Автор Тема: Новые требования к оружию самообороны...  (Прочитано 12063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года.

http://www.rosbalt.ru/2008/11/28/545597.html

Народ, как это у них получилось такой закон протащить?  :ai:
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21219
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я смотрю какой у нас народ слабонервный пошел ... хлебом не корми - дай только пофантазировать на тему "как нас имеют"
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     Всякие "Макарычи", я еще года 4 назад писал что это говно, но вот посягнуть на ОСУ и Стражника. Им уже 1 раз пули ослабляли, если ослябят еще раз, то всем владельцам можно их выкинуть =)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Вообще то там написано что не должно быть ОРГАНИЧЕСКИХ повреждений органов зрения и слуха - т.е. глушить и ослеплять можно, инвалидом делать нельзя ...

ага.. именно так там и написано.. то есть, если ВНИМАТЕЛЬНО почитать нормативы - действие этого подвида гражданского оружия приравняли по силе поражения к петардам и салютам.. те тоже не должны при использовании наносить органических повреждений.. 

Там не написано НИКАКОГО ... там русским по белому написано - изменения ритма и частоты дыхания не более 10 минут ... это что бы пораженный от сердечного приступа не загнулся ...

возникает вопрос - на какие нормативы будут опираться комиссии при ограничении силы поражения этого подвида гражданского оружия? очевидно, что на медицинские справочники и нормы, ибо других не существует в России.. а в них русским по белому написано - к критическим изменениям сердечного ритма и изменению частоты дыхания при нормальной влажности приводит поражение от 1000v при силе тока от 0.01А.. то есть, при пересчете в напряжение "шокеров" получается это оружие не может быть мощнее автомобильной катушки зажигания..  :bj: :ay:  меня не единожды по молодости фигачило от ЗИЛовской "бобины" - в которой, между прочим, выход около 35kV - и я бы не сказал, что оно сильно меня останавливало..   


Там вообще то речь идет о недопустимости нанесения ТЯЖКОГО вреда здоровью "мишени" ...

ну да.. давайте уточним, что подразумевается под "тяжкий вред здоровью".. опять же, обратимся к медицинским справочникам и нормативам(под руководством которых работает "скорая" Москвы).. если верить им, то тяжким вредом уже будет считаться "крупная гематома, возникшая в результате разрыва сосудов при воздействии на мягкие ткани ..... предметом".. а всякие "макарычи" и так не способны на большее.. ну а если брать в расчет охотничьи "гладкостволы" - то чем их надо заряжать, чтоб не нанести вреда? пыжом?

И наверняка все эти нормы будут относиться только к производителям оружия самообороны, а не к гражданам потребителям - что бы навести там хоть какой то порядок и ввести хоть какие то нормы!

наверняка эти нормы будут приниматься в расчет судами при рассмотрении дел о превышении необходимой самообороны.. 
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     Вот только вчера ссылку выкладывал, продублирую, если кто не видел, вот тут тоже армейские подразделения столкнулись с ослаблением дальности полета Жавалины =) http://ru.youtube.com/watch?v=8iH6GGBb45U - Вот так же пукать будем скоро на бандюков.
Нарушение п.1.15. правил форума.

bear

  • Гость
закон совсем уж идиотский, либо нармальное оружие самообороны, либо запрещать вообще все, ибо на психологическом уровне такая плевательница гораздо больше вреда принесет владельцу чем нападавшему....


ЗЫЖ по теме
начинаю разводить гипножаб
продам дорого! записываться в очередь и делать посильные вклады(такие как инвестиции и благотворительность) можно уже сейчас...
ЗЫЫЖ я против огнестрела, но и до маразма доводить тему совсем уж нельзя...

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
манулы уже не актуальны. да.

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
устами баша, как всегда, глаголит истина.. :)  http://www.bash.org.ru/quote/401674
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     Согласно закону надо еще все бейсбольные биты и всю строительную арматуру делать из мягкого каучука. А все виды патронов для Осы переоснастить капсулами с сероводородом - так гуманнее.

     P.S. Осоносцы, имхо, начнут сигналками пулять =)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Никаких официальных писем Производителям Травматических патронов пока не поступало.
Навески пороха в патронах пока остаются неизменны.

