Автор Тема: вот такое вот пивко  (Прочитано 164935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот такое вот пивко
« : 31.12.13, 18:12:54 »
пил кто-нить? оболочка ничо так, а внутри что?


Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #761 : 05.05.15, 23:33:22 »
дрожжи комплектные от мутонс премиум пилснер.. не знаю какие там они кладут..
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #762 : 06.05.15, 12:13:20 »
Небольшой кислый привкус свойственен пшеничному пиво,а лыткаринское же вроде НЕ пшеничное? Тогда либо зараза попала при брожении,либо само так сказать сырьё не лучшего качества,что,к сожалению, вполне вероятно

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #763 : 06.05.15, 12:16:34 »
Небольшой кислый привкус свойственен пшеничному пиво,а лыткаринское же вроде НЕ пшеничное? Тогда либо зараза попала при брожении,либо само так сказать сырьё не лучшего качества,что,к сожалению, вполне вероятно
Да не пшеничное оно.
Я так понимаю, что сырьё Лыткаринское, а пиво в итоге должно было получится Лакинское.
Так вот, лакинское оно само по себе кислое, проверено не раз при покупке разливного в магазине от завода.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #764 : 06.05.15, 12:46:05 »
Да не пшеничное оно.
Я так понимаю, что сырьё Лыткаринское, а пиво в итоге должно было получится Лакинское.
Так вот, лакинское оно само по себе кислое, проверено не раз при покупке разливного в магазине от завода.
С чего такие заключения, что из Лыткаринского экстракта должно получиться Лакинское пиво  :ag:
В своё время выпил наверное пару бочек Лакинского, ни разу кислого не стречал. Может у всех ощущения разные.
В пятницу буду в первый раз дегустировать своё Лыткаринское, отбродило оно у меня не очень (КП=4.25), думал что будет сладковатое даже, а тут про кислое пишут. Как попробую, отпишусь тогда.

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #765 : 06.05.15, 14:50:31 »
когда я первый раз делал на лыткаренсом я использовал US West Coast Yeast M44 http://www.mirbeer.ru/204-drozhzhi-mangrove-jacks-n.-zelandiya-9/711-us-west-coast-yeast-m44-10-gr.html у меня получилось все прекрасно! кислинка если и была, то мало заметная! не может заразиться пиво у двоих сразу (наверное)  :dp: если бы пропало, то наверное начало бы воняло и попортило бы употребляющих, меня и жену! могу предположить что именно эта партия была херовой, я покупал где то через неделю после вас в лыткарено КП=5-4.25 на дрожжах для пшиничке на М44 не мерил. а что будет если попробовать сбродить банку на хлебопекарных дрожжах?

Оффлайн Varlam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #766 : 06.05.15, 15:11:42 »
дрожжи комплектные от мутонс премиум пилснер.. не знаю какие там они кладут..

а твой мутонс премиум пилснер имеет какую нить кислинку?
а при перезасеве дрожжами не может получится кислинка?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #767 : 06.05.15, 16:03:15 »
а твой мутонс премиум пилснер имеет какую нить кислинку?
а при перезасеве дрожжами не может получится кислинка?
перезасев я исключаю, потому что там было не так уж их и много, я писал что первый раз снимал дрожжи не очень правильно. мутонс только разлил недавно, ещё зреть и зреть ему... а там попробую конечно
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #768 : 08.05.15, 21:58:13 »
а что будет если попробовать сбродить банку на хлебопекарных дрожжах?
Будет ячменная брага, которую можно перегнать и получить ароматный дистиллят для вискаря  :ay:

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #769 : 08.05.15, 22:04:45 »
Попробовал своё Лыткаринское. НП-11, КП-4.25, Алк-4.0% розлив 02.04.15
Как и ожидал немного сладковатое, кислинки не чувствую. Карбонизация очень слабая, хоть бутылки и надутые, видимо сказывается проблема с дрожжами при сбраживании. На вкус пустоватое, горечи ноль, собственно такое оно и было при розливе по бутылкам. Оставлю еще на 2-3 недели, пусть карбонизируется. В следующий раз буду ставить его на промытых S-33 (будет первый опыт генерации дрожжей) и добавлю Saaz на сухое охмеление.

