Автор Тема: 9 мая  (Прочитано 2846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
9 мая
« : 09.05.09, 23:33:36 »
...
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...


Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #1 : 09.05.09, 23:36:17 »
ещё бы хотелось поправить Валерия Александровича: войну выиграли не русские.
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #2 : 09.05.09, 23:41:12 »
Правильно, кто угодно, только не эти алкоголики и тунеядцы ? Хоть в такой день можешь не нести свою толерастическую пургу?
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #3 : 09.05.09, 23:44:18 »
Правильно, кто угодно, только не эти алкоголики и тунеядцы ? Хоть в такой день можешь не нести свою толерастическую пургу?
какую пропоганду? я просто высказываюсь... прошу прощения, что не про клетчатые пледы.
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн go

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #4 : 09.05.09, 23:48:25 »
Мда...открытый форум, открытое мнение...  :cw:



Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #5 : 09.05.09, 23:54:44 »
А чтош афтор не выложил фото хари Зюганова или Суслова?За их жирные рожи, по его логике, 50 миллионов полегло?
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #6 : 10.05.09, 00:02:00 »
тема под закрытие

кто и что вкладывает в эти ленты - дело его мозга.
нормальных людей обижать не надо.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #7 : 10.05.09, 00:03:24 »
ещё бы хотелось поправить Валерия Александровича: войну выиграли не русские.
С одной стороны абсолютно верно, на фронтах были люди совершенно разных национальностей :ab: Но, с другой стороны, для Немцев небыло деления Советского Союза на украинца,белоруса,арменина,грузина и т.д. - для них весь Народ СССР был Русским, и называли их одним словом - РУССКИЕ, так что уважаемый, это палка о 2 концах, о которой много спорят, в том числе разного рода националисты стран ближнего зарубежья,мол, как так воевали все а выделяют Русских только, но для них это еще одна почва побузить...


P.S. Вы в своем аватаре слишком принебрежительно относитесь к инициативе акции "Георгиевская ленточка", предчуствуя ваш вопрос о принадлежности данных цветов к Дню победы и ВОВ в целом, скажу что только сегодня наблюдал ветерана, который давал интервью одному из телеканалов, который был в своем морском обмундировании времен войны, так его "Матросскую бескозырку" обматывала вокруг лента(замечу явно времен войны) цветовая гамма которой явно напоминала гамму "Георгиевской ленты", смею предположить что все-таки какое-то отношение "ленточка" имеет к ВОВ, из чего следует что данная акция имеет право на существоание, ну и само то что ветераны ВОВ активно используют "ленточку" дает знак, что все таки им приятно лицезреть данное явление :dp: Не я конечно не спорю, с тем фактом что намного лучше и честнее было бы, если бы была ленточка красного цвета с серпом и молотом, но все-таки мы живем уже в другой стране, ввиду чего многие посчитают данную расцветку неуместной...ИМХО  :ab:
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн Миpоновъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #8 : 10.05.09, 00:13:49 »
С одной стороны абсолютно верно, на фронтах были люди совершенно разных национальностей :ab: Но, с другой стороны, для Немцев небыло деления Советского Союза на украинца,белоруса,арменина,грузина и т.д. - для них весь Народ СССР был Русским, и называли их одним словом - РУССКИЕ, так что уважаемый, это палка о 2 концах, о которой много спорят, в том числе разного рода националисты стран ближнего зарубежья,мол, как так воевали все а выделяют Русских только, но для них это еще одна почва побузить...


