Автор Тема: вот такое вот пивко  (Прочитано 164900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот такое вот пивко
« : 31.12.13, 18:12:54 »
пил кто-нить? оболочка ничо так, а внутри что?


Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #401 : 09.02.15, 12:08:23 »
сварил пивко из такой вот штуки: www.interkvas.ru/kps680.html практически все по рецепту, тольконемного поворил вместе с хмелем ~20-30 грам. Вчера разливал по бутылкам, и уже после брожения получился не плохой напиток. Жена сказала, что это ей на 8марта будет! вкус получился легкий практически без горичи, а дрожжи dlyapivovara.ru/hmel-solod-drozhzhi/drozhzhi/drozhzhi-verhovogo-brozheniya-workhorse-yeast-m10-10-gr-mangrove-jacks-novaya-zelandiya реально дали легкий цитрусово хмельный вкус! Причем эти дрожжи я использовал по второму разу, очень боялся что не получится, но нет! Вроде все заквасилось ))) сейчас у этих дрожей 3 жизнь (живучие)) я решил на них квас настоять! надеюсь будет вкусно, щас только бродит, дня через 2-3раскажу что получилось из этого

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #402 : 09.02.15, 12:59:33 »
сварил пивко из такой вот штуки: www.interkvas.ru/kps680.html практически все по рецепту, тольконемного поворил вместе с хмелем ~20-30 грам. Вчера разливал по бутылкам, и уже после брожения получился не плохой напиток. Жена сказала, что это ей на 8марта будет! вкус получился легкий практически без горичи, а дрожжи dlyapivovara.ru/hmel-solod-drozhzhi/drozhzhi/drozhzhi-verhovogo-brozheniya-workhorse-yeast-m10-10-gr-mangrove-jacks-novaya-zelandiya реально дали легкий цитрусово хмельный вкус! Причем эти дрожжи я использовал по второму разу, очень боялся что не получится, но нет! Вроде все заквасилось ))) сейчас у этих дрожей 3 жизнь (живучие)) я решил на них квас настоять! надеюсь будет вкусно, щас только бродит, дня через 2-3раскажу что получилось из этого
подскажите,а где интерквас этот брали,в городе у нас? Я тоже его искал попробовать,не нашел. А дрожжи для кваса мне кажется лучше обычные хлебопекарные взять) хотя,думаю и на пивных MJ не гадость получится)
« Последнее редактирование: 09.02.15, 14:05:14 от ВиниловЪ »

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #403 : 09.02.15, 14:34:44 »
подскажите,а где интерквас этот брали,в городе у нас? Я тоже его искал попробовать,не нашел. А дрожжи для кваса мне кажется лучше обычные хлебопекарные взять) хотя,думаю и на пивных MJ не гадость получится)
На сайте у них написано:
"Розничная продажа концентратов для домашнего приготовления,напитки осуществляются:
Сеть гипермаркетов АШАН, МЕТРО,АТАК"

В Атаке не видел. У кого в Метро пропуск есть?

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #404 : 09.02.15, 14:38:14 »
Я тоже в атаке искал,не нашел. Может в глобусе есть..

Оффлайн Dmitry_1111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #405 : 09.02.15, 14:47:38 »
сварил пивко из такой вот штуки: www.interkvas.ru/kps680.html практически все по рецепту, тольконемного поворил вместе с хмелем ~20-30 грам. Вчера разливал по бутылкам, и уже после брожения получился не плохой напиток. Жена сказала, что это ей на 8марта будет! вкус получился легкий практически без горичи, а дрожжи dlyapivovara.ru/hmel-solod-drozhzhi/drozhzhi/drozhzhi-verhovogo-brozheniya-workhorse-yeast-m10-10-gr-mangrove-jacks-novaya-zelandiya реально дали легкий цитрусово хмельный вкус! Причем эти дрожжи я использовал по второму разу, очень боялся что не получится, но нет! Вроде все заквасилось ))) сейчас у этих дрожей 3 жизнь (живучие)) я решил на них квас настоять! надеюсь будет вкусно, щас только бродит, дня через 2-3раскажу что получилось из этого
                                         что-то мне напоминает рекламный ход -) вопрос Путину про Вятский квас  :ay:  зы.присоединяюсь к вопросу : Где сие продают в Стали? ибо ломится за ней в Метро лениво )
« Последнее редактирование: 09.02.15, 14:53:24 от Dmitry_1111 »
Veni, vidi, vici)

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #406 : 09.02.15, 14:54:33 »
Никто не видел у нас в городе крафтового пива? Например, VictoryArt, Jaws, Salden's и прочих?
Может, в одной из многочисленых разливашек видел кто?

