Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850379 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Ну, в общем, так и пришлось обратиться: 2200р анализ крови на антитела igg и igm, 4500р КТ. И, вуаля: ОРВИ не ОРВИ, а COVID.
К слову, флюорография ничего не показала.
А поражение легких сколько процентов? И что назначил врач? Можно в личку.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Единственное место, в котором оказалось все и сразу- KDL( не сочтите за рекламу).

17.10 обзванивал несколько платных клиник в Стале - везде можно было сдать любой тест.

А поражение легких сколько процентов? И что назначил врач? Можно в личку.
Поражение лёгких до 10%. 2 недели лечили от ОРВИ. Кололи антибиотик (температура держалась неделю), + сейчас назначили разжижающий кровь препарат (названия лекарств тут писать не буду, чтоб не приняли как инструкцию к действию. В личку если надо - могу написать.).

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Минздрав призвал не делать компьютерную томографию "на всякий случай"

 "Главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава России, профессор Игорь Тюрин считает, что людям не стоит делать компьютерную томографию (КТ) профилактически без назначения врача, надежным методом диагностики COVID-19 является ПЦР-тест".
  https://ria.ru/20201022/minzdrav-1580935606.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1603363073000

Какая ложь! Во-первых, мазки на ПЦР хрен сдашь. Во-вторых, часто они не показывают ковида при его наличии. У меня два анализа ПЦР были отрицательны, однако КТ показал поражение легких по типу "матового стекла", и в крови были обнаружены антитела. И в стационаре не я одна была такая.
Не пойму: они сами ничего не знают или намеренно врут?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Минздрав призвал не делать компьютерную томографию "на всякий случай"

 "Главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава России, профессор Игорь Тюрин считает, что людям не стоит делать компьютерную томографию (КТ) профилактически без назначения врача, надежным методом диагностики COVID-19 является ПЦР-тест".
  https://ria.ru/20201022/minzdrav-1580935606.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1603363073000

Какая ложь! Во-первых, мазки на ПЦР хрен сдашь. Во-вторых, часто они не показывают ковида при его наличии. У меня два анализа ПЦР были отрицательны, однако КТ показал поражение легких по типу "матового стекла", и в крови были обнаружены антитела. И в стационаре не я одна была такая.
Не пойму: они сами ничего не знают или намеренно врут?

сколько людей столько и мнений...и знают и не врут, просто каждый говорит то, что должен в этот момент времени говорить
а ПЦР-тест и придуман для того, чтобы сокращать количество больных в статистике и применительно к диагностике, предупреждению, лечению ковида он совершенно (имхо) бесполезен.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Минздрав призвал не делать компьютерную томографию «на всякий случай»   
Цитировать
Это не имеет абсолютно никакого смысла, загружает систему здравоохранения, мешает работать всем без исключения.   
наличие больных мешает работать системе здравоохранения
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
наличие больных мешает работать системе здравоохранения

... а наличие граждан мешает работать чиновникам всех мастей.
« Последнее редактирование: 23.10.20, 13:23:09 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Ну, далеко не все, кто ходят в К&Б, отовариваются там бухлом. Там, например, масками одноразовыми по 3 рубля отовариваются. А если их сколько то много взять, то по акции еще и 25% скидка будет. А еще там, внезапно, продукты продают. И корм кошачий. Я вот тоже думал, что в Бристоль, который у нас бывшая Пятница, за бухлом только ходят, а потом сам туда за бухлом как то решил сходить и обнаружил, что там вискас дешевле, чем в Пятерочке по акции. И сигареты чуть чуть, но дешевле.
думаешь это быдло и его круг общения в к-и-б за вискасом ходят? не думаю :dp:. не ну если есть вискас крепостью 40 градусов то тогда другое дело.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
С одной стороны, правильный призыв самостоятельно, "на всякий случай", не делать КТ легких. Рентгеновское облучение при этом исследовании больше, чем при обычной рентгенографии легких. Лишнее облучение организма, в нашем не самом благополучном в этом отношении, городе может быть небезопасным.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
По-моему, толковые рекомендации. Во всяком случае знакомая - санитарный врач -  назвала это нужной профессиональной информацией.
Думаю, это неплохо знать сейчас, когда хрен дождешься врача или Скорую.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=H0RTBDIjEyk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=H0RTBDIjEyk</a>
« Последнее редактирование: 26.10.20, 16:28:55 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
5000 дозировка витамина Д3 не слишком много?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
5000 дозировка витамина Д3 не слишком много?
Мне при выписке из стационара назначали 10000 ед на длительный период
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне при выписке из стационара назначали 10000 ед на длительный период
А мне назначили для постоянного приёма с октября по апрель в размере 1000-2000 ед в сутки. С предупреждением, что превышением дозы можно посадить почки (ещё перед началом приёма запросили УЗИ почек, анализы, и убедились что почки полностью здоровы)...
 :bn:
Вот мне и странно, что для профилактики короновируса такая дозировка большая, как для лечения.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вру, однако. Дозировка там меньше. Назначили 1-2 капли, то есть 500-1000 единиц

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне при выписке из стационара назначали 10000 ед на длительный период

Не-а. Это концентрация препарата 10000 ЕД/мл. А назначенная доза - 1 капля (0,05 мл примерно) этого препарата. Т.е. 500 ЕД в сутки - это типичная профилактическая доза, около нормальной суточной потребности.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Не-а. Это концентрация препарата 10000 ЕД/мл. А назначенная доза - 1 капля (0,05 мл примерно) этого препарата. Т.е. 500 ЕД в сутки - это типичная профилактическая доза, около нормальной суточной потребности.
Не-а. 1 к - это  в моем назначении одна капсула дозировкой 10000МЕ ( у них и капсула - омез - "к", и капля - гриппферон - "к"). А если в каплях - то надо 20 капель. В аннотации к каплям сказано, что при некоторых заболеваниях назначают до 30000МЕ).
Вот в этой статье, https://www.kp.ru/daily/27128/4214881/ , например, написано: " Лечебную дозу мы назначаем по результатам анализа крови, - поясняет Юрий Потешкин. - В зависимости от состояния здоровья пациента при отсутствии противопоказаний это может быть до 7 000 международных единиц (МЕ) витамина D в сутки в течение 2 — 3 месяцев".
Ну, ногинские врачи размахнулись до 10000МЕ.

И да. Нужно, чтобы были абсолютно здоровые почки.
« Последнее редактирование: 26.10.20, 22:07:31 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, надпись неоднозначная. Раз так, то это примерно 20-кратная доза, действительно относящаяся к лечебным. Такие курсы витаминов только здоровым.

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Всеобщий масочный режим введен в России из-за распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение Роспотребнадзора опубликовано на офицальном портале правовой информации.

Ношение маски станет обязательным в общественном транспорте, такси, в лифтах, на парковках, в местах массового пребывания людей.

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 
Все эти невыезды, неприходы и неназначения еще раз подтверждают, что на наших ушах килограммы лапши. Все еще верите в этот прогоняемый порожняк? Нюню
:ay: :ay: :ay: верят, увы

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
  :ay: :ay: :ay: верят, увы
Когда люди погибают , не до шуток.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди погибали, погибают и будут погибать
Тысячаии, каждуй год
От орз и сезонного гриппа
Имейте совесть!