Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947074 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
всего-то 2 выбитых передних коренных зуба - мелочь какая ))
Так передних или коренных?  :ag:

Вся соль в диалогах, антураж дело десятое. Как и все их фильмы, это - комедия. Тонкая и остроумная.
Угу. И я продолжу твою мысль.
Для того, чтобы понять весь юмор "Железной хватки", нужно действительно хорошо разбираться в вестернах. Начиная с диалогов и заканчивая своеобразным акцентом ковбоев - братья Коэны создали фильм-стёб над так называемыми ковбойскими штампами.
А "Старикам тут не место" - это действительно комедия.

Если согласен, то кое-кого ты мне напоминаешь.....Василий?

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высоцкий.Спасибо что живой- Высоцкий в этом фильме показан ,хоть и нарколыгой , но весь из себя персонаж положительный. Сдаётся мне это из той серии что о покойных либо , хорошо , либо никак. Но не подтвердить не опровергнуть я это не могу . Загадка типо кто играет Высоцкого выеденного яйца не стоит , на 99 процентов уверен что это Безруков, которого засветили в начале в кадре с Высоцким -типа это не он, ну или как вариант какой нибудь актёр из большой разницы :) В целом игра актеров понравилась окромя вездессущего бесявого Урганта, да и Леонидов особо актёрским таллантом не блещет.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шпион выйди вон Вроде актеры хорошие и играют не плохо, но фильм нудный и серый досмотреть его до конца было испытанием.
Маркиз Типичный сюжет французской комедии : простачек волею судеб попадает в преступный мир, где благодаря нелепым отмазкам протягивает до финала и в финале оказывается "на коне". Затрахали честно говоря такие фильмы, сдается мне хранцузские сценаристы никакого нового сюжета для комедии родить уже не могут.
Живая сталь Ну тоже достаточно типовой блокбастер. Так.  На разок глянуть.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эта дурацкая любовь В моей компании при описании комедий есть следующие понятия: Нильсонский фильм- абсолютно туповатая комедия с сортирным юморком, Сэндлеровский фильм- менее тупой юмор нежели в нильсонских фильмах , но не менее пошлый, преимущественно с адомом Сэндлером или Робом Шнайдером, теперь полагаю надо ввести понятие Кареловская комедия- фильмы про эдакого немного  неловкого  за40колетнего мужчины.
Двойной агент Посредственный такой фильм про спецагентов.  Ну и  как бэ Гир актер повыше уровнем, нежели те что должны сниматься в этом фильме. Мож с финансами у него напряженка.
Соломенные псы Оригинал полагаю интереснее , но сама идейка мне понравилась.Можно сказать испытал эстетическое удовольствие когда голливудский городской скромник истреблял деревенское американское быдло.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Высоцкий. Спасибо, что живой".

По сути, фильм оказался ни о чём. Несколько дней из жизни поэта, причём далеко не самый интересный этап его жизни. Считаю, что нужно было делать полноценный биографический сериал - но на нём, конечно, денег таких не поднимешь. А именно такая задача, как мне показалось, была у Никиты Высоцкого. Народ в любом случае пойдёт в кинотеатр и будет смотреть, и даже восторгаться  - потому что это Высоцкий, но поставьте на место главного героя кого-нибудь другого, и что там останется? Ни-че-го.
Про маску многое говорилось. Да, она выглядела неестественно, особенно когда "потела" - капли как будто не на коже, а на воске.
Хорошая игра Панина, Акиньшиной и Смолякова.

5.5 / 10
Только за отдельные запоминающиеся моменты и вышеуказанных актёров.

PS
http://www.youtube.com/watch?v=XuuMYyssuGc

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Камень
Говорить особо не о чем. Разве, что о неплохой игре Светлаковым персонажа не юмористического жанра. Из всех "комедиантов" и Урганта у него это лучше получилось. Можно добавить, что Камень лучше чем современно снятая история про Высоцкого, здесь хоть какая-то сюжетная линия присутствует. Огорчило, что люди воспринимают Светлакова, как комедийного актера, продолжая истошно ржать над теми моментами, где шуткой и не пахнет, а не вглядываются и не вдумываются в его персонажа и умение его сыграть.
Оценка: 3/5
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Быстрый 2011 Ох уж эти азиаты. Режиссер небось насмотрелся америкосвских фильмах типо Перевозчика или такси. И подумал а чем мы хуже?
И сделал такую смесь... Убого... Оценка: 4 из 10

Боевой конь - "Дружба, отвага и честь". Если честно, то я не любитель таких фильмов про лошадок, кошечек, собачек и т.д. Но вот творение С.Спилберга просто поразило. Так снять фильм про лошадь
История просто захватывает. момент понравился, когда на поле сражени лошадь запуталась в калючей проволки. Англичанин выходит с белым флагом что бы помочь лашади выпутаться из калючей проволоки и тут помогает немец с кусачками. Тронуло... Правда историю растянули. А так оценка: 10 из 10.

Транзит - Как все бонально и скучно... Режиссеру видимо плевать на даннуйю картину.Фильм с второсортными актерами заслужил Оценка: 3 из 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бугай 3D Кровавый такой мультос, по атмосфере слегка напоминает Город грехов. Ну и по мимо этого порадовала глубина 3D и  его качество. Реально уворачивался от пуль.

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прислуга- Отличный фильм.... Заслуживающий оскара.... Хоть и не люблю фильмы такого плана, но игра актёров затянула Оценка 10/10
Девушка с татуировкой дракона - Отличный сюжет затягивает..... Оценка 10/10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Повторяющие реальность Какая то смесь  Дня сурка и  Эффекта бабочки. Хуже и того и другого но в принципе смотрибельно.
Ёлки 2 Такой же как и Елки для рубки новогоднего бабла

Оффлайн Зеленоглазая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Война богов БЕЗУМНО!!! жестокое кино.... С детьми НЕ СМОТРЕТЬ! :ai: Я в шоке!
Меня изменить невозможно! Можно только сделать счастливой!!!

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Война богов БЕЗУМНО!!! жестокое кино.... С детьми НЕ СМОТРЕТЬ! :ai: Я в шоке!
Жестокое кино? Ха.... Я смотрел его, а на первых рядах сидели малолетки лет от 7(8) до 12.  :bm:
Им вроде пофиг было. Вот посмотрите картину "Бомж с дробовиком" Да вот это жестокое кино. Я смотрел только чуть меньше половины  :ag:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Агент Джонни Инглиш и Агент Джонни Инглиш перезагрузка Никогда особо не любил кривляния Роуэна Аткинсона а тут глянул перезагрузку от делать нечего потом посмотрел  первую часть . Ржал от души над обоими фильмами , а в некоторые моменты аж до слез. Вобщем всем рекоммендую этот нетонкий английский юмор. :)
О чем ещё говорят мужчины Не люблю я особо этот таки квагтет. Но вот что первая часть что эта мне понравились. Потому как ситуации абсолютно жизненные и во многих узнаешь себя , знакомых и иронически улыбаешься , как все таки квартетские иудеи тонко подметили.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мой парень - ангел В то время  как американцы говнякают удачные фильмы зарубежного для них производства, наши говнякают американские сюжеты. Под замес попала концепция фильма "Город Ангелов". И ладно бы просто попала , но ощущение , что попала под замес к девочкам-старшекласницам столь не умелые и несуразные диалоги. Да и Смолянинов туповато улыбающийся весь фильм как то подбешивал, не помню чтобы где-то в религиозных книгах было написано, что ангелы должны туповато улыбаться и быть нихега не в кугсе нормальных человеческих взаимоотношений.
Это очень забавная история А вот это фильм вполне ничего. вполне смотреть не напрягает. За Галифианакисом походу прочно закрепилось амплуа человека у которого не в порядке с головой, ну к слову здесь он самый адекватный из всех его фильмов.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
О чем ещё говорят мужчины Не люблю я особо этот таки квагтет. Но вот что первая часть что эта мне понравились. Потому как ситуации абсолютно жизненные и во многих узнаешь себя , знакомых и иронически улыбаешься , как все таки квартетские иудеи тонко подметили.
Вторая часть творчества квартетских иудеев показалась как-то слабее первой.
Окромя темы поминок, как-то особо ничего не улыбнуло.
А вот первая часть - это да..... :bm:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Влюбись в меня, если осмелишься
Неоднозначная, но в то же время красиво разложенная по полочкам история. История жизни двух людей, одна история на двоих.
Замечательный французский фильм.
5-/5


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Вторая часть творчества квартетских иудеев показалась как-то слабее первой.
Окромя темы поминок, как-то особо ничего не улыбнуло.
А вот первая часть - это да..... :bm:

Мне не понравилась мораль фильма: один изменяет жене, другой встречается сразу с несколькими женщинами, третий вообще жениться не собирается, четвертый тоже изменяет... И все равно, в конце любовь хоть и побеждает, но все любовницы остаются и обман продолжается. Прошлая часть была честнее, хотя может  подзабылась уже?

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне не понравилась мораль фильма: один изменяет жене, другой встречается сразу с несколькими женщинами, третий вообще жениться не собирается, четвертый тоже изменяет... И все равно, в конце любовь хоть и побеждает, но все любовницы остаются и обман продолжается. Прошлая часть была честнее, хотя может  подзабылась уже?
Вот такая вот она суровая правда жизни. Идеально бывает только в сказках.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Мне не понравилась мораль фильма: один изменяет жене, другой встречается сразу с несколькими женщинами, третий вообще жениться не собирается, четвертый тоже изменяет... И все равно, в конце любовь хоть и побеждает, но все любовницы остаются и обман продолжается. Прошлая часть была честнее, хотя может  подзабылась уже?
Это не мораль фильма. Это сюжетная основа. Сочетающая правду жизни, да)))
Ничо-ничо, потом создатели доберутся до темы "О чём говорят женщины")))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.