Автор Тема: Колекционные Карточные Игры (ККИ)  (Прочитано 36686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 ???Не знаю, относится ли это к теме, но на форуме такой ветки нет. ???

Эта ветка посвящена ККИ вообще и MtG с Берсерком в частности. Приглашаем всех интересующихся.

Для тех, кто не знает, что такое MtG ссылка: http://www.mymagic.ru/newb/
« Последнее редактирование: 25.12.06, 09:33:25 от Алкар »
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.


Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #141 : 06.03.07, 11:41:14 »
Тема не загнулась - она ушла в спячку))))
Остается только надеятся :)
Деклист все -таки лучше выложить)))
Выкладываю, но говорю сразу - дек еще править и править.
4 Might Sliver
4 Harmonic Sliver
4 Gemhide Sliver
4 Essence Sliver
4 Bonesplitter Sliver
4 Battering Sliver
4 Watcher Sliver
4 Pulmonic Sliver
4 Poultice Sliver
4 Verdant Force - основной токенопроизводитель
4 Divine Congregation - на всякий пожарный
4 Verdant Embrace
4 Doubling Season - куда ж без этого
4 Orochi Harther - не знаю стоит ли?
4 Coat of Arms
4 Hivestone
3 Vitu-Ghazu, The Sity-Tree
11 Forest
11 Mountain
11 Plains
 
Общий смысл колоды такой - сперва раскручиваем щепок,  как обычно, потом за два-три хода выкладываем Verdant Force, Doubling Season и Hivestone  и хода через три - четыре бежим всем что набралось в атаку.
Минусы - много карт и мало (наверное) земель, легко грохнуть контролем и берном.
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн sinoptik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #142 : 06.03.07, 21:11:54 »
Ну остается ждать поканапишут че -нить отцы Мотыги)) потому как я слабо разбираюсь во всем этом и совет сложно дать)) да и траффик пока жалко на поиск)) Будь дека в Берсе - посоветовал бы.. а так хз... Сливера берут кооперативом по видимому))
Да Алкар скачал бы себе клиент Берсерк - Онлайн)) порубались бы)) хотя бы на стартерах)) а че уже 3 чела активно в него гамают ( причем уже оч. хорошо и опыт есть - у каждого год игры в него)... глядишь и остальные подтянутсо... всеж Онлайн в нашем городке пока поперспективнее реала..
Берсерк, Берсерк - Онлайн

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #143 : 06.03.07, 23:50:51 »
Тема не загнулась - она ушла в спячку))))
Остается только надеятся :)
Деклист все -таки лучше выложить)))
Выкладываю, но говорю сразу - дек еще править и править.
Общий смысл колоды такой - сперва раскручиваем щепок,  как обычно, потом за два-три хода выкладываем Verdant Force, Doubling Season и Hivestone  и хода через три - четыре бежим всем что набралось в атаку.
Минусы - много карт и мало (наверное) земель, легко грохнуть контролем и берном.

медленно(6-7 ход только-только что-то может быть, если будет попутный ветер и волля Аллаха, и все святые угодники снизошлют свою благодать.... вобщем ничего не будет)) ), нестабильно( 100 карт блин, при этом начисто отсутсвуют нормальные поисковики нужных заклинаний и существ), уязвимо в массовой гнизделке существ( один гнев божий или нынешнее проклятье в в середине игры и будешь ты куковать до конца, ибо нечем тебе будет отбиваться), уязвимо в контролю(заблокировать тебя новомодной контрой с возвратом легче легкого, ибо все существа уж больно тяжеловесные), нестабильная мановая база( и даже чаемый гемихайд сливер тебе не поможет ни грамма, ибо зеленой маны ты не дождешься, как вобщем и любой другой, когда сильно приспичит), вобщем  ни одной сильной стороны я не вижу, бестолково и даже не красиво.

сотри, пока не запозорили
не изобретай велосипед, делай 60 карт, меньше мороки будет, либо уж фигачь сразу все 150(карта "Битва умов" блин по тебе крокодильими слезами плачет)

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #144 : 07.03.07, 12:00:09 »
Тема не загнулась - она ушла в спячку))))
Остается только надеятся :)
Деклист все -таки лучше выложить)))
Выкладываю, но говорю сразу - дек еще править и править.
Общий смысл колоды такой - сперва раскручиваем щепок,  как обычно, потом за два-три хода выкладываем Verdant Force, Doubling Season и Hivestone  и хода через три - четыре бежим всем что набралось в атаку.
Минусы - много карт и мало (наверное) земель, легко грохнуть контролем и берном.

