Автор Тема: аквариумистика  (Прочитано 409047 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аквариумистика
« : 13.04.06, 00:57:47 »
аквариумисты стали,  давайте дружить домами !!

  дело такое, мастера подскажите.    Склеил я на днях себе до кучи аквариум на 50 литров.  отнёс своё стекло на базу строительную, там мне его аккуратно  порезали, остальное дело нехитрое, всё склеил. Так ведь и крышка нужна. Склеил из пластиковых панелей.  конструкция примитивна. просто  ящик, в него лампу и отражатель из фальги.
  так мнеж ещё на 250 литровый аквас крышка нужна.  Такую же из панелей делать что то нехочется.  у нас в АРГУСе за изготовление  попросили 2700 с ихним светом и 1700 без ихнего света. (полистироловый корпус и евро-короб).   жаба давит ...
   Кто - нибудь  сам делал из полистирола крышку ??  Где его взять то ?
« Последнее редактирование: 18.04.06, 18:51:21 от Nekto »


Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1041 : 10.07.13, 11:23:00 »
либо поисковик фуфло либо пользоваться не умеете - перейдите в "гуагле"
или это юмор для малолетних? :ag:
фотки на барахолке avito
или в ютюбе  criptoheros cutttri (за грамотность не отвечаю)

Bryan Adams

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #1042 : 10.07.13, 12:32:12 »
либо поисковик фуфло либо пользоваться не умеете - перейдите в "гуагле"
или это юмор для малолетних? :ag:
фотки на барахолке avito
или в ютюбе  criptoheros cutttri (за грамотность не отвечаю)
цихлозома она и есть цихлозома. а то что расплодились, я даже не удивлен.

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1043 : 10.07.13, 20:23:32 »
уверен что этих цихлазом - в Электростали не разводил никто никогда
дискусы , скалярии тоже цихлазомы - по чему с ними проблемы
цихлазома звучит - гордо , это не золотушка какая нибудь или гупяха

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1044 : 12.07.13, 17:41:01 »
есть красный попугай  взрослый -2года, отдам рублей за 500
и десяток зеленых подростков, отдам рублей по 200
рыбехи прошли личный ветеринарный контроль и тд

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1045 : 16.07.13, 09:41:46 »
уверен что этих цихлазом - в Электростали не разводил никто никогда
дискусы , скалярии тоже цихлазомы - по чему с ними проблемы
цихлазома звучит - гордо , это не золотушка какая нибудь или гупяха

 разводят разводят.  не знаком лично, но через вторые руки  пару дядичек знаю.  видел их экземпляры ...   мне как дискусятнику, они вообще не интересны, впрочем как и всё остальное,   но даже мне понравилось.  красивые рыбасы ..

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1046 : 16.07.13, 13:23:54 »
хз у меня цихлозомы е - плодятся - не понимаю нафиг их разводить ))))) я переодически их в унитаз отпускаю
« Последнее редактирование: 16.07.13, 13:35:42 от Гелиос »

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1047 : 16.07.13, 13:29:12 »
хз у меня цихдлозомы е - плодятся - не понимаю нафиг их разводить ))))) я переодически их в унитаз отпускаю


 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1048 : 16.07.13, 20:27:18 »
а попугаев покупают - тоже цихлазома только уродливая , реально красивых и даром не берут СТРАННО? мы вроде не китайцы?
а что действительно , кто-то в Стали разводит редких цихлазом ?куда  идет малек? считаю что даже гупяхи и креветки унитаза не достойны

если есть мальки у кого можно меняться  , мальки крупных видов легко продаются на cichlids.ru , а мелкие (до 100литров)виды непотребны
что у всех многотонные банки? - не верю

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1049 : 24.07.13, 10:57:09 »
для аквариумистов - буду заказывать аквариумных черепах по разумной цене (Россия берет очень большое количество) но до Москвы доедет ограниченное(раскупают по дороге)
для себя заказал три вида:
стернатерус каринатус - взрослые природники
стернотерус одоратус - мальки
киностернон баурри - мальки
подробности расскажу при встрече:стернотерусы живут у меня 2 года - можно поглядеть в живую ; этим видам могу сделать карантин
есть много других интересных видов в питомнике в т. ч. гутата (негатив божьей коровки)но она рыбок ест поэтому себе не беру и карантин обеспечить не смогу

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1050 : 24.07.13, 19:52:19 »
друзья,  ныряю щас в море красном ...   ой бедааа ...   ой рыбааасы.  насмотрелся на скарпеновых в естественной  среде обитания.
                   решено!)   ставлю морскую банку,  скарпеновых держать и буду.  хоть рыбы-девушки тож ооч классно смотрятся, зазноцветнее радуги.

Оффлайн Лера19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 21
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1051 : 24.07.13, 20:13:11 »
куплю или приму в дар различные растения/мхи для аквариума.писать тут или звоните по телефону 8-968-433-65-32.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1052 : 27.07.13, 14:32:19 »
друзья  ихтиофилы,   морскую банку у нас никто не держит ?   а то и спросить неукого,  с железом воды боритесь  не боритесь ...

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1053 : 28.07.13, 21:56:48 »
держал моря за казенный счет - подмену делал из под крана - дендронефтия , клавулярия, и (большие грибы)саркофитоны росли класно; рыбехи неубиваемые(только к кормам прихотливы) вода далеко не самое главное -важны свет(коралам) , объем (если аквас меньше 2 кубов то все медленно дохнет) и корма (если хирурги есть ,то салатик самому придется выращивать),если бабочки (отдельный аквариум с полипчиками), коньки(пара баклашек с артемией), групера класные и мурены(тока скромные), а крылатки - дуры тупоголовые(в аквариуме разумеется)
« Последнее редактирование: 28.07.13, 22:50:18 от ki.miki »

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1054 : 04.08.13, 11:02:27 »
мальков отдал ,  сейчас развелись другие маленькие цихлазомы сизые(spilurum) , но значительно меньше икры ,
лет 20 назад держал их с дискусами  (4-дискуса два огромных и два маленьких, пара спилурумов , и 4 огромные велиферы) - уживались прекрасно ;
кормил всех планктоном из лесных луж , а зимой червями с теплотрассы
диски сантиметров по 20-25, велиферы самки по 15см, самец 18см высота паруса 6см, и все мирно жили в 170литровой банке,
в те незапамятные времена рыбки были как то добрее, не то что нынешние прудовые - азиатский меченосец в 200литров поубивал всех братьев , потом сестер ,оставил одну , а через пару недель и ее укакошил,
импортные кометы регулярно затирают насмерть самок , однажды самка затерла насмерть самца в 350 литровой емкости
 
вот так ребята сливаем в унитаз свою хорошую рыбу ,  а клюем на азиатских с испорченным характером (не приспособленных к нашим банкам),
или на морские диковинки , которые медленно агонизируют в тесной неволе

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1055 : 05.08.13, 05:15:58 »
приехали водные черепашки из Мексики - очень миниатюрные литров 20 для жизни достаточно , имя им - Баурри киностернон;
сразу слопали двух "гигантских" дождевых червей; и бегают, как луноходики по дну,,пускают пузыри

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1056 : 05.08.13, 07:52:49 »
держал моря за казенный счет - подмену делал из под крана - дендронефтия , клавулярия, и (большие грибы)саркофитоны росли класно; рыбехи неубиваемые(только к кормам прихотливы) вода далеко не самое главное -важны свет(коралам) , объем (если аквас меньше 2 кубов то все медленно дохнет) и корма (если хирурги есть ,то салатик самому придется выращивать),если бабочки (отдельный аквариум с полипчиками), коньки(пара баклашек с артемией), групера класные и мурены(тока скромные), а крылатки - дуры тупоголовые(в аквариуме разумеется)

спс,  для себя вынес  полезного  -  подмена из под крана )

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1057 : 05.08.13, 13:55:53 »
только это была многотонная открытая система аквариумов и фильтров 
создать море в 500литровке - не реально - животина дерется , живет в стрессе и медленно умирает

помню свой первый опыт с "морем": очень радовали "стекляшки"(стеклянная роза - страшный для рифовых банок полип)
плюс собачка которая вылезает раз в месяц, но аквариум такого низкого уровня быстро надоест
очень люблю груперов и мурен - их могу порекомендовать
еще интересны амфиприоны оцелярисы - но без актинии им грусно

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1058 : 05.08.13, 16:42:19 »
только это была многотонная открытая система аквариумов и фильтров 
создать море в 500литровке - не реально - животина дерется , живет в стрессе и медленно умирает

помню свой первый опыт с "морем": очень радовали "стекляшки"(стеклянная роза - страшный для рифовых банок полип)
плюс собачка которая вылезает раз в месяц, но аквариум такого низкого уровня быстро надоест
очень люблю груперов и мурен - их могу порекомендовать
еще интересны амфиприоны оцелярисы - но без актинии им грусно

  не поверю пока сам не попробую.   сам  видел те банки, что меньше 500 литров  и люди в них  и кораллы нормально держат.    а у меня такой сверхзадачи  нет.    только пара  скарпеновых и всё

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1059 : 06.08.13, 21:28:01 »
кораллы живут не долго; им акромя объема и светильничек тысяч за десять подавай, а ежели не китайский минимум двадцать,
из скорпеновых в аквариумах видел только крылаток - тупорылые животные - через месяц надоедают
процесс охоты и тот в аквариуме не увидишь

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1060 : 08.08.13, 09:46:47 »
кораллы живут не долго; им акромя объема и светильничек тысяч за десять подавай, а ежели не китайский минимум двадцать,
из скорпеновых в аквариумах видел только крылаток - тупорылые животные - через месяц надоедают
процесс охоты и тот в аквариуме не увидишь

 вот держу я дискусов.   умная рыба чтоль ? рыба как рыба. в зад перёд  в банке плавает. как и все рыбасы. кто там умом отличается то. понятно конечно если  хищных сожать и жертв... а так сиди смотри  слюной в пол капай.    скарпеновые  ещё красивше на мой взгляд, не прихотливы.  залипнуть и капать слюнями в пол можно ещё дольше.)