Автор Тема: Где наши деньги?!  (Прочитано 9494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Где наши деньги?!
« : 24.03.06, 17:51:46 »
          
« Последнее редактирование: 27.03.06, 09:31:17 от Lisenok »


Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #1 : 24.03.06, 18:12:51 »
>  Меня интересует вопрос наших денежных компенсаций за проживание в городе с очень  загрязненной атмосферой.


 Я просто фигею, откровенно говоря. Как только язык поворачивается жаловаться. По сравнению с Москвой, Вы живёте на курорте.

kinolog

  • Гость
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #2 : 24.03.06, 18:27:11 »
просто интересно...
а какую Вы себе компенсацию положите за жизнь в Электростали?

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #3 : 24.03.06, 18:48:53 »
         Буду благодарна услышать предложения решения этого забытого всеми вопроса - экологии!
Сутяжничать по этому надуманному поводу - в штаты, к америкосам. Там есть шансы. А тут, в Расее - не хотите - не живите. Во всех смыслах.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #4 : 24.03.06, 19:58:57 »
:) мдяяя
Если серъезно хотите, то выскажите мне по каким именно законам вам нужна компенсация. Вот мне номер пожасста и дату закона. А также ссылки на ваше знание того что перестали следить за загрязненностью.

пысы: платили бы мне лучше за общение с "специалистами" во всем...
мы все умрем

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #5 : 25.03.06, 22:48:11 »
Я так думаю речь идет о МСЗ ) У нас же тут повсюду проникающая радиация летает и незаметно убивает, а еще бывают кислотные дожди и после них лужи становятся желтыми. Правда это только весной бывает, ну это не столь важно. Главное дайте ДЕНЕГ !!!  [[laugh2]]

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #6 : 29.03.06, 10:52:16 »
Я так думаю речь идет о МСЗ ) У нас же тут повсюду проникающая радиация летает и незаметно убивает, а еще бывают кислотные дожди и после них лужи становятся желтыми. Правда это только весной бывает, ну это не столь важно. Главное дайте ДЕНЕГ !!!  [[laugh2]]
Дорогуша - лужЫ бывают жОлтыми весной от пыльцы.
Учите ботанику - студент.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #7 : 30.03.06, 18:32:57 »
> У нас же тут повсюду проникающая радиация летает и незаметно убивает

  Проникающая радиация, InItio, бывает только после ядерного взрыва и только в первые секунды после него. Она никуда и нигде не летает, а действует на расстоянии прямой видимости.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #8 : 05.04.06, 13:17:17 »
Номер закона я искать не стану, но знаю из личного опыта, что область в которой находится атомная электростанция подпадает под вредную зону и в бюджет населенных пунтов перечисляются средства. Но конкретно каждому жителю не платят. Так что наш город, если он признан вредной для проживания зоной, возможно и получает компенсации и тратит эти деньги по своему усмотрению, на озеленение например или что-нибудь в этом духе.
« Последнее редактирование: 06.04.06, 16:27:01 от Traviata »

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #9 : 05.04.06, 16:53:05 »
Я так думаю речь идет о МСЗ ) У нас же тут повсюду проникающая радиация летает и незаметно убивает, а еще бывают кислотные дожди и после них лужи становятся желтыми. Правда это только весной бывает, ну это не столь важно. Главное дайте ДЕНЕГ !!!  [[laugh2]]
Че вам всем МСЗ сдался? Проникающая радиация... ой немогу  [[happy2]] [[laugh2]]

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #10 : 06.04.06, 00:14:49 »
Эх блин. Все забыли в разделе экологии был такой товарищЪ, который как раз и писал что у нас по городу радиация летает. Его я так процитировал. А то что лужи желтыми бывают Именно ПО ВЕСНЕ я специально написал. Так все начинает цвести и соотвественно после дождя вся эта пыльца осядает в лужах. А у некоторых совершенно далеких людей, это ассоциируется с радиацией и кислотными дождями, которые слышали что она повсюду и везде и что она еще опасная и наносит большой вред, влечет за собой мутации и прочее. Так что вы не так меня поняли. Сейчас пойду ссылку искать на этот пост.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #11 : 06.04.06, 12:34:26 »
> что область в которой находится атомная электростанция подподает под вредную зону и в бюджет населенных пунтов перечисляются средства.

 Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #12 : 06.04.06, 23:37:07 »
> что область в которой находится атомная электростанция подподает под вредную зону и в бюджет населенных пунтов перечисляются средства.

 Бред сивой кобылы в лунную ночь.
Есть такая маза. Там по зонам распеределяется. Чем дальше от станции тем соответственно выплаты населению меньше, а то что такие выплаты есть я слышал.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #13 : 07.04.06, 00:30:15 »
> что область в которой находится атомная электростанция подподает под вредную зону и в бюджет населенных пунтов перечисляются средства.

 Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Я отвечаю за свои слова, а ты за свои?
Мы рядом с атомной станцией живем? чет никак непойму вашу мысль.

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #14 : 07.04.06, 01:37:07 »
> что область в которой находится атомная электростанция подподает под вредную зону и в бюджет населенных пунтов перечисляются средства.

 Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Я отвечаю за свои слова, а ты за свои?
Мы рядом с атомной станцией живем? чет никак непойму вашу мысль.
Нет, лично вы живете в чистом, незагаженном городе, с прекрасным воздухом и чистейшей родниковой водой. И никакой радиации.
А все остальные почему-то дышат это херней ежедневно.
И да - вы не знали, что на МСЗ есть обычные цеха, а есть основные, где платят больше именно за то, что люди в радиацией работают?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #15 : 07.04.06, 11:06:35 »
Номер закона я искать не стану, но знаю из личного опыта, что область в которой находится атомная электростанция подпадает под вредную зону и в бюджет населенных пунтов перечисляются средства. Но конкретно каждому жителю не платят. Так что наш город, если он признан вредной для проживания зоной, возможно и получает компенсации и тратит эти деньги по своему усмотрению, на озеленение например или что-нибудь в этом духе.
Либо ищи те номер закона и продолжаем обсуждение по компенсациям - либо всилу субъективности данной темы - она будет закрыта.

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #16 : 08.04.06, 10:04:57 »
С 1992 в России действовало постановление правительства (N763, от 15.10. 92), предусматривавшее особые льготные условия людям, живущим в 30-километровых зонах вокруг действующих АЭС.

30 километров ? это ?зона наблюдения? атомных станций, в которой проводится постоянный контроль за радиоактивностью внешней среды: приземного слоя воздуха, атмосферных осадков, почвы, воды, растительности, продуктов питания.

В частности, согласно постановлению 1992 года, в городах 30-километровой зоны создавались внебюджетные фонды, куда АЭС отчисляли средства в размере до 2% от объема стоимости проданной электроэнергии. Кроме того, жители 30-километровых зон оплачивали только половину тарифа за пользование теплом и электричеством.

Прошло десять лет, и в 2002 году правительство РФ приняло постановления (N121 от 20.02.02 и N630 от 24.08.02), которые отменили внебюджетные фонды и 50% льготу на оплату электричества и тепла.


Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #17 : 08.04.06, 10:05:24 »
В середине марта 2003 года в Москве состоялось внеочередное заседание правления Союза территорий и предприятий атомной энергетики. В работе этого заседания участвовали заместитель Председателя российского Правительства Виктор Христенко и федеральный министр по атомной энергии Александр Румянцев. Был рассмотрен вопрос компенсации дополнительных расходов жителей 30-километровых зон вокруг ядерных объектов на оплату электроэнергии и тепла после отмены существовавших ранее льгот. Было решено, что в 2003 году компенсация таких льгот будет осуществляться из средств федерального бюджета, о чем будет принято соответствующее правительственное постановление. Кроме того, в ходе заседания вице-премьер российского правительства Виктор Христенко заявил о необходимости принятия в этом году федерального закона по социальной защите жителей 30-километровых зон.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #18 : 08.04.06, 22:03:40 »
> что область в которой находится атомная электростанция подподает под вредную зону и в бюджет населенных пунтов перечисляются средства.

 Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Я отвечаю за свои слова, а ты за свои?
Мы рядом с атомной станцией живем? чет никак непойму вашу мысль.
Нет, лично вы живете в чистом, незагаженном городе, с прекрасным воздухом и чистейшей родниковой водой. И никакой радиации.
А все остальные почему-то дышат это херней ежедневно.
И да - вы не знали, что на МСЗ есть обычные цеха, а есть основные, где платят больше именно за то, что люди в радиацией работают?
А лично вы может скажите чтоже эти люди там с радиацией делают? а что такое НРБ вкурсе?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #19 : 10.04.06, 10:37:42 »
С 1992 в России действовало постановление правительства (N763, от 15.10. 92), предусматривавшее особые льготные условия людям, живущим в 30-километровых зонах вокруг действующих АЭС.

30 километров ? это ?зона наблюдения? атомных станций, в которой проводится постоянный контроль за радиоактивностью внешней среды: приземного слоя воздуха, атмосферных осадков, почвы, воды, растительности, продуктов питания.

В частности, согласно постановлению 1992 года, в городах 30-километровой зоны создавались внебюджетные фонды, куда АЭС отчисляли средства в размере до 2% от объема стоимости проданной электроэнергии. Кроме того, жители 30-километровых зон оплачивали только половину тарифа за пользование теплом и электричеством.

Прошло десять лет, и в 2002 году правительство РФ приняло постановления (N121 от 20.02.02 и N630 от 24.08.02), которые отменили внебюджетные фонды и 50% льготу на оплату электричества и тепла.


Каким образом АЭС относяся к нашему городу ??
МЫ не попадаем под действие этого постановления.

Оффлайн $Диман$

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: -46
  • Пол: Мужской
  • Я мягкий и пушистый и безобидный
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #20 : 06.05.06, 23:17:49 »
Я так думаю речь идет о МСЗ ) У нас же тут повсюду проникающая радиация летает и незаметно убивает, а еще бывают кислотные дожди и после них лужи становятся желтыми. Правда это только весной бывает, ну это не столь важно. Главное дайте ДЕНЕГ !!!  [[laugh2]]
Мда радиация прямо парит в воздухе)))) [[laugh]] [[laugh]] [[laugh]]
Если тебе что то не нравится, скажи мне это лично на ушко!

Оффлайн $Диман$

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: -46
  • Пол: Мужской
  • Я мягкий и пушистый и безобидный
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #21 : 07.05.06, 12:08:40 »

Каким образом АЭС относяся к нашему городу ??
МЫ не попадаем под действие этого постановления.
[/quote]
Да вот так на нашем заводе отходы перерабатывают давно уже потелику показывали и в газетах писали!
Если тебе что то не нравится, скажи мне это лично на ушко!

Оффлайн OM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #22 : 14.05.06, 13:59:49 »
Одно дело в цехах отходы перерабатывают, другое энергию производят, разные по опасности вещи. За переработку отходов льготы полагаются только тем кто с ними работает. А для вас большую опасность представляет рентгеновский аппарат в больницы ибо он куда ближе цеха.
Де Келониан Мобиле

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Где наши деньги?!
« Ответ #23 : 15.05.06, 09:54:58 »

Каким образом АЭС относяся к нашему городу ??
МЫ не попадаем под действие этого постановления.
Да вот так на нашем заводе отходы перерабатывают давно уже потелику показывали и в газетах писали!
[/quote]
Читайте архив..
Не перерабатывают у нас на заводе ЯО.....

Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
Re: Где наши деньги?!
« Ответ #24 : 21.02.07, 18:56:35 »
Не, все-таки что с радиациея связанное у нас тут есть!Прошлым летом во время велосипедной пргулки с другом наехали на колючую проволку и знак опасно радиация (ну три лепестка). Было это в стороне юбилейного, только далеше него километров на 5-7.
Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям