Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 401396 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
..

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
..

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
.

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
только что добралась до компа. Вот маленький отчет о поездке в приют.
Первое. Хочу сказать большое спасибо всем тем кто откликнулся. СПАСИБО! Ваша помощь оказалась как нельзя кстати. :)

Итак, с утра забрав все посылки и встретившись с Лекой, мы приехали в приют. Там как раз шла кормежка. Две женщины рзвозили на тачке сухой корм и раздавали его собакам. У щенков в мисках была гречневая каша.
  Наш сухой корм и вкусняшки тут же отдали собакам. Они с удовольствием всё сметелили.  И тут же пошли варить гречку на вечер.
  По словам женщины: в выходные дни туго с едой, т.к. школы и столовые, откуда они берут объедки, не работают. Поэтому они были рады нашей помощи. Когда они увидели СКОЛЬКО мы привезли , спросили: Вы из благотворительной организации?? [[smart]] И очень удивились, что это просто люди откликнулись и накупили всего-всего  :-) ;--p
  Лекарства там не нужны , на это выделяются деньги городскими властями.
 Вот что нужно: Одеяла, теплые старые куртки, сухой корм, и крупы, противоблошиные ошейники, витамины. Нужна мужская помощь , нужно построить несколько будок. В некоторых вальерах их нет. Скоро зима, собакам будет холодно. Доски есть , но не очень много. На все вольеры , где нет будок , я думаю не хватит. Гвозди - не знаю, есть ли.

 Так..что еще.. о приюте. ТАм типа лайки сидит, видно домашний, в кожаной шлейке, породистый, бело коричневый, крупный , в шоке-ничего не ест. Поспрашивайте, кто может, прошерстите тырнет-может кто ищет?? Фото будет позже.
 Старого эрделя я постригла (состригла колтуны) и вы не представляете :) У него хвост сразу встал пистолетом, дал лапу , по команде сел. А при слове "гудлять" с достоинством пошел к двери. :) Погуляли немножко вокруг приюта. Правда у него обнаружилась опухоль :( В понедельник покажут вету. Женщины растроились, они его любят.
  Полно щенков на любой вкус и большие, и маленькие и бельнькие и черненькие, есть парочка по окрасу похожих на бернских овчарок, один песик  молодой вылетый лабр. Черный , и у него на пальцах крап. Очень красивый.
Будут фото дам еще комменты, и Лека поможет,  я думаю.

Хочу добавить. Все собаки в приюте стерилизованны!
Присмотритесь к щенкам, может кто-то из них ВАШ лучший друг?


« Последнее редактирование: 25.10.08, 22:04:45 от Ёжик-четвероножек »

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
.

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
.
вот у этого шустрика в роду точно бернская овчарка :) симпатяяяяаавый!

упс не получилось повторить картинку у себя в сообщении.. :( Он на фото ?7 . А на следующей очень ласкучий и общительный щен.
на фото ?6  щен который в будке сидит. Он застенчивый очень. У него на голове из шерсти смешной ирокез получился.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1
а на фото где цифра 1. Даже не знаю чем привлекла .. она очень внимательно смотрит на людей. Как будто ищет. Вглядывается. Давно вглядывается, но продолжает верить :) , что вдруг придет ОН
« Последнее редактирование: 26.10.08, 11:58:07 от LIN »

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
2

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
3
на фото с цифрой ?3  светленькая красавица в масочке, с очень спокойным  характером, я бы сказала с чувством собственного достоинства.  

там же овчаристая девчонка рядом сидит :) внимательно глядит. Кто что принес, куда пошел. и доброта несусветная.
 А у миски с водой серенький такой -кобелёчек. Сидит один с дефками. Абсалютно не конфликтный товарищ.
« Последнее редактирование: 26.10.08, 12:00:02 от LIN »

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
4

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
5

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
6

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
7

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
8
фото ?8 очень сурьезный щен. :)  И очень умный. Понял что надо посидеть чуток спокойно. Позировал вообщем.
« Последнее редактирование: 26.10.08, 12:00:48 от LIN »

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
9
фото ? 9  высокая собачка. У нее очень ..хм..застенчивый характер. Не лаяла, но глазки строила. Позировала Старалась встать покрасивше. Бегала перед нами то одним боком , то другим встанет. Прям деомнтрировала себя. на фто ?11 она же. Такая моська, так и хочется погладить.
А рядом метис, тигрового стафа (если не ошибаюсь) может даже не метис. Ласковая.
« Последнее редактирование: 26.10.08, 12:01:51 от LIN »

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
10

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
11

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
12