Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947475 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если бы ты посмотрел все предыдущие, то наверное бы что-то пожестче чем "редкостное  говно" высказал бы))).
в виду моей интеллегентности, я просто встал и молча ушел домой, как раз после разрушения моста :ab:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
бревнышки на трассе это третья часть пункта назначения, единственная которую я видел до появления 5 части. 5 часть реедкостное детское говно

бревнышки на трассе это 2 часть! не звездите уже.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Аполлон 18
смотрел в кино
достойный фильм - в стиле советских шедевров, когда на следующий день вспоминаешь фрагменты.
нажим на все эмоции..

думаю, на диване фильм будет скучен.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
"Руки-ноги за любовь". Великобритания, 2010г.

Чёрная комедия, отчасти основанная на реальных событиях, произошедших в Шотландии в 19-ом веке. Эдинбург - ничем не примечательный город, но единственное, что можно отметить - медицинские школы, которые конкурируют друг с другом. Образуется дефицит человеческих тел, который решают восполнить два мошенника в исполнении Саймона Пегга и Энди Серкиса.
До конца досмотрел, но фильм мне смешным, да впрочем и интересным не показался. Главный вывод: Саймон Пегг в последнее время снимается в сомнительных картинах.

3- / 5

-------------------------------------------------------------------------

"Секс по дружбе". США, 2011г.

а. Для любителей лёгких комедийных мелодрам.
б. Для поклонниц Дж. Тимберлейка и поклонников М. Кунис.

Первая половина - классно, смело, пошло; вторая скатывается в самое что ни на есть мелодраматическое говно и портит общее впечатление.

4- / 5

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю насчёт "а-ля", но из триллеров:
"Эксперимент" (2000г., Германия),
Я после Эксперимента вообще не приемлю всех этих надуманных и неправдоподобных фильмов ужасов. Потрясающий фильм, именно потрясающий. Ощущением повседневной реальности и неизбежности происходящего. И насколько люди зависимы от окружающих и среды обитания.
"Куб" вцелом не в счёт, там даже больше философской составляющей, нежели ужасов ради ужасов.

Оффлайн Koklis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Посмотрел недавно совсем Зелёный шершень)Мне понравилось.Чётко так по комиксу вообще)Советую всем)

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Бунраку / Bunraku (2010) - Весима необычный мордобой.  Зделан как бы в театральной версии. Сюжет весьма глуп и непонятлив
фильм посмотреть и забыть оценка 06.10

Убежище - Люблю такой жарн ужасов. Сдесь нету глупых сцен или мостров. Сюжетная линия фильма хорошо давит на мозг. Оценка 08.10

Красный орёл фильм весьма расплывчат. Англия, Франция и Италия  трут терки по поводу земель. Сцены боев великолепно сделаны.  Если бы не гл. герой фильм, то фильм был бы весьма скучен. А так как бы  супер -пупер герой средневековья. Оценка 07.10


Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь смотрел фильм "Меланхолия"?
"Уныние"-то? Естественно. С пристрастием: http://forum.elsite.ru/index.php?topic=188539.msg1943416#msg1943416
Сдаётся мне, обывателям он покажется непроходимо скучным, а ценителям на удивление пустым.
Чисто созерцательная картина для фанатов Триера, Данст и эпизодических статически-эпотажных съёмок на уровне 5-. А вот отменную психологию своих фильмов Триер определённо направил в какое-то "левое" русло.
Завтра, вот на Пину пойду, от неё даже большего жду.

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Субмарина [2010] - замечательная ироничная комедия на тему взросления, в лучших традициях Селинджера (см. Над пропастью во ржи). Ненавязчивая, трогательная, с отменным, незасаленным и уместным юмором, довольно интересным сюжетом, стойким послевкусием и непреололимым желанием снова пережить все те философско-мечтательные перепетии ранней юности.
Определённо лучший фильм этого года, да и не только этого. Рекомендую к просмотру всем (особенно любителям "500 дней Лета", "Скотт Пилигрим" и Алекса Тёрнера - музыка к фильму тоже не подкачала) + на мой взгляд идеальный фильм для просмотра в приятной женской компании. :ay:
Совершенно не понимаю, почему фильм до сих пор не вышел в широкий прокат.

9,4 из 10.

P.S. If you're gonna try to walk on water make sure you wear your comfortable shoes.
http://www.youtube.com/watch?v=Bwhm3HrGA68

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Посмотрел Апполон 18. в целом понравилось, но вот как то всё равно что-то не то в псевдодокументальных фильмах... Оценка 4 из 5, но фильм на один раз

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
"Любовь: Инструкция по применению." Италия, 2011г.

Три новеллы о любви в разных возрастных категориях.

1. "Молодость". Молодой амбициозный юрист на некоторое время покидает свою невесту по причине кратковременной командировки в небольшой, но очень необычный итальянский городок, где встречает не менее необычную девушку - полную противоположность невесте. Что победит - чувство или страсть?
2. "Зрелость". Известный телеведущий соблазнён не совсем психически уравновешенной женщиной. Что делать, когда на кону не только карьера и семья, но и, возможно, собственная жизнь?
3. "Старость". Седина в бороду - бес в ребро. Разочарованный в любви человек, переживший операцию на сердце, влюбляется в дочь своего лучшего друга.

Италия так и прёт из этого фильма.
Несмотря на звёздный состав "Старости" (Р. Де Ниро, М. Беллуччи, М. Плачидо), именно она мне показалась наиболее слабой.
Всё остальное практически безупречно.

4 / 5

--------------------------------------------------------------

"Хочу как ты". США, 2011г. В ролях: Райан Рейнольдс, Джейсон Бейтман, Оливия Уайлд и др.

Довольно заезженная тема о перемене тел - на этот раз раздолбая и примерного семьянина. Каждому из них придётся обретать новые навыки, при этом стараясь не разрушить жизни друг друга.
Неплохая пошловатая типичная американская комедия, первые кадры которой способны вовсе шокировать :ab:

4- / 5


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
кожу посмотрел в театре
альмодовар молодец
на сеансе было 5 человек - вот она, культурная прослойка общества, как кора головного мозга - пленка, а все мысли там.))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
кожу посмотрел в театре
альмодовар молодец
на сеансе было 5 человек - вот она, культурная прослойка общества, как кора головного мозга - пленка, а все мысли там.))
Мы тоже сходили. Нам очень понравилось. Я вообще в восторге вышла из зала.
Я искренне сопереживала и симпатезировала Бандеросу на протяжении всего фильма.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Наш день придёт". Франция, 2010г.

Встреча подростка-изгоя и психоаналитика, в результате которой возникает вопрос, кто же из них является нормальным. А скорее всего, ненормальными являются оба. Точнее, не совсем вписываются в окружающую действительность, хотя кто им мешает её изменить? Вместо этого они разрушают мозг себе, окружающим и... зрителю.
По постеру и описанию ждал чего-то жёсткого, в духе "Ярости" Уве Болла, но на деле получилось довольно сопливое и лично мне абсолютно непонятное кино, которое не спасает присутствие Венсана Касселя.

----------------------------------------------------------------

"Зелёный фонарь". США, 2011г.

Какая-то комиксообразная высокобюджетная гадость, которую я так и не досмотрел до конца.

3- / 5

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Наш день придёт". Франция, 2010г.

Тоже вот не понял, хотя начало довольно вкусное )

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Профессионал: третьесортный шпионский боевик, весьма запутаный (или после возлияний показалось), но от этого не привлекательный и даже пресный. Этот фильм не спасли даже Стэтэм и Де Ниро, который к слову, играл второстепенную роль. Вообщем 3 из 5 для этого фильма.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Беременный" Написать что этот фильм говнище, равносильно тому что бы сделать ему комплимент. Я даже не знаю как это назвать. Единственная мотивация создания  этого кала -желание подзаработать на теме а-ля Джуниор. Бездарные кривляния Дюжева противны на столько что хотелось плюнуть в экран. Вообщем всем кто хочет посмотреть этот фильм - лучше пересмотрите джуниора.
В упор Французишки умеют кино снимать в этом я убедился в очередной раз. Хотя сюжет довольно избит типа "что может сделать простой человек если его схватить  за я..." , да и динамики я бы добавил побольше в духе Заложницы с Нисом, но в принципе и без всегшо этого фильм довольно смотрибелен.
"Жизнь Девида Гейла" А вот это вообще один из тех редких фильмов, посмотрев который, не жалеешь потраченного времени.  Не подвела как актёрская игра так и сюжетная составляющая фильма. Хотя я и не согласен с позицией главного героя, но она имеет возможность быть и с какой то стороны возможно даже правильна.

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
"Беременный" Написать что этот фильм говнище, равносильно тому что бы сделать ему комплимент. Я даже не знаю как это назвать. Единственная мотивация создания  этого кала -желание подзаработать на теме а-ля Джуниор. Бездарные кривляния Дюжева противны на столько что хотелось плюнуть в экран. Вообщем всем кто хочет посмотреть этот фильм - лучше пересмотрите джуниора.
В упор Французишки умеют кино снимать в этом я убедился в очередной раз. Хотя сюжет довольно избит типа "что может сделать простой человек если его схватить  за я..." , да и динамики я бы добавил побольше в духе Заложницы с Нисом, но в принципе и без всегшо этого фильм довольно смотрибелен.
"Жизнь Девида Гейла" А вот это вообще один из тех редких фильмов, посмотрев который, не жалеешь потраченного времени.  Не подвела как актёрская игра так и сюжетная составляющая фильма. Хотя я и не согласен с позицией главного героя, но она имеет возможность быть и с какой то стороны возможно даже правильна.

 Мне Беременный тоже не понравился. Жалкая пародия на Джуниора, а Дюжев на Шварца ну сооовсем не тянет!!! :bt:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Пингвины мистера Поппера". США, 2011г.

Преуспевающий мистер Поппер получает от своего отца посмертную посылку с "наследством" - редкими в местных краях пингвинами. Мало того, что у него существуют некоторые проблемы с членами уже экс-семьи, но ещё добавляются и проблемы с работой, с местом проживания, а также с самими питомцами...
Редкий в наше время жанр "семейная комедия", причём это как раз тот случай, когда родители наверняка будут не просто сидеть за компанию с детьми.

4- / 5

------------------------------------------------------

"Липучка". США-Германия, 2011г.

Что произойдёт, если в самом конце рабочего дня в банк с целью ограбления вломятся две бригады - одна состоит профессионалов, которых в итоге можно назвать идиотами; вторая - из идиотов клинических? При этом их пытается примирить случайный посетитель по имени Трипп, однако заложники внезапно начинают погибать, и Трипп устраивает собственное расследование.
Очень неплохая смесь комедии и детектива, которой слегка не хватило бюджета.

4 / 5

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Трансформеры 3 . Трансформеры они и в Африке трансформеры ничем не отличаются от двух предыдущих частей для того чтобы просто разгрузить моск самое оно.   Меган фокс конечно не хватает , ну да впрочем на мой вкус новая пассия главного героя по зачетнее будет.