Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 211698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексёночек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 37
  • Пол: Женский
  • Любовь вдохновляет на великие дела...
    • Просмотр профиля
Стоматология
« : 23.07.07, 13:30:51 »
Хотелось бы узнать у народа, какая у нас в городе есть приличная стоматология, чтобы там сделали все на совесть, а не тяп ляп, чтобы просто отделаться. Может, у кого-нибудь есть хорошие знакомые-стоматологи? Интересует та, в которой делают все виды услуг: начиная от обычного просмотра, лечения зуба и заканчивая брэкетами и коронками.


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #281 : 23.12.10, 20:05:06 »
У Борисовой бабуль нет, так как все платно:) Приходите в часы приема прямо в кабинет и говорите: "Можно талон". Вам подберут удобное время. Насчет цены. Чистка зависит от тяжести случая. У меня было 500 рублей. Я это делаю 2 раза в год.
Заплатила по квитанции 2000 руб. вчера. Лично с врачом не знакома, поэтому "обговорить цену" не получилось.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #282 : 24.12.10, 11:41:52 »
А Борисова выздоровела?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

SLN

  • Гость
Re: Стоматология
« Ответ #283 : 24.12.10, 11:51:03 »
Борисова  :ay:
И по ценам меня вполне всё устраивала.
Сначала пару раз гоняли меня в кассу для оплаты по квитанции, а потом прям на месте рассчитывались (чтоб дешевле)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #284 : 24.12.10, 14:04:47 »
Борисова выздоровела еще во вторник.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #285 : 09.02.11, 11:51:14 »
Рекомендую хирургов: Радченко и Лемягов. Стоматология ЦМСЧ-21, напротив 3-й школы. Был личный опыт. Претензий никаких. Мастера своего дела.

Оффлайн Ivol_ga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Птица цвета ультрамарин
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #286 : 09.02.11, 12:22:53 »
Стоматологов - с профессиональным праздником! :ad:

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #287 : 09.02.11, 14:52:41 »
Рекомендую хирургов: Радченко и Лемягов. Стоматология ЦМСЧ-21, напротив 3-й школы. Был личный опыт. Претензий никаких. Мастера своего дела.
У Радченко не была, а вот на счет Лемягова поддерживаю - недавно у него зуб мудрости удаляла, сделал все быстро и качественно (не смотря на сложность операции) и заживает все быстро :ay:

ЗЫ. С днем стоматологам!
[img width= height=]http://kards.qip.ru/images/postcard/89/d4/9032841.gif[/img]

Оффлайн enigma555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #288 : 18.02.11, 14:54:11 »
Тоже очень советую Лемягова Илью Александровича в ЦМСЧ-21. Удаляла у него сложную восьмерку, решалась больше года. Боли не почувствовала вообще, все прошло без осложнений. До удаления была на консультациях у нескольких хирургов, только он вызвал доверие почему-то.

Оффлайн Electra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #289 : 03.03.11, 14:28:47 »
Лемягов работает сейчас как протезист.

Кто-нибудь подскажет, сколько сейчас в среднем стоит зуб удалить?...

И как записаться в ЦМСЧ-21 ??? По телефону странная тетя отвечает - просто приходите...
Я в непонятках... что это?  :bk:


Оффлайн 4an

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #290 : 03.03.11, 15:52:44 »
 сколько будет стоить нарастить зуб(обломился)?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #291 : 03.03.11, 19:00:31 »
Лемягов работает сейчас как протезист.

Кто-нибудь подскажет, сколько сейчас в среднем стоит зуб удалить?...

И как записаться в ЦМСЧ-21 ??? По телефону странная тетя отвечает - просто приходите...
Я в непонятках... что это?  :bk:
По телефону вам могут сказать, сколько стоит просто дерануть. Но! У вас может быть 1. сложный случай. 2. понадобится доп. обезболивание. 3.послеоперационная терапия - какая - до того, как вырвут - можно и не понять четко. Потому, наверное, тетя так и говорит... :(

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #292 : 03.03.11, 20:24:50 »
Может платно без очереди - значит и без записи, только узнать часы приема.

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #293 : 05.03.11, 17:03:19 »
Лемягов работает сейчас как протезист.

Кто-нибудь подскажет, сколько сейчас в среднем стоит зуб удалить?...


Я у Лемягова за 2500 руб. удаляла 8-ку. А так если не ошибаюсь от 1500 - 2500 руб. стоит в зависимости от сложности.

Оффлайн enigma555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #294 : 05.03.11, 18:12:35 »
Да, Лемягов И.А. с недавнего времени работает только как протезист, и вроде бы собирается уходить из ЦМСЧ-21, куда - пока неизвестно. Я у него удаляла одну "восьмерку" в январе, сложную, заплатила 3000 руб. Вторую 5 дней назад удаляла там же, у Радченко Н.А., тоже непростую, тоже в 3000 обошлось. В частных клиниках, думаю, будет стоить дороже  раза в два. А так, стоимость зависит от сложности, конечно. А врачи оба :ay: :ay: :ay:
А что касается, как туда записаться, то по телефону лучше этого и не делать. Я просто приходила к хирургам без записи, говорила, что на платную консультацию. Врач принимал и записывал сам на удобные мне дату и время. А если вы от Машзавода, то по записи - они карты выкладывают.
« Последнее редактирование: 05.03.11, 18:17:58 от enigma555 »

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #295 : 05.03.11, 19:50:07 »
8-ка. Это какой зуб?
No comme....................................

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #296 : 05.03.11, 19:57:13 »
8-ка. Это какой зуб?
мудрости :ag:

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #297 : 05.03.11, 20:02:57 »
мудрости :ag:
тож так подумал, запросил подтверждения  :ab:, просто смотрю расценки.....  :cp: месяцев 7 назад удалял, в частной и в раза 3 дешевше...
No comme....................................

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #298 : 08.03.11, 10:12:02 »
тож так подумал, запросил подтверждения  :ab:, просто смотрю расценки.....  :cp: месяцев 7 назад удалял, в частной и в раза 3 дешевше...
удалять можно по всякому. Можно сделать перед этим кучу снимков и уколов. Мне однажды вообще врач-стоматолог такой зуб удаляла. Хотели лечить, а я говорю, мож его вообще убрать, всё равно развалится скоро...так и выдернули с шутками и прибаутками. Тем более зачем мне зубы мудрости :bm:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #299 : 19.03.11, 17:56:54 »
Пипец,народ!!!Позавчера пришла я на Корешкова(зуб отломился).Простояв час с утра,получила талон на 15.40.Прихожу,значит,показываю врачу...она:начинаем.....ну,и как обычно:укол.....удаление нерва,снимок....а потом такая:"а зуб,который отломился,всё равно надо лечить...."пипец,т.е. она лечила вообще другой!ну ладно,не это главное,если уж пульпит,то да,согласна,его надо в первую очередь делать.а тот,другой зуб,соседний.делайте,говорю и его сразу,чтоб сто раз не ходить....продолжилось мучение,т.к.заморозка уже отходить начала...в итоге:
1.временная пломба.т.е.в пн снова идти на голгофу!
2.тот зуб,что отломился подлежит только протезированию(интересно вот теперь,скок это стоить может? :ai:)
3.и-самое ИНТЕРЕСНОЕ:врач,сморя на снимок вместе с медсестрой,долго охали...а потом и говорит мне:Я тут Вам  СЛУЧАЙНО за краешек корня зуба зашла...Может болеть...может оч сильно болеть....выпишу Вам обезболивающее+анигистамин."И заставила расписаться меня в карте,что я,мол,предупреждена о возможных болях.
Вот у меня в общем-то вопрос:ГРОЗИТ ЛИ ЗДОРОВЬЮ ЭТО САМЫЙ ФАКТ ПРОКОЛА КОРНЯ ЗУБА?И ЧЕМ? (скажу,что боли сильной нет,так,неуютные ощущения,меня больше беспокоит то,что ОЧ неприятные ощущения при дотрагивании до щеки снаружи.Да и,собственно.если и не трогать,то тоже.....
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #300 : 21.03.11, 11:12:03 »
Зато бесплатно...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.