медленно(6-7 ход только-только что-то может быть, если будет попутный ветер и волля Аллаха, и все святые угодники снизошлют свою благодать.... вобщем ничего не будет)) ), нестабильно( 100 карт блин, при этом начисто отсутсвуют нормальные поисковики нужных заклинаний и существ), уязвимо в массовой гнизделке существ( один гнев божий или нынешнее проклятье в в середине игры и будешь ты куковать до конца, ибо нечем тебе будет отбиваться), уязвимо в контролю(заблокировать тебя новомодной контрой с возвратом легче легкого, ибо все существа уж больно тяжеловесные), нестабильная мановая база( и даже чаемый гемихайд сливер тебе не поможет ни грамма, ибо зеленой маны ты не дождешься, как вобщем и любой другой, когда сильно приспичит), вобщем  ни одной сильной стороны я не вижу, бестолково и даже не красиво.

сотри, пока не запозорили
не изобретай велосипед, делай 60 карт, меньше мороки будет, либо уж фигачь сразу все 150(карта "Битва умов" блин по тебе крокодильими слезами плачет)

Минусы эти, кстати присущи любой колоде на существах, в том числе и большей части зеленых колод.

Тоже верно, но я попробую сыграть. Колода чисто кухонная, на турнир я с ней все равно не поеду.
Пытаюсь делать 60 карт, но как-то не получается. Сказывается любовь к большим формам ;D.
А как ты смотришь на эту связку? Может чего дельного предложишь?

P.S. А позорить больше некому, ты у нас один такой.

P.P.S Знаешь, Дер, каждый диалог с тобой дает мне большой заряд энергии. Большой, но отрицательный.  ;D
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #145 : 08.03.07, 07:59:22 »
Зеленоё агро дорого тем, что к 4-5 ходу успеет утоптать тот самый преслувутый контроль и с определенным шансом пережить массовый вынос существ, да и к томуже отличается порядочной стабильностью, к чему твоя колода пока что способностей не имеет.

Поиграй по приколу конечно и таким количеством, но смысл?
Таким же точно образом можно просто собрать колоду из наугад натыканых по одной карт и сдобрить всё это дело необходимым количеством земель в соответсвующей цвету пропорции, поверь играть двумя подобными колодами намного интереснее, нежели любыми другими, ибо даже ты сам не знаешь чем сегодня придётся играть, а любое взятие карты будет полнейшим сюрпризом.

Думай, ибо в нынешнем состоянии выигрывать ты сможешь лишь при крайне удачных для тебя обстоятельствах, а постоянный проигрышь не сможет оправдать даже "любовь к большим формам", так что я просто экономлю твоё время и чернила принтера.

Если не нравится то, что я говорю, либо тебя это угнетает, то ничего поделать не могу, у тебя пока еще малова-то опыта в составлении колод, так что крепись.

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #146 : 08.03.07, 15:01:01 »
Зеленоё агро дорого тем, что к 4-5 ходу успеет утоптать тот самый преслувутый контроль и с определенным шансом пережить массовый вынос существ, да и к томуже отличается порядочной стабильностью, к чему твоя колода пока что способностей не имеет.

Поиграй по приколу конечно и таким количеством, но смысл?
Таким же точно образом можно просто собрать колоду из наугад натыканых по одной карт и сдобрить всё это дело необходимым количеством земель в соответсвующей цвету пропорции, поверь играть двумя подобными колодами намного интереснее, нежели любыми другими, ибо даже ты сам не знаешь чем сегодня придётся играть, а любое взятие карты будет полнейшим сюрпризом.

Думай, ибо в нынешнем состоянии выигрывать ты сможешь лишь при крайне удачных для тебя обстоятельствах, а постоянный проигрышь не сможет оправдать даже "любовь к большим формам", так что я просто экономлю твоё время и чернила принтера.

Если не нравится то, что я говорю, либо тебя это угнетает, то ничего поделать не могу, у тебя пока еще малова-то опыта в составлении колод, так что крепись.

Да, колоду надо переделать...  Ладно будем пытаться добавить поиск, постаравшись не угробить все остальное. И еще один вопрос - как агро может пережить full destroy, особенно ближе к середине?
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #147 : 08.03.07, 22:52:18 »
Агро зеленое переживает "фул дестрой" по средствам Пенумбра существ ( делают свою чёрную копию при смерти) либо при помощи тварей по типу Caller of the Claw ( эльф с мгновенным выводом, который кладет по 2\2 медведю за каждое сдохшее в этот ход существо)

уточните что есть середина игры, а то если это ход 10-12 и агро не успело сожрать колоду, в которй пресловутй фулл дестрой есть, то это уже проблема для агро, ибо затянули с убиванием

да и вообще
вот тебе ультра комба:
Ice wall + Kavu Predator
стенка каждый ход даёт оппонету всё больше и больше жизней, каву получает по +1/+1 каунтеру за каждую полученную оппонентом жизнь + обладает протаптыванием
ходу к ( от начала игры) 4-5 каву уже минимум 10/10 и готов сожрать противника ( у которого уже примерно жизни 30 к этому времени) в три захода при условии, что ничего акромя стены и каву у тебя нет.

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #148 : 13.03.07, 16:50:08 »
Агро зеленое переживает "фул дестрой" по средствам Пенумбра существ ( делают свою чёрную копию при смерти) либо при помощи тварей по типу Caller of the Claw ( эльф с мгновенным выводом, который кладет по 2\2 медведю за каждое сдохшее в этот ход существо)

уточните что есть середина игры, а то если это ход 10-12 и агро не успело сожрать колоду, в которй пресловутй фулл дестрой есть, то это уже проблема для агро, ибо затянули с убиванием

да и вообще
вот тебе ультра комба:
Ice wall + Kavu Predator
стенка каждый ход даёт оппонету всё больше и больше жизней, каву получает по +1/+1 каунтеру за каждую полученную оппонентом жизнь + обладает протаптыванием
ходу к ( от начала игры) 4-5 каву уже минимум 10/10 и готов сожрать противника ( у которого уже примерно жизни 30 к этому времени) в три захода при условии, что ничего акромя стены и каву у тебя нет.
А как же имп- вонючка, "предательское убийство" и прочие дестрои? Комба конечно хорошая, но не ультра. И потом не факт что обе карты будут в стартовой руке. К тому же Kavu можно снести пока она не раскачалась, а на стену наложить, к примеру Защищающегося плакса.  И что же делать тогда?

А зацени какую мне тут "комбу" предложили. 4 Битвы разумов+ 246 земель. Все. :)
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #149 : 13.03.07, 20:04:01 »
А зацени какую мне тут "комбу" предложили. 4 Битвы разумов+ 246 земель. Все. 
а тепень прикинь шанс прихода хотябы одной из битв умов в стартовую руку да и в дальнейшем, раз ты такой у нас придирчивый... [dpvvnh]
учитывая, что ты не закроешься от противника ни чем, выиграть ты сможешь лишь при одном условии - противнику не придёт ВООБЩЕ НИЧЕГО В ТЕЧЕНИИ ХОДОВ 15, да и то не факт, ибо ты можешь куковать с этой колодой и 40 и 50 и 100 ходов... полная дурь.

мля... во истину джаляб

товарищь - тебя научили в детстве хоть чуть-чуть думать головой а не тупо следовать рекомендациям?
каву и стена - это всего 8(!!!!) карт из 60(!!!!!!!!!!!!!!!)
есть еще 52 карты для заклинаний, земель,артефактов и других существ, призваных не дать помереть каву, найти стенку, воскресить обоих при необходимости и прочее!
чуть чуть фантазии и децил пошевелить мозгами - большего я не прошу

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #150 : 15.03.07, 09:27:45 »
А зацени какую мне тут "комбу" предложили. 4 Битвы разумов+ 246 земель. Все. 
а тепень прикинь шанс прихода хотябы одной из битв умов в стартовую руку да и в дальнейшем, раз ты такой у нас придирчивый... [dpvvnh]
учитывая, что ты не закроешься от противника ни чем, выиграть ты сможешь лишь при одном условии - противнику не придёт ВООБЩЕ НИЧЕГО В ТЕЧЕНИИ ХОДОВ 15, да и то не факт, ибо ты можешь куковать с этой колодой и 40 и 50 и 100 ходов... полная дурь.

мля... во истину джаляб

товарищь - тебя научили в детстве хоть чуть-чуть думать головой а не тупо следовать рекомендациям?
каву и стена - это всего 8(!!!!) карт из 60(!!!!!!!!!!!!!!!)
есть еще 52 карты для заклинаний, земель,артефактов и других существ, призваных не дать помереть каву, найти стенку, воскресить обоих при необходимости и прочее!
чуть чуть фантазии и децил пошевелить мозгами - большего я не прошу

Да-а-а. Эта "колода" - творение не мое, а одного моего знакомого приколиста, немного знакомого с магией. Так что это скорее мой вклад в празднование наступающего 1 апреля.
А то что я совсем не умею конструировать колоды -  это моя проблема, и ногами прошу меня за это не бить.
P.S. Может перейдем на общение по мылу? А то кажись народу наша ругань не интересна.
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Оффлайн Slayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • It's a Dark Side...
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #151 : 15.03.07, 23:11:39 »
Ну почему же... очень даже интересна... хотя нового практически ничего не узнал... ну разве что конкретности... а общие принципы они понятны...
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #152 : 15.03.07, 23:38:56 »

Да-а-а. Эта "колода" - творение не мое, а одного моего знакомого приколиста, немного знакомого с магией. Так что это скорее мой вклад в празднование наступающего 1 апреля.
А то что я совсем не умею конструировать колоды -  это моя проблема, и ногами прошу меня за это не бить.
P.S. Может перейдем на общение по мылу? А то кажись народу наша ругань не интересна.

и загнуть насовсем тему?
можешь стукануть в аську если есть такое желание, там расскажу по-подробнее
а если честно, то определись точно что ты хочешь - рвать всех и вся, фан, или нетрадиционные методы игры ( тот же фан в принципе)

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #153 : 16.03.07, 14:53:01 »

Да-а-а. Эта "колода" - творение не мое, а одного моего знакомого приколиста, немного знакомого с магией. Так что это скорее мой вклад в празднование наступающего 1 апреля.
А то что я совсем не умею конструировать колоды -  это моя проблема, и ногами прошу меня за это не бить.
P.S. Может перейдем на общение по мылу? А то кажись народу наша ругань не интересна.

и загнуть насовсем тему?
можешь стукануть в аську если есть такое желание, там расскажу по-подробнее
а если честно, то определись точно что ты хочешь - рвать всех и вся, фан, или нетрадиционные методы игры ( тот же фан в принципе)
Лучше Агент Mali.Ru, а то что-то Аська закапризничилась. Да и к тому, же мы в разное время сидим в Нете - я днем, ты - ночью.
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Operator007

  • Гость
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #154 : 17.03.07, 22:50:48 »
 :offtopic:Продам аккуант на сервере Берсерк-Онлайн 300р.Список имеющихся карт-вывешу позже.

Оффлайн Fenix.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #155 : 18.03.07, 01:35:06 »
:offtopic:Продам аккуант на сервере Берсерк-Онлайн 300р.Список имеющихся карт-вывешу позже.
Низя акки продавать там, нового владельца просто напросто забанят навсегда

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #156 : 18.03.07, 16:42:30 »
:offtopic:Продам аккуант на сервере Берсерк-Онлайн 300р.Список имеющихся карт-вывешу позже.

Это не офтопик!
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

ZhPs

  • Гость
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #157 : 18.03.07, 21:25:13 »
:offtopic:Продам аккуант на сервере Берсерк-Онлайн 300р.Список имеющихся карт-вывешу позже.
лучше сам возвращайсо)

Оффлайн Алкар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #158 : 19.03.07, 14:26:07 »
Люди подскажите какая из преконстрактед колод самая сильная в Planar'е самая сильная?
Меч из камня достанет лишь тот, кто осмелится взяться за меч.

Operator007

  • Гость
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #159 : 30.03.07, 01:39:17 »
:offtopic:Продам аккуант на сервере Берсерк-Онлайн 300р.Список имеющихся карт-вывешу позже.
Низя акки продавать там, нового владельца просто напросто забанят навсегда
Хто сказал?
А на счет сам возвращайся,че то неохото,другие интересы появились,на берс уходило прилично времени,если в клане состоишь, а без этого никак, иначе неинтересно то появляються обязанности кв и т.д., не нах...

Оффлайн sinoptik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колекционные Карточные Игры (ККИ)
« Ответ #160 : 24.06.07, 21:59:44 »
 Немного не в тему, но....Есть колода MTG стартер девятой редакции ну и плюс пара бустеров)) играть толком не умею)) Не знаете ли вы есть в городе игроки ( раз вы написали любители карточных игр))) играющие в Берсерк?
P.S Мб даже сыграл с кем -нить из отцов МТГ в стали просто хоть узнать как в нее точно играть)) А то с другом купили по стартерам девятки а правил толком не знаем))
Берсерк, Берсерк - Онлайн