Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947335 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
«Män som hatar kvinnor» («Девушка с татуировкой дракона»)
«Flickan som lekte med elden» («Девушка, которая играла с огнём»)
«Luftslottet som sprängdes» («Девушка, которая взрывала воздушные замки»)

 :ab:

Надо все же посмотреть американскую версию, чтобы была возможность сравнить.
Вот я и говрю! Что фильм снимали с конца. 1я же 2011 го. А остальные 2009 го.  :bl:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Вот я и говрю! Что фильм снимали с конца. 1я же 2011 го. А остальные 2009 го.  :bl:
Вы чего-то не понимаете. Сначала три части были сняты в Швеции. А сейчас первую часть пересняли в США. :al:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чувак . Это америкашки пересняли первую часть швецкого.......

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
«Män som hatar kvinnor» («Девушка с татуировкой дракона»)
Первая часть шведского фильма называется "Мужчины , которые ненавидят женщин" , если чо . :)

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Типо ремейк? понятно, ладно спасибо разобрался  :ag:
Глянем все остальные... Все равно клевая бабец. Даже хочется книгу почитать  :ay:

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Первая часть шведского фильма называется "Мужчины , которые ненавидят женщин" , если чо . :)
Спасибо! А то все думаю от куда у неё  такая ненавесть? Хотя с Крегом все бабы хотели бы переспать  :ag:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Первая часть шведского фильма называется "Мужчины , которые ненавидят женщин" , если чо . :)
Скопировал из ВИКИ, что было, то было. :ap:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Двойной агент с Р.Гиром

После убийства конгрессмена все улики указывают на то, что его совершил агент КГБ по кличке «Кассий». Но он давно считается погибшим… Чтобы найти убийцу ЦРУ объединяет молодого сотрудника и ветерана спецслужб — Пола, который на протяжении всей своей карьеры боролся с советскими агентами.

Еще одна попытка научить американцев говорить и писать по русски  :ay:
Говорят, типа, "какие ваши доказательства", а пишут, как будто через промт переводили. 
Откровенно скучноватый псевдошпионский триллер, без намека на интригу, со слабеньким сюжетом не спасает ни Р.Гир, не М.Шин. На троечку... из десяти

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кожа в которой я живу-первую половину фильма ваще ничешо не понимал и чуть не уснул, а потом начал въезжать и офигел от развязки.... Оценка 7 из 10

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
После просмотра фильма "Елена" осталось ощущение потерянного времени :da:
Тягомотина какая-то. Может, не выросла до фильмов с "глубокой  психологией", как пишут критики, но...
Вощим, хренчо(((( И за это дают приз в Каннах?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
У меня от Елены восторг.
Мне вообще фильмы про такие вещи нравятся. Поднаготная людей раскрывается. Причём по-моему, очень чётко все персонажи показаны и окружающая их среда.
Вот Елена, которая едет к сыну(сын её? точно не помню уже) в электричке, сразу как всё знакомо, и эти продавцы в электричках :)   
А когда она заходит в квартиру к сыну. А он с пивком, внук - рас....дяй. Денег у них нет, но на пивко всегда найдётся.
А сцена принятия решения Еленой об убийстве сожителя как драматично показана.
А разговор сожителя Елены со своей дочерью: мол, чё ты детей не завела, а она отвечает, что мол гнилое семя, уродов плодить дальше не хочу.
Там много моментов, которые мне лично по котелку как молнией. Он такой фильм вроде нудный, но бьёт не в бровь, а в глаз.
Я когда подобные вещи смотрю, я просто кайфую. У меня такой тихий восторг и мурашки по коже. Ад раскрывается во всей красе))))))))))))
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Ну я, видимо, существо не такой тонкой душевной организации и ада не вижу))))))
Обычная житейская драма.
У нас вон девка двух тёток в подъезде порешила. А тут всего лишь мужику виагру (виагру же?) сыпанули, и он кони двинул.
Не знаю, что там тебя в глаз,  а не в бровь ударило) И никаких мурашек.

А вот сегодня получила эстетическое удовольствие от очередного просмотра первой серии фильма "Тот самый Мюнхгаузен". Смотрела его с 25-ю 14-летними подростками, которые впервые видели это кино. Потерянное поколение в плане кинематографа растёт. Дартаньяна не смотрели, Мюнхгаузена только по мультику знают, зато про Гарри Поттера и телепузиков всё расскажут... Вощим, приобщаемся, да))))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Девушка с татуировкой дракона Рецепт успеха кинопроката  по американски. Берем удачный заграничный фильм , именитого режиссера, известных актеров  и переснимаем фильм практически под копирку. А американцы, которым принципиально не в кайф смотреть не американские фильмы сделают кассу. Ну а по поводу фильма. Может мне он  и понравился бы если бы я не смотрел оригинал.  А так огромное фу так называемым создателям.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Война богов БЕЗУМНО!!! жестокое кино.... С детьми НЕ СМОТРЕТЬ! :ai: Я в шоке!
Ну что там такого жестокого? Что же с Вами будет при просмотре действительно блевотных фильмов, типо пилы и им подобных?... Нормальный экшн, ну чуток переборщили с кровью (новое поколение оно такое), но фильм отличный, смотреть можно. 8\10
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Зеленоглазая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну что там такого жестокого? Что же с Вами будет при просмотре действительно блевотных фильмов, типо пилы и им подобных?... Нормальный экшн, ну чуток переборщили с кровью (новое поколение оно такое), но фильм отличный, смотреть можно. 8\10

Да не знаю... :bk:  У меня дочка сейчас как раз про богов разных в школе проходит-думала с ней посмотреть... НО НЕТ...!!! А так-вообще-посмотрела с интересом... :ap: :ct:
Меня изменить невозможно! Можно только сделать счастливой!!!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Да не знаю... :bk:  У меня дочка сейчас как раз про богов разных в школе проходит-думала с ней посмотреть... НО НЕТ...!!! А так-вообще-посмотрела с интересом... :ap: :ct:
Она без Вас посмотрит.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Зеленоглазая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Она без Вас посмотрит.)))

Да скорей всего...)))
Меня изменить невозможно! Можно только сделать счастливой!!!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Захват пелхэм 123 Нормуль фильм . Смотреть интересно. Ну и нельзя не отметить шикарную игру что Вашингтона , что Траволты.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Схватка - " Волки позорные..." По сюжету чем то лост напоминил. Только не тропический остров а Аляска.Весь фильм снег и вой.
В целом смотришь на одном дыхании. Как и по сторинке все вымирают и остаеться один герой. С концовкой обманули. Думал будет рубилово  :ag: Понравился момент когда они волка ели. И фраза :" А я люблю больше кошек")))). Альфа волк просто красавец. Оценка: 9 из 10

Призрак в доспехах 1995 год. - "Японцкое будущие..." Честно, не люблю анимеэ, но вот такие мульты захватывают. Правда я так и не ввкурил в сюжет, только частитчно понял его.
Люблю жанр стимпанк. Хотя в этом мульте слишком много обнаженки. В целом оценка: 6 из 10

Поганки 3Д - "Чрезмерное употрбление наркотиков..." - Почитав сюжет
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
. Решил всетаки отважиться посмотреть его. Люблю фильмы про наркошек. В целом обычное
унылое подобие америкосовских страшилок. Где группа людишек убивают в ходе фильма. И остаеться один гл. герой.Бонально, но как бы то нибыло меня убила концовка. Оценка: 4 из 10

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Призрак в доспехах - есть еще продолжение и сериал. И это не стимпанк, скорее киберпанк. :dp:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".