Автор Тема: Комп не видит содержание ДВД диска  (Прочитано 1701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
просматривала содержание перезаписываемого ДВД диска на компе, рабочая программа зависла, пришлось перегрузить комп принудительно, после этого при при просмотре этого же ДВД комп показывает, что диск якобы пустой, хотя стереть содержание я никак не могла, подключила переносной жесткий съмный дисковод для чтения дисков, через него диск читает, не могу понять, что случилось с компом, можно это как-нибудь исправить.. :bn:
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Нужен софт для чтения, подобный таковому для чтения битых флешек. Забыл уже название.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
его нужно скачать и установить на комп как обычную прогу? потом прочитать через него диск?
что-то из этого?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2073954
p\s после того как диск вставила в съемный дисковод, файлы смогла скопировать на комп, сам комп попрежнему не видит этот диск через свой дисковод, что нужно сделать? скопировать софт для востановления битых флешек, установить и через него открыть диск?
можно поподробнее для особо бесталковых?
« Последнее редактирование: 05.01.16, 21:08:32 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Если файлы с диска спасены - выбросьте нечитаемый диск в мусорное ведро. Пользы от него уже скорее всего не будет. Только время зря потратите. Не так уж двд болванки дороги. Свои нервы дороже.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
я  не поняла, что я сделала неправильно: мне нельзя было перезагружать комп пока не вытащу диск из дисковода? нужно было сначала попытаться его изъять, потом перезагружать рабочую прогу? просто для себя чтобы избежать дальнейшей порчи дисков, я на них храню резервную копию..
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн @leks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если внешний привод видит и читает диск, то никакие программы не нужны - стОит проверить (для начала) привод в компьютере другим диском (желательно тоже RW).

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Диски это уже прошлый век, флэшки поудобнее будут.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
его нужно скачать и установить на комп как обычную прогу? потом прочитать через него диск?
что-то из этого?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2073954
p\s после того как диск вставила в съемный дисковод, файлы смогла скопировать на комп, сам комп попрежнему не видит этот диск через свой дисковод, что нужно сделать? скопировать софт для востановления битых флешек, установить и через него открыть диск?
можно поподробнее для особо бесталковых?
Установить программу и через неё "читать" диск. Что такая программа делает и как выбранной пользоваться - гугл. Вкратце, пытается прочитать читаемые сектора и выстроить из них таблицу.

Прочее ответили выше.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну пипец советчики собрались, акромя @leks. Какие нах программы если диск не читается в одном приводе и читается в другом? Сейчас так до советуете до переустановки системы...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
уверенно-сказанная уйня называется собственное мнение. так что, главное с3,14зднуть, а остальное вторично
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...