Автор Тема: Весной в Крым? :)  (Прочитано 10925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Весной в Крым? :)
« : 04.12.13, 19:52:55 »
Скучно стало, думаю, а чой бы и тут не засветиться :ab:
Начиная с 2010 года заболел Крымом. Горы, серпантины и долгая дорога к теплу и солнцу :ab: Сначала мы ездили только в начале сентября - меньше людей, ниже цены, а море все ещё теплое и солнце высоко.
Сие действо происходило в апреле сего года с 11 по 20 апреля.
Ездили вдвоем: я и моя любимка Поля :ay:




Вот на таком псевдонемецком чудовище





Маршрут для нас уже стандартный
Электросталь - Бронницы - Малино - М4 - Воронеж - Белгород - МАПП Нехотеевка-Гоптовка (дьютик) - Харьков - Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Нижнегорский - Белогорск - Судак
Обратно несколько другой, вместо Запорожье-Днепропетровск проехали через Новомосковск транзитом, посмотрев на церковь в лесах (строительных).

Старался двигаться с крейсерской 120, сбрасывая в городах и селах до +19. В основном все по круизу.
Впервые получил письмо счастья с подъездной Воронежа на 100км  :bk: 83кмч при разрешенных 70. 100р. Оплачено =)

Волею судьбы, пришлось ехать 11 апреля. Обстоятельства :ac: Хотя, я бы с удовольствием поехал на недельку или даже 2 попозже. Рановато.
Понял я это уже тогда, когда приехал в гараж за летней резиной :ag: Доехать до ворот не смог, встал где-то в 200-250м. Дальше снега по...по развилку ног в общем.
Дойдя до ворот понял, что нужна лопата, ибо снега от "до колена" около подъезда к ним и уже у самих ворот примерно по мои ноздри :ag:
Съездив к другу за лопатой полчаса откапывал дверь гаража. До машины докатил первое колесо примерно через час. Понял, что так дело продолжаться не может - нашел на антресолях гаража санки!!! :bm: Картина маслом - таскал колеса на санках до машины по снегу, увязая иногда по колено. Чаще все же везло - утрамбованный снег проминался под моим туловищем лишь по щиколотку. Был один, поэтому фото-видео не будет, но я мечтал, чтобы это кто-нибудь смог запечатлеть.

Выехали в 9 утра. Четверг. Машин мало, дачников ещё нет.
Решили ехать не через мкад, ибо Балашиха стояла колом.
После съезда на М4 отловили первую же лукойловскую АЗС, которая стала нам почти родной)) Заправились по полной и в путь.
Ничем особо примечательным знакомая дорога до Белгорода через Воронеж не запомнилась. А что тут сказать - хорошее полотно, 2+2, платные участки. От Воронежа до Белгорода всего 80 км двухполоски, а дальше опять 2+2 и отличный асфальт. Ехать даже скучно.
Границу переходили на МАПП Нехотеевка-Гопстоповкатовка  :ag:
Перед въездом на МАПП никого, перед будками наших пограничников/таможенников всего 6-7 машин. Минут через 15 уже шлялись по дьютикам в поисках ништяков :bm: Задержались мы там прилично - ждали открытия определенного дьютика (Поля хотела наполнить сумку дамскими штукенциями). Прождали час :bk:
Украина как всегда. Ничего не знают, все для них новье и в первый раз :da: Мы заранее приготовились - ещё дома заполнили декларации и миграционные карты. Посему все попытки "ускорить" процесс прохождения границы были пресечены. Но если честно, смеялся в лицо, но без зла :ab:
Поменяли зелень на розовощекие гривны из расчета 8 к 1 и двинули в сторону харьковского макдональдса.

Моросил дожж, знакомая брусчатка болтала пустые желудки, буква Мэ манила к себе. Жиранув парочку вкусных, но совсем неполезных бургера и укатили в сторону Киева на Р51.
Вскоре осознал, что в голове бардак, завернул на парковку в зоне отдыха, где и проспали аж 6 часов!

По утру продолжили путь на Днепропетровск. Он запомнился пробками и отличным асфальтом. Отличный - это редкость для соседской страны. Обычно дорога в Украине похожа на Носовихинское шоссе.
В Запорожье походили по ГЭС (ура, наконец-то фотки!)
Заприметили вдалеке какой-то кремль





Помахали сами себе







Подивились огромным железякам (справа по центру длинный белый прямоугольник - что-то типа склада, в человеческий рост или больше)



Напоследок засняли шлюз и поехали дальше

Все шло штатно. Недалеко от Гениченска тормознули за "превышение". дело в том, что в Украине несколько другие правила, чем я активно пользуюсь :ag: Они более лояльны к водителям, а инспектора предпочитают запугать ужасами, чтобы взять денежку с иностранцев, да побыстрее. Чуть где возмущаешься - ретируются и желают "щасливай дарохы" :bm:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=vFwHAoRhYAg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=vFwHAoRhYAg</a>

Обошлось без финансовых потерь.
Больше по пути ничего сверхъестественного - Поля спит, я рулю :ag:

Добрались до уже родного отеля, разместились, чуть прогулялись по весенним улочкам города.





Первым делом поехали на мыс Меганом. Кто не знает что это - откройте карту Крыма и найдите выдающийся в море мыс чуть западнее Феодосии. От Судака на Меганом есть прямая дорога, но мы решили проехать через горы и Солнечную долину по Р-29.







А на Меганоме нас ждали лошадки



Примерно такую фотографию Полю разместили в журнале "Полуостров сокровищ"



Поля с журналом :ab: Её фотография справа сверху.





В Судаке опять все перекопали. Только мы приедем - опять стройка :ag:
Кипарисовую аллею перевернули вверх ногами.



На пляже никого. Только с набережной постоянно доносится грохот строительного инструмента.





Ездили в Новый свет. Громадины гор все такие же величественные и чарующие.





По пути в Новый свет. Камера стоит по горизонту :ab:



В первый раз свернули с дороги в Новом свете, что ведет вниз к морю, налево, в сад. Я думал, что там не будет ничего интересного! А там!!!









Ещё в сентябре я читал про марсианское озеро у Симферополя. Думал туда съездить покупаться. Тогда, в сентябре, не получилось. Но в апреле...



Никакого фотошопа :ab: Оно реально голубое! Это место разработки известняка. Рабочие попали на подземную речушку и вот - нате  :ab:
Было очень ветренно, поэтому одежду надувало :ai:





Поля мечтала увидеть цветение персиков. Чтобы плоды были больше и сочнее, в определенный момент цветения ветки обрезают, чтобы сок и полезные вещества не тратились на отращивание новых веток и листьев. Но мы не успели :ac: Вот что осталось. Это в районе Бахчисарая.





Продвигались мы в сторону Севастополя, через Инкерман.







В Севастополе нас преследовал сильный ветер, поэтому Поля грелась глинтвейном, а я теплой курткой  :bm:











В тот день привезли с собой на пробу несколько бутылочек вкусняшки :ae: Пить пиво и привезенку из дьютика в Крыму, где столько разных вин и шампанского - преступление (с)



Жемчужина инкермана - блеск! Супер вкусное белое сухое вино! Не кислое, легкое. То, что я люблю! Поле больше понравилось Розовое. Кстати, буссо (вроде оно полусладкое) делается без сахара, а добавляют виноградный сироп или концентрированный сок. Оттого оно и полусладкое. Тоже легкое, но уж больно насыщенное  :ab:

Как говорила мечта идиота "Здравствуй, Вася, я сбылася". Мы поехали в Ялту. Теплилась надежда, что канатка на Ай-Петри работает.
Сначала меня подвел навигатор с дебильной официальной картой Украины от Навитела. Понять где станция Мисхор было нереально! Мы её искали, наверное, час! Нашли, припарковались, дошли до кассы, а там закрыто :ac: День прошел зря. Измученные добрались домой. Там я сел за карты и начал выбирать дорогу на Ай-Петри на машине. Вариантов было два - через Ялту или сверху, через Бахчисарай. В Ялте мы были, посему рванули через верх. Заодно посетили БКК.







Ехать довольно просто. Едем верхней трассой на Севастополь. После Бахчисарая наблюдаем слева по курсу памятник воинам 2-ой Мировой Войны в виде солдата с поднятым вверх ппш. Сразу за ним уходим налево и едем прямо. Все. Больше там другой дороги нет.









Чем ближе к плато, тем круче становятся повороты серпантина. Дорога вполне себе широкая для разъезда двух машин, но нужно быть предельно аккуратным. Повороты слепые, встречаются и грузовики - ЗИЛ или хундай портер, например. С ними разъехаться можно только на прямых участках.





Плато ждало в гости! Температура +3!





Внизу Ялта и гора-медведь. Гора-медведь это воооот та горочка на горизонте :ag:



Наверху ждут предлагальщики еды. Туристов мало, поэтому рвуться к любой подъезжающей машине только так. Идите, мол, к нам, у нас вкусно. Шашлык-машлык)))
Мы пошли все выше и выше, к зубцам Ай-Петри, к цифре 1234м!











Внизу кабинка канатной дороги на 20-30 человек.



Не побывать в Зеленогорье мы уже не можем :ab: Это серпантин Судак-Алушта. Суровый недострой.









В Зеленогорье есть своя рыбка :ab:



Оставляем машину внизу и топаем к озеру. Да, парковались на газоне  :ag:



http://photo.qip.ru/photo/fausteno4ek.qipru/151208523/large/177466403.jpg

http://photo.qip.ru/photo/fausteno4ek.qipru/151208523/large/177466412.jpg

Батяня пришел :ag:

http://photo.qip.ru/photo/fausteno4ek.qipru/151208523/large/177466415.jpg

Мы все ждали каких-нибудь природных аномалий. Туман, дождище, гроза...но все как-то никак  :bn:





На западе были, были и на востоке :ct:



Извечная проблема - некому нас сфоткать. Фоткает обычно машина :ab: Камеру на крышу и с дубля десятого рррраз... :brr:





Обратно выезжали 19 апреля. По пути домой особо интересного ничего не было. Разве что сбитый заяц или что-то подобное...ехали 80кмч уже после съезда с Р51, на Харьков. В свете фар слева появляется мелкое животное, бегущее наперерез машине, метрах в 3-5. Заметил только, что задние лапы вперед передних уходят при беге, удар и все...остановился, на дороге никого не видно - темнотища же, хоть глаз выколи. Машина цела, внизу справа на пыльнике тока шерсть осталась=( Вот как-то так...





И напоследок видосов :ag:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=VzRoEXAfsOQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=VzRoEXAfsOQ</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=5t207mhmtPU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=5t207mhmtPU</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=3TA11VfNb1k" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=3TA11VfNb1k</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=r0e5rZ40rrw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=r0e5rZ40rrw</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=mJCerQrpfcA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=mJCerQrpfcA</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ZBLoPJU7cm8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ZBLoPJU7cm8</a>


Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #1 : 04.12.13, 20:34:04 »
Крым это кошерно...  :ay: :ay:
Сами гоняем ежегодно... правда с рюкзачками и палатками... из ручьев пьем, лопухом подтираемся...)

Ну и больше по горам... побережье это трешь... сплошной шаверма-диско-бар...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #2 : 04.12.13, 21:10:21 »
Классно! Тож собираюсь в Крым будущим апрелем. Именно хочу что бы уже была весна, но еще не было полчищ отдыхающих. Хочу в Феодоссию, в галерею Айвазовского. На Ай-Петри и в Севастополь. Пока конкретно маршрут не планировал - к концу зимы засяду. Ну, как вопросы будут заспрошаю тогда.  :ad:

Хусман

  • Гость
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #3 : 04.12.13, 21:21:19 »
Клево,оч хорошии фотки,!!!Приятно смотреть и пускать слюни!!!! :ag: :ag: :ag:На видева ТАКОЙ саундтрек наложил!!! :ay: :ay: :ay:

SLN

  • Гость
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #4 : 04.12.13, 22:06:48 »
Ништяк отчет! Фотки классные, описание тоже норм)
Мы этим летом отдыхали в Алупке..
Психанули и пошли в 5 утра пешком на Ай-петри. Это конечно что-то с нечто, находИться у самого подножия горы, ощущать эту мощь - ничем не передаваемое ощущение!
 На фото: достигли малую Ай-Петри. А впереди - подъем на самый верх  :ab:

Всегда всем советую отдыхать активно в Крыму, масса впечатлений гарантировано

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #5 : 04.12.13, 22:09:28 »
Крым тоже посещаю каждый год только на майские праздники дней на 12-14 с года 2007 может раньше,отдыхаем в Гурзуфе в частном секторе. На машине очень нравится, весь крым как облупленный знаю :ay: Путь из дома пролегает из стали до юбк так: электросталь-мкад-трасса М2-тульская - орловская-курская-белгородская-граница(Грайворон-В.Писаревка)-сумская-харьковская-днепропетровская-запорожская(через г.Запорожье)-херсонская-Крым все крупные  города прохожу мимо кроме Запорожья. Ну а по Крыму куда душа попросит,а дом конечно в Гурзуфе :ay:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #6 : 04.12.13, 22:50:53 »
Ништяк отчет! Фотки классные, описание тоже норм)
Но горизонт завален  :ae:
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Bryan Adams

  • Гость
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #7 : 05.12.13, 06:25:23 »
здорово!  :ay:
определенно не на тапок снимали.. что за техника?

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #8 : 05.12.13, 09:30:39 »
Крым это кошерно...  :ay: :ay:
Сами гоняем ежегодно... правда с рюкзачками и палатками... из ручьев пьем, лопухом подтираемся...)

Ну и больше по горам... побережье это трешь... сплошной шаверма-диско-бар...
Вот потому весной катаемся - все шавермы разбирают до болтика. Хоть воздухом подышать, а не пережженным маслом..
Классно! Тож собираюсь в Крым будущим апрелем. Именно хочу что бы уже была весна, но еще не было полчищ отдыхающих. Хочу в Феодоссию, в галерею Айвазовского. На Ай-Петри и в Севастополь. Пока конкретно маршрут не планировал - к концу зимы засяду. Ну, как вопросы будут заспрошаю тогда.  :ad:
Заспрашайте, заспрашайте=) Севастополь - красавец!
Клево,оч хорошии фотки,!!!Приятно смотреть и пускать слюни!!!! :ag: :ag: :ag:На видева ТАКОЙ саундтрек наложил!!! :ay: :ay: :ay:
Ацтавить слюни)))
Ништяк отчет! Фотки классные, описание тоже норм)
Мы этим летом отдыхали в Алупке..
Психанули и пошли в 5 утра пешком на Ай-петри. Это конечно что-то с нечто, находИться у самого подножия горы, ощущать эту мощь - ничем не передаваемое ощущение!
 На фото: достигли малую Ай-Петри. А впереди - подъем на самый верх  :ab:

Всегда всем советую отдыхать активно в Крыму, масса впечатлений гарантировано
Вот те же самые ощущения от плато! Потрясающие чувства!
Крым тоже посещаю каждый год только на майские праздники дней на 12-14 с года 2007 может раньше,отдыхаем в Гурзуфе в частном секторе. На машине очень нравится, весь крым как облупленный знаю :ay: Путь из дома пролегает из стали до юбк так: электросталь-мкад-трасса М2-тульская - орловская-курская-белгородская-граница(Грайворон-В.Писаревка)-сумская-харьковская-днепропетровская-запорожская(через г.Запорожье)-херсонская-Крым все крупные  города прохожу мимо кроме Запорожья. Ну а по Крыму куда душа попросит,а дом конечно в Гурзуфе :ay:
Мы по М4 катаемся, но уже скучно стало. Спасает только наличие сериалов на планшетнике. Если ещё соберемся - покачу по М2.
здорово!  :ay:
определенно не на тапок снимали.. что за техника?
Сапоп 5-ка с 85мм 1.8 фиксом и 18-50

Хусман

  • Гость
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #9 : 05.12.13, 10:34:01 »
нормально ты так местного гайца на х.... послал...!!! :ag:

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #10 : 05.12.13, 15:49:54 »
Портвейшок Массандровский и коньячок Коктебелевский.....дасссс :ap:. Крым тема :ah:
природа ,море,горы, ностальгия :ab:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #11 : 31.01.14, 08:58:36 »
Начинаю потихоньку планировать маршрут по Крыму. Поеду во второй половине апреля. Планирую начать с Феодосии (галерея Айвазовского) далее по Р-29 на запад по ЮБК через Судак (Генуезская крепость) к Алуште (Ласточкино гнездо, Юсуповский дворец, канатка на Ай-Петри), далее в Севастополь. Вот в Севастополь хочу, но т.к. ни разу там не был - не знаю что да как там посмотреть. Конечно, хочу увидеть военные кораблики )
Прошу поделиться соображениями по маршруту, местами ночевок, интересностями в пути и дельными советами.
П.С. Да, и где лучше пересекать Границу? В лоб в Нехотеевке, или в объезд через Грайворон или Шебекино?

Оффлайн zloigoblin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #12 : 17.02.14, 07:30:13 »
Начинаю потихоньку планировать маршрут по Крыму. Поеду во второй половине апреля. Планирую начать с Феодосии (галерея Айвазовского) далее по Р-29 на запад по ЮБК через Судак (Генуезская крепость) к Алуште (Ласточкино гнездо, Юсуповский дворец, канатка на Ай-Петри), далее в Севастополь. Вот в Севастополь хочу, но т.к. ни разу там не был - не знаю что да как там посмотреть. Конечно, хочу увидеть военные кораблики )
Прошу поделиться соображениями по маршруту, местами ночевок, интересностями в пути и дельными советами.
П.С. Да, и где лучше пересекать Границу? В лоб в Нехотеевке, или в объезд через Грайворон или Шебекино?
http://www.adybov.ru/forum/
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #13 : 17.02.14, 08:31:38 »
http://www.adybov.ru/forum/
Збасиба!  :ag:
Чет все на этот ресурс отсылают. Я его искурил, конечно, но хотелось каких-то личных впечатлений.

Оффлайн zloigoblin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #14 : 17.02.14, 11:31:52 »
Там лучше всего и спросить всё расскажут если что и не понятно.
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #15 : 23.02.14, 17:16:40 »
Я Феодосию не понимаю) Обычный город. Когда ездил на фокусе - остановился на серпантине стекло помыть - наверное, неудачно схватился за дворник, он у меня в руках развалился) Покупал по акции в окее) В общем, нужно было найти дворник на фокус - буквально вдоль и поперек её объездил - ничего интересного, как по Ногинску ездишь) Кстати, так и не получилось найти городской пляж, но тот, что недалеко от дороги, если ехать в сторону Керчи - это жесть. Песок, через полметра на дне водоросли по колено/пупок. жжжжуть. А ещё на горизонте суда стоят. Город-порт, этим все сказано. По пути можно заехать в Щелкино - искупаться в азовском, а ещё можно позырить недостроенную АЭС. На любителя, на самом деле, только атмосферой сталкера пропитаться если)))
Коктебель тоже странный город. Все, что там есть - это кафешки и немытые неформалы))) Пляж крупная галька. Из развлечений - аквапарк, но он уступает судакскому)
В Судак лучше спуститься с Р29 на Солнечную долину, проехав через поля прям к Меганому http://maps.yandex.ru/-/CVfZ4VZk
Путь будет проходить через виноградники и завод вин.
В Судаке кроме крепости обязательно посетить аквапарк и прокатиться с самой большой горки - потом рассказать тут!)))) Я ни разу не осмелился))) Ещё можно заказать УАЗик - прокатиться до маяка на Меганоме. По пути позырить на ветряки)
Заехать в Новый свет - взять прогулку на катере вдоль тропы Голицына - посмотреть её с моря и послушать рассказы - очень интересно, рекомендую! Ну и пешком по тропе прогуляться очень интересно. Начинается от западной части пляжа. В центре Нового света - отличный парк, вечером прогуляться просто великолепно!
ЗШВ "Новый свет" - это ещё место, куда стоит наведаться. Пройтись по экскурсии на заводе с дегустацией, но ещё и по дому Голицына - это уже не завод. Много сухой истории, но дегустация вечером при свете свечей - это круто!))
Дальше по р29 можно заехать в Зеленогорье - в урочище и горное озеро. Есть ещё озеро в Вороне, но мы туда ни разу не попали. Правда пытались проехать лишь один раз - уперлись в ручей, через который на пузотерке не проехать)
Ворон и Зеленогорье здесь http://maps.yandex.ru/-/CVfZ46na
Канатка на Ай-Петри - попробовать надо хоть раз, но ни разу не бюджетно=( На машине доехать - никаких проблем, довольно легкий серпантин, если честно, хотя, многие говорят, что сложный...не знаю)

Что касается ночевок, то тут уж как распланируете маршрут.
М4 - отличная дорога, всего 80км 1+1 от Воронежа, все остальное время 2+2. Это если метить на МАПП Нехотеевка-Гоптовка. Другие МАППы меньше, пропускная способность тоже ниже, но и народу нет. В апреле никого нет и в Нехотеевке=)
На объездной Харькова и в самом городе полно мест для ночлега. Мы понадеялись на Аверс, в итоге никаких отелей заб\ронировать не получилось - ценник в 700-800 гривен за ночь это было крутовато, учитывая, что за эти деньги мы снимали 2 номера с завтраками на берегу моря)))
Учитывая последние события, я бы посоветовал метить на паром, неизвестно что там будет на дорогах Украины. Плюс бензин подешевле. Большинство крупных ремонтов уже закончили - я думаю больших пробок тоже не будет.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #16 : 06.03.14, 09:27:31 »
Что с ценами? Дешевле стало?

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #17 : 06.03.14, 09:49:23 »
В Судаке кроме крепости обязательно посетить аквапарк и прокатиться с самой большой горки - потом рассказать тут!)))) Я ни разу не осмелился)))
А что за горка такая?
Был в этом аквапарке в 2011 году, на всех горках катался.
может имелась ввиду самая крутая, где 9 метров свободного падения. я на ней минуты 3 весел не решался руки отцепить, но полёт не замечаешь, я на ней потом ещё 2 раза скатился.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #18 : 06.03.14, 11:44:49 »
А что за горка такая?
Был в этом аквапарке в 2011 году, на всех горках катался.
может имелась ввиду самая крутая, где 9 метров свободного падения. я на ней минуты 3 весел не решался руки отцепить, но полёт не замечаешь, я на ней потом ещё 2 раза скатился.
http://sudak-aquapark.com/karta
№4 Super Loop
Там руками ни за что не держишься. Наверху кабинка, заходишь в неё, дверца закрывается, 3..2..1 под ногами открывается люк и ты пошел вниз.
А та, что метров 9 - синяя, приземляешься в бассейн, ничо особенного, правда дух захватывает))) Некоторые умудрялись по водной глади проскользить метров так цать, почти до конца бассейна)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весной в Крым? :)
« Ответ #19 : 06.03.14, 15:39:04 »
ну чо, фауст, едешь в этом году?