Автор Тема: Тест Роршаха  (Прочитано 7944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тест Роршаха
« : 08.11.13, 09:15:16 »
в следствие 129-летия Германа Роршаха публикуется данный тест
http://aeterna.qip.ru/test/view/95628/

ЗЫ: странно, но сегодня я прошел его впервые. С результатами теста больше соглашусь, хотя ко всем тестам имею довольно предвзятое отношение. Развлечения ради и в честь пятницы можно протестироваться :ab:

Захваченность человека аффектом и эмоциями. Свидетельство преобладания аффективных процессов над другими психическими процессами. Признак импульсивности и отсутствия контроля
Фантастические животные расцениваются как склонность к конструированию, к развитой фантазии, жизни за своими правилами, писательским склонностям, творчеству. Широкоразвитая личность.
Способность и стремления объединению частей в целое, обозревающий охватывающий тип восприятия, синтетический способ мышления (Синтетический стиль мышления проявляется в том, чтобы создавать что-то новое, оригинальное, комбинировать несходные, часто противоположные идеи, взгляды, осуществлять мысленные эксперименты. Девиз синтезатора - "Что, если…"), умение абстрагироваться.
Человек – заинтересованность человеческой психикой эмоциями, мотивациями человека, желание докопаться до сути, понять суть вещей.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская


SLN

  • Гость
Re: Тест Роршаха
« Ответ #1 : 08.11.13, 09:33:56 »
чет я распсиховалась от этих картин.. :ag:

Деталь - большое количество деталей — показатель «дробности» внимания, его узости, разрозненностии нелогичности мышления (если слишком много – граничит с патологией). Придирчивость. Cклонность к «необычайному» и с к обостренной наблюдательности.
 Движение — показатель интраверсивной (человек в себя) тенденции человека, показатель богатства и гибкости ассоциативного процесса. Признак самостоятельной ассоциативной работы, часто без внешних подталкиваний.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #2 : 12.11.13, 06:21:24 »
Интересный тест  :ag:


Захваченность человека аффектом и эмоциями. Свидетельство преобладания аффективных процессов над другими психическими процессами. Признак импульсивности и отсутствия контроля
Фантастические животные расцениваются как склонность к конструированию, к развитой фантазии, жизни за своими правилами, писательским склонностям, творчеству. Широкоразвитая личность.
Способность и стремления объединению частей в целое, обозревающий охватывающий тип восприятия, синтетический способ мышления (Синтетический стиль мышления проявляется в том, чтобы создавать что-то новое, оригинальное, комбинировать несходные, часто противоположные идеи, взгляды, осуществлять мысленные эксперименты. Девиз синтезатора - "Что, если…"), умение абстрагироваться.
Человек – заинтересованность человеческой психикой эмоциями, мотивациями человека, желание докопаться до сути, понять суть вещей.

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #3 : 12.11.13, 09:57:51 »
Не очень объективно) Я видела на картинках то, чего нет в ответах))) В итоге результат теста показал стандартное мышление))) Мне больше нравится тест Сонди. Даже не нравится, а я от него в восторге) 100% попадание)

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #4 : 12.11.13, 10:23:48 »
Не очень объективно) Я видела на картинках то, чего нет в ответах))) В итоге результат теста показал стандартное мышление))) Мне больше нравится тест Сонди. Даже не нравится, а я от него в восторге) 100% попадание)

ща оба попробую и сравню

пс - скоко лет скоко зим  :ax: :az:

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #5 : 12.11.13, 10:27:19 »
Способность и стремления объединению частей в целое, обозревающий охватывающий тип восприятия, синтетический способ мышления (Синтетический стиль мышления проявляется в том, чтобы создавать что-то новое, оригинальное, комбинировать несходные, часто противоположные идеи, взгляды, осуществлять мысленные эксперименты. Девиз синтезатора - "Что, если…"), умение абстрагироваться.
Человек – заинтересованность человеческой психикой эмоциями, мотивациями человека, желание докопаться до сути, понять суть вещей.

катя а в тесте синди не понял что значит по результатам передний и задний план? типа более и менее выражено или чо?
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

SLN

  • Гость
Re: Тест Роршаха
« Ответ #6 : 12.11.13, 10:32:07 »
сонди:
*h0.s+.
 Болезненно заостренные черты характера в виде агрессивных тенденций и жесткости.

не верьте моим улыбкам))

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #7 : 12.11.13, 10:34:26 »
да, Катюх - ты пожалуй права. Сонди гораздо ближе к истине. и интуитивно понятней чем у Роршаха. и результат гораздо подробнее...



Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #8 : 12.11.13, 10:35:07 »
сонди:
*h0.s+.
 Болезненно заостренные черты характера в виде агрессивных тенденций и жесткости.

не верьте моим улыбкам))

так вот ты какая значет.....   :cp:

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #9 : 12.11.13, 10:37:32 »
а у меня зато вот чо -

*k0.p+-
 Комплекс неполноценности. Избыточная феминизированность. Экспансивно-шизоидные или паранойяльные проявления.



я неполноценный шизик, паранойик и слюнтяй короче..   :cq:

« Последнее редактирование: 12.11.13, 10:47:28 от graver »

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #10 : 12.11.13, 10:46:58 »
да, Катюх - ты пожалуй права. Сонди гораздо ближе к истине. и интуитивно понятней чем у Роршаха. и результат гораздо подробнее...
Ну а че) все лучше, чем размытость стандартного мышления) Надо уметь смотреть правде в глаза :ag:
Если серьезно, то когда я проходила тест Сонди, я  была оч удивлена точностью результата) И у меня было больше информации, Леш, чем в твоем сообщении) Могу предположить, что ты вырвал пару фраз из общего контекста)
п.с.:  :en:

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #11 : 12.11.13, 10:51:15 »
Ну а че) все лучше, чем размытость стандартного мышления) Надо уметь смотреть правде в глаза :ag:
Если серьезно, то когда я проходила тест Сонди, я  была оч удивлена точностью результата) И у меня было больше информации, Леш, чем в твоем сообщении) Могу предположить, что ты вырвал пару фраз из общего контекста)
п.с.:  :en:

ну да - именно так и есть  :ew:

пс -  :ec:

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #12 : 12.11.13, 11:02:43 »
Да уж, Сонди сила... Прямо в точку, что конечно печально на самом деле.

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #13 : 12.11.13, 11:07:27 »
Да уж, Сонди сила... Прямо в точку, что конечно печально на самом деле.
Да ну не печально) скорее бодрит) есть над чем подумать и что корректировать:)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #14 : 12.11.13, 11:15:57 »
Ну как можно откорректировать свою натуру? Это уже все, как инфа на компакт диске, уж что записано то записано...

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #15 : 12.11.13, 11:19:11 »
Ну как можно откорректировать свою натуру? Это уже все, как инфа на компакт диске, уж что записано то записано...

ну у кого-то может CDR, а не CD

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #16 : 12.11.13, 11:27:10 »
ну у кого-то может CDR, а не CD

CD-RW ты имел в виду наверное?) Ну может быть)

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #17 : 12.11.13, 11:31:13 »
ну да - RW разумеется))

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #18 : 12.11.13, 11:38:13 »
Ну как можно откорректировать свою натуру? Это уже все, как инфа на компакт диске, уж что записано то записано...
Не согласна. Наша натура, а точнее картина мира, это здесь и сейчас:) При иных жизненных обстоятельствах и результаты восприятия себя и мира иные. Сонди показывает где проблемы на данный момент. Если задуматься, то можно понять почему эти проблемы возникли. Дальше - стараться корректировать, либо оставить все как есть, если устраивает)
« Последнее редактирование: 12.11.13, 11:51:38 от Katya »

Оффлайн Katya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тест Роршаха
« Ответ #19 : 12.11.13, 11:45:57 »
катя а в тесте синди не понял что значит по результатам передний и задний план? типа более и менее выражено или чо?
Возможно, осознанное и бессознательное.