Автор Тема: аквариумистика  (Прочитано 410129 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аквариумистика
« : 13.04.06, 00:57:47 »
аквариумисты стали,  давайте дружить домами !!

  дело такое, мастера подскажите.    Склеил я на днях себе до кучи аквариум на 50 литров.  отнёс своё стекло на базу строительную, там мне его аккуратно  порезали, остальное дело нехитрое, всё склеил. Так ведь и крышка нужна. Склеил из пластиковых панелей.  конструкция примитивна. просто  ящик, в него лампу и отражатель из фальги.
  так мнеж ещё на 250 литровый аквас крышка нужна.  Такую же из панелей делать что то нехочется.  у нас в АРГУСе за изготовление  попросили 2700 с ихним светом и 1700 без ихнего света. (полистироловый корпус и евро-короб).   жаба давит ...
   Кто - нибудь  сам делал из полистирола крышку ??  Где его взять то ?
« Последнее редактирование: 18.04.06, 18:51:21 от Nekto »


Bryan Adams

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #781 : 11.03.12, 10:22:38 »
Ещё где то вычитал, что анцы ООООООЧЕНЬ  много срут сильно засоряют аквариум..

их отходы для растючки полезны. если растений нет, то сифоньте потщательней.

Оффлайн норвежка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #782 : 11.03.12, 11:18:46 »
Поделитесь кто нибудь улитками. а?

Bryan Adams

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #783 : 11.03.12, 11:23:24 »
Поделитесь кто нибудь улитками. а?

пофиг какими?

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #784 : 11.03.12, 12:08:51 »
Продам мальков  по 20р. (цыхлиды меланохромис ауратус)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #785 : 11.03.12, 12:52:16 »
Поделитесь кто нибудь улитками. а?
Могу "катушек" отсыпать полведра )))

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #786 : 11.03.12, 19:45:14 »
Планирую завести креведок. Разнокалиберные уживутся в одной банке?  Банка будет литров на 120. Ну и небольшую стайку карасей барбусов хочу к ним подселить.
Креветкам необходимо побольше мелколистных растений. Придётся СО2 реактор забабахивать? У кого есть опыт запуска реактора? Видел самопальные из пластиковых бутылок, не впечатлило. Или для моих запросов он [реактор] не критичен? Перезаселять банку не собираюсь.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #787 : 11.03.12, 20:10:04 »
Планирую завести креведок. Разнокалиберные уживутся в одной банке?  Банка будет литров на 120. Ну и небольшую стайку карасей барбусов хочу к ним подселить.
Креветкам необходимо побольше мелколистных растений. Придётся СО2 реактор забабахивать? У кого есть опыт запуска реактора? Видел самопальные из пластиковых бутылок, не впечатлило. Или для моих запросов он [реактор] не критичен? Перезаселять банку не собираюсь.

У меня жили и расплодились раки. Из растений были элодея, валиснерия, сагиттария. Рыбы были разные. Никаких реакторов не было.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Bryan Adams

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #788 : 11.03.12, 20:20:03 »
boolean, думал о заимении креветок, но у меня банка маловата (70л), решил не заморачиваться. поэтому ничего сказать не могу. хотя барбусы они те еще бандиты..
на счет со2.. многие (в том числе и я) используют самопальную бражку (сахар+дрожжи). но можно потратиться и на готовые баллоны. эффект от бражки наверно не хуже. со2 подаю через внутренний фильтр, он не плохо растворяет его в воде. дальше решать вам.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #789 : 11.03.12, 20:29:42 »
У меня жили и расплодились раки. Из растений были элодея, валиснерия, сагиттария. Рыбы были разные. Никаких реакторов не было.
У меня тоже реакторов не было, растения нормально росли (валлиснерии, криптокорины, мох, риччия и пистия). Рак жил только один (пойман на песчаном) около 2 лет. Хочу отказаться от элодей, криптокорин, амбулий и прочих быстрорастущих. Думаю остановиться на бликсе, хемиантусе, бакопе, элеохарисе, глоссостигме.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн rasta_man

