Автор Тема: Фильм. Цепляет  (Прочитано 10412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Фильм. Цепляет
« : 29.10.10, 21:44:53 »
Масса фильмов на экране......
Но есть, которые не зависимо от жанра цепляют.

Один из таких: " К-19"  :ay:
"В основе триллера лежат подлинные драматические события, случившиеся с советской подводной лодкой в 1961 году, во времена "холодной войны". В то время противостояние Советского Союза и Соединенных Штатов Америки было слишком сильно, соперничество за обладание ядерным оружием в любой момент могло изменить соотношение сил в мире. Вновь назначенный командир подводной лодки К-19 Алексей Востриков (Харрисон Форд) получил секретный приказ - провести испытания подводной лодки и ядерного вооружения в условиях, максимально приближенным к боевым. Но перед плаванием произошел ряд несчастных случаев, когда погибло несколько человек, да и бутылка с шампанским отказалась разбиться о борт субмарины при спуске на воду. Все предвещало беду, и жены стали становиться вдовами еще до выхода лодки в плавание. Во время испытания в открытом море происходит катастрофа - авария ядерного реактора, которую надо ликвидировать до того, пока никто в мире не знает об этом, и пока не произошел чудовищный по силе взрыв, рядом с которым трагедия Хиросимы и Нагасаки просто меркнет...

Всегда трудно экранизировать и воссоздавать события чужой истории, чужой страны, велика вероятность неточностей и искажения реальности. Необходимо не только изучение документов, интервью (при возможности, конечно) с оставшимися в живых участниками событий, но и проникновение в то нематериальное, неподдающееся зачастую точному определению, что называется "дух эпохи", "дух народа". Без этого фильм может получиться фарсом, комедией, лубком, чем угодно, но не передать истинности происходившего в чужой стране.

На мой взгляд, американцы в этой драме отнеслись с должным уважением к нашей истории. Их поразило мужество русского экипажа ядерной подводной лодки. Да, конечно, в фильме масса неточностей, деталей, которые для нас являются очевидными, например, путаница с нашивками командира Вострикова, но то, как именно изображены советские моряки-подводники, пытающиеся спасти мир и самих себя от страшной смерти, не оставляет сомнений в истинном отношении создателей фильма к своим героям. Конечно, если бы русские режиссеры и сценаристы обратились бы к этой теме, то, возможно, он был бы больше приближен к реалиям того времени, ибо это недавнее прошлое, которому есть очевидцы, но никто из соотечественников - кинематографистов, увы, не проявил интереса к этой теме. Именно поэтому мы должны сказать "спасибо" американцам за то, что они сделали вместо нас, а не искать специально какие-то ошибки и радоваться этому.

Авария ядерного блока реактора сразу показала характер каждого члена экипажа, в той или иной мере участвующего в ликвидации возможного взрыва. Некоторые из членов экипажа, отдавая себе отчет в опасности для жизни, первыми вызываются работать в зоне аварии. Другие - отчаянно трусят, и сразу не могут пересилить свой страх и войти туда, где радиация "зашкаливает" все мыслимые и немыслимые пределы.

Но это детали "частного", если можно так сказать, порядка. Перед Алексеем Востриковым лежит большая дилемма - его ответственность, как командира секретной субмарины, безгранична перед страной и людьми, особенно в условиях "холодной войны". Если его экипажу надо только четко выполнить приказ командира, то Востриков должен отдать этот приказ, заставить людей пойти на смерть. Он ответственен за свой корабль, за жизнь вверенных ему людей, за правильность принимаемых им решений, за целую страну в сложных международных условиях. А выбор предстоит сделать нешуточный: либо попросить помощи у войск НАТО, раскрыть свою секретную миссию, выплеснуть на страницы газет всего мира информацию о проведении испытаний лодки, аварии ядерного блока, пытаясь таким образом спасти людей, или отказаться от помощи, надеясь на то, что их найдут. Ведь Алексей слишком хорошо помнил, что его отец, герой революции, погиб в лагере. И в случае принятия помощи иностранного государства его экипаж вполне мог быть обвинен в нарушении государственной тайны, в государственной измене... А это - верная смерть всего экипажа субмарины.

Герой Харрисона Форда - одинокий волк, сильная личность, способная принимать удар на себя, принимать сложнейшие решения в сложнейших ситуациях и добиваться их исполнения. Необыкновенно властный и выпуклый характер. Отлично сыграл Лайам Нисон. Его герой - не так силен, не слишком жаждет ощутить гнет беспредельной ответственности командира, хотя и неплохой профессионал, и мужественный человек. Но до Вострикова Поленину далеко. Что ж, каждому дается ноша по силам.

Фильм очень драматичен, очень эмоционален, приковывая все внимание зрителя к развивающемуся действию. Он изумительно смотрится, очень зрелищен так же и за счет визуальных и звуковых спецэффектов, которые только усиливают эмоциональное восприятие. Драма прекрасно сделана, по всем канонам жанра. В центре - сильная, почти деспотическая, яркая личность, вступающая в противоборство с обстоятельствами непреодолимой силы и побеждающая их. Безумству храбрых поем мы славу...

(c) Наталья Хральцова (http://www.dvdworld.ru)"

Есть еще цеплялки?  :ab:
No comme....................................


Оффлайн UserForum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: -171
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #1 : 29.10.10, 21:50:29 »
Эммануэль 1974 г.


Фильм описывает сексуальные похождения главной героини — красивой молодой француженки Эммануэль. Она вместе с мужем Жаном, сотрудником посольства, живёт в Бангкоке. Весь дипломатический корпус изнывает от скуки, и потому в нём царят весьма развратные сексуальные нравы. Жан, который несколько старше Эммануэль, не только не запрещает ей случайные половые связи, но и всячески поощряет их, считая, что они способствуют большей раскрепощённости Эммануэль в сексе.
За очень короткий срок Эммануэль успевает испробовать то, что никогда до этого не пробовала: случайные связи с первым встречным, лесбийскую любовь и т. д.
Вскоре за «воспитание» Эммануэль берется уже немолодой мужчина — Марио. Связь с ним очень сильно повлияла на отношение Эммануэль к сексу.

Большие, ОЧЕНЬ большие впечатления от первого просмотра.  :bm:

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #2 : 29.10.10, 22:48:19 »
Эквилибриум... Мир будущего без войн, насилия и эмоций, их вызывающих. Все это достигается ежедневным приемом особого препарата под названием Прозиум. Люди, отказывающиеся принимать препарат, встают на путь "эмоциального преступления", начинают желать красивых вещей, пушистых собачек и прочих странных вещей. Отступников отлавливают и казнят, предметы сжигают. И вот в один прекрансый момент член спецбригады по выявлению "эмоциональных преступлений" пропускает прием прозиума. На него накатывает небывалая (для него) волна новых непривычных ощущений и эмоций. Под воздействем всего этого, находясь почти в состоянии наркотического опьянения, он становится той бомбой, которая уничтожает сложившийся благополучный строй окружающего общества...  :ct:
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн #Aplee#

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: -165
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #3 : 29.10.10, 23:06:33 »
Буду ужасно банален. Эффект бабочки  :ba:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #4 : 30.10.10, 18:55:27 »
Забавная тема и не менее забавные ответы ))

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #5 : 30.10.10, 20:10:40 »
Спеши любить, Профессионал, Гладиатор

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #6 : 31.10.10, 17:33:18 »
"Последний самурай"

Цитаты из Фильма: Последний самурай (The Last Samurai), 2003
-Я с удивлением узнал, что слово "самурай" означает "служить" и что Кацумото считает свое восстание служением императору.

— Вам снятся кошмары?
— Любому солдату снятся.
— Только тому, кто стыдится совершенных им поступков.
— Вы еще не знаете, что сделал я.

— Меня всегда страшно интересовало скальпирование, то есть как это делается технически?

— Мне доставило удовольствие беседа на ваш язык.
— У меня есть вопросы.
— Я назвал вам свой имя, вы назвали мне свой – это очень хороший беседа.

