Автор Тема: Нужна консультация  (Прочитано 1735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей1979

  • Гость
Нужна консультация
« : 10.05.08, 19:45:57 »
У меня вот такой вопрос допустим я не жил в своей комнате 2.5года и мне заявляют что я должен платить за то что я там только прописан.Но ведь я не пользовался коммунальными услугами.Кто действительно прав в этой ситуации ?подскажите


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нужна консультация
« Ответ #1 : 10.05.08, 20:08:19 »
у вас открыт лицевой счет, и даже не проживая по месту прописки, вы платите коммунальные услуги

Nata21

  • Гость
Re: Нужна консультация
« Ответ #2 : 10.05.08, 20:22:21 »
При временном отсутствии в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за коммунальные услуги (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение).
Перерасчет размера платы за коммунальные услуги происходит на основании документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия.
Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, являются:
-копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
- справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
 - проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами оформления) или их копии;
 - счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
- справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;

Короче говоря, если вы не можете доказать, что проживая "где-то" 2,5 года вы оплачивали коммунальные услуги по месту фактического проживания, то придется платить по месту регистрации. Кроме того, даже если такой документ у вас отыщется, то вас все равно обяжут платить процентов 30 от стоимости коммунальных услуг, которыми вы не пользовались (это из практики).

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Нужна консультация
« Ответ #3 : 12.05.08, 08:06:40 »
а что их ждать? все уже расписано лучше некуда - или предоставляешь документы, подтверждающие факт твоего непроживания и непользования коммунальными услугами, или ищешь деньги на оплату....
вообще-то это азбука жкх и меня немного удивляет неосведомленность народа...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Алексей1979

  • Гость
Re: Нужна консультация
« Ответ #4 : 12.05.08, 11:05:14 »
Спасибо тема закрыта