Автор Тема: Вывоз мусора  (Прочитано 58157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Вывоз мусора
« : 21.03.19, 17:13:11 »
Сегодня у администрации народная тусовка проходила по вывозу мусора. Кто-то был? Что видели? Какие итоги?


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #161 : 06.12.19, 13:01:01 »
тоже не очень понял причем тут олежка,
олежка хоть и "прикормленный" и приближенный к гос-ОПГ, но он хотя бы более-менее делает какой то вменяемый продукт,
в отличие от остальных "друзей оушена", которые просто ничего по факту не создают, а просто садятся на фин потоки и кормятся с них.
да я имел в виду просто тот момент, что жизнь и у чиновников дорожает тоже, поэтому и дерут побольше) чтобы на ногу пошире жить)) а этого так.. в пример)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #162 : 06.12.19, 15:08:35 »
да я имел в виду просто тот момент, что жизнь и у чиновников дорожает тоже, поэтому и дерут побольше) чтобы на ногу пошире жить)) а этого так.. в пример)

да мы поняли ))
просто пример неудачный вышел, олежка не чиновник ниразу, просто друг пескова, просто банкир,
вот жирный Костин ВТБ - это да, сюда пример типичный, особенно в свете последнего ролика про него от навального)

Оффлайн И.Ф. Крузерштерн

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #163 : 11.12.19, 17:06:58 »
Клуб единоборств Сталь. Стань бойцом. http://xn--80ab0aec8ahf0g.xn--p1ai/

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #164 : 31.12.19, 13:37:02 »
Ваша Хартия думает о вас  :ay:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #165 : 20.01.20, 15:49:20 »
МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин предложил освободить Юрия Чайку от должности генерального прокурора
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #166 : 20.01.20, 16:05:25 »
МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин предложил освободить Юрия Чайку от должности генерального прокурора

Мусор вывозят?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #167 : 20.01.20, 16:09:09 »
МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин предложил освободить Юрия Чайку от должности генерального прокурора
А новый-то кандидат каков! https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2573927-echo/
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #168 : 20.01.20, 18:46:11 »
Мусор вывозят?
Вот там как раз мусор разделяют.
Какой в кучку повыше, какой в кучку поменьше
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #169 : 20.01.20, 18:58:39 »
Вот там как раз мусор разделяют.
Какой в кучку повыше, какой в кучку поменьше
Тонко подмечено  :ay:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #170 : 20.01.20, 19:26:19 »
Долгая жизнь сначала в стране СССР, а потом в РФ приучила меня к тому, что все что не делается  - делается к худшему... через несколько моментов времени мы будем ещё сожалеть об уходе Медведева и Чайки...

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #171 : 20.01.20, 19:35:33 »
Долгая жизнь сначала в стране СССР, а потом в РФ приучила меня к тому, что все что не делается  - делается к худшему... через несколько моментов времени мы будем ещё сожалеть об уходе Медведева и Чайки...
Будем жить в "Цифре" - шаг на ноль' или единицу' сразу DEL...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #172 : 21.01.20, 13:30:41 »
Долгая жизнь сначала в стране СССР, а потом в РФ приучила меня к тому, что все что не делается  - делается к худшему... через несколько моментов времени мы будем ещё сожалеть об уходе Медведева и Чайки...

да как бэ никто никуда не уходил,
просто одни и те же люди (группа людей) перетасовываются туда-сюда, создавая видимость какой то смены власти,
тех кто уже слишком "засветился" на воровстве - просто перемещают на должности, которые меньше "светятся" на телеке, чтобы меньше раздражать людей лишний раз,
а тех кото они поменяли - наоборот - выставляют как "фронтменов", говорящая голова в телеке -ну и так далее.

Эта схема давнишняя, проверенная и рабочая, также на пример ЖКХ наших деренвень процветает, лица одни и те же -просто делают рокировки, как бдуто что то меняется, по факту ничего.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #173 : 20.02.20, 12:25:12 »
кто-то имеет личный опыт получения перерасчета за вывоз мусора зимой в связи с  сезонным проживанием в частном доме (не СНТ) в деревне? сама не плачу, совсем, пени стали начислять
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #174 : 20.02.20, 14:38:06 »
кто-то имеет личный опыт получения перерасчета за вывоз мусора зимой в связи с  сезонным проживанием в частном доме (не СНТ) в деревне? сама не плачу, совсем, пени стали начислять
Личого опыта нет, но, думаю, такой перерасчет можно сделать через суд. Суды принимают положительные решения в пользу граждан, непотребивших коммунальные услуги. (например, здесь https://sudact.ru/regular/doc/kvMMWe46X1UX/?page=26&regular-court=&regular-date_from=&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-workflow_stage=&regular-date_to=&regular-area=&regular-txt=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%95%D0%98%D0%A0%D0%A6&_=1581771530802&regular-judge=&snippet_pos=68#snippet)

В Вашем случае,можно ли доказать, что Вы там не проживали и не потребляли коммунальные услуги по вывозу мусора? Совет, как это доказать, Вам может дать только профессиональный юрист.
Но для начала напишите заявление о перерасчете мусорному оператору по месту нахождения Вашего дома.

ПС. А там собирает платежи тоже МосОблЕИРЦ?
« Последнее редактирование: 20.02.20, 16:06:47 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #175 : 20.02.20, 16:52:30 »
Деньги собирает Еирц, судиться не буду, тем более нанимать адвоката,  дешевле заплатить 1600 в год, но дело принципа. Вопрос возник в свете того, что многие не собирались и за городские квартиры платить или сдались?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #176 : 20.02.20, 17:12:25 »
Деньги собирает Еирц, судиться не буду, тем более нанимать адвоката,  дешевле заплатить 1600 в год, но дело принципа. Вопрос возник в свете того, что многие не собирались и за городские квартиры платить или сдались?
Ну, хотя бы напишите заявление мусорному оператору (Хартия там тоже?) и в МосОблЕирц, чтобы сделали перерасчет. Только вот не знаю, что приложить к заявлению в подтверждение того, что Вас там зимой нет. У Вас нет знакомых юристов, чтобы подсказали, что приложить? Или, на крайний случай, консультация в адвокатской конторе на Первомайской стОит 500 руб. В заявлении напишите, что в противном случае обратитесь в суд.
Я бы так сделала.

Ну не получится, так не получится. Потеряете 500 руб., но будете знать, что всё, зависящее о Вас, Вы сделали.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #177 : 20.02.20, 18:14:58 »
Написала обращение на сайте Хартии, в подтверждение отстутствия могу  предоставить счета за эл энергию, расхода нет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #178 : 20.02.20, 18:28:58 »
Ну и правильно. Интересно, что ответят. Сообщите тогда плииз.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #179 : 20.02.20, 18:51:05 »
кто-то имеет личный опыт получения перерасчета за вывоз мусора зимой в связи с  сезонным проживанием в частном доме (не СНТ) в деревне? сама не плачу, совсем, пени стали начислять

А на основании чего вам пени начисляют? Они с вами договор заключали?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Вывоз мусора
« Ответ #180 : 20.02.20, 21:07:15 »
Пени - не знаю на основании чего, в квитке не написано, но думаю, что общее правило применяют. Их же вроде приравняли к комм услугам
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время