Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты случайно не с нами эти фильмы смотрел=)?
Как знать )))

Двойник дьявола Неплохой фильмец. Возникают конечно сомнения в правдивости того что сын Хуссейна так беспределил. Больше склоняюсь к той версии что , что в фильме всё преувеличено , дабы братские Ираку арабские народы стран( , где есть много нефти, но ещё не произошла революция (например Сирии), а так же сочувствующие граждане стран НАТО,  представляли что за окружение у их злобных правителей.
Да, фильмец именно неплохой, но надо сказать, что кроме сына Саддама Хуссейна явных отрицательных персонажей не присутствует. Более того - самого Саддама скорее выставили положительным персонажем, чем отрицательным. Безумным был его сын, и не мог он с этим что-либо сделать, хотя и хотел его убить - за образ жизни, за поступки.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наследники
В таежном сибирском поселке проживает обыкновенная семья, каких тысячи. Отец — буровик, мать — медсестра. Их сын успешно учится в начальной школе. Каждое лето они ездят к бабушке в Крым. Вся эта идиллия рушится из-за неприятностей на работе у отца. Он начинает пить и втягивает в это и свою жену. Подросток остается без родительского надзора. Более того, он вынужден даже торговать на рынке крадеными вещами. Внезапно к нему в руки попадает предмет, который полностью меняет жизнь всей семьи…

Хороший российский фильм с отличным снецарием.
оценка: 4 только за малую бюджетность самой картины
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Наследники
В таежном сибирском поселке проживает обыкновенная семья, каких тысячи. Отец — буровик, мать — медсестра. Их сын успешно учится в начальной школе. Каждое лето они ездят к бабушке в Крым. Вся эта идиллия рушится из-за неприятностей на работе у отца. Он начинает пить и втягивает в это и свою жену. Подросток остается без родительского надзора. Более того, он вынужден даже торговать на рынке крадеными вещами. Внезапно к нему в руки попадает предмет, который полностью меняет жизнь всей семьи…

Хороший российский фильм с отличным снецарием.
оценка: 4 только за малую бюджетность самой картины
По каналу 21 смотрели? :ag:Лично по мне тока на тройку тянет...Больно пропогандой аж тянет,да и медведи с балалайками,алкаши везде...Чёт переборщили с этим :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По каналу 21 смотрели? :ag:Лично по мне тока на тройку тянет...Больно пропогандой аж тянет,да и медведи с балалайками,алкаши везде...Чёт переборщили с этим :da:
да, по 21 смотрел. Особого перебора не заметил - всё как есть про нас, про русских. А медведь для хохмы, также, как и пьяный Баширов с балалайкой
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Пульс 2006 (Американ версия.) Идея блин хороша, что мол призраков запихнули в технику! Но блин намешали всего подрят. Убил момент с губкой в ванне  :ay: А в конце так вообще трешняк обитель зла... Хочу глянуть Японскую ver. Оценка 07 из 10 баллов.

Двойник дьявола впечатление от этого фильма выши крыши, так удивила  игра Доминика Купера. Так играл роль Удейна Хуссейна что можно даже было ему рога от черта вставить  :ap:. Фильм вышел жестоким. Хотя в конце фильма надо было завалить эту мразь!
p.s.  сюжет фильма сняли по ВИКИ  :ag:  Оценка за фильм 08 из 10 баллов.
« Последнее редактирование: 13.11.11, 21:46:52 от Bruse »

