Город > Экология

А какую воду вы пьете?

<< < (3/41) > >>

Василина Сморчкова:
Какая на ваш взгляд чище: из-под крана, профильтрованная, родниковая, "с доставкой на дом", из бутылок в магазине, колодезная, или может быть родниковая?
Какую воду пьете? На чем основан выбор?
Мы употребляем колодезную воду уже два года. Покупать вроде дорого, да и кто знает, действительно ли она хороша...
Городская вода после "Барьера"  по вкусовым качествам колодезной значительно уступает, но вот состав водички из своего колодца мы не проверяли, может кто-то знает как это сделать?

Universal:
Дома пью только после фильтрации- многуступенчатый фильтр на основе обратного осмоса (уже много лет не наблюдаю накипи в чайнике и посуде). В крайнем случае бутилироанную воду проверенных марок.
 По поводу колодцев и скважин - все настолько индивидуально и сезонно, я видел результаты анализов из артезинских скважин и колодцев с "кристально-вкусной" водой, ну скажем  - пить ее можно условно. По поводу анализа воды, стоит это ок 1800-2000 рублей, желательно утром набирать воду для анализа, а в обед сдавать, в крайнем случае на следующий день, результат - через несколько дней, принимают на анализ в магазине "Новая вода" на Электрозаводской.
По поводу воды в нашем регионе - сейчас у многих детишек проблема с зубами (разрушаются..), одна из причин - употребление некачественной воды на последних месяцах беременности...

Василина Сморчкова:

--- Цитата: Universal от 25.08.08, 12:39:42 ---Дома пью только после фильтрации- многуступенчатый фильтр на основе обратного осмоса (уже много лет не наблюдаю накипи в чайнике и посуде). В крайнем случае бутилироанную воду проверенных марок.
 По поводу колодцев и скважин - все настолько индивидуально и сезонно, я видел результаты анализов из артезинских скважин и колодцев с "кристально-вкусной" водой, ну скажем  - пить ее можно условно. По поводу анализа воды, стоит это ок 1800-2000 рублей, желательно утром набирать воду для анализа, а в обед сдавать, в крайнем случае на следующий день, результат - через несколько дней, принимают на анализ в магазине "Новая вода" на Электрозаводской.
По поводу воды в нашем регионе - сейчас у многих детишек проблема с зубами (разрушаются..), одна из причин - употребление некачественной воды на последних месяцах беременности...

--- Конец цитаты ---
А можно подробнее: каких марок бутилированную, и где можно сделать анализ в городе?

Perf:

--- Цитата: Negative Creep от 22.08.08, 20:41:21 ---Насколько я знаю, колодезная вода - наихудший вариант  [[0]]

--- Конец цитаты ---

ога

помню, в мае в деревню приехали - так колодезной водой хорошо было только пол мыть: мутноватая, а взболтаешь - пеной покрывается. Летом почище, но только на хоз. нужды. За более-менее нормальной водой ходили за полкилометра на другой колодец, да и ту - только после фильтра и кипячения, а иначе - болотцем отдавала.

mtp52:
Во "всем любимом"  Атаке дяденька раз в месяц на Газеле приезжает и целый полет воды забирает. Говорит :в деревню. А так про себя сказать, у меня вода дома с "Гремячего".

SaXaRnaya:
Дома пью фильтрованную и кипяченую из-под крана, иногда просто фильтрованную; на работе - доставляемую в офис.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии