Автор Тема: Положить стяжку, на плохую поверхность.  (Прочитано 4049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Вопрос в следующем:
1 - Есть стяжка сделанная строителями, но видимо на цементе сэкономили и ее (стяжку) пылесосить теперь замучаешься... В общем сплошной песок. (водой поливаешь, впитывается мгновенно.)
2 - Нужно поверх, положить другую стяжку, но чтобы она(поверхностная стяжка), на первой, гулять не начала.
Вопрос: Может есть какие то клеевые основы, чтобы пролить не качественный бетон, перед закладкой стяжки? :dp:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.


Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос в следующем:
1 - Есть стяжка сделанная строителями, но видимо на цементе сэкономили и ее (стяжку) пылесосить теперь замучаешься... В общем сплошной песок. (водой поливаешь, впитывается мгновенно.)
2 - Нужно поверх, положить другую стяжку, но чтобы она(поверхностная стяжка), на первой, гулять не начала.
Вопрос: Может есть какие то клеевые основы, чтобы пролить не качественный бетон, перед закладкой стяжки? :dp:
1- думаю что рабочие себе облегчили труд и при замесе вбухивали воды, а если еще и не прогрунтовали основу - это полный фарш.
2- было у меня такое у родственника в квартире. Сделали наливным "Основит" по верх пылившейся стяжки и результат нас порадовал. Тут главное равномерно валиком по всей поверхности.... а то ям не избежать. В одном месте пришлось эту яму плиточным клеем да правилом заглаживать.

2.1- в случае стяжка на стяжку .... :dp: как то не экономно получается с высотой  - ближе к потолку ))). Её можно совковой лопатой, да на помойку если бухтит и кусками отдельными лежит.
   Но если решили оставить её, то я бы ее промочил грунтом (на 15-20кв.м 20-30 литров - не дешево), включая и стены по периметру. Далее стяжка - 6л водички (+~20-30мл "Фэйри"-средство д/мытья посуды дает пластичный раствор, что позволяет нам меньше лить воды-раз, два-легче работать правилом)+М300+1,5л ПЦ500. На следующий день на стяжечку льём водичку и укрываем пленкой. Толщина минимум 3см. Позже отпишусь по поводу керамзита в теле стяжки. А сегодня сделал себе стяжку "воронкой" в санузле , где нижняя точка есть трап водоотводящий))) - взбрело мне сделать душевую в строительном исполнении. Затра на проливку и укрывать еду
« Последнее редактирование: 04.05.11, 23:13:54 от Sade »