Автор Тема: Реакция на стресс  (Прочитано 13261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Реакция на стресс
« : 21.02.08, 23:31:35 »
Правда ли, что мужчины и женщины по разному реагируют на стресс, и часто по этой причине возникают конфликты? Ну, типа вот женщине когда плохо, ей необходима поддержка, слова, эмоции, а мужчина часто реагирует на стресс уходом в себя ,внешним отключением у себя эмоций, переживания старается загнать подальше внутрь .
И вот происходит такая штука -у женщины случается стрессовая тяжелая ситуация ,мужчина исходя из своего опыта нахождения в стрессе считает что правильным женщину в этот момент не трогать ,не беспокоить ,а женщине из-за этого кажется что мужчина бесчуственное существо ,неспособное на поддержку и т .д
И, наоборот, когда мужчина в стрессе то женщина судя по себе начинает выражать эмоциональное участие ,старается подбодрить тем самым напоминая мужчине о стрессе, что для него противоестественно (он же от него закрывается)и раздражает его ,
Есть такое или только у меня такие наблюдения?

вот прёт груз у  меня на ночь..... [dizzy]]
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!


Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #41 : 13.03.08, 07:58:23 »
Не все ситуации,приводящие к стрессу,можно просчитать,мы же не в изоляции живем ,а с людьми и в любом обществ.месте можно такой стресс себе заработать,если ты адекватный,то и реагируешь нормально.а не реагируют не на что только шизофреники,им всегда хорошо и весело,они живут в своем мирке,но разве это человек нормально развитый физиологически?
Борисовна

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #42 : 13.03.08, 08:21:07 »
Вот те раз! Ученые дурачки чета там исследовали, время тратили на определения подвидов стресов а тут пришла Sarabi и все по полочкам разложила! Оказывается это все выдумки слабаков... Так для справки - стресс это не заболевание )))
Учёным тоже на хлеб себе зарабатывать надо, не к станку же вставать.А если им абсолютно во всём верить, то пора могилку начинать копать.Я верю, что человеку надо не жалеть себя, а совершенствовать.Поэтому я лично исключила для себя само понятие "стресс", и жить стало лечче, жить стало веселей.Поменьше заморочек, господа!
Ага) А я щас для себя исключу простуду, аппендецит, утреннее похмелье и жизнь будет прекрасна и удивительна! Долой заморочки, господа!!!
Sarabi  их не исключила, она решила наверное к ним относиться легче, проще. Одни и те же жизненные ситуации у разных людей вызывают разные реакции.
 У каждого человека свой порог "ломкости"..но "сломать" можно любого. Просто для одного достаточно незначительного негативного события, а другой держится дольше.

Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #43 : 13.03.08, 08:39:11 »
Наверное это можно сравнить с ситуацией,когда женщины от горя плачут,а мужчины нет,но это не значит,что они не воспринимают это горе,просто они его не выражают прилюдно.А вот врачи про это говорят,что выражать негативные эмоции лучше,чем прятать,меньше вредных последствий для организма.Так и тут ,стресс она получила,но не показала.
Борисовна

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #44 : 13.03.08, 10:44:58 »
Понимаю Вас, господа, прекрасно понимаю!Так называемые "стрессовые" ситуации мы сами себе и создаёмИ нервы у меня есть, просто во всём надо находить позитив и уметь радоваться ему.
Да нет, не всегда сами создаём. Стрессовые ситуации чаще возникают и от событий на которые мы повлиять, и как то изменить, не можем.... Напр. тяжелая (внезапная) и неизлечимая болезнь близкого человека, смерть родного (друга/подруги), рождение больного ребёнка (инвалида), расставание или предательство любимого человека, в котором был уверен, аварии и многое и многое другое....
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

DenGer

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #45 : 13.03.08, 15:44:56 »
Вот стоите вы на обочине, проезжает мимо камаз и окатывает вас из лужи с ног до головы... Для кого то это стресс - весь мокрый и грязный... А по логике Сараби надо улыбнуться и сказать - А че? Жопа то сухая... И никаких стрессов)))

?1 в ВКПБэ

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #46 : 13.03.08, 15:50:22 »
Вот стоите вы на обочине, проезжает мимо камаз и окатывает вас из лужи с ног до головы...
Хорошо что не по говну,а  вокруг люди и все красивые. Вот тогда точно стресс ;D

