Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947326 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
А как в сравнении со шведской версией?

не смотрела. Но друзья сказали, что прежняя версия отличается и понравилась больше. 

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
не смотрела. Но друзья сказали, что прежняя версия отличается и понравилась больше.
Вчера ее пересмотрел еще раз. Для себя выяснил, что фильм не надоедает и хорошо смотрится и при втором просмотре. Правда, первый раз смотрел больше года назад. Все же надо посмотреть два продолжения.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера ее пересмотрел еще раз. Для себя выяснил, что фильм не надоедает и хорошо смотрится и при втором просмотре. Правда, первый раз смотрел больше года назад. Все же надо посмотреть два продолжения.
а я как-то его совсем не жду, он понравится скорее только тем, кто не смотрел шведскую.

Кожа в которой я живу

Гений пластической хирургии д-р Ледгард, путем дерзких генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела…
противоречивые чувства после просмотра, до сих пор не поняла для себя "за дело" парня наказали или нет, но то, что наказание гораздо страшнее смерти-однозначно.
понравился, и не показался ни отвратительным, ни скучным. отвратительным фильмом мне показался любовь втроем, я как будто в чужой спальне побывала, при чем не в самой лучшей :bk:

Охотники за головами
 Роджер Браун — блестящий «охотник за головами», незаменимый специалист по подбору топ-менеджеров для крупнейших фирм. Он может найти нужного человека на любую должность и его рекомендация — залог получения работы. Чтобы удержать красавицу жену, открывшую на деньги мужа картинную галерею в модном районе, Роджер давно уже живет не по средствам, и, пользуясь своим служебным положением, крадет дорогие картины у претендентов на руководящие должности.

Однажды Роджер встречает голландца Класа Граафа: идеального кандидата для фирмы специализирующейся на навигационном оборудовании и — вот удача! — владельца картины Рубенса, считавшейся утерянной во время Второй Мировой войны. Кража и последующая продажа шедевра может помочь Роджеру навсегда решить все финансовые проблемы.

Но, внезапно, «охотник за головами» сам превращается в добычу (из кинопоиска)

просто советую

3 метра над небом-столько про него было муси-пуси отзывов, что я уже была готова рыдать над ним с первого кадра, в ожидании слезы я так и просидела 2 часа. фильм о первой любви, наверное тем у кого первая любовь была совсем недавно, будут рыдать, остальные просто посмотрят красивую историю первой любви сорванца и милой школьницы.

Дом грез- я люблю фильмы про психов, поэтому мне понравилось
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Бой с тенью 3 говорят, что Артем из Электростали? )1 час 37 мин - где-то тут
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
В Бой с тенью 3 говорят, что Артем из Электростали? )1 час 37 мин - где-то тут
еще в 1 части говорили.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Старикам здесь не место 10/10
Фарго 10/10
Железная хватка 9/10

Братья Коэны гениальны. Каждый эпизод, каждый монолог/диалог - шедевр. Фильмы из разряда must seen. Категорически рекомендую.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля

Братья Коэны гениальны. Каждый эпизод, каждый монолог/диалог - шедевр. Фильмы из разряда must seen. Категорически рекомендую.
категоически подписываюсь

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
категоически подписываюсь
а это под чем ты подписываешься так категорично?
в 7:19 утра
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Старикам здесь не место 10/10
Фарго 10/10
Железная хватка 9/10

Братья Коэны гениальны. Каждый эпизод, каждый монолог/диалог - шедевр. Фильмы из разряда must seen. Категорически рекомендую.
Эти 3 да. Бротаны делают 2 кина на 1 бюджет, на второе не хватает.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Резня".

Новая работа Романа Полански, которая кое-чем отсылает к его первому полнометражному фильму "Нож в воде" (1962г.) Во всяком случае, так показалось мне.
На этот раз Полански делает ставку на актёров (Фостер, Уинслет, Вальц, Райли), так как в этом фильме вы не увидите спецэффектов и прочей дребедени, к которой мы так привыкли, да и вообще все события происходят в одной квартире. История начинается с ссоры двух мальчишек, которая привела к лёгким травмам одного из них. Родители решают урегулировать конфликт мирным путём и для этого встречаются в квартире потерпевшего, дабы обменяться мнениями на сей счёт, и это была их ошибка - настолько они разные (и при этом каждый по-своему плох) люди...

