Автор Тема: Развод на деньги или куда слить номера лохотронщиков?  (Прочитано 10855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всем привет!


Описываю ситуацию: приходит смс на телефон с примерным текстом: "Поступил платеж 198.80р. и бла-бла-бла" оч. похож на стандартную смс о пополнении счета за исключением номера отправителя: +79688168910  :ay: Через 10 мин приходит следующее: "Извините, ошибочно положила Вам 200р, а хотела маме, она в больнице, ей кладу еще раз. Умоляю Вас, верните дочке на мтс 89175417791", на этот раз номер отправителя +79629557925.


Все бы ничего, да вот незадача, мой текущий баланс 144 рубля, вот такой казус  :bk:


Внимание, вопрос: Куда слить номера телефонов лохотронщиков? А то ведь много наивных людей случается (например моя мама или дедушка, они бы точно бегом побежали :ak: еще бы и от себя добавили, "в семье же горе, "мама" в больнице"[size=78%])[/size]
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
единственное что можно сделать, это неустанно повторять мамам и дедушкам, что сотовая связь наводнена мошенниками, желающими любыми способами поживиться за наш счет ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Так кому просили положить дочке или маме? Ухахахах.  А вы клали на этот номер?

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
единственное что можно сделать, это неустанно повторять мамам и дедушкам, что сотовая связь наводнена мошенниками, желающими любыми способами поживиться за наш счет ...

Это-то понятно, но вот оч.хочется (странно, да?) чтоб наша доблестная Полиция нашла и привлекла к ответственности хулюганов (наверное за мошенничество  :ah:  )
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так кому просили положить дочке или маме? Ухахахах.  А вы клали на этот номер?
Угу, и от себя добавила :bj:
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2747
  • Карма: 149
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
звоните оператору с зарегистрированного номера в данном случае 7968 и сообщаете о данном факте ( можно на сайт), вам спасибо скажут
Harigast i Teiva

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
звоните оператору с зарегистрированного номера в данном случае 7968 и сообщаете о данном факте ( можно на сайт), вам спасибо скажут
Спасибо  =)
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:)))))))))вот это да! кого че волнует в этой жизни :brr: :bj:
Нарушение п.1.15. правил форума.

SLN

  • Гость
мне тоже приходила такая смс. К счастью, сумма "зачисленных" средств также никак не вписывалась в мой баланс)))

А как-то мне пришли действительно +200р., потом перезвонил женщина, сказала, что ошиблись, попросили вернуть. Вернула)

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2747
  • Карма: 149
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Harigast i Teiva

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот сюда отпишите questions.msk@beeline.ru
http://safe.beeline.ru/smc/scheme/mistakes.wbp
Спасибо, уже накатала письмо http://help.beeline.ru/form.wbp?region=msk.

=) ))))))))вот это да! кого че волнует в этой жизни :brr: :bj:
И да, мне не безразлично, что кто-то поверит и отправит деньги  :bt:
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
мне тоже такая же пришла...

незадача в том, что даже если бы это было и правдой (допустим баланс увеличился бы на 200 р)...фиг бы побежал деньги отправлять кому-либо...вам надо, берите чек и разбирайтесь... :brr:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо, уже накатала письмо http://help.beeline.ru/form.wbp?region=msk.
И да, мне не безразлично, что кто-то поверит и отправит деньги  :bt:
вот откуда берутся внимательные бабули:)) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2747
  • Карма: 149
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне тоже такая же пришла...

незадача в том, что даже если бы это было и правдой (допустим баланс увеличился бы на 200 р)...фиг бы побежал деньги отправлять кому-либо...вам надо, берите чек и разбирайтесь... :brr:
Проверьте баланс вашего счета — убедитесь, что он был пополнен на указанную незнакомым человеком сумму. Свяжитесь с вашим оператором сотовой связи, чтобы перепроверить информацию. Не переводите средства автору ошибочного перевода т.к. лишитесь своих средств дважды: первый раз в момент перевода, а второй раз их спишет оператор по заявлению ошибившегося. Ошибившийся всегда может получить средства обратно по заявлению оператора, поэтому возвращать средства - не ваша забота, более того - это рискованно!
Harigast i Teiva

Bryan Adams

  • Гость
Ошибившийся всегда может получить средства обратно по заявлению оператора, поэтому возвращать средства - не ваша забота, более того - это рискованно!

наверно также можно будет и свои вернуть по заявлению. только погемороившись..

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А  меня корпоративный номер, так что если даже кто пришлет, баланс проверить не смогу. И естественно, не верну. Уж извиняйте :bk:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Проверьте баланс вашего счета — убедитесь, что он был пополнен на указанную незнакомым человеком сумму. Свяжитесь с вашим оператором сотовой связи, чтобы перепроверить информацию. Не переводите средства автору ошибочного перевода т.к. лишитесь своих средств дважды: первый раз в момент перевода, а второй раз их спишет оператор по заявлению ошибившегося. Ошибившийся всегда может получить средства обратно по заявлению оператора, поэтому возвращать средства - не ваша забота, более того - это рискованно!

букв до хрена...
резюме такое - спасение утопающих дело рук самих утопающих - тот кто перечислил не туда, пусть сам бегает и доказывает что он не верблюд

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А  меня корпоративный номер, так что если даже кто пришлет, баланс проверить не смогу. И естественно, не верну. Уж извиняйте :bk:

иными словами вам деньги не слать?  :ag:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Деньги лишними не бывают :ah:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
а я вот так однажды реально цыферкой ошибся и кому-то 3 тыщщи положил..
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике