Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1027051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ты неправильно понял.
Если оба участника (а вдруг их трое и более) согласны с тем что кто-то из них виноват и ущерб на их взгляд не превышает энного кол-ва денег то можно обойтись самостоятельным заполнением бланков с обязательной последующей регистрацией в гаевне.

при этом надо еще не забыть уведомить о страховом случает свою страховую в течение 5 дней

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
при этом надо еще не забыть уведомить о страховом случает свою страховую в течение 5 дней
Форманчук пост запилил на эту тему , не факт что актуален ..
https://www.drive2.ru/b/1274741/
Если виновник ДТП не уведомит свою страховую компанию о ДТП и не направит копию извещения о ДТП, то его ожидает регресс от страховщика.

Кроме того, виновник не может чинить машину в течении 15 дней после ДТП, потому что страховая компания может захотеть ее осмотреть.

Если виновник не покажет машину, то страховая компания откажет в выплате по Европротоколу, по причинам невозможности установить обстоятельства наступления страхового случая.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
был у меня один инцидент, притерлись я -не прав, тетка предложила составить этот евро протокол, я звякнул в страховую, в общем ничего сложного в оформлении нет, заполнили и разъехались, в страховой сказали что никакого гаи не надо , пострадавший едет к ним с его экземпляром и моей в нем подписи, правда видимо не доехала)))
 ох уж эти 5 дней,наверно на потом отложила) и соответственно на цену моей страховни это не повлияло....
кароч если вам или вы не втемяшили тачку а так по мелочи притерли или догнали, оформляйтесь не парьтесь просто не имея такого опыта звякните в страховую, все расскажут как и чо
ну и конечно на всякий пожарный я сфоткал наши машины и повреждения в том месте и состоянии как они стояли, малоль
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По евро-протоколу можно оформлять только если не более 2х участников.
А если больше 2-х задолбаешся.
Мне ночью едва притёрла бампер Витара в которую влетела (виновник) Нексия.
В страховой сказали (т.к. вас больше двух) езжайте для разбора в Балашиху! Я забил болт на это дело.
Имейте совесть!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
А если больше 2-х задолбаешся.
Мне ночью едва притёрла бампер Витара в которую влетела (виновник) Нексия.
В страховой сказали (т.к. вас больше двух) езжайте для разбора в Балашиху! Я забил болт на это дело.
Если вас оформили ГИБДД, то при ДТП с тремя и более участниками вы обращаетесь не в свою страховую , а в страховую любого из участников. На выбор ) Почему вас отправили в Балашиху , непонятно . Там возможно находится пункт страховой , где они осматривают авты.

Не увидел слова "разбор" :bn: Так где территориально было ДТП ?


offtop
В меня въехала баба на недоджипе в 50 метрах в область от ТЦ Реутов Парк.(Новокосино, Реутово , где-то там) По 112 уточнили где произощло ДТП и сказали что поедут из Буньково) Ждите. Бабе , въехавшей объяснял что она виновата и в этот пятничный день мы будем стоять часа 4-5 .Она согласна что накосячила , но явно испугалась) ГОворю ей - даваййте разъедемся и вы , раз у нее каска, влюбитесь в столб у себя у дома и зафиксируете это. Спустя час , на меня вышел ее муж и сказал  давайте разойдемся как вы предложили  :facepalm:Час млять я ждал пока эти твари решат что лучше разъехаться. Отзвонились гаевникам с просьбой об отбое.
« Последнее редактирование: 22.08.16, 16:49:11 от Фенибут »

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
правильно народ положил болт на европротокол - лучше потерять 5 часов, ожидая ДПС, чем оплатить ремонт из своего кармана, при оплаченной страховке.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если вас оформили ГИБДД, то при ДТП с тремя и более участниками вы обращаетесь не в свою страховую , а в страховую любого из участников. На выбор Почему вас отправили в Балашиху , непонятно . Там возможно находится пункт страховой , где они осматривают авты. [/s]

Не увидел слова "разбор" :bn: Так где территориально было ДТП ?
ДТП в моём дворе, ночью. Мне в 3 часа ночи позвонили с гибдд, что типа ваша машина задета, приезжайте на разбор в гибдд на пионерскую. Приехал ,получил справку и пошел спать. Тока утром разглядел пару царапин на лаке бампера. На удачу подъехал в офис "росгострах" на мира (одновременно с основным пострадавшим),где и услышал лекцию о 2+ участниках которые , расбираются только в ближайшем головном офисе в Беляшихе
« Последнее редактирование: 22.08.16, 17:13:37 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 872
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бля
а почему меня одного банят за такую нюхню?

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
а почему меня одного банят за такую нюхню?
У губера было плохое настроение )
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а почему меня одного банят за такую нюхню?
Зачем вы клевещете на нормальных людей?  :ag:
Имейте совесть!

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 872
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зачем вы клевещете на нормальных людей?  :ag:
да да... ещё и разбанили с опозданием в 2 часа
 :ag:

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
правильно народ положил болт на европротокол - лучше потерять 5 часов, ожидая ДПС, чем оплатить ремонт из своего кармана, при оплаченной страховке.
никто и не призывает оформлять европротокол . Если все согласны, кто виноват , сфоткали ,встали у обочины и ждите . Некуй движение перекрывать из- за сраных царапин .

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
никто и не призывает оформлять европротокол
но всячески склоняют. в моем случае я позвонил, спросили вас двое - двое, пострадавшие есть - нет - оформляйте еврик, мы не поедем. Занавес. Ущерба было более 50 тыр. Ну вот и как в таких случаях действовать?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но всячески склоняют. в моем случае я позвонил, спросили вас двое - двое, пострадавшие есть - нет - оформляйте еврик, мы не поедем. Занавес. Ущерба было более 50 тыр. Ну вот и как в таких случаях действовать?
Ну его же не просто так дают, я имел с этим дело, оформили, справку о дтп в гаи дали и никаких проблем не было.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но всячески склоняют. в моем случае я позвонил, спросили вас двое - двое, пострадавшие есть - нет - оформляйте еврик, мы не поедем. Занавес. Ущерба было более 50 тыр. Ну вот и как в таких случаях действовать?
звонить в 112

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
но всячески склоняют. в моем случае я позвонил, спросили вас двое - двое, пострадавшие есть - нет - оформляйте еврик, мы не поедем. Занавес. Ущерба было более 50 тыр. Ну вот и как в таких случаях действовать?
Кмк это фантастично. Вы что , эксперт ?Удивляет отказ ехать на место ДТП гаевников )

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кмк это фантастично. Вы что , эксперт ?Удивляет отказ ехать на место ДТП гаевников )
как бы не звучало фантастично, но сие есть факт.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 872
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
звонить в 112
менты после 112 перезванивают и уточняют всякое. Эт надо 2 раза звонить и жаловатьсо на первый раз, менты получат по шапке и приедут злые со всеми вытекающими

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДТП в моём дворе, ночью. Мне в 3 часа ночи позвонили с гибдд, что типа ваша машина задета, приезжайте на разбор в гибдд на пионерскую. Приехал ,получил справку и пошел спать. Тока утром разглядел пару царапин на лаке бампера. На удачу подъехал в офис "росгострах" на мира (одновременно с основным пострадавшим),где и услышал лекцию о 2+ участниках которые , расбираются только в ближайшем головном офисе в Беляшихе
Ну это какие чудеса.Оформляют в кампании виновника ДТП а не в какой то другой.Причина прозаична проста.Так познакомился с ней когда было 120 и 160 опишу по ним.нынче суммы уточните.А остальная правопременительная часть  осталась та же.
На вас всех было 160 тысяч.но не более 120 в одни руки. И того.Кто успел первый тот получил бабки.максимум 120..второй получает 160 минус что получил первый .но не более 120.. а если вы все 160 уже расписали..то 3 и последующие нехрена не получают.Меня аж в суд наш, дергали как 3 сторону.Чтоб дал показания сколько я получил.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2016-08-22 10:29 Потёмкин: Мот/авто. Горьковское ш., 50-й километр, Новое Подвязново. Яндекс карты: Сбили мото...
Всех кто что либо знает про эту аварию или видел - прошу Вас мне написать и откликнуться. В дтп на мото погиб мой знакомый...будем благодарны любой информации.
Нарушение п.1.15. правил форума.