Автор Тема: Утопил кота. Преднамеренно и осознанно.  (Прочитано 11999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Утопил тут на днях кота. В связи с изменением семейного положения. Вот думаю, гуманно я поступил или не очень?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6


Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Автор, зачем вообще тема? Совесть мучает? По ночам вздрагиваешь? Ищешь поддержки и понимания? Хочешь найти оправдание?

Здесь на форуме доктора есть. Может психиатр есть среди них. Если прочитает, то может и прокомментирует. На мой взгляд, у гато, проблемы.


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Автор, зачем вообще тема? Совесть мучает? По ночам вздрагиваешь? Ищешь поддержки и понимания? Хочешь найти оправдание?
не, не вздрагиваю и не хочу, и не мучит как не мучит за съеденных мною курочек свинок и коровок
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мда... Добавлю ка я все посты от gato в игнор. Живодер хренов.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Мда... Добавлю ка я все посты от gato в игнор. Живодер хренов.
на здоровье
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все ты правильно сделал!!! В том что ты животных любишь всей душой, ни разу не сомневаюсь. Уколы и иже с ними - то же убийство. Только чужими руками, что проще и легче. Я бы зверей своих сам и уколоть бы не смог скорее всего, хотя обучен... А тут - заплатил-убили специально обученные люди-совесть чиста. (К своему стыду так бы и поступил - слабохарактерный) Но вот на обсуждение сию тему выставлять совсем глупо. Туточки самый срачный форум во вселенной. Чтоб ты не написал (к примеру - вытащил из проруби ребенка негра, правильно ли я сделал, развитие темы сам додумай), тебя один фиг обосрут. Для таких вопросов есть друзья и семья.
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет, не мучился.

Человек слаб. Быть в ответе за тех, кого приручили, дано не всем. Как просто решать неудобства - херась и утопил проблему. Быть сильным над слабым, над тем, кто не может тебе противостоять...эх...бляха-муха...чем больше узнаешь животных, тем больше ненавидишь людей.
Не понимаю, почему гато вынес на публику сие деяние, что, так хреново или что-то прозрелось?

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Человек слаб. Быть в ответе за тех, кого приручили, дано не всем. Как просто решать неудобства - херась и утопил проблему. Быть сильным над слабым, над тем, кто не может тебе противостоять...эх...бляха-муха...чем больше узнаешь животных, тем больше ненавидишь людей.
Не понимаю, почему гато вынес на публику сие деяние, что, так хреново или что-то прозрелось?
Херась и укололи. Херась и выкинул. Херась и в лес увел. Херась друзьям отдал. Херась с балкона упало. Херась с машины выпало. Вот ОН именно в ответе за того, кого приручил и выбор свой сделал. Осуждать человека никто не в праве. А тему надо удалить.
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Все ты правильно сделал!!! В том что ты животных любишь всей душой, ни разу не сомневаюсь. Уколы и иже с ними - то же убийство. Только чужими руками, что проще и легче. Я бы зверей своих сам и уколоть бы не смог скорее всего, хотя обучен... А тут - заплатил-убили специально обученные люди-совесть чиста. (К своему стыду так бы и поступил - слабохарактерный) Но вот на обсуждение сию тему выставлять совсем глупо. Туточки самый срачный форум во вселенной. Чтоб ты не написал (к примеру - вытащил из проруби ребенка негра, правильно ли я сделал, развитие темы сам додумай), тебя один фиг обосрут. Для таких вопросов есть друзья и семья.
ну вот и отсеются заодно )) А форумы они все одинаковые ( не профильные а именно вот такие, яндексдиректприбылприносящие ). Везде есть " Аз Есмь СвятЪ и Непогрешим " )))
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все ты правильно сделал!!! В том что ты животных любишь всей душой, ни разу не сомневаюсь. Уколы и иже с ними - то же убийство. Только чужими руками, что проще и легче. Я бы зверей своих сам и уколоть бы не смог скорее всего, хотя обучен... А тут - заплатил-убили специально обученные люди-совесть чиста. (К своему стыду так бы и поступил - слабохарактерный) Но вот на обсуждение сию тему выставлять совсем глупо. Туточки самый срачный форум во вселенной. Чтоб ты не написал (к примеру - вытащил из проруби ребенка негра, правильно ли я сделал, развитие темы сам додумай), тебя один фиг обосрут. Для таких вопросов есть друзья и семья.