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #407 : 09.02.15, 17:21:45 »
Я все покупал в одном магазе, вот оно, незнаю почему у них нет нормальной фотки www.dlyapivovara.ru/pivnye-solodovye-ekstrakty/neohmelenie_extracti_i_sahara/neohmelennyy-colodovyy-koncentrat-680-gr
Я в глобусе, в ашане(город лефортово) метро в печатниках смотрел, там нет этой штуки! месные атаки тоже просмотрел, там аналогично!
И как я понял, в нашем городе только брюггер хоть както торговал вещами для пивовара, может кто знает магазины в которых можно купить хотябы дрожжи пивные? и можно ли в аптеке купить глюкозу для корбанизации?

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #408 : 09.02.15, 17:24:26 »
Я все покупал в одном магазе, вот оно, незнаю почему у них нет нормальной фотки www.dlyapivovara.ru/pivnye-solodovye-ekstrakty/neohmelenie_extracti_i_sahara/neohmelennyy-colodovyy-koncentrat-680-gr
Я в глобусе, в ашане(город лефортово) метро в печатниках смотрел, там нет этой штуки! месные атаки тоже просмотрел, там аналогично!
И как я понял, в нашем городе только брюггер хоть както торговал вещами для пивовара, может кто знает магазины в которых можно купить хотябы дрожжи пивные? и можно ли в аптеке купить глюкозу для корбанизации?
не затрахался еще рекламу постить??
уже все поняли что ты пишешь для тупо рекламы сраного сайта. заплати налоги александеру и спи спокойно, нефиг маскироваться

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #409 : 09.02.15, 17:58:45 »
В москве есть усего лишь 3 магазина в которых можно приехать и купить, все остольное интернет магазины, с детсва не люблю покупать по телефону!!!! Один магазин находится на проспекте мира (алексеевская) второй, как вы говорите мной разрекламированный, на измайловском ()электрозаводской) третий где то рядом со вторым, но там что то мутноватая система, не рискнул там брать, хотя очень много кто рекомендует этот магазин. И так, я живу в славном экологически чистом городе Электросталь работаю я около ст. Печатники славного города героя Москва, теперь раскажите куда мне лучше заехать по пути с дома на работу за ингридиентами? мой опыт в пивоварении очень мал, еще первая партия не созрела, я увидел тут обсуждения о том кто как готовит, и тоже написал, я некого не заставлял спрашивать у меня где я купил сусло!!! меня спросили я ответил!
Не будте так критичны и самоуверены, в нашем мире многое противоречиво!
?Реклама ради 5-8 человек которые уже нашли свой магазин? есть ли смысл? :bl:
P.S. если у кого нить есть машинка по дроблению солода или идеи как это можно сделать в домашних условиях, я буду рад помощи!

П.К

  • Гость
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #410 : 09.02.15, 18:02:11 »
На сайте у них написано:
"Розничная продажа концентратов для домашнего приготовления,напитки осуществляются:
Сеть гипермаркетов АШАН, МЕТРО,АТАК"

В Атаке не видел. У кого в Метро пропуск есть?
У меня лежит древний.Даже не знаю рабочий ли.Только он вроде как именной
Хотя есть знакомый,который хвастался что может новый сделать.Могу узнать если надо

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #411 : 09.02.15, 18:06:09 »
если у кого нить есть машинка по дроблению солода или идеи как это можно сделать в домашних условиях, я буду рад помощи!
Да тут пока что все экстрактники. Дробить можно и скалкой, но долго и муторно. Мясорубкой и блендером, как я понял тоже не вариант - много муки получается, так что остается только мельница.

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #412 : 09.02.15, 18:07:09 »
У меня лежит древний.Даже не знаю рабочий ли.Только он вроде как именной
Хотя есть знакомый,который хвастался что может новый сделать.Могу узнать если надо
как выяснилось, что уже не надо

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #413 : 09.02.15, 18:15:35 »
Вот ссылка на 3 магазин solodhmel.narod.ru/index/0-2
Я попробывал сразу из зерна занятие веселое и долгое, но впечетлений хватает(накосячил от души, но пиво все равно получилось))!
как я понял сегодня что можно размолоть чуть ли не до муки, но тогда нужен мешок лавсановый, а где его замутить я незнаю, и еще цена вопроса этого мешка....

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #414 : 09.02.15, 19:02:21 »
если есть знакомый токарь,то можно попробовать сделать мельницу самому

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #415 : 09.02.15, 19:20:35 »
Винилов, а ты не пробовал варить из зерна?

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #416 : 09.02.15, 19:22:41 »
Винилов, а ты не пробовал варить из зерна?
не,мне пока жалко тратить 6-8ч на варку) пробовал раз смешанное только

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #417 : 09.02.15, 19:32:24 »
Посмотрел на мелницу, что то слишком геморно, тем более нет токаря знакомого :bk: а я вот задумался вообще попробывать начать с создания солода... уже даже нашел и купил ячмень для проращивания, но только в пробных размерах 300гр.  :ap:

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #418 : 09.02.15, 19:43:18 »
Ну да, 6 часов точно понадобиться! вот мои старания:

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #419 : 09.02.15, 21:16:27 »
А кто какой водой пользуется?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #420 : 09.02.15, 21:18:59 »
А кто какой водой пользуется?

шишкин лес в 20л баклажках