Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1860012 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2083
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
не надо передергивать. скорые при исполнении. С нехваткой врачей/ койкомест обращайтесь к правителям.
Да ладно, в этих мультиках, я так понимаю, тоже?
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Все логично. Значит и скорую на дороге пропускать не стоит, подумаешь цветомузыка опоздает на вечеринку врачей.
А если помрет в ней кто, то каждый день помирают......
Ну вот тут вы передергиваете. Каким образом вы связали отдых врачей с вежливостью на дороге? Сейчас по моему с вежливостью полный порядок благодаря гневным роликам на тытрубе. Мигалки скорых все пропускают, если это физически возможно, конечно. Единственный случай ввел меня в ступор - едут две скорых (их все пропустили), но на пешеходке они тормознули (пешеходы их пропускали), в итоге они дождались пока все пройдут, мне показалось это странным.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На фоне вашего надуманного вируса есть четкое наблюдение - люди перестали болеть.... чем либо другим, просто не болеют и все.
На счет людей не знаю, а я болел. Даже не знаю чем, врач тоже не знает, поэтому написала ОРВИ.

Каждый день, смотрю, новые вершины покоряем, а сегодня рекордов аж сразу два - и по кол-ву выявленных заболевших и по кол-ву умерших за сутки.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Седло, там в видео мужик, называющий себя врачом, всем советует для постоянного приёма для профилактики ковида такую конскую дозу витамина д, какую выписывают только для лечения (рахит, остеопороз, и т. п. )    только на короткий срок и только после обследования.
Надеюсь, что желающие последовать этой опасной рекомендации хотя бы прочитают инструкцию к препарату и соответственно уменьшат ежедневную дозу. Для профилактики врачи рекомендуют принимать где-то в 10 раз меньше, чем он там советует.
 В общем, всем здоровья.
А я себе купил Допельхерц Д3, правда в дозировке 400МЕ 1 таблетка в день. Даже не столько из за видео, а из за того, что я же с марта на удаленке дома сижу, на улице не бываю практически, у меня то наверняка в Д3 нехватка.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Хз, три года назад словил температуру под сорок на пару дней - даже больничный взял, директор заставил. Так мне врач участковый прописала мирамистин и какую -то херь, якобы иммуно че-то там повышающую. Ну это бред на бреде и бредом погоняет, через два дня я выздоровел и также свободно гулял, пил пиво и радовался жизни. Блять - вы вдумайтесь - терапевт прописывает мирамистин, карл...У меня его правда спиздили вместе с рюкзаком по пьяни, но это другая история)))

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
По сути врачи как бы дают понять относительно здоровым людям - задолбали ходить - дайте место действительно больным людям! на сколько я понял конечно

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я себе купил Допельхерц Д3, правда в дозировке 400МЕ 1 таблетка в день. Даже не столько из за видео, а из за того, что я же с марта на удаленке дома сижу, на улице не бываю практически, у меня то наверняка в Д3 нехватка.
Мне врач сказала, что витамин д в таблетках практически не усваивается, ну или существенно меньше усваивается, и нужно принимать жидкую форму - масляные капли.
В прошлом году пила аквадетрим, не понравился из-за анисовой добавки, и капельница фиговая, то одну каплю не вытрясешь, то сразу три вылетают, сложно дозировать. Сейчас перешла на детримакс, он без аниса и дозатор во флаконе нормальный.
Я тоже не из-за короновируса принимаю Д3, а из-за позвоночника. Но эндокринолог в общем считает, что в нашем климате дефицит Д3 практически у всех, кроме тех счастливчиков, кто имеет возможность несколько раз за осень-зиму слетать отдохнуть на южных морях.


Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
В Испании и Италии и море, и солнце, и рыба. Почему недостаток витамина Д там? Почему ковидла их не обошла стороной? Может витамин не причем?

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
В Испании и Италии и море, и солнце, и рыба. Почему недостаток витамина Д там? Почему ковидла их не обошла стороной? Может витамин не причем?

Если человек заболел средней или тяжелой формой, значит его время уже пришло, даже если вылечат, организм уже почти не противостоит чужеродной активности. Людям свойственно верить в чудо, поэтому они покупают "волшебные пилюли"; продлевают мучения и боль своим родственникам; пытаются за один день вылечить то, что ломали в своем организме годами...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если человек заболел средней или тяжелой формой, значит его время уже пришло, даже если вылечат, организм уже почти не противостоит чужеродной активности. Людям свойственно верить в чудо, поэтому они покупают "волшебные пилюли"; продлевают мучения и боль своим родственникам; пытаются за один день вылечить то, что ломали в своем организме годами...
Если человек заболел любой формой ковида, то профилактику проводить уже поздно.  :bn:
Профилактика она на то и профилактика, что её имеет смысл делать здоровому для общего укрепления организма и тем, кто имеет хронические заболевания во избежания их обострения, то есть опять-таки, в период нормального здорового состояния.
Как если заболел, уже поздняк метаться, профилактику проводить.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Если человек заболел средней или тяжелой формой, значит его время уже пришло, даже если вылечат, организм уже почти не противостоит чужеродной активности. Людям свойственно верить в чудо, поэтому они покупают "волшебные пилюли"; продлевают мучения и боль своим родственникам; пытаются за один день вылечить то, что ломали в своем организме годами...
Даже добавить нечего, но люди продолжают себя гробить сидя дома в масках и жаловаться на весь мир вместо того, чтобы озаботиться профилактикой от тупой простуды. Зачем нам это... Физкультура для молодежи... Мы лучше куриного супа поедим. Прошлой зимой даже я удивлялся чуваку в Ногинском парке, чувак лет 65-ти на турниках в полдевятого утра фигачит (повторюсь - зима), потом у него пробежка, на сколько я понял. Голый по торс, мышцы - любой тридцатилетний позавидует.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может этот топик  в "Малышева +" переименовать?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Может этот топик  в "Малышева +" переименовать?
Ну или в Доктор Попов)))

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
 Кстати, кто как борется с межпозвоночной грыжей? Вопрос насущный, учитывая возраст людей, которые этот сайт посещают)

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, кто как борется с межпозвоночной грыжей? Вопрос насущный, учитывая возраст людей, которые этот сайт посещают)
Что такое грыжа и где находится позвоночник? Ща вам витамина зю насоветуют, ректально.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Что такое грыжа и где находится позвоночник? Ща вам витамина зю насоветуют, ректально.
Кто в теме-тот поймет, хотелось бы как в фильме, где Плятт обсуждает болезнь с Никулиным))

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто в теме-тот поймет, хотелось бы как в фильме, где Плятт обсуждает болезнь с Никулиным))
А может как в книге?  О"Генри.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, кто как борется с межпозвоночной грыжей? Вопрос насущный, учитывая возраст людей, которые этот сайт посещают)
отзанимался по бубновскому и уже лет 5-6 не борюсь, ни одного больничного за это время

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Кстати, кто как борется с межпозвоночной грыжей? Вопрос насущный, учитывая возраст людей, которые этот сайт посещают)

У меня не грыжа, а шейный остеохондроз. Ничего не делаю. Стараюсь меньше нервничать, беречь шею от нагрузок и пью диклофенак, когда обостряется и спать не дает.
Я тут один раз лечебную гимнастику по видео сделал, так у меня рука от боли почти перестала подниматься на несколько дней.  :ag:

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня не грыжа, а шейный остеохондроз. Ничего не делаю. Стараюсь меньше нервничать, беречь шею от нагрузок и пью диклофенак, когда обостряется и спать не дает.
Я тут один раз лечебную гимнастику по видео сделал, так у меня рука от боли почти перестала подниматься на несколько дней.  :ag:
Такая же хрень. Правая рука. Забил на это, в своём доме дел полно. Само проходит, сейчас спину между лопаток почесал, больно руке, но терпимо. Первак и кошки под боком.
«Я знаю, что ничего не знаю»