Автор Тема: 95 бензин  (Прочитано 9374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samael

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
95 бензин
« : 26.10.07, 19:28:13 »
где у нас в городе можно найти хороший?
вобще в россии 95 бензина не существует, даже на хороших заправках, везде 92 доведённый присадками до октанового числа 95, но обычные присадки быстро выдыхаются, а хорошие держутся дольше...


Оффлайн Misteria

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 451
  • Пол: Женский
  • за пятачка!!!
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #1 : 26.10.07, 19:32:59 »
если автор не будет возражать, то хотела бы добавить. Дорогие форумчане подскажите плиз на каких заправках вообще нормальный бензин, а на какие заправки не стоит даже заезжать, а то с мужем стараемся заправляться в Москве на BP-шке.
Девушку не надо понимать, ее надо любить!!!

Mr. Lonely

  • Гость
Re: 95 бензин
« Ответ #2 : 26.10.07, 19:43:34 »
Хороший бензин на заправке, которая находится по дороге во Фрязево. Не помню названия, она слева через несколько сот метров после Южной. И на 5-ом км хорошая заправка.

Sonne

  • Гость
Re: 95 бензин
« Ответ #3 : 26.10.07, 20:26:38 »
Хороший бензин на заправке, которая находится по дороге во Фрязево. Не помню названия, она слева через несколько сот метров после Южной.

Тат-нефть.

Оффлайн Ело

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 373
  • Пол: Мужской
  • Да будет свет
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #4 : 26.10.07, 21:05:53 »
На Северном "Страсбург" вроде так называется.

линейки-считалочки
Я здесь и не здесь,я везде и нигде....

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #5 : 26.10.07, 22:01:00 »
где у нас в городе можно найти хороший?
В городе нигде.
Цитировать
вобще в россии 95 бензина не существует, даже на хороших заправках, везде 92 доведённый присадками до октанового числа 95, но обычные присадки быстро выдыхаются, а хорошие держутся дольше...
А зачем тогда лить 95-й, если есть 92-й или 98-й?

Заправка, мною проверяемая уже 2 года 2-мя машинами, и пока без проблем - ТНК в Доможирово.
При этом, предыдущие попытки приобщить обе машины к питанию на любых местных заправках привели к полному фиаско в виде надписи "чекэнжн" и втирания манагерами сервиса в мой мозг инфы о необходимости чистки инжектора.
Правда, лью там только 92 и 98. Как уже верно подмечалось - 95-го не бывает настоящего, поэтому им не пользуюсь НИКОГДА.

Оффлайн jarek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #6 : 27.10.07, 00:01:54 »
Хорошая заправка ,как в москву по горьковке ехать не доезжая новой деревни,заправка лукоил ,бенз там токо экто и евро ,я заправляюсь всегда экто без мне очень нравится,с нашим городским даже рядом не стоит

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #7 : 27.10.07, 08:26:10 »
где у нас в городе можно найти хороший?
В городе нигде.
Цитировать
вобще в россии 95 бензина не существует, даже на хороших заправках, везде 92 доведённый присадками до октанового числа 95, но обычные присадки быстро выдыхаются, а хорошие держутся дольше...
А зачем тогда лить 95-й, если есть 92-й или 98-й?

Заправка, мною проверяемая уже 2 года 2-мя машинами, и пока без проблем - ТНК в Доможирово.
При этом, предыдущие попытки приобщить обе машины к питанию на любых местных заправках привели к полному фиаско в виде надписи "чекэнжн" и втирания манагерами сервиса в мой мозг инфы о необходимости чистки инжектора.
Правда, лью там только 92 и 98. Как уже верно подмечалось - 95-го не бывает настоящего, поэтому им не пользуюсь НИКОГДА.

Серег, 98го тоже не бывает!!! Промышленное оборудование нашей страны не позволяет делать больше, чем 92 - остальное присадки.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Wolf 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • The life is good
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #8 : 27.10.07, 08:38:52 »
В России 95 бензин производят, но в очень малых колличествах, по этому он иногда попадается на Московских заправках.
Весь остальной получают при помощи 92+присадки.
А самая хорошая на мой взгляд заправка это- Старсбург-Восток. Там прямые поставки бензина с Московского бензохранилища. Сам узнавал, а бензин у них "Лукойловский", напрямую с завода.
А по качеству - сколько раз заправлялся, ни разу не попадал на некачественный.
Вот уже 2,5 года там заправляюсь.
Жизнь-игра, задумка ужасная, а граффика обалденная!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #9 : 27.10.07, 08:51:59 »
Хорошая заправка ,как в москву по горьковке ехать не доезжая новой деревни,заправка лукоил ,бенз там токо экто и евро ,я заправляюсь всегда экто без мне очень нравится,с нашим городским даже рядом не стоит
точно.при чём на баке тамошнего 95го экто пробег наверное раза в полтора больше,чем на городских коктейлях.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #10 : 27.10.07, 08:59:38 »
А самая хорошая на мой взгляд заправка это- Старсбург-Восток. Там прямые поставки бензина с Московского бензохранилища. Сам узнавал, а бензин у них "Лукойловский", напрямую с завода.
А по качеству - сколько раз заправлялся, ни разу не попадал на некачественный.
Вот уже 2,5 года там заправляюсь.
Только вот не надо её рекламировать, а?
У меня обе машины очень критичны к топливу. И я также, как и Вы, наслушавшись, ездил одно время заправляться ТОЛЬКО туда. Пока не поменял свечи через 6 тыщ км. и не увидел, какого цвета были свечи старые (красно - оранжевого). Не советую ни одну заправку в городе.

