Автор Тема: Какое выбрать авто?  (Прочитано 16214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какое выбрать авто?
« : 17.10.08, 20:11:20 »
   Тема ?25, но что-то не нашел одноименных.

   Может кто поможет с выбором, знает авто на деле, есть с чем сравнить, укажет почему данную машину лучше не брать и тд...

   По деньгам где-то до 500 т.р. Очень желательно не больше 450, ещё лучше около 400. Машина для семьи и для себя, т.е. не больше С класса. Новые- дороговаты, поэтому склоняюсь к БУ, но никак не старше 2005 г., лучше 2007-2008 г. Забыл уточнить: коробка только автомат.
   Долго ходили бродили по инету, но все равно решиться на что-то конкретное никак не можем. Главным образом в рассмотрении принимают участие:
Chevrolet Aveo (боюсь тесновата, кажется нет стабилизации?, краштест на единицу  [[knife]] )
Chevrolet Lacetti (уже дороговата, но не сильно, низковата, страшновата)
Nissan Almera Classic (почти отказались, плоховаты отзывы о надежности)
Mitsubishi Lancer (не составили мнения)
Kia Cee'd (всем хорош, но не укупить =/ )
   Может предложете ещё какие-нибудь эквивалентные автомобили?

P.S. сидел/прокатился только в Авео и Альмере. Завтра поедем в автосалон на Каширке, чтобы посидеть, пощупать, понюхать...
Заранее спасибо за советы.
« Последнее редактирование: 17.10.08, 22:21:23 от van alfen »


Оффлайн Bull*76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • swim
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #1 : 17.10.08, 20:19:31 »
CEED, если вам нужна пузотерка, то за это бабло толко вот это. Кстати, 520000 тыр это SW, а хетч подешевле будет.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #2 : 17.10.08, 20:20:46 »
По первой могу сказать что краш-тест на единицу уже давно устранён....  GM - это не АвтоВаз и решают всё быстро...  Авто с 2007 модельного года имеют полноценные 4 звезды. Если будут втирать что мотор 1,4 (94 л.с) слишком слабоват - брехня полная, до сотни - 11 секунд...  Логан со своим 1,4 нервно курит в сторонке, хоть и имеет не плохую динамику....   

Лансер Новый и Сид в Ваш бюджет явно не вписываются..... Лачетти - хз конечно, написано типо класс С, но что-то уж салон - дешевка и безвкусица :-\
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #3 : 17.10.08, 20:35:50 »
По первой могу сказать что краш-тест на единицу уже давно устранён....  GM - это не АвтоВаз и решают всё быстро...  Авто с 2007 модельного года имеют полноценные 4 звезды. Если будут втирать что мотор 1,4 (94 л.с) слишком слабоват - брехня полная, до сотни - 11 секунд...  Логан со своим 1,4 нервно курит в сторонке, хоть и имеет не плохую динамику....   
Угу. Не знал, спасибо.


Лансер Новый и Сид в Ваш бюджет явно не вписываются..... Лачетти - хз конечно, написано типо класс С, но что-то уж салон - дешевка и безвкусица :-\
Не, новые точно не вписываются. Девятые можно. Вообще Лансеры не раскусил. Тесные-не тесные, шустрые-не шустрые, тихие-шумные и тд. Слышал что 1,6 слишком слабы. А 2 л. перебор для меня, хочется экономности, да и дорогие они.
Вот этот понравился на первый взгляд.

Оффлайн Bull*76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • swim
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #4 : 17.10.08, 20:50:24 »
А что при бюджете 500 тыр , нельзя найти НОВУЮ машину? Или Вам нужна именно СРУК?????

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #5 : 17.10.08, 20:51:30 »
хех... два дня назад лансер отличный продали 2006 года, гдеж вы были=))) и отдали очень дешево
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #6 : 17.10.08, 20:54:25 »
Продаю опель астра 2006г. куплен в 2007, еще на гарантии. Пробег 24 тыщи.Комплект зимней резины на дисках. цена 430 тыщ. Фотка есть в "купля продажа тс"
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #7 : 17.10.08, 20:56:31 »
А что при бюджете 500 тыр , нельзя найти НОВУЮ машину? Или Вам нужна именно СРУК?????
   Ну, вы спрашиваете... Все как всегда и везде. Вопрос цены/качества/модификации. Новые далеко не всегда качественные, а дороже намного. Можно и новую Авео купить. Мне не хочется переходить на конкретные примеры, но и так понятно, что новая будет тысяч на 50-100 дороже чем 1-2-хлетняя с 20 т. пробега. При этом и комплектация будет скорее всего послабее. Как-то вот так.

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #8 : 17.10.08, 21:03:27 »
Продаю опель астра 2006г. куплен в 2007, еще на гарантии. Пробег 24 тыщи.Комплект зимней резины на дисках. цена 430 тыщ. Фотка есть в "купля продажа тс"
:-)
   Хочу иметь климат, все подъемники, датчик дождя желательно, ксенон, от 4-х подушек, система курсовой стабилизации, чтобы не тесно было, не шумно, ну остальное по-мелочи дефлектора, обогрев сиденья, зеркал, их регулировка и пр.
   Всё имеется??   :-)   Да и мала, наверное...

