Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - razum110

Страницы: [1]
1
Кто сможет прошить приставку родной прошивкой? привязка 2комТВ :bn:

2
Куплю / куплю видео карту с HDMI
« : 08.04.15, 22:32:49 »
куплю видео карту с HDMI выходом  такая чтоб тянула игру Warface

3
 Куплю Брелок для сигнализации StarLine Twage A6 можно даже б/у главное чтоб был рабочий

4
Мебель / Продам 1 кресло
« : 06.12.12, 16:34:45 »
Продам 1 кресло в хорошем состоянии цена 2000 торг. 8 909 677 36 97 Юрий

5
Хотя уровень электромагнитного излучения беспроводных передатчиков ниже официальных квот, разговоры об опасности Wi-Fi для здоровья не только не прекращаются, но и собирают вокруг себя сторонников, выступающих за ограничение использования технологии. Основным спекуляционным аргументом стало здоровье детей.

Как сообщает Times Online, в сентябре 30 ученых подписали международную резолюцию, призывающую сделать "полное и независимое обозрение научных доказательств опасного воздействия существующего электромагнитного поля по всему миру". Аналогичные инициативы возникают и на локальном уровне - Ирландская природоохранная ассоциация медиков обратилась с таким же предложением к государственным властям.

По словам представителя британской лоббистской группы Powerwatch Аласдэра Филипса, специальных исследований, посвященных рискам Wi-Fi для здоровья, не проводилось, тем не менее многие люди совершенно в них уверены. Во ряде британских школ по требованию паникующих родителей были демонтированы беспроводные сети; в Австрии департамент здравоохранения Зальцбурга рекомендовал не использовать wLAN и сотовую связь в школах и детских садах; проректор канадского университета Lakehead, где избавились от Wi-Fi, связывает воздействие излучения с поведенческими и физиологическими изменениями у студентов.

По словам специалистов, убежденных в опасности технологии, особенному риску подвергаются дети, поскольку у них более тонкая черепная кость, а нервная система находится в стадии формирования, и в будущем, за счет развития беспроводных технологий воздействие излучения будет только возрастать. Что касается исследований, доказавших безопасность мобильных телефонов в смысле соответствия установленным стандартам, по мнению Филипса, эти стандарты касаются краткосрочного облучения, но постоянно подверженный воздействию слабых электромагнитных колебаний организм, конечно, меняется. Он приводит в пример наблюдения латвийских ученых, отметивших у тысячи детей, подвергавшихся излучению уровня wLAN-передатчиков, снижение моторных функций, памяти и внимания.

По мнению Майкла Кларка из британской Ассоциации по защите здоровья (HPA), опасения по поводу Wi-Fi, аргументированные отчетами о вреде мобильных телефонов, безосновательны. Он ссылается на международные исследования, согласно которым излучение от Wi-Fi составляет около 0,00002 от установленного в мире максимума, тогда как пользующийся мобильным телефоном ребенок получает до половины от допустимого уровня.

В общем, экперты сходятся на том, что электромагнитные волны несомненно воздействуют на здоровье людей, но на всех по-разному, а уровень опасной дозы - понятие относительное. К примеру, в Швеции насчитали 5% чувствительных к излучению жителей, а столице государства многие используют в домах специальные защитные экраны. Опять же, причины недомоганий, усиливающихся при воздействии электромагнитных волн, им не ограничиваются. В довершение всего, научное сообщество не без помощи журналистов сеющее панику среди родителей и мнительных интернет-пользователей, напоминает, что обсуждать вред от излучения рано, поскольку нынешняя технологичная среда существует и наблюдается недостаточно долго для научной состоятельности подобных выводов.

6
Народ! подскажите где красят диски?? и сколько это будет стоить

7
Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в конце 2011 года.

Основные характеристики и особенности

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции Mac App Store для OS X. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows.

8
Основатель самой скандальной российской финансовой пирамиды Сергей Мавроди объявил в своем блоге о начале нового проекта под названием МММ-2011 - "Мы Можем Многое". В своем получасовом видеообращении он обещает вкладчикам прибыль в 20% ежемесячно, а пенсионерам, вложившим деньги - в 30%. Вложить деньги в новую пирамиду смогут жители любой страны. Мавроди предлагает вкладчикам открыть долларовые счета в электронных платежных системах и приобретать виртуальные билеты, которые будут расти в цене. Вкладчики МММ-2011 будут поделены на десятки, сотни и тысячи. Основатель пирамиды планирует за текущий год привлечь в свой проект 100 тысяч участников, а в 2012 году - 1 млн человек.
Мавроди назвал проект "финансовой социальной сетью" и убежден, что эта "система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима". Он заявил, что не будет получать от пирамиды прибыль, а лишь собирается руководить процессом. "Если только наркотики подбросят или атомную бомбу", - оценил Мавроди рискованность МММ-2011.
"Я помогаю людям. Вообще бескорыстно. Всем очевидно, что бескорыстно совершенно. Я ничего не имею. Ни копейки", - сказал он. Мавроди планирует нанять администратора, который будет заниматься его новым проектом. В своем блоге он также приглашает к сотрудничеству программистов.
"МММ" - крупнейшая "финансовая пирамида" в истории России. Акционерное общество действовало в начале 1990-х и было признано банкротом в сентябре 1997 года. По данным следствия, пострадавшими от деятельности АО считаются более 40 тысяч человек. По неофициальным данным, пострадали несколько миллионов человек. Нанесенный им ущерб оценивается приблизительно в 100 млн долларов.
Основатель "МММ" Сергей Мавроди находился в розыске с 17 декабря 1997 года и был задержан в Москве 31 января 2003 года, после чего помещен в СИЗО "Матросская тишина". Мавроди отбыл в тюрьме 4,5 года и вышел на свободу мае 2007 года. К дверям СИЗО его тогда пришел встречать актер Владимир Пермяков - знаменитый Леня Голубков из рекламы "МММ".
В 2008 году судебные приставы приступили к поиску за рубежом имущества Сергея Мавроди, задолженность которого составляет около 500 млн рублей. В рамках "дела Мавроди" приставами было найдено и реализовано имущество на сумму около 18 млн рублей - эти деньги распределены между вкладчиками. В частности, приставы арестовали 1,5 тысячи книг из личной библиотеки Мавроди. Затем был арестован его дом на Селигере. Также арест был наложен на доходы от выпуска книги Сергея Мавроди "Искушение" - сочинения, которое автор написал в местах заключения.

9
В 18 муниципальных районах Московской области 10 января будут отключена подача электроэнергии. Такие меры необходимы для продолжения проведения ремонтных работ по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети 6-10 кВ, сообщает пресс-служба ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК).

В частности, как сообщили в компании, электричество будет отключено в Раменском, Домодедовском, Подольском районах, Клинском, Солнечногорском; Дмитровском, Химкинском, Мытищинском, Красногорском и Пушкинском районах; в Одинцовском, Истринском районах, в Орехово-Зуевском, Ногинском, Шатурском и Щелковском районах.

Отключения планируется проводить с 08:00 до 18:00 мск.

В воскресенье 9 января 2011 г. энергетики продолжали работы по восстановлению надежного электроснабжения Московской области. В настоящее время главной является задача ввести в работу линии электропередачи (ЛЭП), обеспечивающие резервирование питающих центров.

Всего в Подмосковье после аномальной природной стихии восстановлено более 200 линий электропередачи, более 120 подстанций напряжением 35-220 кВ, более 9,5 тыс. трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. С линий электропередачи было снято свыше 50 тыс. деревьев.

Напомним, к отключениям электроснабжения привел сильный снегопад 2 января. В связи с этим в нескольких районах Московской области введен режим чрезвычайной ситуации. В общей сложности без света остались 400 тыс. человек. Электричество удалось вернулсь в дома жителей в полном объеме лишь 7 января в 18:00 мск.


10
Объявления (архив) / Про DDR4
« : 09.01.11, 22:20:13 »
Корейская компания Samsung анонсировала первый в мире модуль оперативной памяти DDR4, который заменит предыдущее поколение DDR3. Новые модули DDR4 DRAM считаются более энергоемкими и обеспечивают быструю передачу данных на скорости 2,133 Гб/с, потребляя при этом 1,2В.
Использование DDR4 на ноутбуках позволит сократить потребление электроэнергии до 40%, если сравнивать их с 1,5В DDR3-модулями. Такой эффект достигается благодаря использованию новой технологии Pseudo Open Drain (POD).


Страницы: [1]