Убить за какашки и вопли? А понять причину такого поведения кота ума не хватило? Или желания? Мы же не топим людей с такими проявлениями. А почему животное можно? Это же не утварь.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Убить за какашки и вопли? А понять причину такого поведения кота ума не хватило? Или желания? Мы же не топим людей с такими проявлениями. А почему животное можно? Это же не утварь.
причина 17 лет коту. Как то можно это изменить было?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Хотя вот действительно, если б написал что отнёс в ветиринарку и там кота кончили так соболезнования б выражали.или в лес отнёс и оставил как " гуманисты " частенько делают.Нет, господа, мне чуждо лицемерие и ложная " гуманность" .
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не, не вздрагиваю и не хочу, и не мучит как не мучит за съеденных мною курочек свинок и коровок
Ещё раз вопрос - зачем тема?
Ну утопил, жил бы с этим. Но зачем выставлять напоказ?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
причина 17 лет коту. Как то можно это изменить было?

Гато, мне все это знакомо. У старой собаки то же самое было, несколько лет вытирали за ней. Сам пес умер. Кот раковый был, денег вбухали, надеялись, что спасем друга. Впустую. Угас сам. Накануне со всеми с нами попрощался, потом поняли что прощался. Не жалею нисколько потраченных денег. Знаю только, что при раке надо просто дать тихо умереть.животному.
Получается, когда все хорошо, то мир- дружба, как проблемы, так терпеть не желаем.
Я не осуждаю, я просто не понимаю, и все, за какашки и вопли , он же тебе доверяет. Как мусор, буль-буль.
« Последнее редактирование: 15.05.14, 23:07:05 от lesa »

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
У нашей старой верной кошки под 15й день рождения случились проблемы с почками, что вызвало кровоизлияния в глазное дно. Видеть она стала плохо, и зрачки сужались на солнце только совсем чуть-чуть. Да и гулялась по месяцу с перерывом дней на 10, орала по ночам и ссалась, где не надо.
Ветеренары оперировать отказались - "старая, не перенесёт".
Повезли её в деревню - травки пожрать, мышей, если сможет, половить (она обожала охотиться). По пути попали в аварию - кисня от испуга сбежала, так и не нашли бедолагу. Надеюсь, до холодов хоть леную живность ловила с голоду...

Но топить засранку или усыплять даже в голову не пришло. Дожила бы своё, померла, закопали бы в лесу в обувной коробке...
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Гато, мне все это знакомо. У старой собаки то же самое было, несколько лет вытирали за ней. Сам пес умер. Кот раковый был, денег вбухали, надеялись, что спасем друга. Впустую. Угас сам. Накануне со всеми с нами попрощался, потом поняли что прощался. Не жалею нисколько потраченных денег. Знаю только, что при раке надо просто дать тихо умереть.животному.
Получается, когда все хорошо, то мир- дружба, как проблемы, так терпеть не желаем.
Я не осуждаю, я просто не понимаю, и все, за какашки и вопли , он же тебе доверяет. Как мусор, буль-буль.
А зачем, скажите? Зачем собаку которая мучается и котика  мучать ещё больше продолжая их мучения под вывеской ложного гуманизма?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
У нашей старой верной кошки под 15й день рождения случились проблемы с почками, что вызвало кровоизлияния в глазное дно. Видеть она стала плохо, и зрачки сужались на солнце только совсем чуть-чуть. Да и гулялась по месяцу с перерывом дней на 10, орала по ночам и ссалась, где не надо.
Ветеренары оперировать отказались - "старая, не перенесёт".
Повезли её в деревню - травки пожрать, мышей, если сможет, половить (она обожала охотиться). По пути попали в аварию - кисня от испуга сбежала, так и не нашли бедолагу. Надеюсь, до холодов хоть леную живность ловила с голоду...

Но топить засранку или усыплять даже в голову не пришло. Дожила бы своё, померла, закопали бы в лесу в обувной коробке...
Возможно потому что из забот была только пожилая кошка?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Возможно потому что из забот была только пожилая кошка?
Нет.
Забот докуя.
А кошку просто любили.

Забот нет у тех, кто содержит ДВУХ кошаков, и при появлении небольших забот одного топит, чтоб не мешался. Как-то так.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн lesa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А зачем, скажите? Зачем собаку которая мучается и котика  мучать ещё больше продолжая их мучения под вывеской ложного гуманизма?

Многие люди тоже мучаются в болезнях. Может их тоже топить? Ради истинного гуманизма. Знать бы в какой момент заканчивается истинный гуманизм и начинается ложный.
А при правильном усыплении, кот бы во сне умер. И дело не в том, что ты не сам это сделал (еще как сам, команду ветеринару ты даешь, так что ничуть не легче).
И все таки, какую цель преследовал этой темой? Все последующие твои посты, говорят о том, что для тебя уже с самого начала решены вопросы, которые ты задал в самом первом посте.?
« Последнее редактирование: 15.05.14, 23:52:17 от lesa »

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Мда... Добавлю ка я все посты от gato в игнор. Живодер хренов.

Хорошее решение!  :ay:
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не понимаю, почему ты не посоветовался с раввином, а пошел на форум.
Вообще, конечно, поступил ты хреново.