Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947092 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мамонов - это тот же самый продукт отечественного шоу-бизнеса, что и Сергей Безруков. Просто в несколько другой ипостаси.
Как же вы его переоцениваете... и я надеюсь, что настанет тот момент, когда вы поймёте, насколько ))

Ну если уж  на то пошло , то все актеры продукты шоу биза. Для души и для несения прекрасного в массы играли тогда, когда у актера была зарплата 120 р, как у трудяги из цеха. Ну и собственно высказать несогласие с чужим мнением это конечно клево, но было бы интересно услышать кто же по твоему король лицедейства в отечественном кино?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Нравятся Миронов, Хабенский, Пореченков, но я не специалист.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне Бондарчук мл. понравился :ag:
Правда только в одной роли - роли нарко-дилера из
7 кабинок
Перекошенно-онемевшее лицо+наряд нигера-драгдилера+заикание+фразы что-то типа (точно уже не помню):
".... ты пойдешь к д-д-д-другому-му-му мудиле-ру-ру..."

Ну и вообще фильм прикольный

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Золушка Русские попытки осовременить сказку выглядят жалко. Ну и собственно к фильму это не относится, но делаем ставки сопьётся ли лет через н-цать сын Ефремова.  :ag:
8 первых свиданий чет подзадрали  уже комедии в роли Зеленского ака романтического героя. Актер никакущий - он везде одинаков. Удивлен как это на роль его пассии выбрали не Ходченкову, пос-лись чтоли?   
Воин Вполне даже ничего фильм может и не оригинален, но интересен. Заставляет сопереживать героям. Собственно говоря не знаешь за кого и болеть у обоих братьев цели выигрыша в турнире благие.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Рапунцель: Счастлива навсегда "гребанные кольца..." Короткометражный мульт. Идет всего 6 мин. Продолжение первой части. Только улыбнуло. Ждем 2ю часть!  Оценка: 7 из 10

Вирусный фактор "Коровья оспа :-)..." Забавно смотреть на кЫтайцев, разьезжающих на америкосовскиъх военных хамерров, в Иордании и говорящие на англ. языке (в смысле перевод.) А так прекрасные боевичок, с вирусом коровьей оспы. Гы! Оценка: 7,5 из 10

Гнев титанов "ЯростЪ... " - Предыдущий фильм к сожилению не помню, но надо бы пересмотреть. Все же если не видели 1й фильм то не страшно, в процессе сюжета и так все ясно. В целом зрелищно, но сюжет глуп и бонален. Как можно было убить богов? Они же бессмертны? И как Персей завалил Ареса деревянным клинком? Бред. Да и Титана? Что порадовало то как сделали Тартар больше всего ждал момента. И разве Минотавр по легенде не на острове Крит? Да и Агенор какой то Растаман блин. Фильм на один раз, посмотреть и забыть.Да хочу заметить, 3Дэ тут только в конце фильма зачетное, когда лава летела. Оценка: 7 из 10

Фантом "Инопланетные Москвичи..." ghostbusters по Русски. Ну, начем с того что как убого сыграл Гуценко это надо видеть. Теперь перейдем к гл. героям. Как американка читает наши газеты? Она же не понимает? И я совсем растерялся, кто наш а кто не наш  :bn:. Ладно пехали дальше, что убило больше всего так это атомная подводная лодка. В Москве реке, да - да! Как? Каким образома, она оказалась в реке? Через Беломор канл?  :bm:. Оценка этому убожеству 3,5 из 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Самоубийцы - хренота полная. Не оправдал ожидания. Что то подразучились у нас комедии снимать.

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проект X: Дорвались - фильм огонь, ржал весь зал, а правильный перевод Гоблина придавал еще больше угара.
 
« Последнее редактирование: 01.04.12, 23:06:04 от Фесс »

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
"Милого друга" ктонть смотрел уже?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас кажется он нигде не идет. Как всегда :bh:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
У нас кажется он нигде не идет. Как всегда :bh:
В "Современнике" же)))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
смотрю много фильмов, отписываюсь только о понравившихся:
схватка - очень сильный фильм, как говорится цепляет.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В "Современнике" же)))
А, ну да) Только от Северного далековато...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А, ну да) Только от Северного далековато...
Ну да километров 30 точно будет...

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помни (Memento) 2000 г
Показали сие по Эл-ТВ. Фильм про чувака, у которого отсутствует краткосрочная память и который мстит за жену.
Картина заставлявляет задуматься о том, что восприятие окружающей реальности - вещь сугубо субъективная.
Хорошее кино)) Порадовал момент: "Ой, где я? Аааа... - я гонюсь за этим человеком. Нет - это он за мной гонится"

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну да километров 30 точно будет...
По таким тротуарам и дорогам точно будет :ab:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
"Морской бой" вышел уже в прокат, кто нибудь смотрел? :dp:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
"Морской бой" вышел уже в прокат, кто нибудь смотрел? :dp:
В выходные глянем...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь. Тоже стало интересно. :ab: А то тут найдется толпа неудачников, которые, важно раздувая щеки, будут третировать состоявшихся людей. :al:
Если упростить - хороший актер, тот, кто может поднять в одиночку фильм, или сделать свою пятиминутную роль более запоминающуюся чем игру главного героя. А самый цимус заключается в том, что все актеры давно остались в театре. В данный период времени кино это сугубо бизнес-индустрия, там нужны закрученные сценарии, бюджет и спецэффекты. В такие картины теоретически можно поставить любую мелькающую рожу, будь то Хабенский, Безруков или еще кто. Абсолютно ничего не изменится, в таких фильмах практически не нужно "играть", там нет драмматических длиннных диалогов и монологов, нет философских отступлений - только мелькающие кадры, смена ракурса каждые две секунды, мелькающие лица и короткие фразы. Сходите в театр, посмотрите, что такое "актеры". Я в кино разбираюсь слабо, память на имена и лица актеров и режиссеров у меня дрянная, но из современных могу отметить к примеру Михаила Ефремова, хотя и снимается он чуть ли не в каждой второй картине выходящей в прокат. Generation Пб те же Одноклассники, которые мне, в отличие от вышеотписавшихся весьма пришлись по нраву, соловьевское такое кино, с подтекстом - везде блестящие работы, хотя и роли второго плана. Вот Евгения Евстигнеева тут упомянули, Алексей Смирнов, Сергей Филиппов, Роман Филиппов, да еще десятки актеров, которые могли роль "дерева" в десткой сказке обыграть, так что их лицо запомнится в памяти на всю жизнь.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
4 дня в мае (Россия, Германия, Украина)
"Иногда граница проходит не между своими и чужими, а между добром и злом"
Группу русских солдат отправляют в Северную Германию в конце Второй мировой войны, где они занимают детский дом в непосредственной близости от большой немецкой части, спешащей переправится в Данию, чтобы сдаться Американцам. Считанные часы до объявления об окончании войны, все понимают, что скоро все уже закончится и никто не хочет умирать...
На фоне этих событий формируется дружба между немецким сиротой и советским капитаном, потерявшим всю семью...

Очень деликатная тема затронута в фильме, и поэтому однозначного мнения по этому фильму скорее всего не будет.
Чувство надвигающейся трагедии появляется уже в начале фильма: солдаты-победители разойдутся во взглядах, а побежденным придется еще раз вступить в бой, но уже не за партию, а за совесть... 
А после титров начинаешь понимать, что оставшиеся в живых обречены...




Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Ахаха, Однажды в Ирландии, зач0т! Посмотрел, наконец-то. Вообще, тащусь от Глисона, офигенный актер. 9/10