Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - M.A.

Страницы: [1] 2
1
да, рисунки - это отдельная песня, мне моя (пока была 4 дня в садике), принесла рисунок - на белом листе все перечеркнуто, чуть ли не до дыр  ::). Я сразу поняла - протест свой выражала, типа "ничего не хочу, ничего не буду, никуда больше не пойду!"
Это хорошо, что дети спят до 15:00..

2
а какой режим дня в садике, во ск-ко спать дети ложатся, их поднимают всех по команде или кто-то продолжает спать, если хочет? (я помню, в детстве, всегда спала дольше остальных, меня не трогали  :-). Вывешивается ли меню, чтобы родители видели, что едят дети, как вообще с питанием? Проводятся ли занятия летом, или они в основном гуляют?

3
У нас в садике ничего не ел, не буду и все, его даже накормить пробовали кашей, он рвотные позывы делает и все. Ел только хлеб и картошку из супа.
а как сейчас? он все еще ходит в садик или выписали?
воти не насилуйте ребенка,мы все это проходили,докормите дома. Это лучше чем психику ребенка ломать.Зато дома с аппетитом нормальную еду поест.
с другой стороны, чем ближе к школе, тем надо быстрее приучать ребенка к тому социуму, который существует в садах и школах, иначе потом могут развиться комплексы и т.д. вот где психика может нарушиться, потому что дома мы детей "холим и лелеем" и ребенок думает, что он один единственный желанный ребенок для ВСЕХ окружающих, а там свои авторитеты (воспитатели, учителя) и когда он попадает в среду, где на него по сути не обращают того внимания, к какому он привык - это травмирует психику, поэтому чем скорее он попадет в сад, где полно детей, тем лучше.
И потом, дома, как бы мы ни старались, мы не сможем так заниматься с детьми, как это делают специалисты (т.е. воспитатели), ну и быстрее станет самостоятельным (я все свожу к этому, т.к. для нас это больная тема  [[beam]]). А что касается еды, в конце концов адаптируется, просто надо выдержать этот период адаптации. правда, при этом родители станут такими [[freak]], ну ничего... :-\

4
У нас в садике ничего не ел, не буду и все, его даже накормить пробовали кашей, он рвотные позывы делает и все. Ел только хлеб и картошку из супа.
а как сейчас? он все еще ходит в садик или выписали?

5
у нас 4 дня ходила в садик (но это было не в России, в Сербии), и этого нам хватило  [[knife]]. То же самое: рвота, постоянно мокрые майки из-за этого, похудела, не спала там, да и не гуляют там с детьми, воспитателям лень, видимо, всех одевать и раздевать, а жаль, ведь в Сербии всегда тепло, солнышко... Ребенок приходил в шоке, не разговаривала, я не могла на это смотреть и выписала ее, хотя мне сказали потерпеть, типа кризис пройдет, адаптируется, все бы ничего, но ребенка рвало там постоянно, она не пила, не ела, не спала, плакала, не смотря на то, что мы ее готовили к садику психологически (типа, папа и мама за тобой придут, чтобы она не думала, что навсегда там останется). Вот теперь, два года спустя, попробуем ее в Россию в садик записать, посмотрим..., пока у нее желание есть (т.к. она приходила раньше в этот садик на детскую площадку), но конечно, я понимаю, что надо быть упорной и не выписывать ее, даже если плачет, что это пройдет, но так тяжело это все переносить...

6
не поделитесь опытом (мы просто в сад в первый раз идем), там полное самообслуживание? (ребенку 4,5 года), в этих группах наверное полностью дети сами себя обслуживают, я вобщем-то из-за этого и отдаю в садик, чтобы самостоятельнее стала, а то нивкакую не хочет сама ничего делать :-\

7
Если Вы у нее в списке то да, а чтобы узнать звоните ей и она скажет.
да, мы у нее в списке, она нам звонила, так что, думаю, проблем не будет.

8
Кстати, за достоверность не отвечаю, но возможно после 18-19 мая, путевку в детский сад можно будет выписать у заведующей детского сада, для детей идущих в детский сад в этом году, и если вы точно знаете в какой идете.


да нет врядли. у них это право года 2 только как отобрали - чтоб не было никаких там всяких, поэтому вдруг вернуть? зачем бы это. а вот с 19 в отделе на Радио будут действительно выдавать путевки в сад, для тех кто идет и прошел медкомиссию, так что очередь будет офигительная. но 19 - это первый день выдачи. выдаваться будут ажно до сентября. срок действия путевки 2 недели, а что потом не знаю. так что если не планируете идти 1 июня в сад (пардон - 2го), то 19 лучше не стоять.

Все уже точно, путевки для детей которые попали в списки в детские сады на этот год, можно выписать у заведующей, а не идти на Радио. Так что созванивайтесь с заведующими своих садов, узнавайте... Информация точная...
Это, конечно же, все намного упрощает (по крайней мере, очередь не такая будет..). То есть с собой брать тот же пакет док-тов с обходным листом+ прививочная карта, со всем этим к заведующей?

9
А к нефрологу надо (по обходному)? Просто, у нас в городе, я так понимаю, единственный нефролог (не путатть с неврологом), и к ней не пробьешься...

10
А насчет стоматолога что то не верится как то?! Вы лично платили 50 рэ? А на руки или через кассу? И что там за врач? нам скоро надо идти (год дочери) хотелось бы узнать насчет стоматолога?!
почему не верится? разве 50 рублей просто за то, чтобы врач осмотрел у годовалого ребёнка 4 зуба и поставил печать, - мало/много? Осмотр занял 2 минуты. Платила сама лично. Из кассы меня вежливо послали прямо ко всем врачам=)
Сегодня ходили к стоматологу...Мало того что просидели в очереди с маленьким ребенком, так нас еще и грубо послали (врач сказала что ее рабочий день закончен,хотя было 16.00(спросив в регистратуре до каких принимает стоматолог,ответили что до 16.30)). Откуда такая грубость?! неясно,вроде и идешь за деньги...Соответственно больше туда ни ногой. Кто нибудь знает где еще можно сходить к стоматологу с маленьким ребенком на прием желательно к более вежливому врачу? поближе к восточной стороне

А где вы были, конкретнее можно? Мы по обходному были у стоматолога в первой на Журавлева и даже без талона и даже без денег. Просто зашла, спросила "примите" и все 2 мин. и подпись в карте.
мы тоже были год назад у стоматолога, на Журавлева, там два кабинета, принимают конвейером, очень быстро, были с талоном (но можно и без), приняли без денег, с полисом.

11
просто наше законодательство устроено так, что если ты работаешь то за тебя работодатель выплачивает налоги в т.ч. и в местный бюджет - из которого и содержатся сады, поэтому и требуют и очень не любят родителей, работающих в москве - деньги то туда уходят.

Ха, а если не в Москве, то где работать-то? Или в Эл-ли с работой все замечательно? А зарплаты здесь? - на рынке отовариться один раз.  [[singer]]

12
Проходите врачей, к педиатру - он ставит печать, подпись, далее к заведующей она тоже ставит печать подпись, в процедурном  кабинете берете прививочную карту, к медкарте прилагаете копию свид-ва о рождении и копию медполиса. Далее идете получаете путевку, там где записывались. К путевке нужно предоставить копии паспорта 1  и 2 страницу, копию свид-ва о рождении (т.к. первая копия хранится вместе медкартой), справку из жека где прописан ребенок, и справку с места работы мамы, если мама в данный момент не работает, ей выпишут путевку на 2 месяца, в течении них она должна устроиться на работу (или сидеть дома с ребенком). В зависимости сколько у вас детей, вам будут выплачивать компенсацию части родительской платы на 1-го ребенка 20% от суммы оплаты, на 2-го 50%, на 3-го - 70%. Для этого тоже свой пакет документов: копия паспорта, копия титульного листа сберкнижки, копия свид-ва о рождении всех детей (если он не один) и у заведующей напишите заявление по форме.
спасибо за исчерпывающий ответ  :-). Насчет того, что мама должна устраиваться на работу, или, в противном случае, сидеть с ребенком - это дискриминация, я считаю, как-будто у домохозяек мало дел по "домохозяйству"...

