Автор Тема: Андроид-догоняет,обгоняет и лидирует.  (Прочитано 223137 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В соседней ветке проскочило предложение создать клуб андроид,как бы про эплл темка есть,решил что-то подобное создать для андроид девайсов.Сам с июня юзаю китайфон,доволен как слон,по характеристикам аналог филипка w732,только с адекватной ценой.
Задумался над таким девайсом китайпрома- http://www.aliexpress.com/item/New-MK802-UG802-Dual-Core-A9-Rockchip-3066-1GB-RAM-DDR3-4GB-ROM-3D-Android-4/629111897.html может уже есть те кто пользует,как в работе?


Популярные ресурсы под Android
https://play.google.com/store -Официальный андроид маркет.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281 -Мега ресурс по всем мобильным устройствам.
http://acer-a500.ru/index.php -Ресурс ориентированный на планшеты.
http://4pda.info/ -Ресурс с удобным представлением новинок и обновлений.
« Последнее редактирование: 14.11.12, 11:57:28 от SHREK »


Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля

Нашел чем упрекнуть, скаченным фильмом. Да, мне бы тоже хотелось бы сходить в кино на 3Д, но это невозможно. Поэтому будет так, как есть. Так что иди ты в задницу. Скачивать кино буду, пока не будет доступа к кинотеатрам. По возможности заменяю иви. Все остальное использую лицензионное или из открытых источников.

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.

 :brr:

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня есть иенг. но это не значит, что я маньяк-насильник. кстати, по УК РФ именно им насилуют (ну не берем в расчет извращенцев и другие подручные предметы), т.е. его надо всем отрезать с рождения? но вот создаель\творец считает, что он нужен. а кто главнее ?
и я не кичусь яблоком, в лишь в сотый раз напоминаю, что оно приятнее во всех планах для конечного пользователя, в т.ч. и при джейлблейке. кстати был ещё проще способ - просто зайти на сайт и нажать кнопку.
судя по вашему, кстати, и ведройдеры что-то у кого-то воруют, они же рутуют свои девайсы..

Чтобы поставить ломаный/ворованый контент на андроид не нужно ничего кроме как снять галочку "устанавливать только из маркета" и все :D
А рутую из-за необходимости избавиться от навязанного дерьма и контролировать свой аппарат (процессы которые он выполняет)
Я уже тоже пришел к мнению что айос намного привлекательнее для пользователя.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.

 :brr:
Знаете, когда-то людей очень шокировало, что установленная на их машине пиратская винда - это воровство. Они гордились ее взломом, очень обижались, когда это называли воровством знающие люди, и люто батхердили. Никакой романтики или гордости тут нет, просто воровство, на которое можно прикрыть глаза лишь в связи с серьезной необходимостью.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, но если к нему приложить шаловливые пальцы и вредные психозы с идеями, будет маньяк. Так и тут. Сам джейл - поделка, но в руках тысяч юзеров с соответствующей идеей в голове это помощь в установке пиратских программ.
так может тогда и магазины запретить ? они тоже вот провоцируют на воровство, тем, что выставляют товар на видное место и порой это место плохоохраняемое...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
так может тогда и магазины запретить ? они тоже вот провоцируют на воровство, тем, что выставляют товар на видное место и порой это место плохоохраняемое...
Зачем, если у посетителя нет идеи украсть товар? Виноват не джейл, не товар, виноват тот, кто это берет, использует, присваивает.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Чтобы поставить ломаный/ворованый контент на андроид не нужно ничего кроме как снять галочку "устанавливать только из маркета" и все :D
А рутую из-за необходимости избавиться от навязанного дерьма и контролировать свой аппарат (процессы которые он выполняет)
Я уже тоже пришел к мнению что айос намного привлекательнее для пользователя.
А что такое вам там навязывают? (интересуюсь исключительно в познавательных целях, реально интересно) :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что такое вам там навязывают? (интересуюсь исключительно в познавательных целях, реально интересно) :ab:

я конечно не знаю как насчет ваших аппаратов, но на моем все обстояло так.
Навязыванием контента я считаю является невозможность его отключения либо удаления, отключения обновлений и вообще упоминания о том что оно есть на этом телефоне. А так же этот лютый сенс который постоянно просился (когда нажимаешь "домашнюю" кнопку чтобы свернуть все и открылся "рабочий стол" через раз предлагал мне выбрать. чем я хочу пользоваться, лаунчером или сенсом, и проблема была не в количестве фоновых процессов) поверх любого лаунчера (авд про и прочие хорошие продукты) И много всякого говна я вообще натерпелся, сейчас все не припомню.

Ко всему этому у меня появилась неприязнь к HTC , написали что "мы не будем обновлять ваш телефон, он устарел". Понятное дело что это их право и в лицензионном соглашение об этом что то есть в их пользу, но бля@дь, как можно оставить на своем продукте такую хреновую версию сенса(в сравнении с нынешней она вообще не имела настроек)? Было написано "у данных аппаратов озу меньше 512 или равняется 512 поэтому мы не будем их обновлять" ссуууки, у меня на родной прошивке в информации о телефоне было указано 700 с хреном мегабайт. На данной прошивке после того как выгреб весь хлам у меня 300 мегабайт свободных постоянно (пока телефон в бездействии)
« Последнее редактирование: 03.04.13, 10:50:18 от SkelaJ »

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
так может тогда и магазины запретить ? они тоже вот провоцируют на воровство, тем, что выставляют товар на видное место и порой это место плохоохраняемое...

