Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 405236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
давайдосвидания
ну не надо так, челок тоже пытается разобраться в ситуации, и тоже запутался, как и все наблюдающие :dp:

Оффлайн Рада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
" СПАСИ И ПОМОГИ "
так называется благотворительный фонд организованный Грачевой Ольгой и её мужем . Грачева Ольга ТАК ЖЕ является директрором ногинского приюта для собак , который всегда нуждался в помощи не только фондов , но и просто неравнодушных людей, которые на данный момент с её легкой руки посылаются ..."далеко"...Нужно особо отметить , что фонд создан для сбора денег , но никакие средства не доходят до братьев наших меньших.
Вопрос : для чего фонд ?

Оффлайн shoig

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
ну не надо так, челок тоже пытается разобраться в ситуации, и тоже запутался, как и все наблюдающие :dp:
тьфу , не знаю  кто  эта тетка Марго  но реально выбесилаудивила  и создала отвращение к дальнейшему срачу . Но на сегодня. Неожидал такого .  Завтра буду изливать.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тьфу , не знаю  кто  эта тетка Марго  но реально выбесилаудивила  и создала отвращение к дальнейшему срачу . Но на сегодня. Неожидал такого .
за тетку пипец теперь=)))

Оффлайн shoig

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
за тетку пипец теперь=)))
Посыпал голову выдраннаме у котэ волосаме ...
(свинье 12.7 лет ) Как ночь - так разбераед побесиццо.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
" СПАСИ И ПОМОГИ "
так называется благотворительный фонд организованный Грачевой Ольгой и её мужем . Грачева Ольга ТАК ЖЕ является директрором ногинского приюта для собак , который всегда нуждался в помощи не только фондов , но и просто неравнодушных людей, которые на данный момент с её легкой руки посылаются ..."далеко"...Нужно особо отметить , что фонд создан для сбора денег , но никакие средства не доходят до братьев наших меньших.
Вопрос : для чего фонд ?
фонд ее официально зареген? а что, проверок не бывает в ее фонде??  у меня тоже фонд, и за каждую копейку, потраченную не по уставу на больных детей, можно сесть далеко и надолго, и государство проверяет почитай раз в неделю=)

п.с... на мой пост выше без эмоций ответит кто нито?

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тьфу , не знаю  кто  эта тетка Марго  но реально выбесилаудивила  и создала отвращение к дальнейшему срачу . Но на сегодня. Неожидал такого .  Завтра буду изливать.
А что такого написала  M@rgo,что у тебя такая реакция?

Оффлайн Рада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
ну в воскресенье же пускают волонтеров? и без их улыбок будет видно состояние приюта и животных. А теперь поправьте меня... Администрация Электростали заключала договор о сотрудничесве с приютом? что и наших стальских собак забирают? Сотрудник нашей Администрации может попасть на территорию?

на данный момент мы ничего не знаем о руководстве и планах директора, откуда она возит собак, куда вывозит -не говорит. мы - не сотрудники , не представленные лица. мы просто туда приезжаем и видим, но в последнее время нам запретили это делать. по этому я и написала о возможных трудностях завтра. мы надеемся на то , что нас будет много и нас просто не смогут не пропустить. я лично , в последний раз была, когда ее не было не рабочем месте , по этому я пишу о том, что видела и мы просим о помощи , и нам наплевать кто и когда выбивал там земли

Оффлайн shoig

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
А что такого написала  M@rgo,что у тебя такая реакция?
Ничего  , порадовала ..

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну в воскресенье же пускают волонтеров? и без их улыбок будет видно состояние приюта и животных. А теперь поправьте меня... Администрация Электростали заключала договор о сотрудничесве с приютом? что и наших стальских собак забирают? Сотрудник нашей Администрации может попасть на территорию?

на данный момент мы ничего не знаем о руководстве и планах директора, откуда она возит собак, куда вывозит -не говорит. мы - не сотрудники , не представленные лица. мы просто туда приезжаем и видим, но в последнее время нам запретили это делать. по этому я и написала о возможных трудностях завтра. мы надеемся на то , что нас будет много и нас просто не смогут не пропустить. я лично , в последний раз была, когда ее не было не рабочем месте , по этому я пишу о том, что видела и мы просим о помощи , и нам наплевать кто и когда выбивал там земли
завтра уточню, но вроде договор с Электросталью есть, если есть, значит пройдем=))))

Оффлайн shoig

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
Мало восклицательных знаков !
upd/
Несколько вопросов к радетелям...
Чья идея была организовать приют ?
Кто и откуда изначально финансировал этот приют.
Кто пробивал выделение земли ?
Кто сопровождал все это время в адЪминистрации проект ?
Извините тов. Марго .. но я снова попытаюсь задать вопросы ...

