Автор Тема: Нужна помощь в познаниях про МСЗ  (Прочитано 7558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Есть тут кто с 57-ого цеха МСЗ ?  Чем цех занимается? Каков коллектив? интересует все. Крестнику предложили устроится туда, стоит оно того?


Доб

  • Гость
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #41 : 29.09.11, 06:43:21 »
Слав ну чесслово - ты чо как меленький то мальчику то уже много лет - а вы его все за сиську держите. Пусть сам пойдет да узнает. а то так овощем и вырастет. Али он как обычно с мамкой на работу устраиватьс прийдет ?

Brejnev

  • Гость
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #42 : 29.09.11, 07:17:43 »
Слав ну чесслово - ты чо как меленький то мальчику то уже много лет - а вы его все за сиську держите. Пусть сам пойдет да узнает. а то так овощем и вырастет. Али он как обычно с мамкой на работу устраиватьс прийдет ?
Какая мать :bt: Ну да не про это. Зачем бить в стену лбом, если есть кому объяснить, что пробить ее не возможно? Я делал эти ошибки З-д Эл-сталь, ХРСУ Мособлстрой9, водилой в Москве, ст. механиком гаража,  диспетчером на Володарке...вон какой путь пришлось проделать, пока доперло до моей тупой башки, что дешевле работать на себя, а не на дядю. Зачем ему такой опыт на собственной шкуре, когда есть моя...уже посыпанная нафталином =)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #43 : 29.09.11, 07:39:08 »
Какая мать :bt: Ну да не про это. Зачем бить в стену лбом, если есть кому объяснить, что пробить ее не возможно? Я делал эти ошибки З-д Эл-сталь, ХРСУ Мособлстрой9, водилой в Москве, ст. механиком гаража,  диспетчером на Володарке...вон какой путь пришлось проделать, пока доперло до моей тупой башки, что дешевле работать на себя, а не на дядю. Зачем ему такой опыт на собственной шкуре, когда есть моя...уже посыпанная нафталином =)

у каждого свой путь, и каждый должен его пройти,
ему самому должно быть понятно -чем (в какой области) он будет занимаца в жизни,
работником завода (производственник), или в торговле или в иной сфере,
а если бы ты не прошел этот длинный путь до того что "дешевле работать на себя",
то и не вышло бы этой формулы, ибо многие так решившие еще прогарают и набивают синяков почем зря,
в том то и суть что пройдя это путь ты получил _ОПЫТ_ и уже потом смог обрести качественно другой уровень и работы и жизни.
а посему либо пойдя туда, либо не пойдя, - в любом случае это будет его _ОПЫТ_
на МСЗ, как и в любой другой конторе есть и довольные и недовольные, здесь на форуме будут отвечать только вторые, ибо у тех у кого все хорошо -нет мотивации здесь говорить об этом

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #44 : 29.09.11, 07:44:10 »
вот именно.
Сейчас его на завод забреют, а он потом вас же и проклянёт возможно.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #45 : 29.09.11, 07:47:24 »
вот именно.
Сейчас его на завод забреют, а он потом вас же и проклянёт возможно.
Да не хрен там делать,только время зря потеряет :bt: уж поверьте
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #46 : 29.09.11, 07:59:10 »
сходить туда и поговорить можно. с ним же будут заключать трудовой договор, дадут подписать должностную инструкцию, положение о цехе и т.д. - там должно быть всё прописано, на что идёт человек: какой оклад, как премирование производится, условия труда. поймет для себя з/п, обязанности, будет ли у него тёплый стаж идти.
ну а вредность там конечно же есть...
ЭЗТМ, Электросталь и Химпром не менее вредные. Одни чистят печки после плавок (рыжий дым), а другой травит невидимыми издержками своего производства.
пусть он сам решит на основании полученных там сведений, идти или нет. стоит ли овчинка выделки?!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #47 : 29.09.11, 08:35:17 »
В кое-то веке соглашусь с Брежневым - никогда вы не узнаете подноготной просто поговорив с руководством и почитав договор. В нашей стране это формальности. А здесь могут неформально подсказать: я там был, там коллектив говно, работы валом и денег не дают, или наоборот - иди не бойся, работать комфортно.
« Последнее редактирование: 29.09.11, 08:50:46 от Reggie »
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #48 : 29.09.11, 08:49:16 »
Чета меня с годами память подводить стала ... цех 57 это случайно не ЦЗЛ?
Я сам работал в 67 и в 58 ... в обоих отработал в сумме 9 лет 9 месяцев ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #49 : 29.09.11, 09:21:54 »
Где там?
Какого ЦНИЛа? 57 цех - ЦЗЛ. Корпус 75а.
Не в производстве говоришь?
Я работал в корпусе 274 в лаборатории прокола ТВЭЛов.
Лаборатория относится в 57 цеху.
Что такое РБМК, БН, Сименс, таблетки, шихта тебе рассказать?
И находился я там целый день, акромя 30 минут оперативки.
там- на заводе. Прокол твэлов- никак не шлифование и подготовка пресспорошка в цехе 48, к примеру. Про 13 цех промолчу. Про  РТ топливо, лучше расскажи.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #50 : 29.09.11, 09:27:22 »
чтобы дышать чистым воздухом, надо работать в горах или санатории.
желательно директором канатки или главврачом. :ab:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #51 : 29.09.11, 11:09:54 »
Чета меня с годами память подводить стала ... цех 57 это случайно не ЦЗЛ?
Я сам работал в 67 и в 58 ... в обоих отработал в сумме 9 лет 9 месяцев ...
Он самый.
там- на заводе. Прокол твэлов- никак не шлифование и подготовка пресспорошка в цехе 48, к примеру. Про 13 цех промолчу. Про  РТ топливо, лучше расскажи.
Действительно.
Колоть ТВЭЛы и определять состав газа посредством хроматографа и давление гелия внутри - курортный отдых. Особенно БН с обогащением мама не горюй. С ним рядом даже стоять не айс, за это 4-э сетку пишут.
А регламентные работы по чистке установки забыли? Всё разобрать до винтика и спиртом мыть вручную.
А также иглы ломаются, резинки на клапанах изнашиваются - разбирай и меняй. Потом все перчатки рыжие от продукта.
А АВ-шки видели? Это где таблЭтки греют в кварцевой трубке при 650 градусах, прогоняя осушенный газ, который на выходе выходит тут же в вытяжку. Горный воздух етить. Трубку меняешь, а оттуда гавна высыпается горсти. Фигня. Тряпочку со спиртом и фпирёд.
Да и не хочется ТУТ ничего рассказывать. Я Брежневу сразу предложил в личку. Гораздо проще сказать, что ты дурак и звездобол и слиться, куле форум же.
Хотя, по-честноку, отработав на заводе те годы, я получил хороший опыт, завёл много друзей, с которыми общаюсь и по сей день, работал с отличными специалистами, просиживающими свои лучшие годы в этой дыре и слушающими байки про очередь на их место за забором, крутил романы, влюблялся и жестоко обжигался. Весело было, короче.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #52 : 29.09.11, 11:31:12 »
Хотя, по-честноку, отработав на заводе те годы, я получил хороший опыт, завёл много друзей, с которыми общаюсь и по сей день, работал с отличными специалистами, просиживающими свои лучшие годы в этой дыре и слушающими байки про очередь на их место за забором, крутил романы, влюблялся и жестоко обжигался. Весело было, короче.
эту часть и надо было оставлять. Ибо опыт в шарашкиной конторе нигде не ценится, а опыт работы на таких предприятиях в начале карьеры- очень даже.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #53 : 29.09.11, 11:38:06 »
эту часть и надо было оставлять. Ибо опыт в шарашкиной конторе нигде не ценится, а опыт работы на таких предприятиях в начале карьеры- очень даже.
Да ё-моё, какой нафиг ценный опыт работать лаборантом 3-его разряда на вредности?
Исходные данные ещё раз перечитайте.
Я пришёл туда КИПовцев и работаю дальше по профессии.
А что может лаборант отработав там 5 лет?
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #54 : 29.09.11, 11:43:04 »
Да ё-моё, какой нафиг ценный опыт работать лаборантом 3-его разряда на вредности?
Исходные данные ещё раз перечитайте.
Я пришёл туда КИПовцев и работаю дальше по профессии.
А что может лаборант отработав там 5 лет?
нечего, лаборант 5-6раз ,макс 30т и то с натяжкой
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #55 : 29.09.11, 11:53:01 »
нечего, лаборант 5-6раз ,макс 30т и то с натяжкой
О чём и речь.
Если бы вопрос стоял "СтОит ли идти в 57 цех в 20 лет работать КИПовцем", то ответ бы был "ДА", при условии закончить институт и бежать оттуда с этим опытом.
Но то ли народ не умеет читать, то ли преобладает простое желание типа "я же тоже с Машзавода, надо коммент насрать в теме!!!"
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн r_i_m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 85
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #56 : 29.09.11, 12:00:09 »
там- на заводе. Прокол твэлов- никак не шлифование и подготовка пресспорошка в цехе 48, к примеру. Про 13 цех промолчу. Про  РТ топливо, лучше расскажи.
Их же там же и колят, 46-48 (к.274). И в 13 нет комнатки 57-го? Сам не помню, обманывать не буду. Но цзл она по всему заводу. Повезет если куда-нибудь в 601 трубочки растягивать, или в 34, если его еще не закрыли.

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #57 : 29.09.11, 12:05:20 »
пусть идет.
Отработать 2-3 года в государственной конторе - бесценный опыт, повысит его конкурентность в нерезиновой в разы.
мы все умрем

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #58 : 29.09.11, 12:05:40 »
Я думаю, что если бы тогда, в 1995 году, были бы такие же условия с возможностями трудоустройства как сейчас, я бы близко к МСЗ не подходил ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн r_i_m

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 85
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #59 : 29.09.11, 12:08:16 »
пусть идет.
Отработать 2-3 года в государственной конторе - бесценный опыт, повысит его конкурентность в нерезиновой в разы.
Конкуренстность на должность менеджера? Или торгового представителя? Думаю врятли, возьмут того, который с 20 лет был менеджером и торгашем. Или в неризоновой большой спрос на лаборантов?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21220
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь в познаниях про МСЗ
« Ответ #60 : 29.09.11, 12:12:44 »
Конкуренстность на должность менеджера? Или торгового представителя? Думаю врятли, возьмут того, который с 20 лет был менеджером и торгашем. Или в неризоновой большой спрос на лаборантов?
тоже не разглядел сарказма?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.