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #790 : 12.03.12, 09:27:56 »
У меня уже лет 5-6 живут креветки, правда только вишни. С разными видами разные проблемы... нужно комбинировать виды по нормам воды, а то одним нужна вода помягче, другим покислее, третьим как дискусам, чуть ли не протоку устраивать... А еще и развести многие проблема( Вишни самые неубиваемые из всех. Барбусов лучше не надо к вишням - эти засранцы шустрые покоя никому не дадут. Лучше неонок ИМХО стайку небольшую. Объема в 70 литров за глаза хватит - креветки прекрасно и в нано-кубах живут. Эффект от браги ни чуть не хуже балонов. Но главная проблема в СО2 - это его расстворение в воде, можно поставить брагу и купить к ней всякие стеклянные жутко стоящие "купола" и "змейки"... Но на мой взгляд - в сотни раз дешевле и проще самому сконструировать нехитрым способом и спрятать все за растения... вот тут и пригодится валеснерия))) Я меня всегда за наяс прятал, если его укоренить - неплохой кустик получается. А растения растут, вах!!! Вода мягкая становится. Тут неделю назад зашел в магазин и купил по дешевке совсем уже почти безкорневые гнилые растения в новый кубический аквариус... Хороший свет и СО2... вуаля - уже 80% сменили листву и пустили стрелки... Так, что я уже год-два без СО2 аквариумы не запускаю. И в креветочник нужны мхи! Для молоди вообще идеально. А вот мхам углекислый... как нам кислород. На форуме есть Владимир, не помню его ник. У него есть огромное хозяйство мховое и креветочное. Попробуй к нему обратиться.

Оффлайн VadSmit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #791 : 28.03.12, 08:23:48 »
Есть зеленка пистия и риччия подельюсь кому надо ! Также в связи с освобождением аквариума продаю взрослых скалярий разных  полов возраст год и 3 месяца , кому интересно в личку .


Bryan Adams

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #792 : 28.03.12, 08:36:09 »
Есть зеленка пистия и риччия подельюсь кому надо ! Также в связи с освобождением аквариума продаю взрослых скалярий разных  полов возраст год и 3 месяца , кому интересно в личку .

риччию хочу. контакты в личку киньте.

Оффлайн titanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • утопия
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #793 : 30.03.12, 16:33:17 »
Могу "катушек" отсыпать полведра )))
Лёх, хелену не нашёл? Если будешь где приобретать, бери и на меня, катушки укатали)))

Оффлайн titanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • утопия
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #794 : 30.03.12, 16:35:49 »
Поделитесь кто нибудь улитками. а?
ампулярий могу пяток отсыпать, подрощеных.

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #795 : 31.03.12, 07:55:36 »
ампулярий могу пяток отсыпать, подрощеных.

Можно 3 ампулярии? Плачу 20р. за штуку.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн titanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • утопия
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #796 : 31.03.12, 08:45:37 »
Можно 3 ампулярии? Плачу 20р. за штуку.
в понедельник звони, телефон в личку скинул.

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #797 : 31.03.12, 13:22:12 »
в понедельник звони, телефон в личку скинул.

ОК, если в ПН занят другим буду, то во ВТ-СР-... позвоню.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн Craft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #798 : 10.04.12, 11:17:50 »
Ампулярий тоже отсыплю..самовывоз. с Победы. могу 10-ками..
Я не волшебник...Я просто учусь..

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #799 : 10.04.12, 13:10:51 »
у кого есть чуть чуть(2-3 грамма)силикона аквариумного?
и чем отличается от строительного?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #800 : 10.04.12, 14:16:40 »
А просто сомики не чистят аквариум? И где взять анциструса, сколько стОит? лишнего ни у кого нет?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время