Таня-Тэшка

  • Гость
ну в воскресенье же пускают волонтеров? и без их улыбок будет видно состояние приюта и животных. А теперь поправьте меня... Администрация Электростали заключала договор о сотрудничесве с приютом? что и наших стальских собак забирают? Сотрудник нашей Администрации может попасть на территорию?
У администрации Электростали договор с приютом на отлов 25 собак в месяц. Последние 2 месяца отлов производился только в Южном районе-дыректор зачищала территорию вокруг своего жилища. Большая часть собак сразу после отлова и не доезжая до приюта выгружалась в других районах города и в леса вдоль Горьковки. За 3 последних месяца Грачёва отчиталась об отлове в г.Электросталь 76 голов, а по журналу движения животных в приют из г.Электросталь поступило только 46 голов, включая десяток волонтёрских щенков (есть документальные доказательства). Сотрудник администрации может попасть на территорию после звонка Грачёвой (если она не пошлёт его подальше).

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Извините тов. Марго .. но я снова попытаюсь задать вопросы ...
товарищи в 17 году были :ag:  Приют построила Администрация Ногинского района, кажись  и финансирование их, но маловато было, добрые люди помогали

Оффлайн shoig

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
У администрации Электростали договор с приютом на отлов 25 собак в месяц. Последние 2 месяца отлов производился только в Южном районе-дыректор зачищала территорию вокруг своего жилища. Большая часть собак сразу после отлова и не доезжая до приюта выгружалась в других районах города и в леса вдоль Горьковки.


Где факты ? Документально обоснованные доказательства ?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сотрудник администрации может попасть на территорию после звонка Грачёвой (если она не пошлёт его подальше).
ну- с , как Советник Главы города, с официальным удостоверением, завтра при наличие толпы непускаемых у входа, буду что то делать... А послать и я умею=))) мне нужны только фото, и мы вызываем телеканал Подмосковье и т.д

Таня-Тэшка

  • Гость
Мало восклицательных знаков !
upd/
Несколько вопросов к радетелям...
Чья идея была организовать приют ?
Кто и откуда изначально финансировал этот приют.
Кто пробивал выделение земли ?
Кто сопровождал все это время в адЪминистрации проект ?
Приют создан главой Ногинского района Лаптевым В.Н.
Финансирование бюджетное, приют муниципальный.
Земля в аренде на 50 лет, это земли с/х назначений.
Никто ничего нигде не сопровождал, это муниципальное автономное учреждение, муниципальный заказ-отлов 20 собак в месяц на территории города.

Что ещё?

Оффлайн shoig

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
товарищи в 17 году были :ag:  Приют построила Администрация Ногинского района, кажись  и финансирование их, но маловато было, добрые люди помогали
Мне кажется у Вас не полная информация, думаю совсем не полная )
p/s возможно мне кажется и язаблуждаюсь и вообще первый раз слышу о собакоприемнике

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У администрации Электростали договор с приютом на отлов 25 собак в месяц. Последние 2 месяца отлов производился только в Южном районе-дыректор зачищала территорию вокруг своего жилища. Большая часть собак сразу после отлова и не доезжая до приюта выгружалась в других районах города и в леса вдоль Горьковки.


Где факты ? Документально обоснованные доказательства ?
да, это тоже важно, но имхо документов нет

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне кажется у Вас не полная информация, думаю совсем не полная )
p/s возможно мне кажется и язаблуждаюсь и вообще первый раз слышу о собакопиемнике
в смысле?)) я не интересовалась документами на приют, но точно припоминаю, как мы тут на форуме постоянно на корм собачаткам собирали, ибо не доедают

Оффлайн pinkmemory

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
ну в воскресенье же пускают волонтеров?

пускали, но девчонки (не волонтеры) вчера звонили с просьбой приехать погулять и покормить им сказали не нужно ехать мол у нас карантин.
« Последнее редактирование: 07.07.12, 23:38:58 от pinkmemory »