Автор Тема: Кому выгодно зарубить технологии производства ГМ продуктов?  (Прочитано 27687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Современная пищевая промышленность осваивает технологии производства генно-модифицированных продуктов. Многие высказываются за, многие против. Не существует исследований, которые бы подтверждали вредность ГМ-продуктов. Однако, существуют фальсификации. Кому это выгодно? И как вы относитесь к ГМ-продуктам?
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии


Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Цитировать
Нет, вы не правы. Дигидрооксидом землю заразили инопланетяне.
Вы не совсем поняли фишку. Дигидрогенмоноксид(само наименование)  составляет примерно 80% этой шутки(это я вам как химик говорю). И коверкать название столь искусно названного вещества непозволительно.
Я, конечно, не химик, но слова "моноксид", "гидроксид" и их составляющие знакомы, а вот составляющую "ген" в русском языке (в данном контексте) я ни разу не встречал.
Мне кажется, это произведение ленивых переводчиков, которые не могут понять, что английское слово hydrogen (водород) в составе названий химсоединений стоит переводить именно как "гидро", а не как "гидроген".
Горе-переводчик более чем на тупую транслитерацию способен не был. :)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
вы как хотите, а я выбираю знакомые моему организму (благодаря существованию моих предков) продукты. мутагены сами жрите, защитники "науки".
посмотрите на национальное ожирение в США - по ходу на них втихую этот опыт поставили давным давно, а теперь и на нас пытаются - растет число заболеваний с обменом веществ.
может дети ничего и незаметят, а внуки - помянут меня "добрым" словом...
я уже год, как перестал есть еду сделанную из каки всякой, особенно колбасы и сосиски. Единственный ГМ-продукт, который поневоле приходится есть - хлеб (не гм-хлеба в стране нет, расслабляемся). Ну, получается, что это тот "нужный" набор мутагенов в микродозировке, для постепенного привыкания (лет через 10 не-ГМ еды не будет вообще)... ну да ладно.
Кстати, если съев сосиску у вас сильная жажда - 99% наелись соевого заменителя  [[china]].
Мясо, молоко - в частном хоз-ве беру. Хотя следы гм-травки обнаруживаются (и не разрушаются) в молоке коров...
В общем, я против массового внедрения гм-продуктов. Согласен на их существование в виде дерматина - на дверь пожалуйста, а куртку только дурак шить будет. Т.е. - за секретное внедрение гм - расстрел ркуоводителя предприятия. У нас будет самая чистая страна. [[devilish]]
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Ржунимагу... откройте уже тайну опсного химиката, а то все затаились в ужосе %)

З.Ы. один взрывоопасный металл щелочной группы, в соединении со страшно ядовитым газом, продаётся в продуктовых магазинах... ужос, ужос!
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы как хотите, а я выбираю знакомые моему организму (благодаря существованию моих предков) продукты. мутагены сами жрите, защитники "науки".
посмотрите на национальное ожирение в США - по ходу на них втихую этот опыт поставили давным давно, а теперь и на нас пытаются - растет число заболеваний с обменом веществ.

А это совершенно верно. Массовые нарушения здоровья и у нас на подходе. Только связано это не с самой технологией ГМ, а вообще с индустриализацией производства пищи. С наличием в пище огромного количества чужеродных веществ и с неестественным процентным соотношением  основных ее компонентов.
Сейчас пищевая промышленность похоже идет по пути создания пищи из наиболее дешевого (т.е. некачественного и невкусного) "наполнителя" и химических "вкусовых добавок", уже далеко не "идентичных натуральным". Таким образом, пока гринписки ломают копья по поводу ГМ, клонирования и пр., _уже_ по-тихому подменены почти все продукты. Достаточно почитать их состав.
Вот против этого и следует бороться.

Однако, если это движение продолжится, то все же появятся гарантированно чистые продукты. Где действительно за малейшее нарушение "расстрел на месте". Только по десятикратным ценам. А кто не сможет купить - жрите химию, ГМО с токсинами и т.д.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
главное - должен быть выбор. самостоятельный выбор.


Wizard прав конечно, и я сам пример: ем мало, много работы и некогда, а если и ем - то что побыстрее (читай - сосиски, колбасу и тд). Итог: сбой в работе печени, + хроническая изжога.
Далее: еду в санаторий на свое (санаторское) подсобное хозяйство, ем 3 (!) раза в день по 3 (!) блюда за прием (мясо, котлетки, макарошки и тд) - я так много в жизни не ел! + пью минеральную водичку из источника 3 раза в день.
Итог: 12 дней санатория на НАТУРАЛЬНОЙ пище - минус 7 кг(!) (на всех ремнях дырки новые сделал, спадают), полгода не вспоминаю про изжогу, ем сейчас натурпродукты, вес больше не изменяется в большую сторону.
Поэтому стал серьезно относиться к ГМ и просто синтетической пище. Это вред реальный еще при нашей жизни.

Да, перестал есть сахар - только мед (вообще-то я его терпеть не мог). Теперь сахар раздражает зато [[china]].

Долой синтетику и мутагены!  8:)8
« Последнее редактирование: 16.07.06, 02:19:57 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итог: 12 дней санатория на НАТУРАЛЬНОЙ пище - минус 7 кг(!) (на всех ремнях дырки новые сделал, спадают), полгода не вспоминаю про изжогу, ем сейчас натурпродукты, вес больше не изменяется в большую сторону.
Поэтому стал серьезно относиться к ГМ и просто синтетической пище. Это вред реальный еще при нашей жизни.

Еще добавлю, что натуральная пища обычно намного калорийнее полусинтетической. Однако получается, что она усваиваются лучше и менее способствует ожирению.

Так значит, рекламируемые маргарины вместо натурального сливочного масла предназначены лишь для снижения себестоимости продукта, а все их "преимущества" для здоровья - низкокалорийность, содержение холестерина и т.д. - ложь?

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Сейчас вообще достаточно сложно выбрать и понять, опасны ли ГМ или нет.

То, что было написано выше - это чьи-то пересказанные слова. Вряд ли кто-нибудь на форуме сам занимался этим и проводил исследования.

В наше время где больше денег - там и "правда".


Как я сам отношусь к ГМ? - а как я могу относиться, если практически на 100% уверен что употребляю ГМ продукты. Если б знал, что конкретный продукт - ГМ, вряд ли стал бы его покупать.


П.С. ВОПРОС ВСЕМ. Особенно защитникам ГМ продуктов.

Вы думаете, если бы исследования показали, что такие модификации могут отрицательно сказаться на здоровье, вызывать болезни и т.д, - то долго бы прожили те, кто попытался бы это массово заверить?
 [[dozey]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ржунимагу... откройте уже тайну опсного химиката, а то все затаились в ужосе %)
Melkor пусть откроет, я не химик -- совсем не химик %)
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
главное - должен быть выбор. самостоятельный выбор.


Wizard прав конечно, и я сам пример: ем мало, много работы и некогда, а если и ем - то что побыстрее (читай - сосиски, колбасу и тд). Итог: сбой в работе печени, + хроническая изжога.
Далее: еду в санаторий на свое (санаторское) подсобное хозяйство, ем 3 (!) раза в день по 3 (!) блюда за прием (мясо, котлетки, макарошки и тд) - я так много в жизни не ел! + пью минеральную водичку из источника 3 раза в день.
Итог: 12 дней санатория на НАТУРАЛЬНОЙ пище - минус 7 кг(!) (на всех ремнях дырки новые сделал, спадают), полгода не вспоминаю про изжогу, ем сейчас натурпродукты, вес больше не изменяется в большую сторону.
Поэтому стал серьезно относиться к ГМ и просто синтетической пище. Это вред реальный еще при нашей жизни.

