Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
11-11-11 "Не позволяй ИМ придти за тобой..." - Таинственные цыхфорки. В этот ден откроються рата ада. Мы, то пережили и не чего. Надеюсь америкосы не будут снимать 12.12.2012?
Концовка порадывала. особенно летучая бестия в доме, а остальные твари обычные. Угу призрак с валыйной Уууу ужас! Оценка:4 из 10

Ржевский против Наполеона " Все фильмы Михалкого шедевр, по сравнению с этим фильмом." Нда...Зачем я его посмотрел? Просто был слушок что мол в этм подобие кина снялся сам великий
ЖКВД. И да не ошибся, снялся он в трех минутной сцене. И после этого я выключил этот мусор! И немедля удалил!Как я сочуствую тем, кто заплатил за это унылый отстой!!! Оценка: 01 из 10

На грани "Экстримальный прыжок" Сюжет фильм оразворачеваеться на том что беглый зек пытаеться прыгнуть с карниза.Вроде что то такоое уже было, но всеравно такие фильмы меня радуют.Оценка: 7 из 10

Шапито - шоу: Любовь и дружба (часть первая) "Шоу должно продолжаться!" Неординарный фильм (шоу), ждал с нетерпением. И не зря, хотел увидить Петра Мамонова, но в первой части  его показали мало. Зато момент порадовал.Если вы не смотрели таких фильмов как: Пыль, Такси - блюз, Остров... то вам этот фильм непонять! Оценка: 10 из 10 Браво!   :ay:

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
 "Август. восьмого." мне понравился... и сюжет вполне вменяемый и графика, для отечественного фильма, на высоте. Так что в целом 7 из 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Postal - треш фильм снятый по известной видеоигре начала 2000х, представляет собой фарс более абсурдный чем сама игра и вызывает чувство скомканности и кинА на скорую руку. По циничным сценам массовых убийств напомнило "Бомж с дробовиком". Оценка 5 из 10.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Прислуга".

Фильм повествует о трудовых буднях чернокожих служанок в США 60-ых годов. Будни непростые, проявления расизма встречаются постоянно, и об этом решила написать юная белая писательница, рискуя своей репутацией, а то и здоровьем. Вот и всё.
Сегодня состоится очередная церемония вручения "Оскара", где этот фильм получил аж 4 номинации. "Прислуга" - это такой типично статуэточный фильм на вечно злободневную тему, и думаю, что киноакадемики клюнут. Здесь хотят сказать: "Смотрите, как многого мы, американцы, достигли за считанные годы при борьбе с расизмом". Безусловно, при таком раскладе "Прислуга" что-нибудь да отхватит, я уверен.
Но сам фильм - посредственный.

5 / 10

---------------------------------------------

"Такие разные близнецы".

Лютый п****ц. Я не являюсь поклонником фильмов с А. Сэндлером, но здесь он превзошёл самого себя. Браво.
Меня хватило на полчаса, а на сколько хватит вас?

1 / 10

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Postal - треш фильм снятый по известной видеоигре начала 2000х, представляет собой фарс более абсурдный чем сама игра и вызывает чувство скомканности и кинА на скорую руку. По циничным сценам массовых убийств напомнило "Бомж с дробовиком". Оценка 5 из 10.
:ag: не трожь Постала..это единственное что получилось у Уве Бола снять  :ay:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ag: не трожь Постала..это единственное что получилось у Уве Бола снять  :ay:
"Ярость". Во что у него относительно неплохо получилось ))

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Хранитель времени".

Пять Оскаров 2012, и все по музыкально-визуальной части. А почему бы нет, выглядит это всё красиво, но содержание оставляет желать лучшего. Уважаю и люблю творчество Скорсезе, но если он хотел сделать фильм семейным, то у него определённо не получилось. Этот фильм для школьников с первого по третий класс, особенно если судить по уровню диалогов, однако досмотрят ли они его до конца? Сомневаюсь.

3 / 10

---------------------------------------------

"Девушка с татуировкой дракона".