так у нас так и делают
вон у тебя фотка с веревкой на сайте - значит ты пропагандируешь самоубийства
а не дай бог ты мыло продаешь самопальное - ты это делаешь умышленно
так считает онищенко, а значит и 70% электората страны
кто мы такие, чтобы не соглашаться?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Чтобы поставить ломаный/ворованый контент на андроид не нужно ничего кроме как снять галочку "устанавливать только из маркета" и все :D
А рутую из-за необходимости избавиться от навязанного дерьма и контролировать свой аппарат (процессы которые он выполняет)
Я уже тоже пришел к мнению что айос намного привлекательнее для пользователя.
Я слово в слово такое же строчил тут полтора года назад, на момент борьбы с первым ведройд-фоном :bm:
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
так у нас так и делают
вон у тебя фотка с веревкой на сайте - значит ты пропагандируешь самоубийства
а не дай бог ты мыло продаешь самопальное - ты это делаешь умышленно
так считает онищенко, а значит и 70% электората страны
кто мы такие, чтобы не соглашаться?
Не только у нас. Например чтобы попасть в едсенс, если на твоем сайте упоминается алкоголь или секс, надо очень постараться. :al:

я конечно не знаю как насчет ваших аппаратов, но на моем все обстояло так.
Навязыванием контента я считаю является невозможность его отключения либо удаления, отключения обновлений и вообще упоминания о том что оно есть на этом телефоне. А так же этот лютый сенс который постоянно просился (когда нажимаешь "домашнюю" кнопку чтобы свернуть все и открылся "рабочий стол" через раз предлагал мне выбрать. чем я хочу пользоваться, лаунчером или сенсом, и проблема была не в количестве фоновых процессов) поверх любого лаунчера (авд про и прочие хорошие продукты) И много всякого говна я вообще натерпелся, сейчас все не припомню.

Ко всему этому у меня появилась неприязнь к HTC , написали что "мы не будем обновлять ваш телефон, он устарел". Понятное дело что это их право и в лицензионном соглашение об этом что то есть в их пользу, но бля@дь, как можно оставить на своем продукте такую хреновую версию сенса(в сравнении с нынешней она вообще не имела настроек)? Было написано "у данных аппаратов озу меньше 512 или равняется 512 поэтому мы не будем их обновлять" ссуууки, у меня на родной прошивке в информации о телефоне было указано 700 с хреном мегабайт. На данной прошивке после того как выгреб весь хлам у меня 300 мегабайт свободных постоянно (пока телефон в бездействии)
Спс. +++ :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:al:
Спс. +++ :ag:
Да не за что, я жду убунту фон, очень жду, надеюсь каноникал меня не разочаруют, хотя 12 серия убунту меня опечалила.
Я слово в слово такое же строчил тут полтора года назад, на момент борьбы с первым ведройд-фоном :bm:

Мы можем поставить хороший диагноз :D

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Именно по этим причинам я решил телефоны с "улучшениями" от производителя больше не покупать.Всякие сенсы и тачвизы были хороши на андроиде вторых версий.Сейчас же это ненужный балласт.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Именно по этим причинам я решил телефоны с "улучшениями" от производителя больше не покупать.Всякие сенсы и тачвизы были хороши на андроиде вторых версий.Сейчас же это ненужный балласт.
Я тож хотел нексус 4 взять, но хорошо что ты проигнорировал мои сообщения в личку =) спасибо.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Я тож хотел нексус 4 взять, но хорошо что ты проигнорировал мои сообщения в личку =) спасибо.
Я знал, что ты ещё не готов ))) Всегда пожалуйста  :ab:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я знал, что ты ещё не готов ))) Всегда пожалуйста  :ab:

ахахаха, так точно магистр йода =) нексус 5 притянете ?

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
ахахаха, так точно магистр йода =) нексус 5 притянете ?
Подождём анонса. Там много слухов про отдельный телефон от Моторолла, он может оказаться интереснее. :ab:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подождём анонса. Там много слухов про отдельный телефон от Моторолла, он может оказаться интереснее. :ab:
мифический проект Х? во мне теплица надежда что телефон будет из разряда долгоиграющих =)

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сделал калибровку батареи, теперь он подозрительно долго держит батарею, где н№@б? Откуда может быть сюрприз? Bли все это паранойя?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Сделал калибровку батареи, теперь он подозрительно долго держит батарею, где н№@б? Откуда может быть сюрприз? Bли все это паранойя?
Вот поэтому лучше туда не лазить вообще. Включил и работает. Не работает - поменял. :bk:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот поэтому лучше туда не лазить вообще. Включил и работает. Не работает - поменял. :bk:
Калибровку порекомендовал сделать автор прошивки.