P.S. Вы в своем аватаре слишком принебрежительно относитесь к инициативе акции "Георгиевская ленточка", предчуствуя ваш вопрос о принадлежности данных цветов к Дню победы и ВОВ в целом, скажу что только сегодня наблюдал ветерана, который давал интервью одному из телеканалов, который был в своем морском обмундировании времен войны, так его "Матросскую бескозырку" обматывала вокруг лента(замечу явно времен войны) цветовая гамма которой явно напоминала гамму "Георгиевской ленты", смею предположить что все-таки какое-то отношение "ленточка" имеет к ВОВ, из чего следует что данная акция имеет право на существоание, ну и само то что ветераны ВОВ активно используют "ленточку" дает знак, что все таки им приятно лицезреть данное явление :dp: Не я конечно не спорю, с тем фактом что намного лучше и честнее было бы, если бы была ленточка красного цвета с серпом и молотом, но все-таки мы живем уже в другой стране, ввиду чего многие посчитают данную расцветку неуместной...ИМХО  :ab:
мне интересно было бы узнать - чем расцветка красного цвета с серпом и молотом является неуместной, если мы празднуем событие эпохи, в которой как раз и была одержана победа под серпасто-молоткатым знаменем красного цвета?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #9 : 10.05.09, 00:22:56 »
всё уместно.
свою историю надо помнить. какой бы она не была.

все довольны? тему закрываю?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #10 : 10.05.09, 00:23:30 »
мне интересно было бы узнать - чем расцветка красного цвета с серпом и молотом является неуместной, если мы празднуем событие эпохи, в которой как раз и была одержана победа под серпасто-молоткатым знаменем красного цвета?
Если прочитаете мой пост внимательней, то сможете увидеть что для меня лично, данный символ был бы намного честнее и ближе к самому празднику. Но а насчет неуместности, ну  давольно много млжно услышать о том что все это пережиток и т.д. Я говорил относительно этого. :ab:
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #11 : 11.05.09, 11:30:58 »
Георгиевская лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. в период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.
цвета ленты — чёрный и желто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

т.е. дело не в цветах... её как минимум её надо заслужить.

2: .:Sheriff:. Войну выиграл Советский народ, по моему так? и мне не понятна излишняя империалистичность с Ваших высказываниях.

2: Ra:
всё уместно.
это как понимать?

несколько лет подряд я ездил выступать в город-герой Орёл и однажды посетил его в канун 9 мая. так вот, как Вы думаете: "почему на улицах города не было НИ ОДНОГО триколора, креме госучреждений"? это к вопросу о памяти своей истории.
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #12 : 11.05.09, 11:42:40 »
и опять же 90-е прошли, а стереотипы остались. в частности, даже многие патриотически настроенные граждане с грустью признают, что уже в обозримом будущем День Победы в России праздновать перестанут... уйдут ветераны – и праздник потеряет свое значение. обычно в связи с этим принято вспоминать Отечественную войну 1812 года – не отмечают же в наше время как национальный праздник День победы над Наполеоном или годовщину Бородинской битвы. а еще обращают внимание на западные страны – там-то не так много национальных праздников, строящихся именно вокруг военных событий. в США, скажем, отмечают не годовщину одной из военных побед над англичанами, а День подписания Декларации независимости. да и вообще,
можно услышать, что праздновать победу в войне после того, когда прежний враг (Германия) – давно не враг, а «важный геополитический партнер», как-то странно.
9 мая в Электростале, в этом году, тому не исключение.
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #13 : 11.05.09, 11:54:57 »
Прорыв "блокады" разбитого Вечного огня в Краснодаре:
Прорыв "блокады" разбитого Вечного огня в Краснодаре
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: 9 мая
« Ответ #14 : 11.05.09, 11:59:44 »
вам пива попить не с кем?

я достаточно толерантен ко всем точкам зрения.
предлагаю не фокусировать свое сознание на гипнотизирующих ленточках.


"
Цитировать
почему на улицах города не было НИ ОДНОГО триколора, креме госучреждений"?
потому что все пьяные валялись, всем пох. город может и герой, а люди...

резюмируя взаимоотношения вашего аватара, ленточек и празднования 9 мая - не место красит человека, а человек место.
думаю, если вы спасли кого-то и вам полбашки снесло - вам все равно какого цвета и кто носит ленточки в память о вас. но о вас вспомниают. каждый как может, по уровню интеллекта.

лучше бы спасибо сказали тем, кто это акцию с ленточками придумал, чтобы народное самосознание расшевелить.

тему закрываю, как скучнейший флуд.
  №1 for detaling maniacs