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #11 : 27.10.07, 09:50:31 »
На прошлой хонде пару раз после заправок 95м на старбурге загорался "чек энджин", потом сам тух и этим все последствия ограничивались.
Один раз после заправки 95м на нефто-сервисе (южный) эта же хонда вообще с трудом ехала.
нынешнюю тоже кормлю 95м на старбурге - пока всё ок.

korablikoff

  • Гость
Re: 95 бензин
« Ответ #12 : 27.10.07, 09:51:12 »
Бензин в городе везде г....., как попадешь.

Оффлайн Samael

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #13 : 27.10.07, 10:37:28 »
где заправляться-то? в москву ездить за этим неахота
а допустим в ногинске в глухово около рынка есть новая заправка, как на счёт неё?

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #14 : 27.10.07, 11:22:28 »
Везде заправляюсь у нас в городе. Лью только 95ый.

Но одну заправку объезжаю стороной! Южная заправка ГОВНО! Машинка не сильно против, но вот бензогенератор и бензопила отказываются работать на ихнем топлеве!

ЗЫ По поводу 92-го. После пробега в пару тысяч на 92-ом, холостые обороты стали неустойчевы, после перехода на 95-ый все нормализовалось.

По поводу свечей. Вывинчиваю - сухая, рыжая. Замена на новые ощутимых плюсов не даёт. Так, что покупайте правельные и не прихотливые машинки и будет вам счастье. ;)
« Последнее редактирование: 27.10.07, 11:28:47 от Jester »
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Gianni Rodari

  • Гость
Re: 95 бензин
« Ответ #15 : 27.10.07, 11:28:41 »
Хорошая заправка ,как в москву по горьковке ехать не доезжая новой деревни,заправка лукоил ,бенз там токо экто и евро ,я заправляюсь всегда экто без мне очень нравится,с нашим городским даже рядом не стоит
+1 Готов подписаться.Только эта и ВР.Причем только из одного и того же крана.

Оффлайн Wolf 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • The life is good
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #16 : 27.10.07, 18:59:49 »
А самая хорошая на мой взгляд заправка это- Старсбург-Восток. Там прямые поставки бензина с Московского бензохранилища. Сам узнавал, а бензин у них "Лукойловский", напрямую с завода.
А по качеству - сколько раз заправлялся, ни разу не попадал на некачественный.
Вот уже 2,5 года там заправляюсь.
Только вот не надо её рекламировать, а?
У меня обе машины очень критичны к топливу. И я также, как и Вы, наслушавшись, ездил одно время заправляться ТОЛЬКО туда. Пока не поменял свечи через 6 тыщ км. и не увидел, какого цвета были свечи старые (красно - оранжевого). Не советую ни одну заправку в городе.
А причём цвет свечей и качество бензина, если СО задушить до упора то каким бензином не заправляйся, свечи всё равно будут красные. Это обеднённая смесь поступает в камеру сгорания.
Жизнь-игра, задумка ужасная, а граффика обалденная!

Оффлайн Wolf 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • The life is good
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #17 : 27.10.07, 19:15:50 »
Сколько заправляюсь на этой заправке, свечи всегда были Белого цвета.
Что на бывшей ваз - 2105, что теперь на 15-шке.
Просто надо следить за техническим состоянием машин, а не на бензин грешить.
Жизнь-игра, задумка ужасная, а граффика обалденная!

Оффлайн OCOXP

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1197
  • Карма: 234
  • Пол: Мужской
  • -TauRus-
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #18 : 27.10.07, 19:38:46 »
год заправляюсь на заправке(95) тевосяна красная не знаю как называеться не каких проблем,один раз заправился под броницами в какой то деревне 95 да полный бак машина перестала ехать,кое как пол бака сжег разбавил 92 до ехал до города по чистил инжектор и заменил датчик холостого хода,вот так.

Оффлайн Samael

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #19 : 28.10.07, 17:35:33 »
А причём цвет свечей и качество бензина, если СО задушить до упора то каким бензином не заправляйся, свечи всё равно будут красные. Это обеднённая смесь поступает в камеру сгорания.
это не смесь обеднённая, это присадки