Автор Тема: Будьте бдительны НАГЛОСТИ ВОРОВ НЕТ придела.  (Прочитано 15517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AssAssiNRuS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля
Всё за чем плохой присмотр. Ну очень быстро ИСЧЕЗАЕТ, Прямо на глазах.
Случилось это сегодня часа в 2 на рынке Южный в районе лотков которые стоят на улице с левой стороны от бани.Вместе с матерью проходя эти прилавки остановились померить ей куртку и как не странно для таких случаев она сумку положила на прилавок , а не отдала мне в руки (я даже не заметил куда). Через пару минут подошли 2 женщины : 1-лет 25-30 смуглая рост выше 170, 2-лет 40 ну +-  рост 165 (по себе ориентируюсь)постоянно стояла спиной(я их не разглядел, так же как и все окружающие люди и продавци смеривающие взглядом как куртка сидит на моей маме) и стали разглядывать кофточки И ИМЕННО с той стороны где была сумка(это потом я узнал что она была там) ,После любезного вопроса сколько стоит какая то кофта Эти (ТВАРИ) нет больше мягких слов, чтоб назвать таких людей грабящих ПЕНСИОНЕРОВ  неспешно удалились НЕ ПРИВЛЕКАЯ внимания в неизвестном направлении(ну пошлито они на лево А ВОТ КУДА?).После их отхода почему то сразу моя мать встрепинулась и бросилась к сумке, НО КАК ВЫ УЖЕ ПОНЯЛИ ИЗ НАЗВАНИЯ, БЫЛО ПОЗДНО.СУМКА бала расстёгнута ровно на столько чтоб туда пролезла рука, А кошелёк как ветром сдуло. ИТОГ : бюджет нашей семьи оскуднел  на 8 с чем то тысяч рублей. + ко всему  в кошельке находилась пинсионная карточка(на проезд) , карта пенсионера на скидку в магазин СПАР , и ещё что то не очень ценное.
Если вдруг кто то найдёт кошелёк с документами (думаю они им не нужны и их всегда выбрасываю) на имя:
Воробьёва Людмила Михайловна. ПРОШУ Верните пожайлуста.


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О! А Вы юрист или Терминатор? :dp:
з.ы. ножик был не перочинный, воткнула не в пах, артерия была бедренная.
з.з.ы а при чем тут уПк? в свете вселенской разборки "как безнаказанно завалить соседа"? :ag:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Pokermanager

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О! А Вы юрист или Терминатор? :dp:
з.ы. ножик был не перочинный, воткнула не в пах, артерия была бедренная.
з.з.ы а при чем тут уПк? в свете вселенской разборки "как безнаказанно завалить соседа"? :ag:
Хм ,а при чем тут Терминатор? А понял! От недостатка слов!Понятно.
Перочинный или маникюрный-в эти обстоятельства дела не в давался. главное ,что  не финка.
А коментарии к УПК к тому,как применить закон в том или ином случае.

Я надеюсь я ответил на все ваши вопросы?

И еще задайте остальные вопросы хусмену ,если они у вас есть.
он зачем-то всегда связывается с не совсем образованными людьми и зачем то уподобляется им(без обидок).А тема про Терминаторов и Рембо мне не интересна.

Ввязался суда лишь потому,что пример про вора и квартиру в наше время актуален.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гАспада, в целях облегчения понимания друг друга, предлагаю все посты в теме начинать или подписывать:
"Юрист";
"Терминатор";
"Раздел "юмор" форума не смешной,- я сюда хожу".
а то неудобно читать и непонятно кто с кем среЦа и кому отвечает.. :dp:

Ваще народ злой пошел.. то бригады добровольцев-мстителей создают гопов ловить, то домушников мочат, то бомжей травят..
Вот привлекут вас за "Жестокое обращение с животными"- будете знать. :bm:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Две темы практически об одном и том же. В одной- у трезвого украли деньги, так его заклевали.В соседней - у пьяного отобрали телефон и настучали по фэйсу - так  там все такие жалостливые, выражают сочувствие.
Об"ясните в чем причина такой реакции?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хм ,а при чем тут Терминатор? А понял! От недостатка слов!Понятно.
это шутка юмора и проверка кто читает по диагонали темы.. там выше было, при чем тут терминаторы "Всех убью, один останусь!"(с)
Цитировать
Перочинный или маникюрный-в эти обстоятельства дела не в давался. главное ,что  не финка.
значит не юрист..  :ac: нож кухонный был. на это и давила сторона обвинения. наличие кухонного ножа в дамской сумочке их смущало. изначально, даж умысел шили.
И, чтоб Вы знали, Классическая "финка" не является холодным оружием по ГОСТу уже скоро, как лет 10.
Цитировать
А коментарии к УПК к тому,как применить закон в том или ином случае.
уголовно процессуальный кодекс? по данному предмету спора? клЁва...
Цитировать
Я надеюсь я ответил на все ваши вопросы?
ага, но остался вопрос, че плохие студенты топились в унитазах?