Да, перестал есть сахар - только мед (вообще-то я его терпеть не мог). Теперь сахар раздражает зато [[china]].

Долой синтетику и мутагены!  8:)8
Дык. Естественно если есть колбаску да сосисочки будет там и то, и другое и третье. Ну и естественно заедать гамбургерами и запивать кокаколой. А кто сказал, что если есть ГМ продукты три раза в день (не гамбургеры, а салатики и тд), то будет изжога и откажет печень?
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так значит, рекламируемые маргарины вместо натурального сливочного масла предназначены лишь для снижения себестоимости продукта, а все их "преимущества" для здоровья - низкокалорийность, содержение холестерина и т.д. - ложь?
А вы что, верите рекламе? И что от растишки растут?
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Melkor

  • Гость
Цитировать
Я, конечно, не химик, но слова "моноксид", "гидроксид" и их составляющие знакомы, а вот составляющую "ген" в русском языке (в данном контексте) я ни разу не встречал.
Мне кажется, это произведение ленивых переводчиков, которые не могут понять, что английское слово hydrogen (водород) в составе названий химсоединений стоит переводить именно как "гидро", а не как "гидроген".
Фиг знает.Скорее всего вы  правы. Когда этот фейк(вернее подобный ему) звучал на кафедре органики - писалось (и озвучивалось) именно как дегидроген. Посмотрел по справочникам - вроде по русски "ген" не должно быть. С другой стороны новые правила ...Пофиг в общем.
Цитировать
Так значит, рекламируемые маргарины вместо натурального сливочного масла предназначены лишь для снижения себестоимости продукта, а все их "преимущества" для здоровья - низкокалорийность, содержение холестерина и т.д. - ложь?
Да. Ложь. Вы сомневаетесь и считаете, что Рама полезна для здоровья? Знаете из чего(и как) подобные маргарины делаются?



Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Да. Ложь. Вы сомневаетесь и считаете, что Рама полезна для здоровья? Знаете из чего(и как) подобные маргарины делаются?

Я заинтригован, хоть маргарин не люблю  [[happy]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А кто сказал, что если есть ГМ продукты три раза в день (не гамбургеры, а салатики и тд), то будет изжога и откажет печень?

вот именно. НИКАКОЙ информации. Умышленно?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
ЭЭЭЭййй!!!! Не "дЕ", а "дИ"!
Ладно, открою тайну.
Оксид водорода, он же - дигидрид кислорода (а никакой не "дигидроген") - это Аш-Два-О, обыкновенная вода.

З.Ы. названия приведены в соответствии с хим. номенклатурой. Это сейчас горе-переводчики называют натрий "содиум", уроды. А гидрид - "гидрогеном". А потом появляются "новые правила", гыгы.

З.З.Ы. Учебник Глинки "Общая химия" лежит от меня в 2-х метрах, в шкафу.

Да. Ложь. Вы сомневаетесь и считаете, что Рама полезна для здоровья? Знаете из чего(и как) подобные маргарины делаются?

Я заинтригован, хоть маргарин не люблю  [[happy]]
Ничего особенного. Комбижир делали из нефти. Процесс описывался в школьном курсе химии.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
А кто сказал, что если есть ГМ продукты три раза в день (не гамбургеры, а салатики и тд), то будет изжога и откажет печень?

вот именно. НИКАКОЙ информации. Умышленно?
А вы попробуйте... как раз и информация появится  [sneaky]]
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да. Ложь. Вы сомневаетесь и считаете, что Рама полезна для здоровья? Знаете из чего(и как) подобные маргарины делаются?

Я заинтригован, хоть маргарин не люблю  [[happy]]
Ничего особенного. Комбижир делали из нефти. Процесс описывался в школьном курсе химии.

А может нефть полезна для здоровья? Вон минералку из под земли качают, мало там с чем она соприкасается, может и с нефтью... А вы как думаете, московская вода полезна для здоровья? ;)
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так значит, рекламируемые маргарины вместо натурального сливочного масла предназначены лишь для снижения себестоимости продукта, а все их "преимущества" для здоровья - низкокалорийность, содержение холестерина и т.д. - ложь?
А вы что, верите рекламе? И что от растишки растут?

Я ее практически не смотрю и растишкой с рамой не питаюсь :)
Это про усиленно создаваемый стереотип "низкокалорийное питание"="качественное питание", независимо от рода продукта.
Что есть ложь.

А комбижир котировался как самый низкокачественный продукт, который мало кто употреблял. Да и зачем, когда было масло.

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЭЭЭЭййй!!!! Не "дЕ", а "дИ"!
Ладно, открою тайну.
Оксид водорода, он же - дигидрид кислорода (а никакой не "дигидроген") - это Аш-Два-О, обыкновенная вода.

З.Ы. названия приведены в соответствии с хим. номенклатурой. Это сейчас горе-переводчики называют натрий "содиум", уроды. А гидрид - "гидрогеном". А потом появляются "новые правила", гыгы.

З.З.Ы. Учебник Глинки "Общая химия" лежит от меня в 2-х метрах, в шкафу.



имхо аффтаром умышленно было использовано такое название, чтобы произвести большее впечатление на людей, не имеющих отношение к химии. правила тут ни при чем... и горе-переводчики тоже.
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Да. Ложь. Вы сомневаетесь и считаете, что Рама полезна для здоровья? Знаете из чего(и как) подобные маргарины делаются?

Я заинтригован, хоть маргарин не люблю  [[happy]]
Ничего особенного. Комбижир делали из нефти. Процесс описывался в школьном курсе химии.

А может нефть полезна для здоровья? Вон минералку из под земли качают, мало там с чем она соприкасается, может и с нефтью... А вы как думаете, московская вода полезна для здоровья? ;)
ТаааГ. Что ещё у нас неполезно для здоровья? Выше уже говорилось, что жить - вредно!

Далее, на комбижир был ГОСТ. А ГОСТы в СССР были самые жёсткие в мире. Пример: когда вводили ГОСТ на обыкновенную соль, то чуть было не ввели нормы для продукта марки ХЧ (или даже ЧДА - не помню). Сдуру.

Напомню, что в СССР "жёлтый! сахар - нечистый - считался вредным и был 2-го сорта, в то время как во всём мире он постепенно признавался наиболее полезным для здоровья и дорожал. А аптечную глюкозу получали и получают переработкой целлюлозы - совсем не полезного для человеческого организма продукта. А в крови полно железа - айай, тяжелый и токсичный металл! А про отравление кислородорм Вы слышали? А то, что озон - это страшный яд, Вы знаете?

И т.д. Предлагаю защитникам "чистот" удалить всё железо у себя из организма - для начала. Кальций - тоже можно. До кучи.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
ЭЭЭЭййй!!!! Не "дЕ", а "дИ"!
Ладно, открою тайну.
Оксид водорода, он же - дигидрид кислорода (а никакой не "дигидроген") - это Аш-Два-О, обыкновенная вода.

З.Ы. названия приведены в соответствии с хим. номенклатурой. Это сейчас горе-переводчики называют натрий "содиум", уроды. А гидрид - "гидрогеном". А потом появляются "новые правила", гыгы.

З.З.Ы. Учебник Глинки "Общая химия" лежит от меня в 2-х метрах, в шкафу.



имхо аффтаром умышленно было использовано такое название, чтобы произвести большее впечатление на людей, не имеющих отношение к химии. правила тут ни при чем... и горе-переводчики тоже.
А ну-ка, поподробней! Есть варианты? Я говорил про упомянутое выше особо опасное вещество.

Вместо галимых заявлений - Вашу версию в студию! Только Глинку сначала почитайте, ага.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!