как Санта из "Плохого Санты"  :ab:
Это был бы неправдоподобный перебор))))) система образования не пропустила бы такого монстра к детям. :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А чо никто про Гарика не пишет?
Мне не оч понравилась эта часть, 1я часть даров была понасыщеннее событиями. Тут несколько пустовата. Слили последние 1.5 часа коту под хвост.

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Руки-ноги за любовь (Burke and Hare)

Черная комедия, действие которой происходит в 19 веке, поведает нам историю двух копателей могил, которые находят для себя прибыль в похищении трупов и доставки их в Эдинбургскую военно-медицинскую школу…

Мнение зрителей разделилось, одним понравился фильм с тонким английским юморком и хорошим актерским составом, другие его не оценили по достоинству.
Себя скорее отношу ко второму лагерю. Заявлено как черная комедия, но не улыбало, не понял я этот юмор,
зато если брать историю отдельно и ход развития событий, вот это мне понравилось...

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Забавные игры (2007 амер.) - выбрала эту версию из-за состава актеров, но есть подозрение, что австрийский оригинал лучше. один из лучших фильмов этого жанра. так надо делать триллер+драма. Для меня фильм сделали не Уотс и Рот, а Майкл Питт и Брэйди Корбет. просто идеальная парочка психов.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Забавные игры (2007 амер.) - выбрала эту версию из-за состава актеров, но есть подозрение, что австрийский оригинал лучше. один из лучших фильмов этого жанра. так надо делать триллер+драма. Для меня фильм сделали не Уотс и Рот, а Майкл Питт и Брэйди Корбет. просто идеальная парочка психов.
Ты разве этот фильм не смотрела уже?

PS. Передай привет мужу ))