Автор Тема: аквариумистика  (Прочитано 409161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аквариумистика
« : 13.04.06, 00:57:47 »
аквариумисты стали,  давайте дружить домами !!

  дело такое, мастера подскажите.    Склеил я на днях себе до кучи аквариум на 50 литров.  отнёс своё стекло на базу строительную, там мне его аккуратно  порезали, остальное дело нехитрое, всё склеил. Так ведь и крышка нужна. Склеил из пластиковых панелей.  конструкция примитивна. просто  ящик, в него лампу и отражатель из фальги.
  так мнеж ещё на 250 литровый аквас крышка нужна.  Такую же из панелей делать что то нехочется.  у нас в АРГУСе за изготовление  попросили 2700 с ихним светом и 1700 без ихнего света. (полистироловый корпус и евро-короб).   жаба давит ...
   Кто - нибудь  сам делал из полистирола крышку ??  Где его взять то ?
« Последнее редактирование: 18.04.06, 18:51:21 от Nekto »


Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1541 : 01.03.15, 12:28:42 »
возможен обмен рыбки и трава на тетровские, серовские, джибиэлевские корма - особо нужен рептомин, лоти, карнивор, цихлид, тетрафил, тетрарубин, тетрадискус, флора, спирулина, или другие качественные комбикорма для рыб, тритонов, рептилий
могу поделиться кормом  на растения

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1542 : 06.03.15, 08:54:04 »
могу поделиться кормом  на растения
есть некоторое количество стрелолиста остроконечного,  (переднего плана) , роталы индийской, а так с пол-сотни видов приростает по-тиху , какие травы интересуют? выращу под заказ; какой корм и сколько можете предложить?

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1543 : 06.03.15, 12:08:22 »
есть некоторое количество стрелолиста остроконечного,  (переднего плана) , роталы индийской, а так с пол-сотни видов приростает по-тиху , какие травы интересуют? выращу под заказ; какой корм и сколько можете предложить?
к сожалению Вы долго не отвечали и я продала ведро корма по старой цене

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1544 : 06.03.15, 12:38:37 »
 с кормами по прежнему все актуально, растения потихоньку растут, рыбок по прежнему очень много  размножаться уже некуда, скоро лето - на дачу поедут размножаться - там простор для этого дела
 на заказ везут из Питера  корма  осетровые тепловодные ,  карповые и стартовые корма "биомар" подорожало все говорят в 2 раза  буду брать не десять мешков, а три - се ля ви - все равно тетры сильно дешевле получится
жаль останется мечтой производство хороших кормов в России , а  ведь когда то был советский " экви.зо." - по моему лучший стартовый корм всех времен
но если кого интересует мешок биомара - могу присовокупить к своим 3 мешкам , есть ассортимент:  для разных температур воды и разных видов рыб;
осетровый и форелевый 20-25 кг, карповый 15кг, стартовый 5кг

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1545 : 21.03.15, 13:33:13 »
продам декорацию большая керамическая(можно разделить на две) состояние новое цена -400 руб 

Оффлайн lg29

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1546 : 24.03.15, 10:29:34 »
Здравствуйте уважаемые аквариумоводы. У меня случилось беда ой беда, ну да ладно недуг мы этот побелили, путём жертвоприношения, а если быть конкретным то у меня аквариум в котором жили прекрастные создания, но в один прекрастный момент пришёл ихтиофтириоз и все мы заболели так называемой манкой и увы вылечить не получилось и все ушли в мир иной...

Ну так вот запускаю вновь аквариум, если есть у кого водрослей куча поделитесь будьте любезны и у кого есть милые создания рыбки которых или много или по каким либо причинам вы хотити ими поделиться, то я приму их в дар ибо дать им новую жизнь )))

В общем кому не жалко дайте водрослей, мох и рыбок если у вас есть такая возможность...

P.S. Покупать не очень хочется рыбок, так как купил в прошлый раз и все заболели, я понимаю что с каждым такое может быть и что ихтиофтириоз всегда живёт ему главное почву создать, да и я виноват малость что в карантин не посадил их, ну что теперь, теперь вновь нужно всё сделать.

С Уважением.

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1547 : 24.03.15, 12:24:01 »
да уж круто про почву и новую жизнь - Вы видимо шаман, только хотелось бы без жертв: каков объем водоема? кто из гидробионтов нравится?

Оффлайн lg29

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1548 : 25.03.15, 10:13:49 »
да уж круто про почву и новую жизнь - Вы видимо шаман, только хотелось бы без жертв: каков объем водоема? кто из гидробионтов нравится?
Неа я не шаман, я прорицатель и умею мысли читать на расстоянии...
Водоём я сделал дома, выкопал 3 этажа квартир, засыпал грунта и песка, коряг положил туда, в общем из котолована 100х100 метров, получилось 24 литра воды что касаемо гидриобионтов то они мне не очень нравятся, лучше конечно чужих запустить, нравиться когда метал об стекло бъется, но а так буду рад любым земным и внеземным рассам, кроме гупёшек желательно...

Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1549 : 25.03.15, 10:28:11 »
Купил рыбку-петушка и в качестве аквариума бокал на 3 литра.
Замучался мыть его каждые 2 недели, потому как никаких систем фильтрации использовать невозможно из-за маленького обьема "аквариума".
Решил чтоб не мучить рыбу купить нормальный аквариум минимального обьема, не более 3-5 литров но со встроенной системой жизнидеятельности (обогрев, фильтр, аэратор). 
Подскажите где в городе и близлежащих окрестностях можно купить такое чудо. Яндекс не смог подсказать.
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн lg29

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1550 : 25.03.15, 13:39:38 »
Подскажите где в городе и близлежащих окрестностях можно купить такое чудо. Яндекс не смог подсказать.
Если лицом стоять к ХК "Кристал" то справой стороны будет или 4 лапы посмотрите. Не хотите мне отдать суду вашу, потому что такой аквариум врят ли найдёте, только всё по отдельности.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1551 : 25.03.15, 15:11:06 »
Если лицом стоять к ХК "Кристал" то справой стороны будет или 4 лапы посмотрите. Не хотите мне отдать суду вашу, потому что такой аквариум врят ли найдёте, только всё по отдельности.
на авито посмотрите продают недорого много не больших аквариумов со всем вам необходимом

Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1552 : 25.03.15, 15:22:40 »
Если лицом стоять к ХК "Кристал" то справой стороны будет или 4 лапы посмотрите. Не хотите мне отдать суду вашу, потому что такой аквариум врят ли найдёте, только всё по отдельности.
Я думал у Кристалла закрылся уже магазин. Спасибо заеду.
Что за суда?

на авито посмотрите продают недорого много не больших аквариумов со всем вам необходимом

Интересует со встроенной системой, чтоб провода не плодить, там ничего похожего не нашел.
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн BabkaPehto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1553 : 26.03.15, 07:26:19 »
когда то искала подобное себе, но именно с фильтрацией нет ничего. для Петушков есть с подсветкой и аэрацией типа(фонтанчик льется сверху),но фильтров нет и врятли вы найдете с фильтрацией на такой маленький объем, т.к. они дышат воздухом с поверхности! но для петушков много аквасов в магазине 4 лапы на Победе
...если бы не было соблазна... жизнь была бы сера и скучна... А пока он есть... стимул и надежды правят миром и любовью...

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1554 : 09.04.15, 09:32:48 »
Если тест не продали в личку напишите ...
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1555 : 29.04.15, 16:27:23 »
Есть рыбка попугай.  Размером с ладошку  если от рота до кончика хвоста.  Ситуация в том что брата своего меньшего размера загнала в графин(декорация, одного астронотуса слопала и вот второго астронотуса прессует страшно. Еще есть сом, не маленький,  ему тоже достается.  Как исправить его поведение?

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1556 : 29.04.15, 16:51:52 »
Ужас какойто ,попугаи мирные рыбы !сожрать астронотуса это нонсенс ,если только младенца.Может у вас маленький общем аквариума?Поможет либо большой аквариум или отсадить забияку
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1557 : 29.04.15, 19:21:39 »
Ужас какойто ,попугаи мирные рыбы !сожрать астронотуса это нонсенс ,если только младенца.Может у вас маленький общем аквариума?Поможет либо большой аквариум или отсадить забияку
Аквас 200 литров.  4 рыбки в нем осталось(((

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1558 : 29.04.15, 19:45:25 »
Ну для 2 попугаев и 2 астронотусов и сомов это очень не много литров!Астроному большие?
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1559 : 29.04.15, 20:41:34 »
Ну для 2 попугаев и 2 астронотусов и сомов это очень не много литров!Астроному большие?
Астронотус один остался. Размером меньше попугая. И сом один.

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #1560 : 29.04.15, 22:15:49 »
Значит попугая или астронтуса осадить,других вариантов нет!вообще попугаи не может забить до смерти,а вот астронотус может легко!попугаи у меня жили вмегдахорошо с астриками:-)
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...