Автор Тема: Что можно сделать, если правоохранительные органы бездействуют?  (Прочитано 9850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shef

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • A vida é bela! não é?? =)
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане. Ситуация такова. Проживаю Я по адресу улица Пушкина, дом 35, 6 подъезд. Со мной на этаже, сосед по лестничной клетке, живет Дмитрий (фамилию не знаю)), у него есть белый билет и отклонения в психике. Той зимой у них снимала комнату молодая девушка(2 недели максимум), я выходил курить и пару раз общался с ней, абсолютно адекватная девушка, собиралась в этот день ехать устраиваться на новую работу. В тот злополучный день ее выкинули с окна. У Дмитрия брат, то ли в правоохранительных органах, то ли юрист и в итоге все списали на самоубийство, хотя приехавшие следователи говорили что ее скинули. К чему я это, Я курящий человек и как большинство людей, курю в подъезде. Дружу с ребятами этажом ниже, по этому частенько курим вместе. Мы не шумные и не пьющие ребята. Уже 2 года продолжаются угрозы со стороны Дмитрия:
-Убью (меня и всех друзей)
-Сожгу машину
-Плесну кислоты в лицо
-...
Пока что он только кидался, плевался)), брызгал дихлофосом и пару раз толкал. Каждый раз, когда выхожу курить, слышно как открывается дверь и он подсматривает в глазок, пока я не уйду Не известно что будет завтра, может он выйдет с ножом... Обращался к участковому, на что мне ответили:
-Пока он ничего не сделал, привлечь его не за что. Угрозы не являются причинами для возбуждения дела. Максимум что я могу, это обратиться в суд( хотя сразу сказал, что дохлый номер) или найти его лечащего врача и написать заявление о принудительном лечении( не менее дохлый номер).
Что можно с этим сделать? Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо!
Женщина, что бы не надоесть мужчине, меняет платья. Мужчина, что бы не надоесть женщине, меняет женщин.


Оффлайн Shef

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • A vida é bela! não é?? =)
    • Просмотр профиля
Запросто может нести и с балконов, чаще всего балконы соединены попарно и перекрытия между ними обычно не столь большие. Сосед вышел покурить, вот и понеслось, также с соседями снизу может быть. Не обязательно из подъезда.
Женщина, что бы не надоесть мужчине, меняет платья. Мужчина, что бы не надоесть женщине, меняет женщин.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Запросто может нести и с балконов, чаще всего балконы соединены попарно и перекрытия между ними обычно не столь большие. Сосед вышел покурить, вот и понеслось, также с соседями снизу может быть. Не обязательно из подъезда.
Отсюда вывод - хочешь чтобы детишки не дышали дымом, копи на нормальную квартиру/дом а не на новый фордфокус/айфон :brr:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поражает другое - всему подъезду было пофиг. На здоровье детей своих, свое здоровье.
Вред здоровью от пассивного курения очень сильно преувеличен.
Неприятно вдыхать дым? Да, понимаю. Но не надо говорить про вред вашему драгоценному здоровью, особенно на фоне окружающей экологической обстановки, продуктов питания и т.д.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сосед снизу курит на балконе, в открытое окно этажом выше задувает. Курит в туалете - через вентиляцию тянет. В подъезде слава богу никто не курит, и на том спасибо. Сильно надеюсь что производители сигарет начнут уже наконец класть в свою продукцию ради снижения себестоимости более забористую отраву, чтобы господа курильщики быстрее скуривались, желательно еще в подростковом возрасте и не травили остальных.

Senay

  • Гость
забыли про дым в 2010году? "сосед курит на толкане, а ко мне тащит"- это из разряда речей бабки про то, что антенна спутниковая на стене висит, шумит и радиацией фонит. или типа экология ужасная, дышим х.з. чем, в паре километров федеральная трасса, город на половину из заводов состоит, бухаем, курим, но воду в чайник фильтровать обязательно

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Курящие сильно пахнут крупным рогатым скотом. И дым тянет.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
забыли про дым в 2010году? "сосед курит на толкане, а ко мне тащит"- это из разряда речей бабки про то, что антенна спутниковая на стене висит, шумит и радиацией фонит. или типа экология ужасная, дышим х.з. чем, в паре километров федеральная трасса, город на половину из заводов состоит, бухаем, курим, но воду в чайник фильтровать обязательно

При чем тут антенны? Вы не допускаете мысли что от табачного дыма многих просто тошнит?

Senay

  • Гость
Курящие сильно пахнут крупным рогатым скотом. И дым тянет.
ага :ag: у меня и номер на а/м был раньше К595РС :bj: ну КРС в общем)))

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На дым может случиться аллергия.  От неё случается аварийное опустошение желудка.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При чем тут антенны? Вы не допускаете мысли что от табачного дыма многих просто тошнит?
А если меня тошнит от рожи соседа, прикажете ему в маске лыжной ходить?
Мало ли кому что не нравитсо.

Senay

  • Гость
При чем тут антенны? Вы не допускаете мысли что от табачного дыма многих просто тошнит?
допускаю. но так же думаю что тех кого реально тошнило от такой малой концентрации дыма умерли в 2010 году. а те кто думают, что их тошнит, это совсем другое дело. ну не может здорового человека стошнить даже если сосед придет и покурит у Вас на кухне. если конечно не толпой из восьми человек- от этого и меня затошнит. или Вы употребили слово "тошнит" в переносном смысле? вроде как: тошнит от дома два. тошнит от шансона в маршрутках и т.п.?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ваша свобода заканчивается у кончика носа соседа.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
допускаю. но так же думаю что тех кого реально тошнило от такой малой концентрации дыма умерли в 2010 году. а те кто думают, что их тошнит, это совсем другое дело. ну не может здорового человека стошнить даже если сосед придет и покурит у Вас на кухне. если конечно не толпой из восьми человек- от этого и меня затошнит. или Вы употребили слово "тошнит" в переносном смысле? вроде как: тошнит от дома два. тошнит от шансона в маршрутках и т.п.?

Вы опять же исходите из своих представлений о табачном дыме. У некоторых они радикально от ваших отличаются. Мне абсолютно пофигу на соседа и на то что он там делает в своей квартире. Но когда то что он там делает покидает пределы его квартиры и попадает в мою то мне становится не все равно. Тем более что мой образ жизни его никак не затрагивает.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Курящие сильно пахнут крупным рогатым скотом. И дым тянет.
А чем пахнут употребляющие психотропные вещества?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Senay

  • Гость
Вы опять же исходите из своих представлений о табачном дыме. У некоторых они радикально от ваших отличаются. Мне абсолютно пофигу на соседа и на то что он там делает в своей квартире. Но когда то что он там делает покидает пределы его квартиры и попадает в мою то мне становится не все равно. Тем более что мой образ жизни его никак не затрагивает.
да пригласите СЭС, пусть сделают замеры и привлеките уж наконец своего нерадивого соседа, за загрязнение воздуха. только бесполезно мне кажется все это. какашек в воздухе и без курящих более чем достаточно.
а то что попадает в вашу квартиру- это уже претензии надо выставлять к строителям и прочим проектировщикам таких сараев, где пукнеш неаккуратно, а сосед отравится сероводородометановой смесью :bj:

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да пригласите СЭС, пусть сделают замеры и привлеките уж наконец своего нерадивого соседа, за загрязнение воздуха. только бесполезно мне кажется все это. какашек в воздухе и без курящих более чем достаточно.
а то что попадает в вашу квартиру- это уже претензии надо выставлять к строителям и прочим проектировщикам таких сараев, где пукнеш неаккуратно, а сосед отравится сероводородометановой смесью :bj:

Да я собственно каких то других аргументов и не ожидал. Все кругом виноваты, притесняют курильщиков в их стремлении побыстрее себя сжечь. Абсурд какой то.

Senay

  • Гость
Да я собственно каких то других аргументов и не ожидал. Все кругом виноваты, притесняют курильщиков в их стремлении побыстрее себя сжечь. Абсурд какой то.
курильщик курильщику рознь. я вот в присутствии детей и некурящих женщин себе не позволяю курить. на притеснения тож не жалуюсь. даже если стою когда нибудь на остановке общ.транспорта, то либо тупо не курю, либо курю там где всяким бабкам с тележками и прочим дым ветром не приносит. а площадка лестничная на то и площадка- вышел, открыл окно, покурил, закрыл окно, ушел.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Как только вижу курильщика - сразу сочувствую ему.
Нет, не потому что ему грозит рак легких. А потому что ему грозит ХОБЛ.  :facepalm:
Если курильщик хотя бы раз в неделю выхаркивает мокроту и присутствует одышка - мои поздравления, у него первая стадия.
И умирают курильщики опять же не от рака, а от пневмонии к 60 годкам.
Которая осложнилась в следствие ХОБЛ. В лучшем случае становятся инвалидами или еле подвижными клячами к этому возрасту.

И только не надо приводить примеров, мне достаточно смертности и инвалидности от ХОБЛ.   :bm:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%BB%D1%91%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D1%85

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
выкинь его с окна , спишут на самоубийство . делать нужно грамотно , главное , что он далеко от дома не отлетел так сказать ..
смотри , чтоб пока выкидывать будешь-он тебя не поцарапал . и зимой выкидывать -не советую  .. лучше весны дождаться  .. обострение у психов по весне
« Последнее редактирование: 15.01.13, 05:48:17 от kran »