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Успеть за 30 минут Увлекательный фильм , смотрел с улыбкой на лице. Однако моментов где бы можно было от души посмеяться в этом фильме нет.
Отвези меня домой Фильм из разряда фиг поймёшь что. С одной стороны романтическая комедия, с другой элементы пошлой молодежной комедии  , а получилась в результате смесь бульдога с носорогом.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почти полностью соглашусь - идея интересная, но реализация бездарная, вплоть до очевидных нелепостей. Ну вот пример - те самые сотрудники службы времени, которые работают за плату позволяющую просто прожить следующие сутки, то есть фактически это рабы по образу соответствующие тому самому гаишнику из небезызвестного комедийного шоу, сущестование которых при любом фантастическом раскладе невозможно впринципе. С другой стороны - несколько интересных моментов, типа все автомобили двух видов гражданские и спецтранспорт, тут ясна идея, что во всем мире осталась единая ценность и единая валюта, а все остальное уже вторично и мериться автомобилями уже глупо. Ну вообщем фильм на один вечерок, уйти и забыть., поставлю 6 из 10.
Ранее в блоге писал о фильме "Время", решил запостить сюда:
СЮЖЕТ.
Недалёкое будущее, с помощью генной инженерии человечество победило старение и теперь люди перестают стареть, достигнув 25-летнего возраста. Но последующую жизнь нужно зарабатывать, и время стало единственной валютой в мире. Богачи могут жить вечно, а бедняки вынуждены считать каждую минуту. На левой руке каждого человека есть подкожные светящиеся часы, которые указывают, сколько времени осталось жить, и ,если на часах остаются одни нули — человек умирает. Соприкосновением запястий люди могут отдавать или принимать время.
 
Мои впечатления о картине.
Фильм "Время изначально заинтересовал меня оригинальностью идеи сюжетной линии - Жить столько - сколько сможешь себе позволить!. Казалось, вот она - новая свежая философия жизни! Ожидания от картины были самыми высокими и ... не сучилось. Увы.
Фильм не захватил меня. Все время просмотра ловил себя на мысле, что знаю все сценарные шаги на два хода вперед (очень предсказуемый сценарий) Бросаются в глаза различные несоответствия, самое главное из них следующее: Развитие медицины, в частности генной инженерии, благодаря которой собственно и стало возможно появление показанного в фильме общества, очевидно - не может быть оторвано от науки в целом, а значит справедливо было бы ожидать, что мир показанный в фильме, должен отличаться от нашего высоким развитием техники, транспорта, оружия, средств связи и прочего. Ничего подобного в фильме нет. Также абсолютно не понятно когда происходят события.
Хочется отметить неплохую актерскую работу Джастина Тимберлэйка,  для которого фильм "Время" - уже третья картина в этом году.
В целом моя оценка этого фильма по 10-бальной шкале не больше 7 баллов
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шаолинь Качественный китайский фильм о падении легендарного монастыря. Любителям кунгфушного  махача настоятельно рекоммендую.
Бабло Эдакая ироничная комедия о путешествии миллиона евро с участием криминала, полиции и бизнесменов . Чем то напомнил фильм Жмурки , но Жмурки посильнее будут на мой взгляд, да и крылатых фраз там на порядок больше.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Липучка 2011-  Довольно смотрибельно. 2е грабителей вламываются в банк и встречаются в перекрестном огне! Одна группа профессионалов
А двое других полные кретины. Вообщем фильм на один раз. Оценка 04*10 баллов.

Игры киллеров 2011 - Фильм с ЖКВД! Такое ощущение что фильм не 2011 года а 2009 го. Сюжет туп как пень! Все бонально и просто.
убил момент в начале фильм это просто треш. Жаль что такие актеры как ЖКВД снимаються в таких трешах. А хочеться то большего актерто он классный! Оценка только ради ЖКВД 05.10 баллов

История Рикки 1991 - Трешовый Японо фильма! Рэмбо по сравнению с гл. гером. Рикки нервно курит в сторонке. Кино жестокий через чур! Особеено момент с жирдяем и с  перевязкой раной. Один эпизод был показан в +100500 после этого осмелился глянуть фильм за юмор и треш ставлю тяжело написать ммм.... 05.10 баллов... Фильм покрышка отдыхает(если кто смотрел)!

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
999 2010года - А что не плохя картинка, умеют снимать в Казахстане. Да да фильм снят Казахстановцы )))) Вообщем красивая картинка, блатные цитаты
сюжет в начале интересен а потом мутю Оценка 07.10 баллов!

Война богов: Бессмертные 3Дэ 2011 год. - Видимо реклама фильма стоит дороже чем сам фильм! Что в этом фильме есть хорошего? Ээээ.... Да не чего. Должна быть какаяч то ревалюционная супер - пупер графика (так нам обещали) Но в итоге очередное унылое Г. гл. герой дохляк и тупой. Не плохо двигаеться в бою и чешит языком! Сиськи в кине есть и то только пару сек. Сюжет прост, бонален и глуп. Показали тут якобы "титанов" или это стражники? Так я и не вкурил ростом они бфли меньше чем сами бошки! Оценка УГ 02.10 баллов

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Супер 8". США, 2011г.

Неплохой фантастический фильм для четырнадцатилетней аудитории и пожирателей попкорна. Не понимаю, почему съёмки велись в обстановке секретности (пиар? Для продюсера С. Спилберга как-то примитивно. Значит, дело рук Дж.Дж. Абрамса). А больше добавить нечего - типичный фильм на один раз.

3+ / 5

-------------------------------------------------------------

"Главное - не бояться!". США, 2011г.

Это каким убогим сценаристом надо быть, чтобы представить столь заезженный сценарий - они влюбляются, но выясняется, что ей остаётся жить не так долго, как хотелось бы обоим. Начинается всё довольно живенько, однако плохая новость приходит приблизительно после 1/3 фильма, и начинаются сопли. Сопли до самого конца на тему "Я умру", и ты думаешь - чёрт побери, когда??? Когда уже???
Хотя я не исключаю, что некоторым дамам понравится, и даже кое-кто поплачет ))

PS Пара Кейт Хадсон - Гаэль Гарсия Берналь не айс. Минус за кастинг.

3 / 5

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
бой с тенью 3

 Понравилось.  Во многом из-за музыки, плюс снято хорошо. И даже предсказуемый скучноватый сюжет и слезки в конце не испортили столь сильного моего впечатления...  :ak:

Сумерки 4: Рассвет. Часть 1

ужасно все от начала и до конца , Патисон отвратителен. Не рекомендую к просмотру, мужчинам особенно.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Я видел дьявола. Повелся на чей-то пеар сего творения корейских гениев синематографа под соусом классики боди хоррора. В итоге окончательно убедился, что меня бесят корейские фильмы. Даже в самые напряженные моменты, так и хочется прощелкать дальше, чтобы эта тягомотина уже поскорее закончилась. Досматривал уже, перещелкивая по 5-10 минут вперед. Кровь есть, жестокость есть, но как-то не доставляет. Как в анекдоте про паленые елочные игрушки. 3/10

Человеческая многоножка. Встречал полярные мнения на счет этого фильма.. впрочем, мне пох на чужие мнения. Мне лично понравилось. И триллер-составляющая и, непосредственно, боди хоррор (известный как расчлененка). 9/10

Человеческая многоножка 2. На волне успеха (ну, или по крайней мере, ажиотажа вокруг) первой части, ушлые ребятки решили снять вторую часть. Получился знатный трэш, квинтэссенция гуро. В качестве примера неоспоримых достоинств фильма можно упомянуть разбивание черепа каждые 3-5 минут, вырывание языка пассатижами, раздавливание новорожденного педалью акселератора, засовывание в задницу гигантской сколопендры.. ТЫСЯЧИ ИХ! 7/10
« Последнее редактирование: 24.11.11, 14:04:42 от DOMINATOR »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немного отечественного кино.

"2 дня".

Очень женский фильм, который конечно же сняла женщина - небезызвестная Авдотья Смирнова, соведущая "Школы злословия". Ожидал чего-то более интеллектуального, и если хотите умного, чем приезд чиновника в музей писателя с целью эту территорию забрать на другие, государственные нужды; однако знакомство с местной сотрудницей (типичная ТП) изменило его планы и его самого. И дальше начинаются сопельки.
Плюс появление Феди Бондарчука сказалось на картине не очень положительно. ИМХО.

3 / 5

--------------------------------------

"Бабло".

Этот фильм сравнивают и со "Жмурками", и с творчеством Гая Ричи, однако не дотягивает  :ab:
В плюсе - Маша Берсенева, которая, несмотря на то, что возраст уже начинает сказываться, по-прежнему сексуальна.

3- / 5

--------------------------------------

"Елена".

Мне этот фильм не понравился (это вообще первая работа А. Звягинцева, мной увиденная), но он вызывает эмоции. Причём то, что для одного человека покажется нормальным, другой будет это порицать. Это касается прежде всего главных героев, особенно Елены и её семейства, их можно и оправдать, и возненавидеть. И ещё брезгливо поморщиться при полярных чувствах. Я всё-таки возненавидел, на мой взгляд, Звягинцев показал дьявола в человеческом облике.
Я не люблю бытовое кино. Я не люблю наличие кадров, которые вообще не говорят ни о чём. Но за то, что не оставило равнодушным:

4 / 5

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
"Унесенные призраками" - необычный мульт, хоть и очень длинный. Рекомендую.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
"Унесенные призраками" - необычный мульт, хоть и очень длинный. Рекомендую.
У Миядзаки масса крайне любопытных шедевров. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Джон Рембо - понравился. Показывает всю натуралистичность военных конфликтов без купюр: кишки, оторванные  или отрубленные конечности, пулевые ранения крупным планом. Ну и престарелый Рэмбо крут не по детски.
Пролетая над гнездом кукушки  Сложно догадаться псих ли  герой Николсона или кося  под психа он пытался избежать проблем с правосудием. Но совершенно точно одно в отличие от суки ( да простят мне дорогие пользователи форума это литературное слово) медсестры он живой , человечный и его пребывание в больнице сделало для больных много больше , чем сеансы групповой терапии вышеупомянутой твари.
Ковбои против пришельцев Думал будет совсем фуфляк.  Однако оказался вполне  даже нормальный фильм. Единственно что хотелось бы заметить при всём уважении к Форду,  роль абсолютно не  его. Больше на роль полковника подошел бы например Иствуд, будь он помоложе.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Prince 2010  (Индийский фильм) Думаю самый динамичный боевичек 2010 го года! Был удивлен атмосферой этого фильма. Хотя сюжет веляет во все стороны, но посмотреть стоит ради экшена. хЫ  без танцев не куда. Оценка: 6,5 из 10

Ковбои против пришельцев 2011 От одного названия фильма стало ясно о чем фильм.Ждем теперь фильм Индейцы против пришельцев Ну, хватит насиловать пришельцев! Дождитесь 2012 го. А там видно будет. И увольте Д. Крейга отстойный актер!!! Оценка: 4,3 из 10

Ночь страха 2011 Фильм смотрится на одном дыхании. Много стеба допустим: Забавная была фраза. Когда Мама, подружка и гл. герой убегают в машине от вампира и Чарли говорит:" Мама! Это Су*а вампир". Вампир:" Чарли, какой большой у тебя крест" Кстати, если нажать на паузу, когда мамаша втыкает транспарант в вампиру то можно прочесть надпись Jane Brawster  и увидить фото. хЫ...
p.s. Если вы хотите увидит всю крутость и экшен этого фильма то мотайте в самый конец. Там точно будет спец. эффекты ))) А целый фильм Аля сумерки... Оценка: 4,5 из 10   

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хищники(2010г)
В принципе очень не плохо(пересмотрел уже дважды). Имеется намёк на продолжение.
Оценка 8 из 10
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Хищники(2010г)
В принципе очень не плохо(пересмотрел уже дважды). Имеется намёк на продолжение.
Оценка 8 из 10
Помню, помню смотрел... Когда кучку людишек закинули на остров в качестве закуски. И еще помню Трехо снимался, с мачете бегал...