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #9 : 17.10.08, 21:16:31 »
:-)
   Хочу иметь климат, все подъемники, датчик дождя желательно, ксенон, от 4-х подушек, система курсовой стабилизации, чтобы не тесно было, не шумно, ну остальное по-мелочи дефлектора, обогрев сиденья, зеркал, их регулировка и пр.
   Всё имеется??   :-)   Да и мала, наверное...

Кетай исполнит ваше желание.

Грейт валл Ховер, вот што вам нужно.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #10 : 17.10.08, 21:30:22 »
Продаю опель астра 2006г. куплен в 2007, еще на гарантии. Пробег 24 тыщи.Комплект зимней резины на дисках. цена 430 тыщ. Фотка есть в "купля продажа тс"
:-)
   Хочу иметь климат, все подъемники, датчик дождя желательно, ксенон, от 4-х подушек, система курсовой стабилизации, чтобы не тесно было, не шумно, ну остальное по-мелочи дефлектора, обогрев сиденья, зеркал, их регулировка и пр.
   Всё имеется??   :-)   Да и мала, наверное...

c класс с климатом не особо дружит, если это не мерин с ауди или бмв....
но их не взять за эту сумму....
поднимите планку хотя б до д
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #11 : 17.10.08, 21:31:42 »
Кетай исполнит ваше желание.

Грейт валл Ховер, вот што вам нужно.
Ну-ну-ну... Кетай не хочецца! Нет комплектации, так нет. Чего сразу китайцами пугать   :-)

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #12 : 17.10.08, 21:36:29 »
c класс с климатом не особо дружит, если это не мерин с ауди или бмв....
но их не взять за эту сумму....
поднимите планку хотя б до д
   До чего?  :-)
   Нет, в том-то и дело, что _хочется_. Я и не говорю, что подавай мне новую, да еще и со всем тем, что написал. Смысл как раз-таки в консенсусе. Так что рассматриваются разные варианты. И в фарше, но не новые, и новые но пустые. Но лучше всего, разумеется, золотая середина.
   А в каком смысле "не особо дружит"? Можно поконкретнее? Кондей что ли лучше взять?

Оффлайн Bull*76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • swim
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #13 : 17.10.08, 21:41:15 »
А пугают китайцами только параноиков, а нормальные взвешивают PRO vs CONTRA.  А че, реально пуганный????? Тады ТАЗ твоя МАЩИНА!

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #14 : 17.10.08, 21:42:21 »
они сами не знают чего они хочут. Не фентифлюкайте людям мозг.  Берите газель
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #15 : 17.10.08, 21:42:47 »
c класс с климатом не особо дружит, если это не мерин с ауди или бмв....
но их не взять за эту сумму....
поднимите планку хотя б до д
   До чего?  :-)
   Нет, в том-то и дело, что _хочется_. Я и не говорю, что подавай мне новую, да еще и со всем тем, что написал. Смысл как раз-таки в консенсусе. Так что рассматриваются разные варианты. И в фарше, но не новые, и новые но пустые. Но лучше всего, разумеется, золотая середина.
   А в каком смысле "не особо дружит"? Можно поконкретнее? Кондей что ли лучше взять?

Д-класс. С сам по себе не дорогой, поэтому экономят соответственно на них производители. Читал, что даже если климат заявлен - работает коряво из-за маленького количества датчиков. Так что просто кондей. да и подороже Д будет...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #16 : 17.10.08, 21:47:32 »
Д-класс. С сам по себе не дорогой, поэтому экономят соответственно на них производители. Читал, что даже если климат заявлен - работает коряво из-за маленького количества датчиков. Так что просто кондей. да и подороже Д будет...
Нее, D отпадает однозначно. До этого ездил на русском Д. Надоело. Хочется маневренности, юркости, комфорта и уюта. У вас-то Сивка вроде бы? Это же С. Да и какой D до 500 т.р. и чтобы он стоил того?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #17 : 17.10.08, 21:49:08 »
Д-класс. С сам по себе не дорогой, поэтому экономят соответственно на них производители. Читал, что даже если климат заявлен - работает коряво из-за маленького количества датчиков. Так что просто кондей. да и подороже Д будет...
Нее, D отпадает однозначно. До этого ездил на русском Д. Надоело. Хочется маневренности, юркости, комфорта и уюта. У вас-то Сивка вроде бы? Это же С.

У меня Е!!!!
И по юркости все вышеперечисленные обюрит!!!!!
А русский Д эт чо? поржать чисто....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #18 : 17.10.08, 21:52:20 »
У меня Е!!!!
И по юркости все вышеперечисленные обюрит!!!!!
А русский Д эт чо? поржать чисто....
   Honda Civic это Е? Что-то у меня с классами плохо =/ Что-то я где-то путаю что ли.
   Русский Д- это Волга  :-)  А что, тоже машина! Мне до сих пор нравятся. Надоело просто, хочется перемены, и того, что написал выше.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Какое выбрать авто?
« Ответ #19 : 17.10.08, 21:53:18 »
У меня Е!!!!
И по юркости все вышеперечисленные обюрит!!!!!
А русский Д эт чо? поржать чисто....
   Honda Civic это Е? Что-то у меня с классами плохо =/ Что-то я где-то путаю что ли.
   Русский Д- это Волга  :-)  А что, тоже машина! Мне до сих пор нравятся. Надоело просто, хочется перемены, и того, что написал выше.

У меня Сааб 9-5....
а волга - тож к Е относицо!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике