Автор Тема: группа ЭПОХА  (Прочитано 2032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн W-age

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
группа ЭПОХА
« : 23.11.11, 09:44:05 »
Группа ЭПОХА за время своего существования (с сентября 2007 года) добилась скромных, но ощутимых успехов. Записать полноценный альбом, максисингл, выпустить концертный бутлег с видеорядом, поучаствовать в знаковых компиляциях  и собрать поклонников своего творчества под силу немногим!
Весной 2009 года ЭПОХА подписала контракт со старейшим Российским лейблом MetalAgen, и в мае этого же года увидел свет дебютный альбом группы под названием «Клеймо вечного долга». Осенью 2009 года был реализован сингл «Разговор с ангелом». 1 января 2010 года поклонники группы получили Новогодний подарок от коллектива - бутлег "Meat for you", видеозапись концерта-презентации новой программы, который очень высоко оценили критики ведущего музыкального портала Mastersland.com, по результатам голосования которого, данное видео заняло 3 место по итогам года! В 2010 году группа приняла участие в грандиозном проекте «A tribute to Ария. XXV» с композицией «Ночь короче дня», а в 2011 году – в проекте «A tribute to Черный Обелиск. XXV» с композицией «Песни о…» совместно с Сергеем Сергеевым (Форсаж, экс-Артерия, экс-Shadow Host). Примечательным стал факт того, что лидер группы ЭПОХА, Игорь Воланд, выступил также в качестве продюсера обоих проектов. Так же в 2011 году композиция «Век металла» попала на сборник «Украдено из студии – 3», посвященный 10-летию портала Mastersland.com
На всех без исключения концертах команда привлекала к себе особенное внимание, как пример - приз зрительских симпатий на фестивале "На взлёт". Непостижимо, но 95% голосов зрителей были отданы ЭПОХЕ! Так же группа приняла участие в крупных фестивалях «Мотоярославец» (г. Малоярославец - 2009, 2010), «На 6 передаче» (г.Суздаль – 2009) и на других мероприятиях Москвы и Московской области. В течении 4 лет группа дала больше 100 концертов. На данном этапе своего творчества ЭПОХА является визитной карточкой стиля продюсерского центра Mindcrusher Heavy Power, в которой состоят такие группы Российской рок-сцены, как П.оС.Т., Колизей, Гран-Куражъ и др. На данный момент ЭПОХА работает над записью 2-го полнометражного альбома, который уже имеет название - "Молот ведьм". По задумке музыкантов это будет концептуальная хронико-историческая работа, в которой примут участие музыканты новой волны heavy metal, а концертная программа этого творения будет воплощена в виде костюмированного шоу с элементами театральных постановок!
В репертуаре группы на текущий момент имеются более 30 композиций, состоящих из материала собственного сочинения, а так же из кавер-версий на ведущие русскоязычные метал-коллективы страны.

Дискография:
2009 LP «Клеймо вечного долга» (MetalAgen)
2009 EP «Разговор с ангелом» (Mindcrusher)
2010 DVD, live EP «Meat for you» (Mindcrusher)
2010 CS «A tribute to Ария. XXV - Ночь короче дня» (CD-Maximum)
2011 CS «A tribute to Чёрный Обелиск. XXV – Песни о…» (CD-Maximum)
2011 CS «Украдено из студии 3 – Век металла» (CD-Maximum)
2012 LP «Молот ведьм» (в работе)
2012 CS «A tribute to Мастер. XXV - Только ты» (в работе)

Состав на ноябрь 2011г.:
Мак Лауд – вокал (Электросталь)
Ник Смирнов – вокал (Балашиха)
Игорь Воланд – бас, художественный руководитель, менеджмент (Электросталь)
Макс Мирт – ударные (Электросталь)
Петер Ович – гитара, технический директор (Авсюнино)
Михалк Ович – гитара (Авсюнино)

Технический персонал:
Леонид Архипов – звукорежиссер, светотехник, студия - клавишные (Электросталь)
Сергей Глинко – техник (Электросталь)
Иван Холоднов – техник (Авсюнино)

Официальный сайт группы: www.epoha-metalband.ru
Страничка группы Вконтакте: http://vkontakte.ru/epoha_metalband

Всем, кто не равнодушен к классическому heavy местного разлива - прошу писать, обсуждать, критиковать и т.д.
« Последнее редактирование: 28.11.11, 08:09:44 от W-age »
да, я кузнец! ведь я не могу не куя!