— Наши обычаи кажутся вам странными, но и вы нас очень удивляете. Для нас, если человек отказывается называть свое имя – это большая грубость, даже по отношению к врагу.

— Он грубиян.
— Здесь все так. Земля дешевых торгашей.

— Расскажи мне, как он умер.
— Лучше я расскажу, как он жил…

— Ты встаешь против меня, мой учитель?
— Нет, Ваше высочество, я встаю против Ваших врагов.
— Они – мои советники, как и ты.
— Они советуют только то, что выгодно им.

— У меня была дурная привычка-говорить правду в стране, где никто никогда не говорит то, что думает. Так что теперь я точно перевожу все то, что люди лгут друг другу.
No comme....................................

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #7 : 01.11.10, 21:11:31 »
вы так мало фильмов смотрите, что вас за всю жизнь зацепил один фильм?

чем если не секрет зацепил автора к-19 так, как не зацепил ни один фильм=)?

и вообще, что значит ЗАЦЕПИЛ? вы пересмотрели ценности в жизни, неделю думали о гладиаторе и его жизни....?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #8 : 01.11.10, 21:35:34 »
вы так мало фильмов смотрите, что вас за всю жизнь зацепил один фильм?

чем если не секрет зацепил автора к-19 так, как не зацепил ни один фильм=)?

и вообще, что значит ЗАЦЕПИЛ? вы пересмотрели ценности в жизни, неделю думали о гладиаторе и его жизни....?
Фильмов много смотрим.
Но есть фильмы... Цепляют. Кого чем. ( см. все посты). Зацепил: не могу объяснить слово, надо чувствовать )))
Ценности в жизни... Скорее что-то приятно подтвердилось...
А в К-19. Много чего воодушевляющего ))))) ( на неделе по ТВ смотрел, те же впечатления  :ab:)
No comme....................................

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #9 : 01.11.10, 21:58:26 »
ясно. много слов, а ответ: не знаю. если он вас ТАК зацепил, че бы не написать ЭТО своими словами, а не словами (c) Наталья Хральцова

кроме стыренной статьи из инета, якобы отвечающая нам на вопрос чем же зацепил, остальные вообще просто написали названия или описали сюжет.

« Последнее редактирование: 01.11.10, 22:05:39 от Lalique »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #10 : 01.11.10, 22:01:19 »
ясно. много слов, а ответ: не знаю. если он вас ТАК зацепил, че бы не написал ЭТО своими словами, а не словами (c) Наталья Хральцова

кроме стыренной статьи из инета, якобы отвечающая нам на вопрос чем же зацепил, остальные вообще просто написали названия или описали сюжет.
Микроблоггинг влияет на умы )))
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #11 : 01.11.10, 22:29:03 »
Таксидермия ваще цепляет, нереально )

тема УГ
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #12 : 01.11.10, 22:55:18 »
ясно. много слов, а ответ: не знаю. если он вас ТАК зацепил, че бы не написать ЭТО своими словами, а не словами (c) Наталья Хральцова

кроме стыренной статьи из инета, якобы отвечающая нам на вопрос чем же зацепил, остальные вообще просто написали названия или описали сюжет.
Начну со стыренной статьи: написано хорошо, согласен с этим, почему не процитировать?))))
Про своими словами: тогда жж получится, а мы вроде на форуме )))),
и про К-19: словов мы все много говорим, а когда доходит до дела... Ясно становится многое... ))) Приятно увидеть что актеры ТАК смогли подтвердить, что считаю ценным.....
No comme....................................

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #13 : 10.11.10, 10:49:57 »
"Цена страха"и"Пароль рыба-меч" :da:В первом фильме порадовало впервые адекватное(хотя...не всегда)отношение к русским :da:Ну а второй...эт надо смотреть,особенно момент взрыва заложницы :bm:Классная операторская(да и графика поработала тоже)работа :ay:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #14 : 10.11.10, 11:05:42 »
"Человек с бульвара Капуцинов" думаю не стоит пересказывать сюжет все знают.
Уровень бреда превысил уровень жизни

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #15 : 10.11.10, 11:12:09 »
Нет, если вы не перескажете сюжет, я не пойму,что вас так зацепило в нем.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #16 : 10.11.10, 11:20:14 »
"Человек с бульвара Капуцинов" думаю не стоит пересказывать сюжет все знают.