И
Цитировать
еще задайте остальные вопросы хусмену ,если они у вас есть.
он зачем-то всегда связывается с не совсем образованными людьми и зачем то уподобляется им(без обидок)
не! "флуд бред священен" (с) а потому неприкосновенен.
Цитировать
А тема про Терминаторов и Рембо мне не интересна.
да полюбас Терминатор сильнее! но вот круче ли он Робокопа- вопрос открытый...

Цитировать
Ввязался суда лишь потому,что пример про вора и квартиру в наше время актуален.
Чем? раньше нельзя было варишек мочить, а теперь разрешили? или разрешили мочить их под видом отражения нападения на собственное жилье?
Тогда почему никто не написал про фальсификацию разбойного нападения, как вариант?
 "нож вложить" :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Две темы практически об одном и том же. В одной- у трезвого украли деньги, так его заклевали.В соседней - у пьяного отобрали телефон и настучали по фэйсу - так  там все такие жалостливые, выражают сочувствие.
Об"ясните в чем причина такой реакции?
"На Руси всегда жалели больных убогих и пьяных" (с) не помню чье. :ab:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
умнО, ничего не скажешь... наверное вы с Хусманом каждый день людей убиваете... это ж нада скока хладнокровия - увидел у себя в квартире вора, спокойненько так убил его и еще и нож в руку вложил... да ты вообще хоть раз рядом с криминальным трупом к которому никакого отношения не имеешь находился?
Еще раз убеждаюсь ,просматривая ваши посты,что вы читаете по диагонали.Или только начало и конец.Наверное,так и в институте учились,если учились.

кто из нас читает по диагонали - большой вопрос... я подошел к вопросу не с, прости Господи, юридической точки зрения, а с, извиняюсь за выражение, психологической... так что вопрос остаецца - много ли здесь законопослушных граждан, способных убить и тут же попытацца скрыть следы преступления...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Александр" вон живо сообразил как под предложенный вариант недругов мочить (респект за удачную шутку). Но специалисту негоже какашками кидаться.. прочли.. посмеялись.. поглумились вежливо и забыли. Чего на людей-то кидаетесь?

я, кстати, нисколько не шутил. Я действительно высказал свою позицию в этом вопросе.
Сдавать преступника в милицию - всё равно что отпускать на свободу с напутственными добрыми словами. Исправление рецидивистов - штука чрезвычайно редкая. К тому же еще и кормить его будете, поскольку работаете и честно платите налоги на содержание мудаков в правительстве и тюрьмах. И если первых не достать, то количество последних можно сократить.
Я серьёзно думаю, что закон нас от преступников не защищает и уверен в том, что любой человек, ступивший на преступный путь, должен быть просто уничтожен. Особенно - если попался с поличным.
Действительно, я сталкивался с случаем, когда следствие оборачивалось против человека, взявшего с поличным вора, при этом хорошенько намявшего ему бока.
И только порядочность следователя и многочисленные судимости воришки спасли потерпевшего от уголовного преследования.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
"Александр" вон живо сообразил как под предложенный вариант недругов мочить (респект за удачную шутку). Но специалисту негоже какашками кидаться.. прочли.. посмеялись.. поглумились вежливо и забыли. Чего на людей-то кидаетесь?

я, кстати, нисколько не шутил. Я действительно высказал свою позицию в этом вопросе.
Сдавать преступника в милицию - всё равно что отпускать на свободу с напутственными добрыми словами. Исправление рецидивистов - штука чрезвычайно редкая. К тому же еще и кормить его будете, поскольку работаете и честно платите налоги на содержание мудаков в правительстве и тюрьмах. И если первых не достать, то количество последних можно сократить.
Я серьёзно думаю, что закон нас от преступников не защищает и уверен в том, что любой человек, ступивший на преступный путь, должен быть просто уничтожен. Особенно - если попался с поличным.
Действительно, я сталкивался с случаем, когда следствие оборачивалось против человека, взявшего с поличным вора, при этом хорошенько намявшего ему бока.
И только порядочность следователя и многочисленные судимости воришки спасли потерпевшего от уголовного преследования.

Вывод: Зачем сажать преступника, когда можно сесть самому? (c) ;D
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Писали уже здесь,что 2 года назад был процесс над девушкой ,которая убила таксиста перочинным ножиком,воткнув его ему в пах и перерезав артерию.
.Суд второй инстанции ее полностью оправдал.

И сколько таких примеров.

да мало. очень.
и дело Иванниковой тут мусолить тож надо умеючи, ога?
Первая инстанция ей, как положено,припаяла 2 года.
и на пересмотре ее НЕ ОПРАВДЫВАЛИ
прокуратура САМА отказалась от обвинения "под давлением общественности".

а для понимающих в теме это 2 ОЧЕНЬ большие разницы.
объяснить? ОК:

суд, вынося оправдательный приговор - выносит плевок в лицо следствию.
они ну очень этого не любят делать. Так что все дела по самообороне закрываются на стадии следствия. Если ушло в суд- пиши пропало. Так что дело Иванниковой - исключение, которое только подтверждает правило: "обвинительный уклон" судов.

Так что это дело ничо не доказывает по теме.

