Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947117 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Время 2011 - Сюжет интересен, но назвать фантастикой трудно в наше то время? Спец.эффекты просто круты. В обычные автомобили запихнуть в рештку радиатора мигающие лампочки.
Такое ощущение что фильм снимался не в 2011 а в каком ни будь 90м. Но было приятно смотреть все же оценка: 08 из 10

мантиКОРА 2011 - Отечественный треш про сракеров. Графика потрясает воображение, особенно когда мантикора пожирает чуваков и вместо их ошметков на асфальт падают какие-то красные тряпки.
(Господа, отвечающие за спецэффекты - вам адрес мясной лавки подсказать?)
Чем дальше, тем луче! Убил момент про говорящего КотЭ. представляю режиссера сидячего с текиллой и с сигаретой в зубах перед просмотром роликов с котиками на ютубе и дико ржачного...
Понравилось только то что были актеры из т\с\ солдаты (нормальные ребята) И тюнинговая коЭйка... Оценка: 4 из 10

Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка 2011 - Хм... Первый фильм честно говоря не помню (нужно пересмотреть).
 А в этом фильме просто превосходный англ.юмор.Особенно чего стоит, бабуля - уборщик! Оценка 8 из 10 спс.Поржал...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
в газете "Антенна" написано, как делали грим для /Высоцкого. Это скорее маска даже. Поэтому, и не особо живой он получился))
Высоцкий: Спасибо, что НЕ живой)))
Соглашусь с Дедой Прохором. На меня тоже фильм не произвёл впечатления "Ах, круто!".
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Высоцкий: Спасибо, что НЕ живой)))
Соглашусь с Дедой Прохором. На меня тоже фильм не произвёл впечатления "Ах, круто!".
На меня тоже, даже если Высоцкий и был наркоманом, это не повод рассказывать теперь об этом всему миру.... Бред. Создатели, это - любители плясок на могилах.

Bong of the Dead - Кто смотрел "укуренные", на один раз поржать, жалкая пародия на продолжение. Так же два торчка в кадре присутствуют, но теперь они в мире зомби... Много дыма и кишки наружу, много мелькающих кадров, не понимаю за что трекеры им ставят высокие оценки...

Реальная сказка - Порадовала, простенько и со вкусом что называется...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля


Реальная сказка - Порадовала, простенько и со вкусом что называется...
Ага! То же так порадовал. Особенно момент с РЖД )))) Хотя почему было написано на Элке ГО??? И Эрgo  нет такой электрички в помине... А, кстати! Ты внимательно смотрел фильм? Заметил один фейк? точнее их там 2...  :bm:
« Последнее редактирование: 10.12.11, 00:01:19 от Bruse »

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Высоцкий"
Пишут о каком-то откровении, радости и сакральном творчестве. Сходил и увидел обычное жвачное кино, рядовое такое и простое(!), что для амбиций фильма даже хуже порицания. Дорого продали - дорого купили. Нету в нём, как писал богоподобный Зощенко, мировой идеи. Нету! Пустенькое кино и скучное. Не все сюжетные линии обоснованы и адекватны на мой взгляд. Никогда не интересовался Высоцким, но думается мне, что и его фанатам фильм ничего не дал, не вызвал на бой и думать не заставил, не посеял сомнение и не попросил после фильма посидеть минут 10 в тишине.
5/10

"Строшек"
Очень хорошее кино. Точка. Честно скажу, что не все моменты были мною любимы в данном опусе. Не всё может и понято. Но вот смотришь и по телу нега растекается временами, а на душе розы цветут. Фильм тяжеловат и просит крепко-крепко так подумать. Но вот его бы я РЕКОМЕНДОВАЛ. Именно рекомендовал.
9\10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Реал сказка 2011 - Как то не гуманно все сделали. Перенести сказочных героев в наш современный мирок. Убил момент с РЖД. Когда Муромец тягал Эрку Это было что - то.
Фильм напоминает смесь "Ночного позора", "Кошкодава" и чё та там еще.p.s. Если смотреть столкновение грузовика и джипака то можно заметить что там не кого нет. Вообщем оценка 5 из 10