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #770 : 21.05.15, 11:28:10 »
граждане пивовары) вследствие перехода на жидкие дрожжи, продаю свой небольшой запас сухих дрожжей. MJ M27 2шт и MJ M07, лагерные 34\70 фасовки мирбир, 3 пачки комплектных дрожжей от двухбаночных наборов Muntons. все пачки хранились в холодильнике,т.е. по идее живые должны быть) если денег жалко,  готов обменять на ваше hand made пивко) кому интересно,пишите в личку,дабы не разводить тут торги

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #771 : 21.05.15, 11:43:03 »
Я в прошлый раз закупился дрожжами, в т.ч. MJ. Как с баламутами, полный успех? Генерации проходят успешно? И много ли штаммов в наличии?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #772 : 21.05.15, 11:50:00 »
блин, а я вот вчера совершил очередное открытие для себя... купил порошок в котором была мерная ложка, в инструкции сказано, что доза 10 грамм это 2 таких ложки, сравнил её со своей чайной (которой по легенде надо было класть декстрозу с горочкой, что бы получилось 9 грамм), и в результате увидел, что чайная ложка с горкой это не полная одна эта мерная ложка. а я-то думаю, что у меня каждый раз полпакета дестрозы остается после розлива по бутылка, а я её получается не докладывал постоянно ровно в 2 раза ((( печальбеда.
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #773 : 21.05.15, 11:55:21 »
блин, а я вот вчера совершил очередное открытие для себя... купил порошок в котором была мерная ложка, в инструкции сказано, что доза 10 грамм это 2 таких ложки, сравнил её со своей чайной (которой по легенде надо было класть декстрозу с горочкой, что бы получилось 9 грамм), и в результате увидел, что чайная ложка с горкой это не полная одна эта мерная ложка. а я-то думаю, что у меня каждый раз полпакета дестрозы остается после розлива по бутылка, а я её получается не докладывал постоянно ровно в 2 раза ((( печальбеда.
Главное чтобы уровень карбонизации устраивал. А весов кухонных нет, чтобы взвесить?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #774 : 21.05.15, 11:59:26 »
неа, но теперь уже крепко задумываюсь про них)))
а декстроза только на карбонизацию влияет? я думаю может и вкус тоже как-то изменится... все ж дозревает пиво в бутылках
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #775 : 21.05.15, 12:05:03 »
Я в прошлый раз закупился дрожжами, в т.ч. MJ. Как с баламутами, полный успех? Генерации проходят успешно? И много ли штаммов в наличии?
смотря что подразумевать под успехом) булькают хорошо)..я брал 3 штамма разных,уже все попробовал (в смысле уже розлито по бутылкам,на вкус отведал 2 сорта). на мешалке гоняю 3-4 суток,размножаются исправно. щаз вот буду заказывать ещё 3 штамма других

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #776 : 25.05.15, 22:36:06 »
а мирбировские дрожжи похоже не так уж и плохи!
у мну пшеничка от мунтонс уже 2 недели стоит, ГЗ не выравнился до сих пор!
похоже будет мой первый пивас который сбродица до куда надо ))

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #777 : 29.05.15, 18:47:26 »
По случаю акции в Пятёрочке на сок Добрый (2л=64,90 руб.) прикупил 10 л яблочного сока. Хочу сделать сидр. Спец. дрожжей для сидра нет. На чем лучше поставить на хлебопекарных или пивных?

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #778 : 30.05.15, 12:31:09 »
По случаю акции в Пятёрочке на сок Добрый (2л=64,90 руб.) прикупил 10 л яблочного сока. Хочу сделать сидр. Спец. дрожжей для сидра нет. На чем лучше поставить на хлебопекарных или пивных?
у меня есть пачка MJ сидровых,но ставить думаю через месяц,не раньше. могу сейчас отдать свою пачку,с возвратом аналогичной в теч месяца)...если всё таки выбирать хлебопекарные/пивные,я бы наверное ставил на пивных

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #779 : 31.05.15, 18:42:52 »
у меня есть пачка MJ сидровых,но ставить думаю через месяц,не раньше. могу сейчас отдать свою пачку,с возвратом аналогичной в теч месяца)...если всё таки выбирать хлебопекарные/пивные,я бы наверное ставил на пивных
Спасибо, но не планировал ничего заказывать пока. Буду ставить на пивных.

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re: вот такое вот пивко
« Ответ #780 : 03.06.15, 10:04:37 »
Наконец в наших окрестностях появилось место с хорошим ассортиментом и ценами /на пиво, закусоны не смотрел/. Ссылка будет в самом-самом конце, чтобы не отвлекать внимание от информации.
Из ассортимента, в основном, продукция "Одной тонны" (всё очень неплохо: эль APA/IPA, стаут, портер), плюс пять своих сортов: пара пилсов (один нефильтрованный), лагер, шварц, биттер. Ещё видел Celebration Stout и Red Machine Ale от VictoryArt. Также стоят бутылки от Jaws, бармен говорит, что вероятно завезут тульского Salden's.
Есть удобный объём 0,3(3) – порядка 100 с небольшим хвостом рублей за бокал.
Кранов всего, насколько я понял, 14, и есть вероятность, что сорта будут ротироваться, как "в лучших домах".
В общем, респект за такой ассортимент.

P.S. Если что, я никак не аффилирован с баром, просто делюсь информацией о доступности пива в наших краях.