 Недавно вроде бы даже было продолжение этого фильма

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3997
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #17 : 10.11.10, 11:22:58 »
Недавно вроде бы даже было продолжение этого фильма
Ошибаешься..это киноляп, а не продолжение...шо вы поручик...как вы смеете опошлить этот фильм? фу.
Помним...Скорбим...

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #18 : 10.11.10, 11:30:42 »
Нет, если вы не перескажете сюжет, я не пойму,что вас так зацепило в нем.

Ха-ха, ладно, мне не трудно. В небольшой городок приезжает человек по имени Джонни и показывает людям первое немое кино, которое преображает жизнь городка. Кто-то строит козни, в ком-то герой находит друга, ну и конечно же любовь. Затем приходит мистер Фёст со своим "синематографом"
Блестящий актёрский состав ( а не два талантливых актёра на весь фильм) Возможность задуматься о том, что любое изобретение имеет двойственное применение, так же человеческие слабости, сцены драк без кровавых подробностей от которых уже тошнит, ну и конечно же юмор
Уровень бреда превысил уровень жизни

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #19 : 10.11.10, 11:31:45 »
Недавно вроде бы даже было продолжение этого фильма

Не знаю, не видела, но старый люблю очень, жаль сейчас таких фильмов не снимают, то ли денег не хватает, то ли мозгов то ли, может души, а может таланта
« Последнее редактирование: 10.11.10, 11:37:59 от 13th Angel »
Уровень бреда превысил уровень жизни

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #20 : 10.11.10, 11:40:57 »
1. Идеальный мир. (В главной роли Кевин Костнер, Режиссёр Клинт Иствуд. Выпуск 1993 год). Если в двух словах, то фильм (в моём понимании) об относительности добра и зла в человеческих отношениях. Жанр: криминальная драма.
2. Собачье сердце. (уточнения о фильме любому грамотному человеку думаю вообще не нужны)
3. Достучаться до небес.
« Последнее редактирование: 08.01.11, 22:27:08 от TriX »
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн pol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #21 : 10.11.10, 13:15:36 »
Военный ныряльщик с Робертом Де Ниро
Все у вас будет ХOРОШО. А может и не будет. .

Оффлайн Travel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • In DJ We Trust
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #22 : 14.11.10, 20:53:51 »
Потрясающий фильм Михаила Ромма "Ленин в Октябре" с Борисом Щукиным в главной роли (1937 г.)
Очень свежо смотрится сейчас, даже забавно...:)
Мой адрес - не дом и не улица,
Мой адрес - Советский Союз...

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #23 : 12.12.10, 22:28:36 »
Вчера посмотрел "Искуственный разум" СТивена Спилберга, меня зацепил ...

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #24 : 12.12.10, 22:30:47 »
Вчера посмотрел "Искуственный разум" СТивена Спилберга, меня зацепил ...
Напиши, чем? Мож тоже захочется посмотреть...  :ab:
No comme....................................

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #25 : 12.12.10, 22:31:26 »
1. Идеальный мир. (В главной роли Кевин Костнер, Режиссёр Клинт Иствуд. Выпуск 1993 год). Если в двух словах, то фильм (в моём понимании) об относительности добра и зла в человеческих отношениях. Жанр: криминальная драма.
2. Собачье сердце. (уточнения о фильме любому грамотному человеку думаю вообще не нужны)
Собачье сердце  :ay:
No comme....................................