РС. Действительно, возможность не сесть при самообороне есть.
Но это только ВОЗМОЖНОСТЬ, не более. Некоторый шанс замять дело на стадии следствия если хватит мозгов и денег.
Потому мораль - если что, просто не попадайтесь.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
кстати, тот орел, что догадается


Бутылочку можно предварительно вскрыть, свои отпечатки стереть, а следаку заявить, что "преступник сам принес пойло в мой дом, явно хотел отметить удачную кражу".

наверно, сообразит и трупы в огороде закопать, не вызывая ментов.
Во избежание.


Цитировать
так что кроме дешевых подъ....к могу предложить, например, свой опыт, чужой опыт  или хоть вышеприведенные решения судов.
по-поводу ссылок на решения судов, несостоятельно (о какое я слово помню!) ссылаться на решения ранее 2002 года.

опять в лужу пернул...
я привожу решения от 2006г., спецом искал посвежее.



 подобрать нелепых примеров, чтоб доказать чего угодно- дело нехитрое.


эти нелепые примеры щас сроки мотают. Причем в реальности.




РС. ГАСПАДА ПРИСУТСТВУЮЩИЕ ПРАВОВЕДЫ, ЕВРИСТЫ И ПРОЧИЕ УМНИКИ!
если хотите показать степень владения вопросом, приводите хотя бы ссылки на УК, УПК, решения судов и пр. Вы ж тут вроде ПРАФЕССИАНАЛЫ, епт...
Чего я один как дурак в гаранте копаюсь?
« Последнее редактирование: 03.03.09, 10:53:46 от Малыш »

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
опять в лужу пернул...
я привожу решения от 2006г., спецом искал посвежее.
и он будет про дешевые подъ..бки говорить.  :ag: я ж сказал, пейши "сам дурак". самооборонщик с примерами в виде гранаты.
вот еще раз прочитай:

 подобрать нелепых примеров, чтоб доказать чего угодно- дело нехитрое.


Цитировать
эти нелепые примеры щас сроки мотают. Причем в реальности.
уверен?
Вот прям все? и никто прям не рыпался с апелляциями? там  "адвокатов практикующих" - расстрелять. За обратными примерами- "кури ганзу".(с) твое.
РС. ГАСПАДА ПРИСУТСТВУЮЩИЕ ПРАВОВЕДЫ, ЕВРИСТЫ И ПРОЧИЕ УМНИКИ!
если хотите показать степень владения вопросом, приводите хотя бы ссылки на УК, УПК, решения судов и пр. Вы ж тут вроде ПРАФЕССИАНАЛЫ, епт...
Чего я один как дурак в гаранте копаюсь?
[/quote]
да как обычно, чтоб на работе не работать.  :ag: и юзать Гарант проплаченный работодателем в целях измерений крутизны собственной пиписьки.
У тя ж и ученая степень по уголовному и опыт ведения таких дел в суде, надо полагать. Судя по контексту выкриков во все стороны.
То рекламирует саперку для самообороны, то доказывает человеку 10 лет занимающемуся железками, что отвертка это холодняк, то вон уже всех самооборонщиков хоронит.. неустойчивая  выходит позиция.  :ag:
короч имеем интересный гибрид.. юристо-Терминатор. :dp:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
короче, имеем истерику с переходом на личности...

слив зощитан.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
короче, имеем истерику с переходом на личности...

слив зощитан.
сливайся.
Цитировать
опять в лужу пернул...
я привожу решения от 2006г., спецом искал посвежее.
начинаешь хамить- буть готов(с)
ты и ножевым боем занимался. я и это помню.
поповоду примеров твоих, перечитал еще раз,  мдя.. это уже надзор.. значит сидят. =(
что сказать. не читая самих дел- обсуждать решения- бред. и знаешь ты это не хуже меня. поражать обывателей "краткой выжимкой"-не тот случай. Вот тот же пример с гранатой показателен.. Наверняка же обвинение давило на степень ОБЩЕСТВЕННОЙ опасности выбранного способа самообороны. если этот дятел оборонялся гранатой на улице при посторонних- правильно сделали, что посадили.  А может это вообще в лесу было- сплошь домыслы. Так О ЧЕМ тогда такие примеры?
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Так О ЧЕМ тогда такие примеры?


о том, что орать "Завалю вора в своей квартире, и ничего мне за это не будет" - большая наивность.


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так О ЧЕМ тогда такие примеры?


о том, что орать "Завалю вора в своей квартире, и ничего мне за это не будет" - большая наивность.
а по мне, так пусть орут.. тут только два варианта..
первый- это просто любители орать. нЯхай орут, иначе тут скучно будет  :ab: лучше тут, чем дома на родственников.
второй- шизы.. так это естественный отбор.. если они учудят и их закроют- мне лично, ток спокойней будет.
я это к тому, что человек думающий знающий что и как не будет на форуме такую ахинею писать, как он че инсценировать будет. Он просто тихо прикопает в огороде. (с)
вот мля все Дон-Кихоты. называть неадекватом оппонента и продолжать уперто ему доказывать шо он не прав :bl:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Вообщем, кто хотел понять - давно все поняли, кто хотел пофлудить - вдволь нафлудились. Тема закрыта.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)