Акелла

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #47 : 13.03.08, 16:01:24 »
Вот стоите вы на обочине, проезжает мимо камаз и окатывает вас из лужи с ног до головы... Для кого то это стресс - весь мокрый и грязный... А по логике Сараби надо улыбнуться и сказать - А че? Жопа то сухая... И никаких стрессов)))
что-то это напоминает "Дневник оптимиста" (раздел "юмор" тема "дневники")  ~~~:/

Sarabi

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #48 : 14.03.08, 01:19:22 »
НУ, хорошо, ну, проехал грузовик...И что дальше, событие уже произошло, и если ты не отошёл от края дороги, видя, как он к тебе приближается, кто ты после этого...
Мы или можем влиять на события до их наступления, или нет.Можно отойти от дороги или стоять и ждать, когда тебя окатят грязью.Нет!Буду стоять и ждать, чтобы потом появился повод обругать водилу, заодно городское хозяйство дорог,муниципалитет,президента,ООН, НАТО,и мужа(правда, ему первому досталось бы за то , что не прикрыл собой), испорченное настроение можно довести до безобразия(как то - орать, швыряться,драться).Можно дойти до развода, дети уйдут из дома, а сама - в психушку...Зачем?Глупо!
Понаблюдайте за человеком,который показывает своё плохое настроение, проследите, как он сам себя заводит, если рядом находятся люди,и как он намного спокойней, когда считает,что рядом никого нет!Мы сами создаём себе проблемы..
p.s.Лично я , как водитель, не жду милости от других водителей, когда являюсь пешеходом.Ситуации разные бывают: а вдруг он от лобовой уходит, тогда скажи спасибо, что тебя не сбил,сиди тихо и не чирикай.

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #49 : 14.03.08, 14:59:13 »
НУ, хорошо, ну, проехал грузовик...И что дальше, событие уже произошло, и если ты не отошёл от края дороги, видя, как он к тебе приближается, кто ты после этого...
Мы или можем влиять на события до их наступления, или нет.Можно отойти от дороги или стоять и ждать, когда тебя окатят грязью.Нет!Буду стоять и ждать, чтобы потом появился повод обругать водилу, заодно городское хозяйство дорог,муниципалитет,президента,ООН, НАТО,и мужа(правда, ему первому досталось бы за то , что не прикрыл собой), испорченное настроение можно довести до безобразия(как то - орать, швыряться,драться).Можно дойти до развода, дети уйдут из дома, а сама - в психушку...Зачем?Глупо!
Сгущаете краски  [[laugh2]]
Нельзя все предусмотреть и предвидеть.
"знал бы где упаду соломки бы подложил"

Оффлайн Wolf_s berry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 719
  • Пол: Женский
  • Даже не пробуй! Все равно отравишься;-)
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #50 : 14.03.08, 15:08:18 »
То есть,  я так понимаю Вы все делаете правильно и стрессов у Вас не бывет? Да это не возможно. я тоже никогда не зацикливаюсь на какой-нибудь фигне, но это к стрессу не имеет отношения никакого)
У нее видимо стрессоустойчивость  ;)

Sarabi

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #51 : 14.03.08, 16:18:40 »
Я просто давно перестала плакаться и сморкаться по каждому поводу и без повода,не раздуваю из мелочей огромные проблемы.Во всём нахожу позитив!Чего и вам желаю!

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #52 : 14.03.08, 16:40:16 »
Физические нагрузки.  8:)8 Например иду в спортзал дубасить грушу. -wall-


во..во.. и я тоже. Правда не грушу дубасить... а на тренажёрах позаниматься... или лучше мой любимый хип-хоп потанцевать..

Для снятия стресса надо зачетно потрахацца...

и этот вариант мне тоже очень подходит))))
Стервами не рождаются, стервами становятся...


DenGer

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #53 : 14.03.08, 22:14:31 »
2Сараби: Ну ладно, ситуевину с лужей можно просчитать и отойти... Ну вот седня в меня чуть джип не въехал... Передо мной оттормаживается четверка а сзади висит на бампере здоровенный джип... И че делать? Дам резко по тормозам и все, джипяра у меня в багажнике... Выброс адреналина происходит автоматически и как следствие небольшой стресс... Скажите что это тоже можно было просчитать? Ага, типа сидеть дома и не отсвечивать...

А скажите, вы случаем не домохозяйка у которой все стрессы по жизни огребает муж а вы их успешно избегаете?

Sarabi

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #54 : 14.03.08, 22:23:13 »
Случайно - нет.А ситуёвина действительно хуже некуда.Но лучше джип в багажнике, чем отвечать за несоблюдение дистанции.Я от лобовой уходила в канаву -там помягче.И когда от адреналина трясёт, мне тоже знакомо...Говорю  же , во всём нужно искать позитив - зато я жив , и никого не убил!После подобных ситуаций чувствую себя героем.

DenGer

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #55 : 14.03.08, 22:53:12 »
Случайно - нет.А ситуёвина действительно хуже некуда.Но лучше джип в багажнике, чем отвечать за несоблюдение дистанции.Я от лобовой уходила в канаву -там помягче.И когда от адреналина трясёт, мне тоже знакомо...Говорю  же , во всём нужно искать позитив - зато я жив , и никого не убил!После подобных ситуаций чувствую себя героем.

Я не говорил что лучше а что хуже... От стресса никуда не деться... Это потом уже начинаешь разбирать полет и думать что лучше джип в багажнике... Но в тот момент стресс был и это факт... Если вы имеете такое офигительное самообладание то снимаю шляпу, но у большинства людей в такой ситуации потеют руки и сердце учащает ритм что и есть стрессовая ситуация...

Sarabi

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #56 : 15.03.08, 06:21:47 »
А я кайф ловлю от адреналина.У меня в таких ситуациях ощущение могучей силы,я чувствую, что горы могу свернуть.Все, так называемые "последствия сресса",как то :сердцебиение,потение, трясучка,иногда и язык заплетается - ничто по сравнению с осознанием того, что всё разрулила и вышла победителем!Вторичные признаки стресса не имеют значения, если на них не зацикливаться - надо просто быстро переключиться на что-то другое, более спокойное,родное,любимое...Главное, не передёргивать свои переживания, не культивировать их, поверьте, мы сами раздуваем стресс в себе, а он потом истощает нас.
Но пасаран!

Оффлайн Den0377

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 1871
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #57 : 15.03.08, 15:14:17 »
То есть вам в зад въезжает огромный джип а у вас вместо стресса "ощущение могучей силы" ? (с) Нда... Ну идите тогда бугаю в джипе сверните если не гору то хотя бы шею... ))) И кстате в данной ситуации вполне возможно победителем не выйти, смаря кто был за рулем джипа а то еще должны останетесь... ) Вощем типичная подмена понятий... сресс всетаки испытываете но назыветет это как угодно но не так как все... Ну-ну... действительно, сказав что срессов не испытываете но после приведения типичных для этого ситуаций на попятную идти, понимаю, не солидно вот и вертитесь как уж на сковородке...)))

Sarabi

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #58 : 15.03.08, 17:37:06 »
Я, может, непонятно выражаюсь.Я не потеряю сознание от джипа в багажнике,не пойду бить морду(смешно бы выглядело...)Ситуация произошла, действую спокойно, кайф в том, что не теряется самообладание, нет истерик.Зачем разборки на месте?Звонишь агенту, и он всё сам.Может быть я, по-вашему, и испытываю стресс, но я его не чувствую, как об этом рассказывают все вокруг.Я умею ставить своё психическое состояние в рамки, которые сама же и устанавливаю.Для этого и научилась находить позитив во всём.Срабатывает !И если я плачу стаховой компании, то пусть она и занимается всем этим геморром - снова позитив.Буду растроена, что поездка прервалась, но быстро найду выход - не позволю обстоятельствам управлять мною.Стрес - не само происшествие, стресс - последствия от него, то , как человек выходит из ситуаций, какие уроки берёт из них, как справляется со своими эмоциями.

Оффлайн Den0377

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 1871
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Реакция на стресс
« Ответ #59 : 15.03.08, 19:08:43 »
Это замечательно что у вас так все хорошо и с нервами и вообще... Наверно вам в связи с этим можно менее уравновешенных людей называть эгоистами и слабыми личностями как вы там раньше писали... Удачи по жизни и успехов в расклейке ярлыков тем кто не такой как вы...  >:(

Sarabi

  • Гость
Re: Реакция на стресс
« Ответ #60 : 15.03.08, 19:58:42 »
Спокойно...Я не вешаю ярлыки, я утверждаю, что нельзя культивировать свой стресс, любить и холить его.Раньше сама была такая, а потом надоело нянькаться со своим настроением и доводить его действительно до настоящего стресса.Человек - сильная личность, надо только осознать это.Тоже самое совершает человек, когда завязывает с алкоголем, бросает курить...В предыдущем посте выглянула обида, а ведь она способна довести (постепенно, конечно)до жуткого стресса, если вы это ей позволите...Не позволяйте управлять собой!