Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Серргеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
HUGO - Это тот самый, один из редких фильмов, которые создают долговременные эмоции и память, советую посмотреть.

Это который "Хранитель времени" у нас перевели? на вкус и цвет....

Действительно редкий фильм, надолго остался в памяти как о 2-х часах унылого действа... ппц как чрезмерно растянуто, возможно именно это и испортило всё впечатление...  первый час ждал ну когда же они наконец эту железяку заведут и что-нибудь начнётся... второй час такого же растянутого действа немного расстроил... С другой стороны, хорошо хоть в кинотеатр на него не пошёл, совсем печалька была бы... хотя опять же, может он в 3D по-другому смотрится совсем....

Имхо, если времени хоть лопатой выгребай - можно разок и посмотреть....

ЗЫ: я бы оценил как 3/10, но это похоже только моё личное мнение, рейтинги у него 8/10 везде....
« Последнее редактирование: 26.03.12, 01:40:31 от Серргеич »

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Прекрасная зелёная".

Представим себе, что где-то на другой планете живут люди, которые отделились от Земли. Им чужды примочки цивилизации, они не употребляют мясное, они не ругаются матом, но при этом они обладают необыкновенными способностями, вплоть до чтения мыслей. И один из них (а правильнее будет сказать "одна") отправляется на Землю с целью изучения нас, таких плохих.
Как ни странно, но фильм был неофициально запрещен в некоторых странах ЕС, несмотря на отсутствие сисек и матов. Если это не маркетинговый ход, то причина мне не совсем ясна. Хотя......
Дело в том, что "Прекрасная зеленая" странно влияет на зрителя, что подтверждают отзывы на кинопоиске. Несовершенные жители Земли показаны нам с точки зрения тех людей, которых нам выдают за совершенных, хотя они таковыми не являются, и скажу более - возможно, они являются ещё более несовершенными, чем мы. По своей сути, они добрые, но дикари. Они совершают поступки, которые, как они считают, никому не навредят, но это не так. Хотя нет, они не думают, они просто совершают. И в этом всём есть что-то сектанское...

Не рекомендую.

-----------------------------------------------------

"Мамы".

Понеслось.
Первое - это обилие невероятно навязчивой рекламы, что для отечественных высеров характерно. Не совсем характерно то, что нашлось место антирекламе - нам показали, какое же говно этот Qiwi.
Второе - это Безруков, который, если судить по выражению лица, напоминает того самого КарлОсона, у которого отобрали банку с вареньем. Русская тема присутствует, но на этот раз вроде бы без берёзок.
Третье - почти все новеллы так или иначе связаны с перегруженностью сотовой связи 8 марта, в течение дня никто не может никому дозвониться. Вы с этим хоть раз сталкивались?
Четвёртое - и без того средненькие новеллы умудрились разорвать на кусочки. Я сначала подумал, что будет использован приём Ричарда Кёртиса ("Реальная любовь"). С одной стороны, я рад, что этого не произошло - получилось бы на редкость пошло, с другой стороны - зачем надо было рвать? Последовали бы беспроигрышному варианту типа "Москва, я люблю тебя".

Что хорошего? Пожалуй, самая концовка и отсутствие Галустянов-Ургантов. И на том спасибо.

3 / 10

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Это который "Хранитель времени" у нас перевели? на вкус и цвет....

Действительно редкий фильм, надолго остался в памяти как о 2-х часах унылого действа... ппц как чрезмерно растянуто, возможно именно это и испортило всё впечатление...  первый час ждал ну когда же они наконец эту железяку заведут и что-нибудь начнётся... второй час такого же растянутого действа немного расстроил... С другой стороны, хорошо хоть в кинотеатр на него не пошёл, совсем печалька была бы... хотя опять же, может он в 3D по-другому смотрится совсем....

Имхо, если времени хоть лопатой выгребай - можно разок и посмотреть....

ЗЫ: я бы оценил как 3/10, но это похоже только моё личное мнение, рейтинги у него 8/10 везде....
Видимо, ваша стихия это экшен. Тут уж действительно, на вкус и цвет... :bk:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хьюго приятный такой фильм. Скорцезе создал эдакую атмосферу сказки. Сочная картинка и отличное 3D только добавляют это ощущение. Ну и собственно, те , кому этот фильм не понравился, ничего не понимают в колбасных обрезках.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
ЧЁ та, последние время, стрелялок не выходит (боевиков)   :dp: одни драмы да приключения...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Скажите мне,  "Карлосон" - совсем УГ?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Скажите мне,  "Карлосон" - совсем УГ?
Так сказать, посмотреть и забыть. Плоский юмор там...
Я бы не тратил бы деньги в кино на такое...

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так сказать, посмотреть и забыть. Плоский юмор там...
Я бы не тратил бы деньги в кино на такое...

И рекламы полно.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хьюго приятный такой фильм. Скорцезе создал эдакую атмосферу сказки. Сочная картинка и отличное 3D только добавляют это ощущение. Ну и собственно, те , кому этот фильм не понравился, ничего не понимают в колбасных обрезках.
Ну конечно.
Некоторые, заметив фамилию Скорсезе, начинают писаться от радости заранее.
На моей памяти и на мой взгляд, это первый серьёзный фэйл великого режиссёра. 

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Голодные игры "Спасибо наелся..." Где - то, я это видел уже, и не раз. Щас стали чаще экранизировать фильмы по книгам. Понравилось то как сделали капитолий, умно придуманно с осами на дереве. Все же в этом фильме чего то не хватает. Оценка: 5,5 из 10

8 первых свиданий "Общительная кровать..." Очередной фильм по американским шаблонам 10-15 летней давности.Сюжет бонален и скучен.Фильм явно для любителей слюней... Оценка: 3 из 10

Сhillerama "Воскресни на провал..." Попытка воссоздать прошлое ужасы и сделать на подобие "байки из склепа" Но увы, получился треш от которого тошнит! Оценка: 03 из 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну конечно.
Некоторые, заметив фамилию Скорсезе, начинают писаться от радости заранее.
На моей памяти и на мой взгляд, это первый серьёзный фэйл великого режиссёра. 
Это твоё мнение. Ну по поводу проколов скорцезе я бы отметил отступники. Верней он мне даже очень нравился , пока я не посмотрел оригинал гонконгский фильм "Двойная рокировка" с которого Скорцезе начисто слизал

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Схватка Нравятся мне последние фильмы с Нисоном и это не исключение. Любителям фильмов держащих в напряжении от начала до конца рекомендую.
Лифт Вообщем то тема не нова. Ну и это эдакий фильм троечник на тему людей застрявших в лифте.
Однажды в Ирландии Отличный фильм. Главный герой довольно харизматичен. Приятно было то , что на фоне  повсеместного засилия политкорректности создатели фильма не побоялись использовать шутки про негров.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
The Hunger Game. Диснеевский фильм для тинов. Зловредных узурпаторов не списали, незачёт.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Белоснежка. Месть гномов. - Оставил лехкое чувство недопонятости, я так и не могу для себя решить, что это? Очередной голивудский ремейк в духе времени, или очень тонкая пародия... :bk: Очень доставило, когда белоснежка в конце истории начала петь и плясать на индийский манер. :bj: Кино случаем не Индийцы делали? А то после просмотра концовки есть такое ощущение. :ap:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн BARBOS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Девушка входит в бар / Girl Walks Into A Bar (Себастьян Гутьеррес) 2011, фэнтези, драма, комедия - не плохой фильм чем-то похож га фильм о чём говорят мужчины или женщины, даже показалось что-то есть из криминального чтива оценка 7 из 10

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
The Guard. Хороший рингтон в титрах.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Инферно и Брюс оказались правы. Карлосон новый не порадовал. Ну, в принципе, предсказуемо было, конечно, ибо наш отечественный кинопром снимает зачастую одноразовые вещи.
Но знаете, что меня поразило - позиционирование картины как семейной комедии. Бугага. Куценко, листающий журнал Плейбой, название фирмы "и в хвост, и в гриву" с явным эротическим подтекстом, наполненный водой презерватив... Я не ханжа ни разу :) Но если уж сравнивать с чем-то типа "Любовь-морковь", то последний - как раз тянет под семейную комедию. А тут юмор для взрослых. А для детей - Галустян с перекошенной мордой) Мне кажется, в психиатрии непременно есть раздел, который точно характеризует такую мимику)))))))))

Думаю вот на "Милого друга" сходить с мужем  :ab: Посмотреть, чо там навыдумывали по мотивам классики)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
The Guard. Хороший рингтон в титрах.
Это он в русском прокате как "Однажды в Ирландии"?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Западня Ферма Нравятся мне фильмы, где участники попадают в ситуации с различного рода смертельными ловушками. Может это не самый лучший фильм жанра, но довольно достойный.
Нокаут Фильм вообщем то ни о чем сюжет заезжен. Но как приятно посмотреть на постановку боёв, да и на Джину Карано смотреть приятно.
Отдача Если в предыдущем фильме всех хреначила бывший  боец ММА, то в этом фильме всех лупит не по детски бывший рестлер Стив Остин. Ну а так фильмы приблизительно одного уровня- посмотреть и забыть.