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #26 : 12.12.10, 22:40:45 »
Напиши, чем? Мож тоже захочется посмотреть...  :ab:
Если это знаменитый ай-кью, то там очень жалко мальчика-робота. Вообще роботов жалко, жалко всех угнетаемых. А вообще фильм про то, как мальчик любит и ищет свою маму.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #27 : 07.01.11, 01:12:33 »
Назад в будущее, смерть ей к лицу, форест гамп. Земекис.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Smoldi4

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 638
  • Карма: 268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #28 : 10.02.11, 18:34:38 »
Если это знаменитый ай-кью, то там очень жалко мальчика-робота. Вообще роботов жалко, жалко всех угнетаемых. А вообще фильм про то, как мальчик любит и ищет свою маму.

Ой, помнится мне, я обрыдалась в кинотеатре на моменте, когда мама должна была отвезти мальчика-робота на уничтожение, так как он напал на человека, но она не смогла этого сделать и оставила его в лесу... А он бежал за ней, плакал и просил маму его не оставлять....  :ak: Прям очень-очень трогательный момент....

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3997
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #29 : 10.02.11, 18:36:24 »
 :ay: ну хоть в чем=то мы со Смолдич сошлись! респект тебе, тоже обрыдался на этом моменте  :ak:
Помним...Скорбим...

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #30 : 10.02.11, 18:50:17 »
Очень понравились: Ангел А  и das Boot (лодка).
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Smoldi4

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 638
  • Карма: 268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #31 : 10.02.11, 19:14:35 »
Насчет темы, мне кажется, можно сказать, что зацепил - оставил некое послевкусие, запомнился, вызвал эмоциональное потрясение)))
Вот, например, как описать, чем зацепили фильмы Девида Линча или там Ларса Фон Триера... Сказать - хорошая режиссерская работа, интересный сюжет, хорошая игра актеров, хорошо передана атмосфера и т.д. - ничего не сказать))))
Поэтому я считаю глупо требовать от человека ясного ответа, почему его зацепил тот или иной фильм... Вот я долго не могла отойти от фильма "Рассекая волны" и считаю, что он невероятно меня зацепил.... Чем конкретно? Да всем! У меня в душе остался огромный осадок и послевкусие, расписывать сюжетную линию и догадываться, анализировать, что хотел автор этим показать, какими средствами он этого добился - в данной теме глупо... Здесь же не критики собрались)
Другой момент, если человек говорит, что фильм на него очень повлиял, то тут вполне логично спросить, как повлиял и чем именно))) 


Мой список фильмов, которые зацепили...и сильно))

- "Рассекая волны" (слабонервным не смотреть, очень эмоциональная психологическая картина)
- "Олдбой" (Всем, кто не смотрел, гляньте! Ребята останутся в восторге, там невероятно классная сюжетная линия и много всяких драк как это бывает в азиатских фильмах, это корейский фильм)
- "Шоссе в никуда" (вообще, все фильмы Линча у меня долго оставались в душе, но прям этот вообще ах-ах)
- "Чтец" (немного затянут фильм, но очень сильный.... и моя любимая актриса Кейт Уинслетт в главной роли)
- "Тетро" (это не фильм, это произведение искусства)
- "Небесные создания" (единственный фильм Питера Джексона, который мне действительно очень понравился и сильно зацепил, посмотрела первый раз его в 9 лет...случайно по телеку )
- "Весна, лето, осень, зима и снова весна" и "Время" Ким Ки Дука
- "Аризонская мечта"  (пересматривала раз 10)
- "Ночи Кабирии" (ребятам может и не так понравится, но девушкам, я уверена, очень!!! Жизнь главной героини как некая метафора ко многим девушкам, которых я знаю, ибо в наше время все мало и мало остается настоящих мужчин),
- "Сансет бульвар"  (невероятные характеры героев, нереальная атмосфера происходящего, прям погружаешься в кино)
- "На последнем дыхании" (офигенно красивая актриса, обаятельный главный герой  в исполнении Бельмондо, классные диалоги и нереально крутой монтаж)
- "Забавные игры" (я смотрела американский римейк, но многие говорили, что европейская версия круче! Фильм шокирует...это типа Михаэль Ханеке - жесктий режиссер, показывающий ужасную человеческую природу)
- "7 жизней"  (меня очень приятно удивил Уилл Смитт.... он очень хороший актер.... смотрела фильм два раза, оба раза рыдала как сумасшедшая)
- "Повар, вор, его жена и ее любовник" (Супер классная гротескная картина с невероятной атмосферой, слегка шокирует)
- "Ускользающая красота" (приятное ощущение после просмотра)

Все это есть на торрентах, да и в контакте, думаю, тоже...если не знаете, что бы такого хорошего посмотреть, выберете из этого списка, чего не смотрели - не пожалеете.... (относится к ценителям и любителям кино, а не к тем, кого цепляет "Любовь-морковь", им многое может не понравиться)

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #32 : 10.02.11, 19:22:24 »
Пересмотрел много фильмов, но так чтобы зацепило могу только отметить наверное три фильма:
1. Зеленая миля;
2. Джон Кью;
3. Игры разума.
Эти фильмы смотрел много раз и каждый раз со слезами на глазах, это наверное и есть "зацепил"!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #33 : 10.02.11, 22:27:26 »
- "Весна, лето, осень, зима и снова весна" и "Время" Ким Ки Дука

Из серии кино не для всех. Там столько нюансов в плане восточной символики, что фильм по-настоящему могут понять только носители тамошней культуры, мне кажется. Я его смотрела однажды сознательно. Это примерно как читать сознательно "Войну и мир". Примерно на пятнадцатой стране понимаешь, что внутренне не доросла :) У меня было так.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Smoldi4

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 638
  • Карма: 268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #34 : 10.02.11, 22:36:24 »
Из серии кино не для всех. Там столько нюансов в плане восточной символики, что фильм по-настоящему могут понять только носители тамошней культуры, мне кажется. Я его смотрела однажды сознательно. Это примерно как читать сознательно "Войну и мир". Примерно на пятнадцатой стране понимаешь, что внутренне не доросла :) У меня было так.

Мне кажется, что он вполне понятен, если открыться душой и впустить его в себя, он, конечно, невероятно глубокий и философский, но если быть открыты - все будет понятно, хотя бы на подсознательном уровне...и тебе просто захочется стать чуточку лучше))))

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #35 : 10.02.11, 22:48:28 »
Мне кажется, что он вполне понятен, если открыться душой и впустить его в себя, он, конечно, невероятно глубокий и философский, но если быть открыты - все будет понятно, хотя бы на подсознательном уровне...и тебе просто захочется стать чуточку лучше))))
Ну вот я, видимо, подумала, что если впустить в себя всю эту глубину, то лопну аки шарик воздушный. :ab:
Ничо-ничо. Верю, что когда-нибудь дорасту. Это как с "Мастером и Маргаритой" - роман трижды принималась читать. Всё не пёрло...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Smoldi4

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 638
  • Карма: 268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #36 : 10.02.11, 23:08:32 »
Ну вот я, видимо, подумала, что если впустить в себя всю эту глубину, то лопну аки шарик воздушный. :ab:
Ничо-ничо. Верю, что когда-нибудь дорасту. Это как с "Мастером и Маргаритой" - роман трижды принималась читать. Всё не пёрло...

Ооо, я начала "Мастера и Маргариту" читать, прочла пару глав, вот так благополучно и закончилось чтение данного романа))) И как-то больше не охота читать)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #37 : 10.02.11, 23:13:10 »
Ооо, я начала "Мастера и Маргариту" читать, прочла пару глав, вот так благополучно и закончилось чтение данного романа))) И как-то больше не охота читать)
Очень понимаю)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #38 : 11.02.11, 14:38:52 »
Очень понимаю)
А зря :ab: На самом деле роман точно не для школьного курса, сам читал два раза, но тоже не с первого раза получилось))  Это как c фильмом Fear and Loathing in Las Vegas, осилил только с 3-го раза, но зато теперь периодически пересматриваю (когда понимаю, что начал подзабывать диалоги  :ag: :ag:). Депп и Дель Торро там просто великолепны :bm:

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #39 : 11.02.11, 23:42:50 »
не знаю чо там не понятного. читаю Булгакова класса с восьмого. да, перечитываю. но не потому что не въехал. а потому что переосмыслил некоторые моменты.  а чтоб не понять с первого раза.. чото не припомню момента

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #40 : 11.02.11, 23:57:37 »
не знаю чо там не понятного. читаю Булгакова класса с восьмого. да, перечитываю. но не потому что не въехал. а потому что переосмыслил некоторые моменты.  а чтоб не понять с первого раза.. чото не припомню момента
аналогично :ct: но сколько людей, столько и мнений  :ab:
интэресно, а какие моменты сначала был не понятны ?
No comme....................................

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #41 : 12.02.11, 20:13:03 »
не знаю чо там не понятного. читаю Булгакова класса с восьмого. да, перечитываю. но не потому что не въехал. а потому что переосмыслил некоторые моменты.  а чтоб не понять с первого раза.. чото не припомню момента
Ну какбэ я читала не в 8 классе, а лет в 19.
Книги, начинающиеся с разглагольствований на религиозную тематику в этом возрасте как-то не фффтыкали.
А то, что там где-то обнажённая Маргарита и Наташа на метле, так это ещё дочитать надо...
Поэтому интерес к подобного рода книгам возник позже. В том возрате, когда начинаешь понимать, кто такой Иешуа.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #42 : 13.02.11, 09:36:55 »
хрен знает... для меня Булгаков всегда был понятным писателем. что Собачье сердце, что Мастер и Маргарита

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #43 : 13.02.11, 10:59:35 »
хрен знает... для меня Булгаков всегда был понятным писателем. что Собачье сердце, что Мастер и Маргарита
Собачье сердца фигли не понять-то =)
А вот религиозные замуты МиМ становятся не сразу по зубам.
Имхо, канэш  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #44 : 13.02.11, 12:40:40 »
Собачье сердца фигли не понять-то =)
А вот религиозные замуты МиМ становятся не сразу по зубам.
Имхо, канэш  :ab:
Не знаю, я как-то в школе сразу все просек. Хотя меня от религии и мифологии еще в детстве торкало. :dp:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Smoldi4

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 638
  • Карма: 268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #45 : 13.02.11, 15:17:52 »
Тема немного изменилась)))) Теперь обсуждают, кто понял Булгакова, а кто нет))))
Блин, у меня не пошла эта книга...я про "Масетра и Маргариту", не то чтобы я ее не поняла, просто вот не пошла и все, не хотелось дальше читать.... Я не останавливаясь читала "Американскую трагедию" Драйзера, а вот его же "Сестру Керри" так и не смогла дочитать, долго-долго валялась книженция, так и осталась непрочитанной... Кому что... Не обязательно, что не поняли, просто не захотелось дальше читать  :ab:

А теперь в тему) Недавно в кинотеатре посмотрела "Черный лебедь" Аронофски! Господа, всем советую! Катарсис гарантирован)))))) Вышла под большим впечатлением и сразу захотелось забрести в бар и выпить текилки))) Очень сильно!

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #46 : 15.02.11, 15:36:50 »
Напиши, чем? Мож тоже захочется посмотреть...  :ab:
Игрой актеров, и вообще чем-то сам не знаю... фантастичностью!

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #47 : 15.02.11, 15:40:10 »
"7 жизней", "Титаник", рыдал
"Звонок", "Грибы" страшно было
еще много чего, потом вспомню

Оффлайн Ivan_Pomidoroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
  • Карательная проктология, доставка, скидки.
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #48 : 18.02.11, 13:08:46 »
Судя по Ul у меня в торренте, большинство из вас цепляют фильмы "к соседке пришел усатый водопроводчик", а никак не то что вы тут понапейсали.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #49 : 18.02.11, 13:10:18 »
Быстрее пули.  :ay: такой психологический фильмец.

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фильм. Цепляет
« Ответ #50 : 21.06.11, 03:26:50 »
Японцы раскрыли секрет, почему им так нравится Чебурашка: все дело в "югэн" и "ваби-саби"

 Японский художник-аниматор и режиссер Макото Накамура, который снял продолжение легендарного мультика о Чебурашке и Крокодиле Гене, рассказал о своем отношении к советской мультипликации и о том, как Крокодил Гена стал русским интеллигентом.

 Три новые японские мультипликационные новеллы о Чебурашке были показаны в ноябре 2010 года на открытии фестиваля японского кино. Их создавала русско-корейская команда под руководством японского режиссера Макото Накамуры. Первая серия - покадровое воспроизведение фильма о Чебурашке "Крокодил Гена" 1969 года. В двух следующих частях прибавились новые персонажи и более изощренный сюжет. В ближайшее время эти фильмы будут выпущены в широкий прокат.

 Как заявил изданию "Коммерсант-Власть" прибывший в Россию аниматор Макото Накамура, он испытывает огромный пиетет к Юрию Норштейну, Леониду Шварцману и Роману Качанову. Поэтому новый "Чебурашка" местами больше напоминает тщательную реконструкцию, чем самостоятельное произведение.

 Японский режиссер рассказал, что Чебурашка нравится его соотечественникам по той же причине, что и российским зрителям: он воплощает все то, что взрослые люди со временем теряют, он трогательный и милый. К тому же в мультфильме про Чебурашку есть легкая грусть, которую навевает музыка в сочетании с образами главных героев.

 "В японском языке есть понятие "югэн" - эстетическая категория, обозначающая прелесть недосказанности. Существует также понятие "ваби-саби" - "скромная красота": не роскошная, не напыщенная, а утонченная. Японцы очень любят такую красоту", - заметил мультипликатор.

 Говоря о том, что Крокодил Гена читает в новом мультфильме книгу Басе, Накамура рассказал, что таково было предложение русской части международной команды мультипликаторов, заявившей, что русская интеллигенция обожает читать Басе. "Так и вышла эта сцена. Получилось, что Крокодил Гена - русский интеллигент", - объяснил он.

 Напомним, что мультфильм про Чебурашку стал почти культовым в Японии задолго до выхода новых серий. В Стране восходящего солнца Чебурашку впервые узнали еще в 2001 году, и с тех пор он стал там очень популярен. Его плюшевую копию, а также чашки, ручки, футболки с его изображением можно купить почти во всех магазинах, продающих игрушки и сувениры.

 Придумавший этого забавного героя детский писатель Эдуард Успенский объяснял это тем, что "в японцах сочетаются жесткая "самурайность", которая проявляется в трудных обстоятельствах, и очень мягкий, нежный, дружеский характер. Поэтому Чебурашка им более понятен, чем, например, Карабас-Барабас или Соловей-разбойник".

 Режиссер Макото Накамура добавляет, что немалая заслуга такой популярности кроется в том, что мультфильм этот - кукольный. В Японии кукольная анимация не распространена, поскольку дороже рисованной, "поэтому те кукольные мультфильмы, которые снимают, обычно очень серьезные и сложные в производстве, это произведения высокого искусства".

 "Когда я увидел "Чебурашку", меня тронули простота и глубина этого кукольного фильма. Он одновременно подходит и для взрослых, и для детей. Я посмотрел "Чебурашку" раз 700", - поделился Накамура.

 Интересно, что в японском продолжении Чебурашки герои мультфильма попадают в цирк. Режиссер объяснил это тем, что в Японии слово "цирк" почти автоматически означает "Россия", к тому же Накамура попытался показать, что отношения между Геной и Чебурашкой - как между Чаплином и Малышом из одноименного фильма.

 Отметим, что в Японии переснимали Чебурашку многие режиссеры. Так, в 2009 году с разрешения Эдуарда Успенского, автора Чебурашки и Крокодила Гены, режиссер Кудо Сусуму растянул четыре советских мультфильма на целый кукольный сериал из 26 мультфильмов по 3 минуты каждый. Сериал Cheburashka arere? ("Что за Чебурашка?") вышел в эфир на японском телеканале TV Tokyo в октябре 2009 года.
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...