Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 403497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Таня-Тэшка

  • Гость
а почему такая секретность?я так понимаю вы адрес знаете
Понимаете, Ревекка, особой-то секретности как бы и нет, но и афишировать точное местоположение приюта не совсем разумно. Если человек хочет приехать в приют с благими целями, то он легко расскажет о них директору в телефонном разговоре и получит точный адрес и схему проезда. А вот если он хочет втихоря коробку с щенками под ворота подкинуть или своего ставшего ненужным питомца к шлагбауму привязать-то зачем ему наш адрес? Мы не можем так рисковать, рядом очень оживлённое шоссе, и для подкинутых (например, ночью) животных это может быть опасно. Так что звоните директору, если хотите навестить наших подопечных или чем-то помочь.

Оффлайн Ревекка(Реви)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
спасибо за ответ

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
также в городе Электросталь в ближайшее время начнут собираться подписи для построения приюта в электростали.для этого нужны ФИО,контактные данные и электростальская прописка
где будет проходить сбор подписей?

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Просто первые 4 мешка были слишком мелкие, как пыль :bk:, такие приходится смешивать с более крупными, иначе они попросту проваливаются в щели между досками. Те опилки, которые привезли в понедельник, сосновые, достаточно крупные, сухие, ароматные-вобщем , то, что нужно!!! Не устану благодарить вас, девочки за такую нужную  помощь приюту:ax: :ax: :ax:!!! Лично от Юлии Евгеньевны передаю отдельную благодарность!  :dv: (у неё нет инета)
я так понимаю, приюту нужна стружка. опилки - это же и есть пыль по сути...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Электростали, к сожалению, нет места для постройки приюта. Не изобретайте велосипед, примерно год-полтора назад этим вопросом уже занимались. Для постройки масса условий, не на площади ж центральной его строить...

Таня-Тэшка

  • Гость
Да, но свой приют городу нужен! И нам в Ногинском полегче бы стало... Очень большой наплыв животных из Электростали, очень.

Таня-Тэшка

  • Гость
я так понимаю, приюту нужна стружка. опилки - это же и есть пыль по сути...
Приюту нужны любые сухие отходы деревообработки, и стружка, и опилки. Когда выбора особо нет, всё в ход идёт, лишь бы не голые доски в вольерах.

hmuroyesolntse

  • Гость
где будет проходить сбор подписей?

А повлияет этот сбор?



p.s. Про наземные переходы над Фрязевкой больше года рассуждают, а людей как колотили бамперами, так и колотят

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А повлияет этот сбор?
p.s. Про наземные переходы над Фрязевкой больше года рассуждают, а людей как колотили бамперами, так и колотят
очень хочется верить. бездомным животным нужна помощь. а в Ногинске приют не резиновый...

hmuroyesolntse

  • Гость
очень хочется верить. бездомным животным нужна помощь. а в Ногинске приют не резиновый...

В общем я готов в список внестись (где и когда)

Таня-Тэшка

  • Гость
У нас большая проблема, в начале августа в Ногинске был найден стаффтерьер, хороший,адекватный пес,на улице он был не жилец,сразу вызвали отлов,но сажать в приюте его реально некуда,нет ни одного свободного вольера и его посадили в вольеры на передержке,она платная,200 руб. в день с кормом. Я уже открыла где могла по нему темки,помощи оч.мало.на данный момент долг по передержке 5 тыс.руб.Как долго его еще там продержат-непонятно,но собаку реально жалко,хороший адекватный ,породистый пес оказался никому не нужен.Пиарим его где можем,но звонят в основном неадекват,которым собаку никто не отдаст,что делать-ума не приложу,очень нужна помощь с пристройством этой собаки  и в данный момент очень остро стоит проблема погашения долга по передержке данной собаки.Если у кого есть возможность помочь-помогите пожалуйста !
 Вот данный пес :

Он еще не старый,ему ок.4-5 лет,клейменный,общительный,хороший пес. Оч.нужна помощь с пиаром,может у кого знакомые хотят такую собаку или с оплатой передержки.  Заранее большое спасибо!тел.89057922948 Катя.
Вот его тема на Пике:
 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184801
Там же есть темка по отчетам за каждую копейку.
Ребята, этому пёсику грозит приют!!! Он сидит в тёплом вольере на передержке в Электроуглях за 7,5 тыс. в месяц. На данный момент долг за него составляет порядка 10 тыс. рублей и растёт с каждым днём. У пёсика нет куратора, у него вообще никого и ничего нет... В ближайшее время его перевезут обратно в приют, в холодный вольер, а скоро зима... Долг гасить тоже нЕчем и нЕкому, амстаффкоманда за него не взялась, т. к. совсем перегружена собаками. Эх, бедный пёс, как он будет зимовать в приюте?.. Выживет ли?.. Обидно, что парнишка по-настоящему красивый, породный, очень эффектный и адекватный, с клеймом, с прививками, а никому не нужен...

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ребята, этому пёсику грозит приют!!! Он сидит в тёплом вольере на передержке в Электроуглях за 7,5 тыс. в месяц. На данный момент долг за него составляет порядка 10 тыс. рублей и растёт с каждым днём. У пёсика нет куратора, у него вообще никого и ничего нет... В ближайшее время его перевезут обратно в приют, в холодный вольер, а скоро зима... Долг гасить тоже нЕчем и нЕкому, амстаффкоманда за него не взялась, т. к. совсем перегружена собаками. Эх, бедный пёс, как он будет зимовать в приюте?.. Выживет ли?.. Обидно, что парнишка по-настоящему красивый, породный, очень эффектный и адекватный, с клеймом, с прививками, а никому не нужен...
Вы бы конкретно написали, куда можно перечислить деньги. Тут неравнодушных людей много, по сотне-другой  переведут... :ad:

Оффлайн Ревекка(Реви)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
где будет проходить сбор подписей?

сбор подписей не проходит в конкретном месте,хожу,договариваюсь,встречаюсь с людьми.я планирую собирать подписи в пятницу на день народного единства.можем договориться с вами и встретиться.приводите ещё людей,кто хочет помочь.главное,чтоб была электростальская прописка

Оффлайн Ревекка(Реви)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В общем я готов в список внестись (где и когда)

в пятницу 4 ноября я буду собирать подписи на площади.буду стоять около памятника Ленину,примерно с 12.00 (с момента окончании акции,посвящённой дню народного единства).каждая подпись имеет значение.приводите с собой не безразличных людей,всех,кто хочет помочь.

я буду в красном клетчатом пальто.меня зовут Анастасия

Оффлайн Ревекка(Реви)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В Электростали, к сожалению, нет места для постройки приюта. Не изобретайте велосипед, примерно год-полтора назад этим вопросом уже занимались. Для постройки масса условий, не на площади ж центральной его строить...

кто не бьётся,тот не добьётся

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
кто не бьётся,тот не добьётся
бились, и Оля- Brilliant с нашего форума в том числе, замечательный человек, ветеринар. Но вариантов нет, нет места. У нас вокруг везде, зараза, земли Ногинского района....

Таня-Тэшка

  • Гость
Вы бы конкретно написали, куда можно перечислить деньги. Тут неравнодушных людей много, по сотне-другой  переведут... :ad:
Спасибо, что заметили, Диана! Если есть желающие помочь парнишке финансово, то могу выслать в личку номер карты передержки.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо, что заметили, Диана! Если есть желающие помочь парнишке финансово, то могу выслать в личку номер карты передержки.
Дина она...

Таня-Тэшка

  • Гость
Дина она...
Прошу прощения!  :bk: Просто у меня сестру Диной зовут, а в паспорте-Диана, так что я как бы по привычке...

Таня-Тэшка

  • Гость
Девочки, я никогда не собирала денег на подобрашек и заниматься этим не собираюсь! Я просто знаю, что попавший в приют стафтерьер Стэф был перевезён на хорошую платную передержку в Электроугли, которую стало нЕчем оплачивать, и что этот гладкошерстный "морозонеустойчивый" паренёк в ближайшее время перевозится обратно в приют, в уличный вольер без отопления (других в приюте попросту нет). Температура воздуха ниже +8 градусов грозит ему не просто общим переохлаждением, а и очень опасной для всех псовых пневмонией (воспалением лёгких), которая достаточно трудно диагностируется и лечится. При минусовых температурах, особенно зимой, любой содержащийся в холодном вольере стаф, даже будучи укутанным в тёплую попону, не избежит обморожения ушей, губ и пальцев лап... А это-медленное и мучительное их отмирание, с нагноением и отпаданием отмершей плоти. Страшно даже представить, ЧТО предстоит пережить несчастному стаффику, если он будет зимовать в приюте... Впрочем, к чему я всё это пишу? Я уверена, что такую сумму на погашение долга за Стэфа по форумам не собрать. Лично я вообще не понимаю тех людей, которые дают кров животным ЗА ДЕНЬГИ, выставляя потом счета и получая за это хвалебные отзывы и благодарности. Летом, когда Стэф попал в приют, я не смогла забрать его к себе, потому что на моей БЕСПЛАТНОЙ передержке С МОИМ КОРМОМ не было ни одного свободного места (за лето у меня пересидели - пристроились 2 шар-пея, 3 спаниеля, 2 таксы, 2 немецкие овчарки, 1 чау-чау, 1 лабрик и несколько метисиков разных пород, все брошенные или подобрашки, некоторых пытались сдать в приют). Сейчас я не могу взять его к себе только потому, что мои неотапливаемые вольеры ничем не отличаются от вольеров приюта, а на улице почти зима... Я прошу задуматься всех неравнодушных людей : быть может, у вас есть хорошие и добрые друзья-родственники-знакомые-соседи, у которых нет маленьких детей и других животных, и которые смогли бы временно приютить нашего Стэфа? Хоть на недельку, на месяц, лишь бы в тепло и под опеку, а мы пока что будем что-нибудь придумывать...