Автор Тема: ABS и прочие помощники  (Прочитано 13149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
ABS и прочие помощники
« : 16.01.12, 23:14:32 »
Долго искать не пришлось. Про что говорил изначально.
ЧИТАТЬ ВСЕМ ВОДЯТЛАМ:   http://www.autoreview.ru/tests/abc_039/abc2.htm

Как видно, и супер умелым мастерам- тоже ))

На этом предлагаю отклонение от темы закончить. Либо создавайте отдельную.
Так и думал, что с той темы не слезут. Трудно создать? А, khlôros?


Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #21 : 17.01.12, 15:12:18 »
А если В ОБЩЕМ, то тема создана для вот этого постулата:

Я как раз и писал о заблуждении многих водителей во всесильности АВS, VDC, VSC и прочих ЗдС


Ибо имея на борту электронных помощников, обязательно надо знать как они работают, на что способны; и когда они бессильны, бесполезны и даже вредны.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #22 : 17.01.12, 15:24:30 »
А если В ОБЩЕМ, то тема создана для вот этого постулата:


Ибо имея на борту электронных помощников, обязательно надо знать как они работают, на что способны; и когда они бессильны, бесполезны и даже вредны.
Имея на борту электронных помощников нужно в первую очередь включать моск, а не расчитывать на снег без абс или на абс без снега  :bj:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #23 : 17.01.12, 15:27:00 »
А разговор начался с того, дескать ВАЗы, держите дистанцию побольше. Ибо снег. У меня АБС, а у вас-то её нет! Вот только в снег некоторые ВАЗы тормозят получше некоторых ино с АБСами... Как-то так.
Вот чё ты взъелся, а?))
Этот человек ещё недавно писал что-то типа "Визг тормозов! О, Боже, я успел оттормозиться! Спасибо АБС! Аминь!"
Какой ответ ты хочешь получить от бывшего волговода?))
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #24 : 17.01.12, 15:40:23 »
Имея на борту электронных помощников нужно в первую очередь включать моск, а не расчитывать на снег без абс или на абс без снега  :bj:
Ничего не понял, но призывал всех именно к мОзгам ))  Зачем за мной повторять посты? ))
Вот чё ты взъелся, а?))
Не-не-не-не! Я не взъелся, Боже упаси. Просто считаю, что нужно знать то, с чем работаешь; от чего зависит не только твоя собственная жизнь.

Ну и немного напрягли заблуждения на счёт помощи АБС при разгоне и пр. Но это туда же )

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #25 : 17.01.12, 15:47:25 »
мой ситроен на льду тормозит реально хуже предыдущей девятки на резине "север", почему гуру автоиндустрии не могут сделать так чтобы абс не включалось если нету опасности сноса авто от прямолинейного движения..
пожарная сигнализация

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #26 : 17.01.12, 15:57:20 »
Почему-то в таких тестах присутствует однобокость. Только тормозной путь. А как же возможность объезда? Маневрирование? Юзабилити где? И это, я от начала холивара далек, но кто за что, непонятно? Есть ещё чудики, которые утверждают, что машина без электронных систем помощи лучше, чем она, но "с"?:)))
А о мешает маневрировать без абс?))) Разблокировал колеса и объехал)) Как раньше без этих всяких систем ездили? и по гораздо хуже очищеным дорогами на гораздо худшей резине. Кому что больше нравится-вот и все. Для меня АБС не предсказуема.
#яВаня

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #27 : 17.01.12, 18:03:10 »
А о мешает маневрировать без абс?))) Разблокировал колеса и объехал)) Как раньше без этих всяких систем ездили? и по гораздо хуже очищеным дорогами на гораздо худшей резине. Кому что больше нравится-вот и все. Для меня АБС не предсказуема.
Начинается) Где я говорил, что что-то мешает?) Да ничего не мешает, а вот эффективность - да, страдает) Раньше раньше. Раньше все было=) Раньше и зимней резины толком не было, ибо даже летнюю достать было проблемным=)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #28 : 17.01.12, 18:59:00 »
Начинается) Где я говорил, что что-то мешает?) Да ничего не мешает, а вот эффективность - да, страдает) Раньше раньше. Раньше все было=) Раньше и зимней резины толком не было, ибо даже летнюю достать было проблемным=)
о том и речь. А все эти прибамбасы от дураков. Мозг рабочий- самое эффективное средство.
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #29 : 17.01.12, 19:16:55 »
о том и речь. А все эти прибамбасы от дураков. Мозг рабочий- самое эффективное средство.
Конечно. Можно ехать на заднеприводной бэхе, а можно ползти на четвёрке, но зато, млеать, мозг рабочий)) И снова, бугагашеньки))
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #30 : 17.01.12, 19:30:16 »
Конечно. Можно ехать на заднеприводной бэхе, а можно ползти на четвёрке, но зато, млеать, мозг рабочий)) И снова, бугагашеньки))
То то я смотрю у нас газели ползают. Да и четверки не поголовно ползают. Если че хотел написать- напиши,  а не пользуйся своими детско - юношескими выражениями. Взрослый вродеб уже)))
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #31 : 17.01.12, 20:21:11 »
То то я смотрю у нас газели ползают. Да и четверки не поголовно ползают. Если че хотел написать- напиши,  а не пользуйся своими детско - юношескими выражениями. Взрослый вродеб уже)))
Детско-юношескими выражениями пользуется тот, кто в теме про электронных ассистентов пишет про четвёрки и ГАЗели и переходит на личности с первой цитаты. Превед.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Sfl777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #32 : 17.01.12, 21:30:12 »
Для переднего привода особенно актуально, что можно сравнительно безопасно тормозить  двигателем.

Вот это можно пояснить? Я в этом предложении вообще ничего не понял."
Для переднего привода особенно актуально, что можно сравнительно безопасно тормозить  двигателем.
Ну да согласен, не дописал.  "Сравнительно безопасно тормозить  двигателем, на скользкой дороге в повороте, ну и типа того. Торможение двигателем на льду эффективно. Механика.
А да, когда я говорил о комфорте, я имел в виду именно комфорт, с безопасностью и так все понятно.
« Последнее редактирование: 17.01.12, 21:36:37 от Sfl777 »

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #33 : 17.01.12, 21:49:12 »
Детско-юношескими выражениями пользуется тот, кто в теме про электронных ассистентов пишет про четвёрки и ГАЗели и переходит на личности с первой цитаты. Превед.
Кто там про 4-ки писал))) Как можно сравнивать 4ку и бмв, не зависимо от электронных систем?))))) Превед)))
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #34 : 17.01.12, 22:13:53 »
Кто там про 4-ки писал))) Как можно сравнивать 4ку и бмв, не зависимо от электронных систем?))))) Превед)))
Никому в этой теме не интересны убогие представления бывших волговодов о том, как они ездили раньше по нечищенным дорогам на летней резине. Равно как и их рассуждения о ненужности электронных ассистентов.
И пока они не научатся не переводить любую дискуссию в разряд спора ни о чём, их так и будут посылась накуй каждый второй форумчанин.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #35 : 17.01.12, 22:32:55 »
Никому в этой теме не интересны убогие представления бывших волговодов о том, как они ездили раньше по нечищенным дорогам на летней резине. Равно как и их рассуждения о ненужности электронных ассистентов.
И пока они не научатся не переводить любую дискуссию в разряд спора ни о чём, их так и будут посылась накуй каждый второй форумчанин.
Ты для начала обоснуй про два,  вернее три своих высера, а потом отмазывайся дальше:
1. Про волговода на летней резине на нечищенных дорогах;
2. Где мною написано про ненужность;
3. Ну и про каждого второго)))
( Нахрена ты вообще со мной в спор вступаешь при каждом удобном случае? Меня мальчики не интересуют)))Ты ж уже давно меня в игнор отправил).
у некоторых форумчан прям какая то острая неприязнь к владельцам волг. Вы в детстве о волге мечтали? Но в начале денег не было и пиписка не доросла, а потом уже  "пацаны не поймут")))?
#яВаня