Сама по себе идея замечательная, актёры стараются, но есть одна проблема - я не поверил в эту историю  :bl:

6.5 / 10

---------------------------------------------------

"Однажды в Ирландии".

Скажем, если ирландцу показать "День радио" или "День выборов", то он ни черта не поймёт. Я не буду строить из себя знатока британского юмора, цокая языком говорить "Вот это да, вот это тру!". Я действительно ни черта не понял.

5 / 10

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
тезк! а Хранителя времени еще не заценил?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тезк! а Хранителя времени еще не заценил?
Нет, я в кинотеатрах довольно редкий гость. А что, рекомендуешь?

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Нет, я в кинотеатрах довольно редкий гость. А что, рекомендуешь?

я перепутал с Железной хваткой)) сам тоже не смотрел еще. тоже редко хожу. хвалят. и я Коэновский фанат вообще)  щас качаю. завтра гляну по-любому

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
я перепутал с Железной хваткой)) сам тоже не смотрел еще. тоже редко хожу. хвалят. и я Коэновский фанат вообще)  щас качаю. завтра гляну по-любому
Так типичный жевательный фильм... Прожевать можно, но на один раз... Музыка ништяк там звучит... И махачи не чего так...
7 из 10

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я перепутал с Железной хваткой)) сам тоже не смотрел еще. тоже редко хожу. хвалят. и я Коэновский фанат вообще)  щас качаю. завтра гляну по-любому
Нет, "Железная хватка" - не моё. Да и вообще я вестерны не люблю.
Однозначно лучшая работа Коэнов - "Старикам тут не место"  :ay:

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Нет, "Железная хватка" - не моё. Да и вообще я вестерны не люблю.
Однозначно лучшая работа Коэнов - "Старикам тут не место"  :ay:
я тоже вестерны не люблю. но к Коэнам это не относится) просто так отзывы почитал и народ который тоже вестерны недолюбливает про этот говорят -  :ay: :ay: :ay:

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
 Посмотрел-таки "спасти рядового Райна" и надо признать, что сильный фильм! Умеет таки Спилберг кино снимать!

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
привела к лёгким травмам одного из них

всего-то 2 выбитых передних коренных зуба - мелочь какая ))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Нет, "Железная хватка" - не моё. Да и вообще я вестерны не люблю.
Вся соль в диалогах, антураж дело десятое. Как и все их фильмы, это - комедия. Тонкая и остроумная.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давно не писАл надо как то компенсировать:
Ронал-Варвар Не дождался 3D-шного рипа и глянул в 2D. Неплохой мультик. Интересный, пошлый. Над некоторыми моментами ржал от души.
Трон Ну что я могу тут сказать . Может в своё время этот фильм и произвёл фуррор , но на фоне нового трона парни в трениках и тряпичных шлемах как то не смотрятся. Да и сюжет поинтереснее в новом троне будет.
История дельфина Трогательная история про дельфина потерявшего хвост, мальчега и др. , которые изо всех сил помогают дельфину адаптироваться. Фильм хороший. Но 3D там совсем как то не уперлось. Ни особой глубины трехмерного изображения ни "вылетов" там замечено не было.
Подарок Не оригинальный особо фильм на эту тему гораздо интереснее Орлиный Глаз или как перевели наши грамотеи На Крючке. Впрочем если закрыть глаза на его вторичность неплохо смотрится.
Посылка Затравка  конечно хорошая и развязка. Но вот собственно говоря сущность так сказать организаторов темы коробки зря они приплели . Мистика там на...р не нужна.
Санта на продажу Тема того что Санта убивает непослушных детей интересна, но фильм нудный и неинтересный.
Резня Определенно не лучшая работа Полански. Сюжет можно охарактеризовать следующим анекдотом:
Пенсионер и студент стоят на остановке. Пенсионер:
- А-а-пчххи !!!
Студент:
- Будьте здоровы !
- Спасибо.
- Пожалуйста.
- Не стоит.
- Ну, что вы..
- Не умничай !
- Пошел на х#@ !