Как-то получилось, что сегодня пишу отрицательные отзывы на фильмы великих режиссёров  :ab: На этот раз Д. Финчер.
По сценарию журналист получает задание от обеспеченной семьи - расследовать исчезновение, а может быть и убийство 40-летней давности Харриет Вангер, члена этой самой семьи. Так как резиденция находится на территории острова, то подозреваемым является кто-то из близких людей.
А главная ошибка в том, что "убийцей" может оказаться кто угодно, и ничегошеньки от этого не поменяется.
Бесконечные разговоры, мысли про себя и вслух, и лишь в конце фильм несколько "оживает"....

Финчеру же хочу пожелать завязать с таким жанром, как "разговорный детектив-триллер". Один раз он наступил в лужу с фильмом "Семь", наступил и во второй раз. Хотя многие из вас наверняка со мной не согласятся.

5 / 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
50/50 Не смотря на тематику фильм позитивный. Пусть желающих посмотреть не пугает тема рака. Поверьте , этот фильм стоит посмотреть.
Такие разные близнец Реально херота полная. Мне нравятся фильмы с Сэндлером , но это выше моих сил. Не понимаю как в такое гавно затесался Аль Пачино.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Финчеру же хочу пожелать завязать с таким жанром, как "разговорный детектив-триллер". Один раз он наступил в лужу с фильмом "Семь", наступил и во второй раз. Хотя многие из вас наверняка со мной не согласятся.
5 / 10
Естественно,не соглашусь.Я думаю,это просто не ваша тема.Семь для меня эталон маньячно-детективного жанра.Навскидку что-то лучше "Семи" не вспомню.

Являюсь поклонником творчества книг Стига Ларссона,смотрел шведскую версию,в скором времени посмотрю американскую.Хотя с лоском и стразами Голливуда уверен,что Финчер меня не разочарует.

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Девушка с татуировкой дракона
Затянули немножко, но в целом порадовал, главную героиню смачно насиловали :ag:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Естественно,не соглашусь.Я думаю,это просто не ваша тема.Семь для меня эталон маньячно-детективного жанра.Навскидку что-то лучше "Семи" не вспомню.
Я думаю, что жанр вообще полудохлый - и об этом косвенно говорят рекомендации на кинопоиске.
Вот "Молчание ягнят" - хороший фильм ))

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВЫШИБАЛА-Типично америкосский фильм, в большинстве своём туповат, но держит до конца в напряжении, хотя исход и так ясен....
Оценка 6 из 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шапито-шоу Среди обилия коммерческих продуктов приятно видеть такие  фильмы , как этот. Дико сомневаюсь , что целью создания этого фильма было получение денег. Фильм довольно не обычен и интересен, в особенности для русского кинематографа. Мне кажется моментами режиссер был вдохновлен творчеством Линча. Рекомендую не всем, ибо не все его могут оценить. Ну и приятно посмотреть на актерскую игру Мамонова и "пионера". 

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Шапито-шоу Среди обилия коммерческих продуктов приятно видеть такие  фильмы , как этот. Дико сомневаюсь , что целью создания этого фильма было получение денег. Фильм довольно не обычен и интересен, в особенности для русского кинематографа. Мне кажется моментами режиссер был вдохновлен творчеством Линча. Рекомендую не всем, ибо не все его могут оценить. Ну и приятно посмотреть на актерскую игру Мамонова и "пионера".
Ништяковый фильм  :ay: порадывал момент когда Мамонов играл глухонемым  :ag: Вторя часть фиговая...

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Шапито-шоу: Уважение и сотрудничество " В.Цой - жив..."  Мне 2я часть меньше понравилась чем первая, ибо тут пиарят Рому - легенду он же Сергей Кузьменко, двойник Виктора Цоя. А что понравилось то то что услышал любимые песни Мамонова. серый голубь и шуба дуба блюз. правда в коротком варианте. И еще не понравился круглый, лысый гоп -стопер. Да и еще порадывал чувак в футболке Чикаго вот это персонаж. Вообщем оценка: 9 из 10
 
Дж.Эдгард " Тайна окутанная мраком..." Посмотрел фильм, правда сс перемоткой ибо такой нудятины смотреть 2 часа 17 мин. врят ли кто осилит. В целом Клинт Иствуд хорошо снял картину.понравилась так же игра Дикаприо перехд от старого к молодому Эдгару.  Интересно, но скучно! Оценка: 6 из 10

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Клятва, 2012

Драма про то, как жена частично теряет память и не помнит больше своего мужа. И мужу приходится снова её завоевывать и в себя влюблять.

 Хороший фильм,  стоит посмотреть.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шапито-шоу Среди обилия коммерческих продуктов приятно видеть такие  фильмы , как этот. Дико сомневаюсь , что целью создания этого фильма было получение денег. Фильм довольно не обычен и интересен, в особенности для русского кинематографа. Мне кажется моментами режиссер был вдохновлен творчеством Линча. Рекомендую не всем, ибо не все его могут оценить. Ну и приятно посмотреть на актерскую игру Мамонова и "пионера".
Очень жалко, что в наших горе-кинотеатрах фильм так и не показали. Придётся качать в качестве. А так вот "Пыль" Лобана один из моих вообще самых любимых фильмов, а к российскому кинематографу отношусь... эээ... ну очень настороженно )

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Артист".

Если снять фильм чёрно-белым и сделать его немым, то вовсе не факт, что он будет создавать впечатление работы 20-ых годов прошлого века и ранее. Не знаю, стремились ли к этому создатели фильма, но "Артист" выглядит довольно современно, а правильнее будет сказать - он не затянул меня в то время, в начало XX века. Посмотреть один раз - пожалуйста, сделать выводы - конечно! Но вряд ли захочется пересматривать снова и снова.
А вообще, создатели "Артиста" молодцы. Мы уже зажрались с этими технологиями и спецэффектами, они это поняли. Приплюсуйте то, что этот фильм об определённом этапе в кинематографе, когда для некоторых людей переход с немого кино на озвученное являлся трагедией (даже великого Чаплина мы помним скорее по ранним работам, несмотря на то, что он достиг успехов и в кино с речью). Киноакадемики просто не могли не дать такое количество Оскаров.

7 / 10

---------------------------------------

"Неприкасаемые".

После несчастного случая весьма состоятельный человек оказывается прикован к инвалидному креслу. Пациент тяжёлый, и ни одна "сиделка" (а ещё лучше будет сказать - напарник) не выдерживает продолжительный промежуток времени. На очередное собеседование приходит казалось бы неподходящий кандидат (негр из злачного района с криминальным прошлым), цель которого - получить справку о том, что его на работу не взяли и получать спокойно пособие по безработице. Однако на работу он устраивается, а жизнь инвалида меняется существенным образом.

Добрый и светлый фильм, в котором нашлось место хорошему юмору. Я бы даже сказал, что юмора здесь столько, что эта картина имеет право называться комедией.

8 / 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
О.Р.У.Ж.И.Е. "И нанопалка стреляет раз в год..." очередной русский треш фильм! Парни испытывают новую снайпу очень мощную. Как снимали это надо было видеть, стреляют без единной отдачи. Порадывал момент когда рушалась здание после выстрела. Режиссер подумал, раз кино снимаем отстойно, а давайте сделаем формат кино сериальным? И они сотворили это чудо О.р.У.Ж.И.Е. Оценка: 4 из 10

Ведьма "бабу буду, буду бабу..."  2я экранизация Вия так сказать на трешовый современный лад. Ну, как в таком времени могла быть видео камера? Или электрическая коляcка. Бред.И еще как ужасно играют актеры. куда вы лезите то йомаё. Что есть тут сие хорошего, то толька сцена с ванной.И помните первую экранизацию Ну ту тсару которая еще в СCСР снята был? Так вот на 3ю ночь помните вся нечесть выползла. Вот это было действительно тсремно. А тут так пшык свет яркий и пепел все зе энд. Надеюсь что третья экранизация которая должна выйти в этом году куда будет лучше. Оценка: за этот трешак 5 из 10

Игла Remix "В.Цой ver.2.0..." Если бы не нарисованный комикс аля marvel russia и сняли бы эти кадры нормально то вышло бы куда лучше. Вообще если закрыть глаза на комикс и прочие фишки, то вышло довольно удачно. открыли нам некоторые не показанные сцены. Узнали всю правду об Спартаке. Но, что то не то. Вот спасибо за концовку. Оценка: 7 из 10

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Нежность" где-то можно скачать?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.