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #36 : 17.01.12, 22:49:08 »
Ты для начала обоснуй про два,  вернее три своих высера, а потом отмазывайся дальше:
1. Про волговода на летней резине на нечищенных дорогах;
2. Где мною написано про ненужность;
3. Ну и про каждого второго)))
( Нахрена ты вообще со мной в спор вступаешь при каждом удобном случае? Меня мальчики не интересуют)))Ты ж уже давно меня в игнор отправил).
у некоторых форумчан прям какая то острая неприязнь к владельцам волг. Вы в детстве о волге мечтали? Но в начале денег не было и пиписка не доросла, а потом уже  "пацаны не поймут")))?
Я ж не циник, чтобы троллить до усрачки по пунктам.
Смысл всего вышеизложенного можешь просто констатировать как факт того, что не стоит сразу переходить на личности с совершенно незнакомыми тебе людьми, навешивать на них комплексы и ставить штампы, даже если ты считаешь, что они не правы.  Сидя дома за монитором.
И уж тем более вероятность получить по щщам, за длинную фразу в скобках, стремится к 100% уже на её середине при личном разговоре.
И да, иди снова в игнор, Вася.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #37 : 17.01.12, 22:52:01 »
Я ж не циник, чтобы троллить до усрачки по пунктам.
Смысл всего вышеизложенного можешь просто констатировать как факт того, что не стоит сразу переходить на личности с совершенно незнакомыми тебе людьми, навешивать на них комплексы и ставить штампы, даже если ты считаешь, что они не правы.  Сидя дома за монитором.
И уж тем более вероятность получить по щщам, за длинную фразу в скобках, стремится к 100% уже на её середине при личном разговоре.
И да, иди снова в игнор, Вася.
Пиши по существу.Вася и будет тебе щастье! А по поводу щщей ты к жене или подруге обращайся.
#яВаня

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #38 : 18.01.12, 08:16:34 »
Для переднего привода особенно актуально, что можно сравнительно безопасно тормозить  двигателем.
Ну да согласен, не дописал.  "Сравнительно безопасно тормозить  двигателем, на скользкой дороге в повороте, ну и типа того. Торможение двигателем на льду эффективно. Механика.
На автомате уже НЕ эффективно?
Сфл777, я не знаю вашего возраста и стажа, но вам явно надо подтягивать по крайней мере теорию.
Именно на переднем приводе и в повороте лучше идти внатяг, либо даже с небольшим ускорением. А никак не тормозить. Ибо передний привод как раз таки тянет всё авто за собой в этот самый поворот. А вот на заднем- так, как вы пишите.
Если б вы не писали про передний привод, тогда б всё было в норме.
А да, когда я говорил о комфорте, я имел в виду именно комфорт, с безопасностью и так все понятно.
С чего вдруг понятно? Комфорт и безопасность совершенно разные вещи. Не?

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #39 : 18.01.12, 08:26:32 »
А я воще не вкурил как связано абс и торможение двигателем.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #40 : 18.01.12, 08:34:25 »
На автомате уже НЕ эффективно?
Сфл777, я не знаю вашего возраста и стажа, но вам явно надо подтягивать по крайней мере теорию.
Именно на переднем приводе и в повороте лучше идти внатяг, либо даже с небольшим ускорением. А никак не тормозить. Ибо передний привод как раз таки тянет всё авто за собой в этот самый поворот. А вот на заднем- так, как вы пишите.
Если б вы не писали про передний привод, тогда б всё было в норме.С чего вдруг понятно? Комфорт и безопасность совершенно разные вещи. Не?
НУ да как бы на автомате отлично тормозится двигателем.

Давайте так все эти ABS,EBS,VSA,ESP,  и т.д и т.п это не панацея эти лишь помощник, который может ПОМОЧЬ ВОДИТЕЛЮ, но ни как не спасти. Так что надеется на чудо не стоит. Свою хонду со всеми этими примочками ставил боком (чтоб понять предел этих ассистентов) без напряга. Да и я надеюсь споры тут про АБС лучше или хуже, но ведь все знают как надо тормозить на АБС ? =)