13
А какие еще нужны док-ты для садика (мы просто сейчас заграницей находимся, поэтому навожу справки...), правда ли, что нужны справки с места работы родителей и справка, где прописан ребенок?, разве в паспорте отметка о прописке недостаточна? А если один из родителей не работает? Я и не знала, что такая волокита с док-тами. Это только у нас наверное такая бюрократия, в других странах из врачей только педиатра проходишь и стандартные анализы сдаешь, с рез-тами анализов опять к педиатру и с его заключением - полный вперед ---> в киндергарден. Красота! вот где не надо заморачиваться... Но есть недостаток, сады работают до 16:00 (т.к. народ работает в основном до 15:00, чтобы иметь время на личную жизнь), в рез-те дети в садах не высыпаются, и воспитатели их редко выводят на прогулку, т.к. времени не хватает)...

14
Мы Логопеда не проходили. Он с 3-х лет.
 К особо "труднопроходимым" врачам можно за денежку сходить.
да, за денежку можно, но все-равно тебя примут в конце очереди (т.е. те, кто записан - в первую очередь)
сходите в детскую поликлинику ЦМСЧ-21, там быстро всех (или почти всех) пройдёте. Я за 30-40 минут 4-х врачей обошла (платила всем лично)
мы наблюдаемся в пол-ке, кот. на Журавлева,9, кажется это первая? И я думала, что узкие специалисты только там...(?) А где эта пол-ка ЦМСЧ-21? Ск-ко стоят там визиты к врачам? Т.е. обходной можно взять у своего участкового педиатра, а обходить врачей и сдавать анализы уже в любой пол-ке?
там специалистов много. Поликлиника находится на ул. Комсомольской в больн.городке. Стоит от 50 рэ(осмотр стоматолога) до 200 (ЛОР). Обойти врачей можно в любом месте.
спасибо за наводку :-)

15
Мы Логопеда не проходили. Он с 3-х лет.
 К особо "труднопроходимым" врачам можно за денежку сходить.
да, за денежку можно, но все-равно тебя примут в конце очереди (т.е. те, кто записан - в первую очередь)
сходите в детскую поликлинику ЦМСЧ-21, там быстро всех (или почти всех) пройдёте. Я за 30-40 минут 4-х врачей обошла (платила всем лично)
мы наблюдаемся в пол-ке, кот. на Журавлева,9, кажется это первая? И я думала, что узкие специалисты только там...(?) А где эта пол-ка ЦМСЧ-21? Ск-ко стоят там визиты к врачам? Т.е. обходной можно взять у своего участкового педиатра, а обходить врачей и сдавать анализы уже в любой пол-ке?

16
Мы Логопеда не проходили. Он с 3-х лет.
 К особо "труднопроходимым" врачам можно за денежку сходить.
да, за денежку можно, но все-равно тебя примут в конце очереди (т.е. те, кто записан - в первую очередь)

17
фтизиатр
Ладно бы еще, если бы не надо было ко многим врачам записываться в 6 утра, там в пол-ке с 6-ти утра такое творится.. [[knife]]

18
а чтобы в саду логопед с ребенком занимался (в 36-м, говорят, есть логопед), это надо направление из пол-ки брать?

19
Кто-нибудь знает, каких врачей надо обходить для д/сада? и какие анализы сдавать?
Вам же сначала к терапевту надо будет, который выдаст обходной лист. Там и будут все нужные врачи.
Анализы:моча, кал, кровь.
да-да, я знаю, что педиатр выдает обходной, (мы просто сейчас не в Стали), а хотелось бы знать заранее ск-ко врачей надо обходить и каких. За неделю можно успеть всех обойти?
  Можно, если очень постараться. То бишь из одного кабинета пулей лететь в другой.
Нервопатолог
Хирург
Окулист
ЛОР
Дерматолог
Гинеколог
Стоматолог
Педиатр

(могу кого-то и забыть)
Нефролог (почки наверное тоже проверяют), Логопед...
Да, видимо придется галопом по европам  [[dizzy2]]

20
а в 36-й садик кто-нибудь ходит? мы туда записаны...

Страницы: [1] 2