Оффлайн SlavaKeks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хм.. я ХОЧУ посмотреть на это оружие - которое должно остановить одного(нескольких) пьяного(обдолбанного, невменяемого, просто агрессивного) нападающего, не причиняя ему при этом телесных повреждений.. не иначе гипнолазер изобрели и вот-вот выбросят его в продажу.. :)))



приходит мысль об ультразвуковом излучателе, как те, что против крыс

Оффлайн SlavaKeks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и еще:
не лучше ли начать бегать по утрам... ходить в бокс или самбо... и безопаснее себя чувствовать будете и организм дольше проживет :)

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
приходит мысль об ультразвуковом излучателе, как те, что против крыс

     Надо из микроволновки бластер собрать, что бы за 3 секунды зону воздействия на нападающем разрывало как картошку фри в микроволновой печи =)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20214
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо ходить там где они

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
генеальная фраза шурек :ay: как хошь повернуть можно - смысл не изменется :cp:

не ходить там надо они где
где они там ходить не надо
там где они не ходить надо... и т.д. 

геней ск.. :bi:

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
и еще:
не лучше ли начать бегать по утрам... ходить в бокс или самбо... и безопаснее себя чувствовать будете и организм дольше проживет :)

эх, молодежь.. а я вот сейчас байку одну поведаю, произошедшую не так давно, примерно с 17 по 20 января(точнее сказать затрудняюсь) сего года в стольном граде Moskow-sity с вашим покорным слугой.. началось все с того, что попросил меня приятель доставить его бренную тушку по определенному адресу недалече от Курского вокзала, подождать там его минуток 30, да и доставить обратно в славный Ногинск.. фигня вопрос - надо, значит съездим.. для компании прихватили еще одного субъекта приятельской внешности и поехали.. приехали на место около 21.30, а человечка то нужного, к кому ехали - на месте не оказалось.. позвонили ему и выяснилось, что по старой доброй московской традиции в пробочке он застрял и посему немного задержится.. решили подождать.. машина моя стоит во дворе, мы сидим в машине - все чин чинарем.. :)   и тут начинают развиваться события - мимо машины проходит группа отроков возрастом от 20 до 25 лет на глаз в составе 5 молодых людей и 2 девушек.. и если бы они просто проходили мимо - история и не получила бы дальнейшего развития, но проходя вдоль машины один из молодых людей чем то скребет по моей машине.. причем настойчиво так, от переднего крыла до задней двери.. на что я, естественно, выхожу из машины и и осматривая ее на факт повреждений лакокрасочного покрытия выдаю сему отроку информацию на тему "раз уж идешь мимо чужого автотранспорта, будь любезен не наносить ему урона".. причем хочу заметить, выдаю эту информацию без высоких, хамских, угрожающих тонов и многоэтажных матерных конструкций.. на что сей отрок, задористо поглядывая на девушек, посылает меня на.. короче - посылает.. заливисто так посылает, демонстрируя знание хорошего русского матерного.. моя "душа поэта" не выдерживает, и я выдаю в сторону отрока монолог о вреде для здоровья употребления подобных фраз применительно ко взрослым людям.. дальнейшее поведение этого мальчика меня немного удивило - он подошел ко мне практически вплотную и попытался ухватить за куртку.. не иначе придало ему наглости присутствие женского пола и некоторого количества приятелей..  :ap: тут распахнулись двери машины и в начинающееся толковище вмешались мои приятели..
здесь сделаю небольшое лирическое отступление в моем повествовании.. один из приятелей(тот самый, которого взяли за компанию), является мастером спорта по боксу в тяжелом весе.. куча наград, отбитая напрочь башня, короче - машина-убийца.. глядя на него, на ум приходит анек "а еще я в нее ем"(с)..
итак, диспозиция такова.. 3 vs 5.. да, с противоборствоющей стороны вмешались в уже идущее толковище все, кроме девушек.. МС по боксу встает в стойку и прямым в лицо(точнее сказать, в какую часть лица, трудно, ибо у него кулак реально размером со среднестатистическое лицо) выбивает ближайшего к себе из нападавших.. и надо сказать, грамотно так выбивает - сразу и наповал.. а вот второй из нападавших, грамотно оценив расположение сил в наших рядах, коварным японческим приемом, то есть ударом с ноги по йенгам - укладывает нашего боксера рядом с его первой и последней жертвой этой эпохальной битвы..  :ab:
дислокация сил резко меняется и становится 2 vs 4.. а это, согласитесь, далеко не то же самое, что 3 vs 5..
опять сделаю небольшое лирическое отступление.. надо сказать, что травматическим оружием в лице "Макарыча" я владею на вполне законных основаниях, но из дома беру очень редко.. а в этот раз, как задним местом чувствовал - взял.. а вот ношу я его в не совсем законном виде, то есть заряженным и в наплечной кобуре.. итого, чтоб применить его по назначению - достаточно вытащить и дернуть затворной рамой.. :)
что я собственно и проделал.. а затем тишину московских дворов нарушило 3 выстрела..
почему 3? а все просто - первый попал в голову одному из нападавших, чем и вычеркнул его и рядов боеспособных единиц.. а вот со вторым выстрелом вышла лажа..  второй выстрел я нацелил в грудную клетку одного из отроков.. и выстрел достиг своей цели.. вот только желаемого результата он не принес.. да если честно, он вообще никакого результата не принес.. отрок даже не пошатнулся..  :bn:   но это подкорректировал третий выстрел, нацеленный уже в более уязвимое место этого молодого человека, то есть тоже в голову.. и этот выстрел поставил точку в данной битве..  :ab: ибо оставшиеся силы противника, в лице 2 молодых людей, позорно бежали с поля боя, несмотря на оставленных на нем раненых товарищей и 2 девушек, изображавших из себя на тот момент сигнальные ревуны, только в более высоких тонах..  :ap:
Fatality.. You win..  :bm:

закантовав своего приятеля на заднее сидение и осмотрев поверженных на предмет прекращения жизнедеятельности(живы были, и как не странно, хуже всех себя чувствовал отоваренный нашим боксером) мы предпочли за лучшее взять первую космическую и сдернуть в сторону дома.. фенита ля комедия.. занавес..

мораль:
1. ринг и улица - совершенно разные вещи.. существует старая народная мудрость: против лома - нет приема, акромя другого лома..
2. законом очень четко описано, что стрельба из травматики  в голову - недопустима.. а вот как быть, если выстрелы по туловищу не останавливают нападающего - об этом закон стыдливо умалчивает..  :bk:
3. согласен с root"ом - в топку травматику.. даешь гладкоствол..

 
   
« Последнее редактирование: 04.03.09, 06:44:27 от Master-K »
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20214
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
закон до кучи предписывает сначала осведомить нападающего о том, что сейчас будет применено оружие, а потом сделать предупредительный выстрел в воздух.

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
ога.. :) предупреждением о стрельбе будем считать щелчок затворной рамы, ибо по другому этот звук истолковать трудно.. а по поводу стрельбы в воздух.. если индивидуум довел оппонента до стрельбы, значит в башке у данного индивидуума серого вещества не хватает.. а поскольку свято место пусто не бывает, то воздуху на месте недостающего серого вещества должно быть предостаточно.. а стало быть при пальбе в бошку правило о стрельбе в воздух тоже соблюдено..
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
понравился каммент на одном из форумов по поводу этих самых новых требований.

"теперь в отделах средств самообороны, как основное средство, будет продаваться защитный вазелин 38 сортов с аттрактантами. А резиновые пульки будут выполняться в виде маленьких фаллосов с круглыми присосками из мягкого розового латекса. Российские ученые доказали, что достигаемое этими средствами сексуальное возбуждение надежно парализует любую агрессию, в том числе групповую" (С)  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     Все эти законы лишь способствуют, что бы оборонявшийся в ЛЮБОМ случае скрывался с места "преступления".
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Serdar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оч эффективное- газовый балончик, устраняет агрессора в считанные секунды. Боль- адская. ни кому не пожелаю( сам не сталкивался). Действия  его хватит до приезда милиции.
Подумайте о той обезьяне, которая первой спрыгнула с дерева и стала человеком... - что, как вам кажется подумали о ней другие обезьяны?