Высоцкий. Спасибо, что живой - Как ни странно, хороший фильм. Редко, но медко. Очень драмотичный фильм парою даже задумываешься. Игра Безрукова просто на 5 баллов. И еще актер Панин как великолепно сыграл врача(обычно он играет отрицательных персонажей).
Такие моменты прям жесть! Весь зал сидел без единого вздоха! Вот как. Мне фильм понравился. Оценка 8 из 10

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Сериал "Подпольная империя" с Бушеми - про сухой закон в штатах в 20х годах, про гангстеров и всё такое - ДИКО понравился, первый сериал который реально красиво и дорого сделан с хорошими актерами и интересным сюжетом, режисер или автор сценария или продюсер (не помню)кстати СКОРСЕЗЕ.
10/10
 ХЭШЕР - очень порадовал фильм, посмотрел из-за рекомендации в какойто рубрике тут на сайте, типа филмы которые надо посмотреть. По началу вроде ниочЁм, но потом цепляет.
8/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
да забыл фильм:
"13" - только старый, а не с Вилисом, еще ч/б, намного скажу сильнее чем ремейк.
9/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Добыча".

Жуткое дело - эти французские тюрьмы.
В камеру к грабителю Франку подсаживают осужденного (как кажется, невиновного) за изнасилование, внезапно оказавшиеся русские (!) решают проучить извращенца, но Франк за него заступается. Как оказалось, зря...
В общем, неплохой французский боевик. Вторая половина с точки зрения сценария сильно проседает, и картину приходится "досматривать".

3 / 5

------------------------------------------

"Время".

Ожидаемая картина от режиссёра Эндрю Никкола, который запомнился прежде всего своими превосходными сценариями ("Шоу Трумэна", "Терминал"), поэтому вероятность увидеть что-то оригинальное, необычное была велика. И Никкол не подвёл, хотя не скажу, что сразил наповал.
Вообще, ситуация в фильме довольно жуткая и заставляет задуматься. Образец системы, возможно в самой беспощадной форме, но которая имеет кое-что общее с нами - ведь время по сути и есть деньги (и наоборот), только в этой картине время - скорее нечто материальное, что можно передать, своровать и т.д. Множество классных фраз типа "Я хотел предложить тебе время в обмен на жизнь, но время и есть жизнь…", "Возьми ещё тридцать минут себе на завтрак" и т.д.
Аманду Сайфред и Оливию Уайлд я бы поменял местами. А всё остальное очень понравилось.

4+ / 5

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
А мне "Время" - не понравился, задумка хороша, а далее фильм совершенно обыкновенный.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Резня"
Ну очень понравилось. С таким большим удовольствием сходил на сеанс и выходил с оного будучи крайне воодушевлённым. Рекомендую сходить и посмотреть.
Но вы понимаете, всё действие картины разворачивается в одной квартире и задействованы только четыре человека. Вы ведь понимаете? Если не понимаете, то вот "Ёлки" всякие ещё есть, Галустян ещё кино не забросил, так что не скучайте ;-]
9\10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Пункт назначения 5 - Держитесь дети подальше от проводки. Таким слоганом можно было охаректеризовать данный сериал.
Фильмом тяжело назвать, не иначе сериал. Как крик,пила, обитель зла и т.д. Но спасибо в некотором вроде поржал. Назвать ужосом пробломотично.
Видимо режиссер недолюбливает очкариков, так издевался над ними. Особенно момент с Кэтайским массажем :)). Вообщем оценка 4 из 10

Шакал 1997. - Насыщенный сюжетом боевичок! Больше порадывало установка мини гатлинг из титановой сборки. Как всегда Русские у Америкосов враги №1. Прикольный образ бабы  в роли МВД.
Актер Джек Блек круто снялся, хотя жаль что его завалили . Был, самый противный момент когда Брюс Уиллис  целовася с мужиком!Интерестно это по натуральному было или наняли каскадера? :). Оценка 7 из 10

Монти Пайтон и священный Грааль 1975 - Бюджет: 229 575 Сборы в США: $1 821 082 (Не хило да?) В начале фильма уже вас убивают юмором.
перечисляються актер и в конце они уволни за то и за это  :bj:. Или же. Вместо коней используют кокосы. Правда с черным рыцарем переборщили :) Концовка так вообще убила!Хочу глянуть первую часть и если есть 3ю. Оценка 10 из 10

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Другая земля - где то я уже это видел... Все новое это хорошо забытое старое, так гласит пословица. И действительно, идея и сюжет стары как мир, но обертка новая... 2 из 5-и за фильм.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Королева проклятых  -  Хороший фильмец. Интервью вампира и сумерки получился хороший коктель! Браво. Особенно Египецкая царица очень выделяеться на этом фоне темноты. Рок - вампир так бы охаректирезовал. Музяка кстати чем то
Мерли Менсона напоминает. Оценка 7 из 10

Миссия невыполнима: Протокол фантом - Достойный фильм! Вернулся к исходам 2й миссии. Смотреть можно! Убил момент когда показывали Кремль и звучал гимн на ломаном америкосовском :). Да действительно есть пару ярких моментов, " Айфоны работают даже в пределах бури!" особенно когда бомба врезалась в  здание и все СМИ:" Это было падение метеорита!"
Интересно а, на Томе Крузе какая то спец. маска? Когда он 4 раза башкой ударялся шикарно конечно, но каскадеру не завидую. Поржать и пострелять!!!В целом 9 из 10.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
"Высоцкий. Спасибо, что живой" - великолепный фильм. :ay:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Миссия невыполнима: Протокол Фантом - фильм понравился , динамично / в меру компьютерной графики / неутомительно , с лёгким юморком... 9 из 10

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Последняя любовь на Земле".

Можно сказать, что мало кому известный режиссёр Дэвид МакКензи выстрелил, сняв небанальный фильм на тему банальную, а именно про некую жуткую инфекцию, которая охватила планету, сдобрив всё это мелодраматической линией. Сначала человек перестаёт чувствовать запахи, затем вкус, потом он теряет слух, и так далее. Всё это вперемежку с неконтролируемыми приступами голода, гнева....  Скорее всего, планета обречена, и как таковой борьбы с инфекцией не будет, зато будет короткая история взаимоотношений мужчины и женщины, чьи чувства за короткий срок пройдут серьёзную проверку.
Ева Грин и Юэн МакГрегор - браво.
Невероятная концовка - хэппи-энд, который на самом деле и не хэппи.

8.5 / 10

-----------------------------------------------

"Заражение".

А вот пример американского банального подхода к фильму о глобальной инфекции в исполнении Стивена Содерберга (который в последнее время снимает, прямо скажем, картины не очень) с хорошим набором актёров. Нечто похожее на мутировавший вирус гриппа довольно быстро распространяется по Земле и какое-то время не лечится: пока будет готова сыворотка, число жертв пойдёт на миллионы. Вот в общем и всё.
Можно подумать только о том, как часто мы моем руки, что мы трогаем и т.д.

6 / 10

---------------------------------------------------

"Ты встретишь таинственного незнакомца".

Как мне кажется, вот типичное кино от Вуди Аллена. В отличии от "Полночи в Париже", этот фильм не произвёл на меня должного впечатления, однако если вам понравился "Вики Кристина Барселона", то попробуйте посмотреть.

5 / 10

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Ёлки 2 - отличная семейная новогодняя комедия...добрая , трогательная и смешная :ab: Очень понравилась :ct:

Миссия невыполнима.Протокол фантом - всё в стиле Тома Круза :ag: в целом фильм понравился, всего в меру :ct:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
"Человек который изменил всё" с Питом - 7/10 - довольно хороший фильм про необычный подход к  подбору игроков для команды по бейсболу, основан на реальных событиях, понравился, сразу же захотелось пересмотреть "Каждое воскресенье" - тоже про бейсбол но из другого жанра с Аль пачино (ну тут 9/10), кто не смотрел - обязателен к просмотру!
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
"Человек который изменил всё" с Питом - 7/10 - довольно хороший фильм про необычный подход к  подбору игроков для команды по бейсболу, основан на реальных событиях, понравился, сразу же захотелось пересмотреть "Каждое воскресенье" - тоже про бейсбол но из другого жанра с Аль пачино (ну тут 9/10), кто не смотрел - обязателен к просмотру!
Там не про бейсбол. :bj:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".